Guns.ru Talks
Холодное оружие
AL MAR Eagle Ultralight

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
benya
P.M.
13-7-2008 05:19 benya
хотелось бы услышать отзывы
400 x 300
Fet
P.M.
13-7-2008 11:41 Fet
Замечательный ножик, имхо. Легкий, плоский, удобный, резучий. Сталь не помню, АУС-8 вроде. Мало кто его таскает, почему-то. Наверное это потому, что не очень тактиццкий.
Yozhick
P.M.
13-7-2008 11:59 Yozhick
Нож отличный. Лёгкий, тонкий, резучий. На кармане не чувствуется. Длины клинка хватает.
Летом очень удобно носить вот так:
Clegg
P.M.
13-7-2008 23:18 Clegg
ношу "под костюм" (собсно именно для того и покупался )
весьма политкорректен, но при этом режет зло и беспощадно...

------
Ну и што? А я это знал!

js
P.M.
14-7-2008 18:23 js
А всё-ж, насколько talon режет хуже спущенного от обуха?
benya
P.M.
15-7-2008 11:16 benya
спасибо. будем брать. а то надоели мили/710.
хочется чего-то лёгкого, воздушного
Eagle77
P.M.
15-7-2008 11:38 Eagle77
Леня, классная вещь!
Очень рекомендую!
Масса всего-то граммов 60, не звенит на рамке...
Резуч, заточка заводская отменная.
Клинок очень удобный.
Единственный недостаток - AUS-8, ИМХО.
Для меня немного, самую малость мягковата, я привык к 154 СМ и порошкам.
И как-то раз, в самую жару, появилось несколько рыжих пятнышек от пота, которые легко убрал ластиком.
Но больше такого не повторялось.
benya
P.M.
15-7-2008 11:56 benya
Спасибо. Мне AUS-8 вполне даже. Всё равно ножом особо не пользуюсь - проклятая страна где продукты продаются нарезанными и коробки открываются сами
ping
P.M.
15-7-2008 12:41 ping
Тонкий и легкий ножик. Очень удобен летом. Таскал с удовольствием.
OVM
P.M.
15-7-2008 14:48 OVM
Ношу постоянно, спуски от обуха, брал в Кольчуге, есть небольшой косячок-лезвие несколько кривое. Нож нравится, очень резучий, как отмечали, легкий, плоский, в кармане не ощущается, пожалуй трудно найти еще нож с такой длиной клинка и такой легкий. Напрягало слегка отсутствие стальных плашек, но потом поносив его и попользовавшись, понял, что это и не нужно.
В общем рекомендую.
Kolhoznik
P.M.
15-7-2008 16:50 Kolhoznik
+1 ко всем довольным.. . Очень довольным.
KudryashoffAlexander
P.M.
15-7-2008 17:24 KudryashoffAlexander
А мне не понравился он что-то совсем. Рукоять вживую как-то дёшево выглядит. Не разбирается и не регулируется. Лёгкий-то он лёгкий, но на клипсу не повесишь, а в чехле он уже не лёгкий и не плоский.
Yozhick
P.M.
15-7-2008 17:51 Yozhick
Originally posted by KudryashoffAlexander:

Лёгкий-то он лёгкий, но на клипсу не повесишь


почему? очень даже замечательно на клипсе висит
KudryashoffAlexander
P.M.
15-7-2008 18:14 KudryashoffAlexander
Тьфу! Я и забыл, что старые с клипсами. Новые-то, с больстерами которые, вроде, без клипс? Пардон-пардон.. .
Yozhick
P.M.
16-7-2008 11:15 Yozhick
Originally posted by KudryashoffAlexander:

с больстерами



вы с классиком не путаете?
KudryashoffAlexander
P.M.
16-7-2008 12:45 KudryashoffAlexander
Originally posted by Yozhick:

вы с классиком не путаете?


В каком месте? Есть старая модель ультралайт с клипсой (о чем я постыдно забыл), а есть новая серии классик с больстерами. Классик я не щупал, а вот рукоять ультралайта мне показалась неказистой - не нравится микарта, напоминающая банальный советский текстолит.
Факт наличия клипсы даже как-то снова всколыхнул интерес.. . Вот бы ещё осевой винт хотя бы.. .
OVM
P.M.
16-7-2008 12:49 OVM
Да в том и дело, что нож хорош своей простотой и легкостью. Ношу год и пользую, необходимости в разборке не возникало, а микарта черная, хорошо обработанная, на наш текстолит нисколько не похожая ПМСМ.

У меня такой, как на фото вверху.

Yozhick
P.M.
16-7-2008 13:01 Yozhick
мы о разных моделях кажется
AL MAR Eagle Ultralight
вот:

а вы про Al Mar Eagle

осевой винт.. ну и без него вполне.. . кстати встречал ультралайты производства двух разных япповских фабрик

KudryashoffAlexander
P.M.
16-7-2008 18:41 KudryashoffAlexander
Originally posted by OVM:

Ношу год и пользую, необходимости в разборке не возникало


Да ну-у.. . А как же возможность однажды разобрать, каждую деталюшку тщательно вычистить, обработать, потом собрать, отрегулировать...
Originally posted by KudryashoffAlexander:

а микарта черная, хорошо обработанная, на наш текстолит нисколько не похожая


а мне что-то не глянулась . Давно, правда, дело было. Хотел купить, в Старом солдате взял в руки - уууу.. . А милитари взял, а на ней Ж10 такая шикарная, аж переливается полосами, её и взял.
Originally posted by Yozhick:

мы о разных моделях кажется


Скорей о модификациях
ping
P.M.
16-7-2008 22:00 ping
Что-то возникать начинают вопросы на тему существования разборных иглов.

Да, из косяков: у моего отломался усик на клипсе месяца за три ношения, в результате, клипса стала "ездить". Но клеем это вполне лечится, ибо под левую руку я его носить не собираюсь.

Corvinvs
P.M.
17-7-2008 18:52 Corvinvs
Покупал в прошлом году папе в подарок, специально искал "однорукий", со спусками от обуха и в целом классическим внешним видом. Перед подарением некоторое время поносил сам - очень и очень приятная вещица, мне единственное открывание шпеньком не понравилось, ну да это дырколюбство просто сказывается. На самом деле подумываю о приобретении себе такого же, как и парочки Фальконов (они чуть покороче), т.к. 10 см клинка иногда излишни (никогда бы не подумал про себя, что скажу такое о длине клинка )
Freddie
P.M.
22-6-2009 17:18 Freddie
Взял оба Eagle на последней выставке в Гостинном Дворе. Лично из рук господина Gary Fadden.
"Побогаче" который, отдал жене, а Ultralight таскаю сам. Под костюм - идеальное решение. Легкий, не броский, людей не пугает, с длинным лезвием, однорукого открывания. Хорошо держит заточку (изредка правлю тихонько на тонком камне и все). Жаль, что в России цена завышена, я брал за 120 баков по курсу 25, чему несказанно рад.
Один из моих любимых ножей в качестве EDC.
P.S. Eagle обычный взял за 180 баков.
Zuzamod
P.M.
22-6-2009 17:31 Zuzamod
Я тоже в гостинке у него брал, да еще и подпись на клинок выклянчил.
Freddie
P.M.
22-6-2009 17:44 Freddie
Жалею, что подпись не взял. Когда он еще лично со своей продукцией приедет.. .
ping
P.M.
22-6-2009 17:50 ping
Для лета -- чудо. С удовольствием таскаю. Все прошлое лето его проносил. Сведен толстовато на мой взгляд.
kn. Ahab
P.M.
22-6-2009 18:30 kn. Ahab
Вот уже два года мой основной нож. Легкий, резучий, элегантный.
О его присутствии на джинсах попросту забываешь.
Из косяков: крепление клипсы не айс, разбалтывается.

------
"Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"

TERMin
P.M.
23-6-2009 00:30 TERMin
Ультралайт - хорош для лета, спору нет. Игл обычный, просто интересный рарный нож. У меня сейчас как раз есть (в ремонте у Ашота), 10тилетний Не купят - себе оставлю
Оба резучие до нельзя, качество на высоте.
>