Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что-то начала часто забывать ножики дома.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ann
P.M.
15-7-2008 19:58 Ann
Причем иногда это бывает весьма неприятно.
Вот на выходные ездила в деревню, без единого (!!!) ножа. Ужасно.
Вчера ездили купаться на водохранилище, вечером, одурев от жары.
Посуду взяла, еду взяла, пикниковую мебель взяла, а ножик забыла! В результате колбасу резала одолженным офицерским викториноксиком.

Что-то не к добру это, постоянно ножики дома забывать.. . особенно тогда, когда они нужны.
С чем это может быть связано, и как бороться?

asi
P.M.
15-7-2008 20:06 asi
нож забываешь тогда когда нож становится частью одежды и просто перестаешь думать "а взял ли я нож" потому как увереность есть что нож ВСЕГДА с тобой. а потом хоп - и сюрприз

я нож стараюсь придя домой выкладывать и класть рядом с ключами.

Ann
P.M.
15-7-2008 20:07 Ann
Я тут убрала все ножики в шкаф.. . раньше хоть один да попадется на глаза перед выходом, а сейчас фигушки, мораторий, комендинтский час и порядок Мож в этом дело...
ну и плюс жара, одежды минимум.. .
Yakyt
P.M.
15-7-2008 20:07 Yakyt
Это от жары, наверное.У меня тоже на днях аналогичный случай произошел, неуютно себя почувствовал. На жару списал.
Надеюсь, само пройдёт.
касторка
P.M.
15-7-2008 20:11 касторка
Ну пару раз забыть это еще и не статистика и не паталогия.
Я когда собираюсь, всегда, почти, присаживаюсь и "просматриваю" свои действия - проснулся (зубная щетка!), до ветру (лагерные тапки!) ..... . отрезать колбасы(колбаса!!! :confused
Наверное когда собирались думали о чем то другом.
Yakyt
P.M.
15-7-2008 20:12 Yakyt
Во-во,Александр, так оно и есть.
Originally posted by asi:

нож становится частью одежды и просто перестаешь думать "а взял ли я нож" потому как увереность есть что нож ВСЕГДА с тобой. а потом хоп - и сюрприз


... и ощущаешь себя так, как будто вдруг обнаруживаешь, что на улицу вышел, а штаны застегнуть забыл.
dm_roman
P.M.
15-7-2008 20:16 dm_roman
у мя в каждой куртке ножик валяеццо.
да и на текуще носимых штанах по два приклипены
за последние года три без ножа был один раз.
не привычно.
второй день забываю Хита на карман штанов прицепить.
зато Чинук прицеплен на втором кармане
касторка
P.M.
15-7-2008 20:21 касторка
да и на текуще носимых штанах по два приклипены

glag343
P.M.
15-7-2008 20:52 glag343
а у мну на домашних ключах викс прицеплен.. . 10 лет уже ) а исче беру по выбору.. . как миним ендуру 4 фуллсерейтор... . 3 года уже.... . а исче дополняю усякими приятными девайсами ))))
Kazbich
P.M.
15-7-2008 20:55 Kazbich
Обычно два по карманам куртки или жилетки. Еще один помельче в брюках. Тут в жилетку мультитул сунул, мелкий из кармана брюк выложил. Хожу по конторе без жилетки (жарко ) - зажигалка и сигареты в брюках, сотовый в рубашке. И как-то совсем неожидано ловлю себя на том, что в курилке у меня нет с собой ни одного ножа. Даже как-то не то что бы неприятно стало - просто достаточно чудно .
алматинец
P.M.
15-7-2008 21:00 алматинец
Originally posted by dm_roman:

у мя в каждой куртке ножик валяеццо.
да и на текуще носимых штанах по два приклипены


Ага, аналогично. Как минимум один нож всегда со мной: как правило, это Сабком на связке ключей. Ну и "швейцарцы" чуть ли не в каждой сумке на специальный карабинчик прицеплены - обязательный бэкап, "чтобы не было мучительно больно... "! Ну а "главные", основные ножи всегда "мозолят глаза" на домашнем рабочем столе. Мимо них пройти нельзя, и выбираются они "на выход" по ситуации и настроению как у всех найфоманов
Что же касается случая с Аней, или подобного, то это и правда похоже на легкую рассеяность, обусловленную более важными заботами, нежели укладка ножа в карман!
офер
P.M.
15-7-2008 21:22 офер
С чем это может быть связано, и как бороться?

А если этто любофффь.. .
Silentas
P.M.
15-7-2008 21:25 Silentas
Нож, мобильник, бумажник всегда рядом лежат.
Прогулятся недалеко от дома - можно без бумажника.
На пробежку - и сотовый нафиг.
Ну а без ножа только под душ хожу - ибо в туалете без него никак - люблю бумагу ровненько отрезать.. . :-) ;-)
касторка
P.M.
15-7-2008 21:26 касторка
В результате колбасу резала одолженным офицерским викториноксиком.

Таки с вами был единомышленник!
А если этто любофффь...

redrum
P.M.
15-7-2008 21:45 redrum
тема перестает быть томной
цитата 'без ножа только под душ хожу - ибо в туалете без него никак' повергает в растерянность. бумага, та которая самая нужная на планете, уже давно выпускается порционно перфорированной. кстати, не боитесь нож в унитаз уронить? а мобильник?

непосредственно по теме. я был уверен что женщине забыть нож практически нереально по причине постоянного ношения сумочки. если все же случается, то я за способ хранения ножа рядом с ключами - дело верное.

Скай
P.M.
15-7-2008 21:50 Скай
хм, было пару раз - непосебе.. . ну я тогда резко вылетал из дома до магазина - пока не закрыли.. .
вообще вот думаю нада кинуть ножик или два в рюкзак.. . или ещё в какую нить сумку которую всегда ношу, один любимый на штаны.. .
тень
P.M.
15-7-2008 21:56 тень
Что-то начала часто забывать ножики дома... .

Фффуууууууу.....
ТТТ через левое плечо...
Страшен чёрт,да милостив Бог!

касторка
P.M.
15-7-2008 21:59 касторка
Скай

С днем варенья.
Silentas
P.M.
15-7-2008 22:01 Silentas
Originally posted by redrum:
бумага, та которая самая нужная на планете, уже давно выпускается порционно перфорированной.

А не все на планете живут в Москве или МО. Я из станицы. Брюховецкая. Той самой, откуда КВНовская команда БАК. Так вот, у нас хлеб в заводской упаковке нарезанный не всегда найдешь.. .
Так что нож "полезный штука".

алматинец
P.M.
15-7-2008 22:06 алматинец
Originally posted by redrum:

я за способ хранения ножа рядом с ключами - дело верное.


Вот-вот! Сабком, конечно, не ахти какой ножик, но.. . давеча я им влегкую чистил картофель. Яблоки, огурцы неоднократно нарезал "хомяком", и т.п. Ну а несъедобного всякого разного тоже много было почикано!

click for enlarge 800 X 541 282,3 Kb picture

Мой традиционный набор, который всегда (!) со мной: ключи от квартиры и офиса, фонарик-брелок, флешка и ножик.

Silentas
P.M.
15-7-2008 22:06 Silentas
Да, кста....
Скай, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Скай
P.M.
15-7-2008 22:35 Скай
гы! спасиба во всех темах прям

Ань, а сумку никакую не носишь? может есть смысл распихать ножики по сумочками и рюкзакам -чтобы уж точно было всегда хоть тех же опинелей

мак
P.M.
15-7-2008 23:19 мак
2Ann. Взрослеешь... .
ППа
P.M.
15-7-2008 23:27 ППа
+1
Strafer
P.M.
16-7-2008 10:52 Strafer
Одно время имел привычку забывать виксы. Фолдер на карман - это уже на уровне рефлексов: на выходе первым делом мацаешь карманы на наличие документов, ножа и денег. А вот с виксами постоянно конфуз случался: не возьмешь, и тут же понадобится. Проблему решил просто- на каждые штаны подвесил чехол с виксом. Захочешь не забудешь. Ну и если сумку с собой беру, грех ножик туда не бросить лишний.
FIXXXL
P.M.
16-7-2008 11:48 FIXXXL
А я с рюкзаком всегда практически мотаюсь. А в нем пара ножей минимум болтается
kid21
P.M.
16-7-2008 12:51 kid21
а у меня есть полочка специальная. На ней половину занимают ножи, а на второй половине лежит бумажник, телефон тоже всегда там и ключи. Так что когда собираюсь уходить подхожу и выбираю, что мне нужно на данный момент.

правда, сейчас по случаю жары хожу в майке и шортах, так что надо смотацца за шейником каким-нибудь седня.. .

O Vadimich
P.M.
16-7-2008 13:00 O Vadimich
Ань, на минимуме одежды офигительно смотрится всякая малышня типа Хорна с ZDP, а уж Себензочка малая-ммммм! :-)
А так конечно тревожный симптом(это во мне доктор заговорил)-неужели наступило улучшение болезни?
Ann
P.M.
16-7-2008 13:07 Ann
Originally posted by dm_roman:
у мя в каждой куртке ножик валяеццо.
да и на текуще носимых штанах по два приклипены
А ты стирать одежду не пробовал?

Ann
P.M.
16-7-2008 13:10 Ann
Originally posted by офер:

А если этто любофффь.. .

Ага, и суп вот тут пересолила.. .

Originally posted by Скай:

Ань, а сумку никакую не носишь? может есть смысл распихать ножики по сумочками и рюкзакам -чтобы уж точно было всегда хоть тех же опинелей


С сумочками поще, в каждой сумочке ножик валяется, и всё нормально.
Но на природу таки едем без сумочек...
Тут возникла идея сделать нормальную пикниковую корзинку, куда свалить все нержавеющие миски, решетки для bbq, походные вилки-ложки, и положить парочку походных кухонников, с чехлами.
Попробую, надо только чемоданчик подходящий прикупить....

Ann
P.M.
16-7-2008 13:13 Ann
Originally posted by O Vadimich:

Ань, на минимуме одежды офигительно смотрится всякая малышня типа Хорна с ZDP, а уж Себензочка малая-ммммм! :-)
А так конечно тревожный симптом(это во мне доктор заговорил)-неужели наступило улучшение болезни?

Хорна щас и ношу...
А вот с Себой безобразие, пару раз она пыталась сбежать
Сорри за подробности, но на жаре полированная титановая ручка, когда ножик на штанах или на юбке, прилипает к толстенькому животику. И пытается выбраться из-за пояса. Нипарядок! Да и тяжеловата Себенза для летних шмоток, ношу имнно Хорна, или свои любимые разноцветные Делики
dm_roman
P.M.
16-7-2008 13:55 dm_roman
Ань, када стираю чего, то ножики и всяко прочее вынимаю и кладу на видное место.
потом перекладываю.
вот помню какая то милая сексапильная обаятельная и привлекательная женсчино пока два своих Мили доставала и потом обратно засовывала легкий стриптиз минут на пять устроила, таки думаю, что ей более не удобно с ножиками, чем такому простому мужику, как я
work3
P.M.
16-7-2008 14:17 work3
По всем сумкам распиханы виксы, дома не вынимаю и не перекладываю, так что забыть нереально.
СергейиЧ
P.M.
16-7-2008 14:17 СергейиЧ
Originally posted by Ann:
ну и плюс жара, одежды минимум...

Слайды! Слайды! (с)

Dissident
P.M.
16-7-2008 14:47 Dissident
Да, жара, жара. Но вот Buck/Mayo TNT оказался для меня решением проблемы. Легче, чем миниСебенза и не такой дурной как Джесс Хорн ZDP. Пока позволяет решить мне все проблемы - не лося же мне им разделывать.
Ann
P.M.
16-7-2008 14:48 Ann
Originally posted by dm_roman:
Ань, када стираю чего, то ножики и всяко прочее вынимаю и кладу на видное место.
потом перекладываю.

Ты умничко. А я блондинко Тем более что по жаре больше одного дня одежду не ношу, плюс собака.. . пачкается быстро
соответственно каждый вечер ножики убираются в шкаф, и постоянно забываю их достать оттуда. Вот с собакой стала гулять без ножика.. . Благо собакен окончательно повзрослел, и теперь нам ножики не нужны
Виталик
P.M.
16-7-2008 15:38 Виталик
Никогда не выхожу из дома без лопатника и ключей.

А в лопатнике свисскард, а на ключах лезер скверт Р4 или сабком.

Но вобщем обычно ЕДЦ кладется рядом с горкой дебильников и ксивой - поэтому никогда не забывается .. .

Джо
P.M.
16-7-2008 15:53 Джо
Originally posted by Ann:
Причем иногда это бывает весьма неприятно.
Вот на выходные ездила в деревню, без единого (!!!) ножа. Ужасно.
Вчера ездили купаться на водохранилище, вечером, одурев от жары.
Посуду взяла, еду взяла, пикниковую мебель взяла, а ножик забыла! В результате колбасу резала одолженным офицерским викториноксиком.

Что-то не к добру это, постоянно ножики дома забывать.. . особенно тогда, когда они нужны.
С чем это может быть связано, и как бороться?

Хм... Просто на вскидку.. . На постоянке в машине - 2, в сумочке напоясной с документами - 1, в лёгкой жилетке разгрузочной - 1, в сумке рабочей - 1, в бауле со шмотками охотничье-рыболовными - 3, и ещё на постоянку пара дней назад мультик свежекупленный ищет своё место. Так что получается вне дома со мной сразу может быть не менее 11 девайсов! Посчитал и сам офигел Нафига стока.. . А вот в мегаполисе легко может быть ни одного. Если ни куда не еду, даже не думаю о наличии ножа, выходя из дома. И это, кстати, меня совершенно не напрягает

Ann
P.M.
16-7-2008 16:08 Ann
Originally posted by Джо:

Хм... Просто на вскидку.. . На постоянке в машине - 2, в сумочке напоясной с документами - 1, в лёгкой жилетке разгрузочной - 1, в сумке рабочей - 1, в бауле со шмотками охотничье-рыболовными - 3, и ещё на постоянку пара дней назад мультик свежекупленный ищет своё место. Так что получается вне дома со мной сразу может быть не менее 11 девайсов! Посчитал и сам офигел Нафига стока.. . А вот в мегаполисе легко может быть ни одного. Если ни куда не еду, даже не думаю о наличии ножа, выходя из дома. И это, кстати, меня совершенно не напрягает

Дык я в городе часто ножик с собой не беру, нафига он мне например в магазине или на собеседовании?

А вот если на пикник на водохранилище едем, или в деревню вкалывать и рыбачить - ножик нужен! А не было.
Завести нож в машину, кстати, хорошая идея. Сейчас там только топор+лопата живут.. .

Скай
P.M.
16-7-2008 16:14 Скай
тем более если есть машина

нафига он мне например в магазине или на собеседовании?

ну я стараюсь всегда таскать -мало ли -поесть им нада будет.. . каробочку сока открыть.. . спеорва долго приучаешь себя всегда носить ножик.. . потмо вдруг понимаешь что стал забывать.. . у самого бывает

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Что-то начала часто забывать ножики дома.... ( 1 )