Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите опознать охотничий нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ORFEY
P.M.
7-7-2008 00:46 ORFEY
Доброе время суток!
Пожалуйста помогите опознать данный нож:
как он называется?
где продается?
продается ли вообще в магазинах?
есть ли у вас такой или у знакомых?
есть ли современные его аналоги?
Он мне в руку лег и очень-очень понравился, но купить именно этот нож возможности нет.
Буду благодарен всем.
Рассмотрю предложения продажи такого ножа на законных основаниях конечно. Я в Нижегородской области живу.
click for enlarge 551 X 193 24,0 Kb picture
Raufbold
P.M.
7-7-2008 00:56 Raufbold
нож охотничий промысловый
кликайте на пикчу
click for enlarge 800 X 1308 300,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 1064 211,4 Kb picture
мак
P.M.
7-7-2008 01:08 мак
Оставь надежду, всяк, сюда входящий.. .
yunker
P.M.
7-7-2008 01:30 yunker
Originally posted by ORFEY:
Доброе время суток!
...
Он мне в руку лег и очень-очень понравился, но купить именно этот нож возможности нет.
....

понравится нож этот мог только по двум причинам:
1. владелец этого ножа очень сладкоголосый оратор и может убедить любого в чём угодно.
2. состояние сильного алкогольного опьянения, когда этот нож попал в руки.

ну или комбинация обоих причин.

ни хочу вас обидеть и абсолютно ничего личного, только постарайтесь теперь посмотреть этот нож свежим взглядом и без комментариев владельца

4702791
P.M.
7-7-2008 01:39 4702791
Это 70-е годы, Тогда продавались по охотбилетам. Сейчас,наверное, и фабрики такой нет.
ORFEY
P.M.
7-7-2008 02:14 ORFEY

Originally posted by yunker:

понравится нож этот мог только по двум причинам:1. владелец этого ножа очень сладкоголосый оратор и может убедить любого в чём угодно. 2. состояние сильного алкогольного опьянения, когда этот нож попал в руки. ну или комбинация обоих причин. ни хочу вас обидеть и абсолютно ничего личного, только постарайтесь теперь посмотреть этот нож свежим взглядом и без комментариев владельца

- 1.нет это не так. 2.вообще не пью и ничего не принимаю ! десять раз этот нож видел и все равно его хочу себе! Вы держали его в руках? Это обалденный нож! такой простой! крепкий! без лишних наворотов-чистое достоинство.
ABR
P.M.
7-7-2008 02:46 ABR
Реально рабочие ножи

тут его брат, нормальный нож

ППа
P.M.
7-7-2008 03:09 ППа
Гражданская версия водолазного ножа. Под маркой охотничий. Пошукать у тех, кто и тогда охотился, валяются. Сам тоже покупал до кучи, бяка.
Fet
P.M.
7-7-2008 08:30 Fet
Сейчас, наверное, и фабрики такой нет.

Фабрика то вроде еще как раз есть. Зовется только иначе.

такой простой! крепкий! без лишних наворотов-чистое достоинство

Простых, крепкий и без лишних наворотов сейчас пожно найти массу - на любой вкус. Впрочем, кому что нравится. Но Вы бы зашли в хороший магазин с ножиками, посмотреть разные новые, вдруг еще чего понравится?

НеА
P.M.
7-7-2008 11:05 НеА
"Курите форум" - МоОиР... кто помнит-жив ещё "курилка" -
SkaaRj
P.M.
7-7-2008 11:18 SkaaRj
У мня есть, только с розовой ручкой, (находится на ответственном хранении в Н. Гвинее).

Наточить его - настоящий подвиг
Девайс по ощущением аццкий

ORFEY
P.M.
7-7-2008 13:47 ORFEY
Originally posted by Fet:

Простых, крепкий и без лишних наворотов сейчас пожно найти массу - на любой вкус. Впрочем, кому что нравится. Но Вы бы зашли в хороший магазин с ножиками, посмотреть разные новые, вдруг еще чего понравится?

- Прошвырнусь пожалуй.

Originally posted by SkaaRj:

У мня есть, только с розовой ручкой, (находится на ответственном хранении в Н. Гвинее).

Гвинейские менты в оружейную комнату положили чтоли?
Originally posted by ABR:

тут его брат, нормальный нож

-мне его брат не нравится-совсем не то.
Originally posted by НеА:

"Курите форум" - МоОиР... кто помнит-жив ещё "курилка"

-покурил, спасибо.
ABR
P.M.
8-7-2008 00:43 ABR
-мне его брат не нравится-совсем не то.

Мне не нравится ни он, ни брат, но люди пользуют, довольны
причем и тот и другой

beerknife
P.M.
8-7-2008 02:04 beerknife
ORFEY, распечатайте картинку, походите по местным нижегородским барахолкам/блошиным рынкам, там обычно стоят мужичёнки характерного вида - белая кепка а-ля 70-е, небритость, немного заплывшие глаза, запах перегара. Продают всякую х-ню: старые самовары, вилки, чугунные чайники и т.д. Пошукайте у них - может чего и обломится. Только помните - этот нож холодняк.
ORFEY
P.M.
8-7-2008 13:34 ORFEY
Originally posted by beerknife:

Только помните - этот нож холодняк.

- вот именно. Как вписать в билет нож который непонятно откуда взялся? Да и вдруг им порешили кого и не нашли потом?! и тут начнется.. . или несуществует базы номеров ножей?
GAU-8A
P.M.
8-7-2008 13:43 GAU-8A
А че! Клевый! помню, был такой, кабы не скользкая круглая рукоять, ни за что бы не рассталси!
ORFEY
P.M.
8-7-2008 13:54 ORFEY
Originally posted by GAU-8A:

скользкая круглая рукоять

-так у его рукояти в том и прикол, что она круглая это частичноудачная попытка создать нож удобный всеми хватами. скользкая конечно если зверя разделывать, но можно шершавость шл.шкуркой добиться.
GAU-8A
P.M.
8-7-2008 14:02 GAU-8A
Как то пытался им зимой срубить елочку, рука в была в шерстяной варежке.... . до сих пор вспоминаю!
Raufbold
P.M.
8-7-2008 16:04 Raufbold
да нормальный нож, до сих пор в лес хожу иногда, настольгирую.
Только скос обуха вот такой сделал
click for enlarge 551 X 193 312,2 Kb picture
BigMonster
P.M.
8-7-2008 17:09 BigMonster
не знал Дим, что у тебя гурки в родне.. .
forest tramp
P.M.
8-7-2008 17:34 forest tramp
Originally posted by beerknife:

белая кепка а-ля 70-е, небритость, немного заплывшие глаза, запах перегара. Продают всякую х-ню: старые самовары, вилки, чугунные чайники и т.д. Пошукайте у них - может чего и обломится.


Только учтите - в вначале семидесятых он (промысловый этот) продавался по цене 13 руб. 20 коп.
ORFEY
P.M.
8-7-2008 18:24 ORFEY
Originally posted by Raufbold:

да нормальный нож, до сих пор в лес хожу иногда, настольгирую. Только скос обуха вот такой сделал

- прикольно получилось, можно еще скос наточить.


Originally posted by GAU-8A:

Как то пытался им зимой срубить елочку, рука в была в шерстяной варежке.... . до сих пор вспоминаю!

- а что было дальше? Крутился? вылетел?

Originally posted by forest tramp:

Только учтите - в вначале семидесятых он (промысловый этот) продавался по цене 13 руб. 20 коп.

- это примерно как 1000 рублей сейчас?
GAU-8A
P.M.
8-7-2008 18:33 GAU-8A
- а что было дальше? Крутился? вылетел?

Да еще снег попал на ручку.. . а мороз, а варежки шерстяные! знамо.. . он крутился, а я матерился.
Морган
P.M.
8-7-2008 19:43 Морган
это примерно как 1000 рублей сейчас?

Сейчас этот нож стоит столько, за сколько договоритесь, примерно в пределах от 500 до 1000руб, но именно такого я пока в продаже на нижегородских просторах не видел, надо целенаправленно охотников трясти, а они со своими ножами расстаются очень неохотно. Честно говоря, считаю, что это далеко не самый хороший нож во всех смыслах. Я эти девайсы коллекционирую, если во время поисков найдется что-то не очень лично Вам нужное по означенной цене, не сочтите за труд - отпишите в РМ, договоримся.
ORFEY
P.M.
8-7-2008 20:00 ORFEY
Originally posted by Морган:

если во время поисков найдется что-то не очень лично Вам нужное по означенной цене, не сочтите за труд - отпишите в РМ, договоримся.

буду иметь Вас ввиду.
полковник1
P.M.
8-7-2008 23:50 полковник1
нож этот очень интересен, начну с того, что данный девайс продовался в СССР в период 70х годов, мне лично этот нож подарил отец на 15илетие, с тех пор он у меня так и трется, стоил он если память не изменяет 10руб. Сталь клинка полное гумно, но в те времена было в магазинах всего три разновидности ножей, если смотреть по размерчику то этот был самый большой, но тем не менее несмотря на качество стали нож номерной и вписывался в охот билет, отец его на себя приобрел и торжественно вручил мне, в руке сидит и правда прекрасно, извените если я кого повторил, просто весь топик не читал, как увидел фотку так и охренел, я думал он только у меня и остался в первозданном виде.
SkaaRj
P.M.
9-7-2008 12:25 SkaaRj
Originally posted by полковник1:

извените если я кого повторил

Очень путево все под'итожили

полковник1
P.M.
10-7-2008 01:40 полковник1
спасибо я старался
May
P.M.
10-7-2008 13:42 May
Нож этот выпуска 1976г. Стоил 17руб. Очень неудобный. Вживую похож на спартанский меч.
Резать им неудобно-большой, рубить-маленький. Рукоять скользкая. Сходил пару раз с ним на охоту и отдал в хорошие руки.
Его старший предшественник ПКМОО, тот что на газетном снимке первый, хранится до сих пор, состояние как с витрины. Семейная реликвия.
полковник1
P.M.
11-7-2008 01:00 полковник1
Нож этот выпуска 1976г. Стоил 17руб. Очень неудобный. Вживую похож на спартанский меч.
Резать им неудобно-большой, рубить-маленький. Рукоять скользкая
вот фигушки рукоять скользкая и фиг 17 рублей в 1977 году мне его подарили, досих пор на навершии стоит 10 руб
May
P.M.
11-7-2008 12:57 May
Может и 10р., давно это было.. .
полковник1
P.M.
11-7-2008 14:02 полковник1
да уж времени утекло порядочно, тем не менее оч рад был увидеть родной девайс который у меня первым был
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите опознать охотничий нож