Guns.ru Talks
Холодное оружие
Откуда берутся ножики-бездельники? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Ann
P.M.
25-6-2008 19:21 Ann
что-то тут я смотрю многих на философию потянуло.
Разбиралась тут дома, докопалась до дальней коробки, нашла там очередные несколько ножиков.
Они не доставались поработать много лет, некоторые вообще ни разу толком не вкалывали. В то же время, все честно за деньги куплены. Не китайцы, и не копеечные.
Вот подумалось - откуда такие берутся?

Понятно, что ножиков у меня не очень мало. Но остальные хоть сколько-то, но вкалывают. А эти просто мертвый груз.

Наверняка у многих есть такие ножи. Почему так получается?

пацифист
P.M.
25-6-2008 19:23 пацифист
Та же фигня-вчера купил еще один чемодан для ножей-сейф забит, два чемодана и тумбочка почти битком.
А пользуюсь 3-5 всего. Из нескольких сотен.
Ужас
ASDER_K
P.M.
25-6-2008 19:24 ASDER_K
та же фигня. но стараюсь ротировать некухонного диверсанта накухне.. .
asi
P.M.
25-6-2008 19:27 asi
а я все продал.
теперь сижу блин и ищу чего купить.
только захочу - потом подумаю, что все равно будет валяться и не покупаю

Ann
P.M.
25-6-2008 19:30 Ann
У меня пара десятков в постоянной ротации, остальные хотя бы первое время лежали в сумке, что-то вкалывали. Некоторые ножики достаются под определенные редкие задачи. Я наверное пижон, но вот один полускиннер идеально режет говяжьи хвосты на холодец, и я его так юзаю

Я вообще не буду покупать ножик, если не собираюсь носить его в кармашке (держать на кухне, возить в бардачке, брать в лес, и т.п.). Но вот иногда появляется бездельник, непонятно как. Вот пытаюсь понять откуда такое, и как с этим бороться?

ASDER_K
P.M.
25-6-2008 19:34 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Вот пытаюсь понять откуда такое, и как с этим бороться?


от обилия ножиков.

бороться - по асиному методу.. .

Strafer
P.M.
25-6-2008 19:34 Strafer
Они не бездельники. Они ждут своего часа. То бишь находятся в резерве.
Есть конечно исключения - ножики которые не подошли по техническим и эргономическим параметрам. Такие рано или поздно либо продаются, либо раздариваются.
Yakyt
P.M.
25-6-2008 19:36 Yakyt
Originally posted by Ann:

откуда такие берутся?


От жадности, осмелюсь произнести это слово.
Оттого, что хотелка сильна, или,как говорил в своё время начальник инструментального хозяйства нашего завода:"У тебя слишком развит хватательный инстинкт, сиди здесь, я тебе лучше сам принесу, чем тебя на склад пущу".
Оттого, что балуем себя, любимых,больше, чем это продиктовано суровой жизненной необходимостью.
Ну,так мы находим же этому оправдания?Найдём оправдание и ножам: они не бездельники, они в стратегическом резерве.
Korppi
P.M.
25-6-2008 19:36 Korppi
Точно, ждут своего часа. Но могут не дождаться. Или час не придет...

------
Keine Arbeit macht frei.

Ann
P.M.
25-6-2008 19:39 Ann
Originally posted by ASDER_K:

от обилия ножиков.
бороться - по асиному методу.. .


Да не.. . вот 50 штук хоть мало но работают, а еще 10 не работают. Смешно...

Originally posted by Yakyt:

От жадности, осмелюсь произнести это слово.
Оттого, что хотелка сильна, или, как говорил в своё время начальник инструментального хозяйства нашего завода:"У тебя слишком развит хватательный инстинкт, сиди здесь, я тебе лучше сам принесу, чем тебя на склад пущу".
Оттого, что балуем себя, любимых, больше, чем это продиктовано суровой жизненной необходимостью.
Ну,так мы находим же этому оправдания?Найдём оправдание и ножам: они не бездельники, они в стратегическом резерве.

Да, именно такие мысли и витают.. . Типа когда включилась хотелка, человек не услышал слов здравого смысла, который попрошал "анахуа?".. .
Yakyt
P.M.
25-6-2008 19:46 Yakyt
Originally posted by Ann:

Вот пытаюсь понять откуда такое, и как с этим бороться?


А оно надо-с этим бороться?
Я,если не пользую-говорю себе:вот, внук подрастёт,ему отдам.
О! Знаю, откуда это. Это комплексы, корни которых лежат в глубоком детстве.
Вот Вы чем в детстве играли? Я солдатиками оловянными играл-наигрался, в армию пошел без энтузиазма. Ещё машинками играл-теперь больше одной машины не держу.
А вот ножиками играть не давали. Теперь компенсирую. Видимо,Вам тоже в детстве ножиков давали мало.
Нет, буду внука ножиками и стволиками снабжать с детства, пусть он будет свободен от этих комплексов.
Andrew Nik
P.M.
25-6-2008 19:49 Andrew Nik
Originally posted by asi:

а я все продал

И Себу штоле тоже??!!

Yakyt
P.M.
25-6-2008 19:50 Yakyt
Originally posted by пацифист:

Та же фигня-вчера купил еще один чемодан для ножей


Ножи-то в коробках. А длинномеры, кхукри-мачете,стоят пучком в углу в прихожей, малознакомых это просто шокирует.
asi
P.M.
25-6-2008 19:51 asi
не себа на кармане со дня покупки - видимо она меня и стреножила.. .

не покупайте себу - она настолько сбалансирована что потом точно ничего не захочется.

ну если только фиксед, хиндерера, шанца, карилу, юну, тридент, еще раз хиндерера ну и широгорова.

Ann
P.M.
25-6-2008 19:51 Ann
Originally posted by Yakyt:
А оно надо-с этим бороться?
Я,если не пользую-говорю себе:вот, внук подрастёт,ему отдам.
О! Знаю, откуда это. Это комплексы, корни которых лежат в глубоком детстве.
Вот Вы чем в детстве играли? Я солдатиками оловянными играл-наигрался, в армию пошел без энтузиазма. Ещё машинками играл-теперь больше одной машины не держу.
А вот ножиками играть не давали. Теперь компенсирую. Видимо, Вам тоже в детстве ножиков давали мало.
Нет, буду внука ножиками и стволиками снабжать с детства, пусть он будет свободен от этих комплексов.
Да мне много что в детстве не давали, например водку пить и матом ругаться И что ж теперь, компенсировать?

Вообще запасничество, даже ненужного барахла, это наверное тоже из детства: период деффицита, синдром переживших голод и войну у бабушек...

А еще есть такое глупое барахло, которое "на память".. .

ASDER_K
P.M.
25-6-2008 19:53 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Да, именно такие мысли и витают.. . Типа когда включилась хотелка, человек не услышал слов здравого смысла, который попрошал "анахуа?".. .


да именно так. последний раз я об это напоролся, взяв лимитовый Трудон от МТ.. . он, сцуко, класный. цвет мой любимый. и сделан в очень важную для меня дату (так совпало) но бесполезный.. . ибо жалко его в дело.. .
Lenny_Goofoff
P.M.
25-6-2008 19:53 Lenny_Goofoff
откуда берутся - вроде разобрались
вопрос, куда они деваются?
и если не деваются, то пачиму?
алматинец
P.M.
25-6-2008 19:54 алматинец
Складно мысль изложили, уважаемый Yakyt! Не могу с Вами не согласиться!
FireWire2008
P.M.
25-6-2008 19:57 FireWire2008
Originally posted by asi:

только захочу - потом подумаю, что все равно будет валяться и не покупаю


+1
garryale
P.M.
25-6-2008 20:00 garryale
Originally posted by asi:

а я все продал.
теперь сижу блин и ищу чего купить.
только захочу - потом подумаю, что все равно будет валяться и не покупаю


Внимание всеобщая тревога , модератор серьезно заболел, на лицо явные признаки отсутствия ножемании.
Какие есть лекарства от этого недуга?
RAZAV
P.M.
25-6-2008 20:03 RAZAV
Голод пережили - изобилие переживём!
Andrew Nik
P.M.
25-6-2008 20:23 Andrew Nik
Originally posted by asi:

не себа на кармане со дня покупки - видимо она меня и стреножила...

Сань, а ты ей чего-нибудь делаешь?
У меня тоже на кармане уже больше месяца, но, сцуко, раскрываю раз в неделю мясо в столовой порезать.
Не работает.
И это меня напрягает...
Вот послезавтра в командировку на 1.5 месяца - пока в крепких думках что брать - Себу (может там раскроется?) или проверенного Рукусяру.

Kazbich
P.M.
25-6-2008 20:24 Kazbich
Originally posted by RAZAV:
Голод пережили - изобилие переживём!

Тоже тяжело. Места уже нет, куда складывать. Если бы к такому количеству ножей еще отдельно комнатушку со шкафами и полками бесплатно выдавали - тогда да. А так - скорее уже физическое ограничение по объему.

Bonart
P.M.
25-6-2008 20:33 Bonart
вот и сегодня купил еще два. зачем? ну, просто так попользоваться ими не дает никто (а попользоваться интересно, хотя бы недолго), вот и покупаю
McS
P.M.
25-6-2008 21:08 McS
Вообще только одним пользуюсь больше года.
А зачем мне остальные - сам не знаю
:-)
garryale
P.M.
25-6-2008 21:11 garryale
Я научил себя продавать ненужное, незадорого хорошим людям.
Все равно сам не пользуюсь, или рукоять мала или еще чего. Хотя ножи нравятся.
Каких-то пять-семь лет тренировок в Тибете, и пока еще место жить есть.
asi
P.M.
25-6-2008 22:24 asi
Originally posted by Andrew Nik:

Сань, а ты ей чего-нибудь делаешь?
У меня тоже на кармане уже больше месяца, но, сцуко, раскрываю раз в неделю мясо в столовой порезать.
Не работает.
И это меня напрягает...
Вот послезавтра в командировку на 1.5 месяца - пока в крепких думках что брать - Себу (может там раскроется?) или проверенного Рукусяру.

по-мелочи всегда.
и вечером обязательно ужин готовлю ею.

Скай
P.M.
25-6-2008 22:27 Скай
н-дя.. . у мну всего около 10-ка ножиков.. . ноу же задумался а зачем, а куда?

тепреь решил более вдумчиво покупать и так чтобы вещи были РАЗНЫЕ ну и утещаюсь тем что лишнее всегда можно подарить

Ань, а чтоу вс там НЕ работает? интересно просто какие модели .. .

fkbr
P.M.
25-6-2008 22:33 fkbr
Originally posted by Скай:
Ань, а чтоу вс там НЕ работает? интересно просто какие модели .. .
+ многа????????
Fet
P.M.
25-6-2008 22:48 Fet
Я стараюсь ненужное и залежавшееся распродавать/раздаривать, вроде пока более-менее удается.
FIXXXL
P.M.
25-6-2008 22:58 FIXXXL
Вот послезавтра в командировку на 1.5 месяца - пока в крепких думках что брать - Себу (может там раскроется?) или проверенного Рукусяру.

Бери Себу. Раскроется тогда со всех сторон. Рукуса уже знаешь - неинтересно

veet
P.M.
25-6-2008 23:17 veet
[B][/B]

"не покупайте себу - она настолько сбалансирована что потом точно ничего не захочется."


После Себензы у меня ушли все бенчи, и все спайдерки...

yuraelektra
P.M.
25-6-2008 23:29 yuraelektra
Вообще только одним пользуюсь больше года.
А зачем мне остальные - сам не знаю

Аналогично
Andrew Nik
P.M.
26-6-2008 00:28 Andrew Nik
Сабенца всем хороша.
Но она, падлюка, пресная интеллигентина этакая...
Когда она у меня на кармане, то как-то не особо ощущаю что я с НОЖОМ - в отличие от 520-го, Рукуса или Сокома. Зато ощущаю что не хватает очков, костюмчика и ручки паркер для комплекта.. . тьфу.
Кстати, и нет особых позывов лишний раз достать, пощелкать, срезать чего-нибудь. Думал хороша будет для вырезания по дереву (обух удобный для поджимания большим пальцем) - но чего-то пока ничего не вырезал.

Не понимаю (может пока?) тех кому кроме Себы ничего не хочется. Я б от скуки удавился.

Ладно. В "полях" посмотрим

ss-n
P.M.
26-6-2008 00:48 ss-n
Originally posted by Ann:
Я вообще не буду покупать ножик, если не собираюсь носить его в кармашке (держать на кухне, возить в бардачке, брать в лес, и т.п.).

Originally posted by Скай:
... более вдумчиво покупать и так чтобы вещи были РАЗНЫЕ

+1

AytS@uDeR
P.M.
26-6-2008 00:52 AytS@uDeR
У меня вот несколько рабочих ножей:миля, вав,кара.
Остальные китайцы(джокер мне их пожертвовал )пока лежат с планами на модернизацию.
Балисонги я достаю только вечером, так что у меня все да по чуть чуть в работе=)
нахал
P.M.
26-6-2008 02:06 нахал
Швейцарцы (их тоже много) тройка финочек (простецких) пара мультиков из кучи. Остальное балласт
Что это на всех нашло?
russ
P.M.
26-6-2008 02:20 russ
Вот блин. Теперь Анна очередного ёжика в голове поселила. Есть тоже ножики бездельники. Основной лодырь - это Полярный-2 из ЭИ-107 от АИРа. Просто не знаю, что им делать. Второй сачёк - Байкер от Кизляра, у него лайнер, сцуко, только для украшения, руками складывается, тяжелый гад, и больше всего напрягают шайбы приклеенные(был бы с полноценными рукоятками, может и другое отношение было б). Взял его с витрины - последний был, тогда было настроение самому до ума довести, а щас как-то нет. Даже смотреть на него не хочется. Х.з. может ещё надумаю. Ещё практически не работает складной Стерх того же Кизляра, хотя нравится, правда тоже складывается, но от достаточно сильного удара по обушку. Есть мысля поселить его в бардачке моего Крока, но пока почему-то в столе лежит. Ну и пара китайчат не трудятся. Правда общее количество моих ножей не превышает 15, но в свете данной темы считаю это положительным фактом.
Тож были мысли покупать более вдумчиво, чтобы разными они были. Но вот по каким признакам их разделить? Не знаю. Мне просто нравится очередной нож, вот и всё. Единственное, что можно здесь предложить - это помимо стандартных примерок к ножу, типа чтения обзоров, держания ножа в руках в магазине или у знакомых, имеющих его и т.п., усилием воли удерживать себя от его покупки ещё несколько дней. Это вроде должно немного мысли упорядочить, хотя не факт.
Kazbich
P.M.
26-6-2008 02:46 Kazbich
Викторинокс карманный пылится, парочка Колд-Стилов - ну пару раз в год что-то режу. На кухне - три Викторинокса работают, но сам почему-то предпочитаю Китайский нонейм или МОРА-2000. Сейчас туда "Норд" Кизлярский поселил - вроде тоже работать начал (не только у меня). По карманам именно рабочими - три Китайца (но совсем не нонеймовые), иногда периодически с кем-то на полочке местами меняются. Мора углеродка - тоже иногда в сумке поработать ездит. Серьезные крупные фикседы - обычно только в ящике и на полке (задач под них практически нет). С "Барсом" Кизлярским чудно - дома вроде как и EDC, а вот на улицу в карман - так и не прижился. Копия "Рекон-1" на столе постоянно, что то иногда им делаю. Брать с собой - ну как-то не то что бы великоват, а днем не тянет. Иногда только по ночам в кармане "погулять" вывожу. Кара-Кара черная - видимо очень схожая судьба ожидает. Некоторые на полочке - именно "ветераны". Свое отработали, люфтят безбожно, а избавиться от них уже совесть не позволяет. Много просто "на пробу посмотреть" взятые на полку попали - те практически все бездельники. А вот копия "Дезерт Круизер" тут недавно на удивление неплохо поработала (где другие ножи куда хуже справлялись). Старые отечественные - ну те просто для коллекции. Хотя резать ими и можно. Но не хочется - они уже просто кусочек исчезнувшей Страны . Ну а некоторые ножи (не только Китай) - как-то совсем себя и не нашли - разошлись в виде подарков.

Некоторыми - уже потихоньку младший пацан пользоваться начинает (именно пользоваться, а не просто с собой носить). Тут у меня "Стража" выпросил "потестить". Чует мое сердце - так он у него насовсем "теститься" и останется . А старший - малость лентяй. Как ходил с найденой на улице Sanrenmu, так и ходит .

Смешнее всего, но у меня чаще всех востребоваными оказываются парочка Sanrenmu по карманам брюк. Уже точеные-переточеные, на одной сломаное острие болгаркой исправлял. Обычно именно под рукой ближе всех, а намного крупнее лезвие - в большинстве случаев и не нужно оказывается.

нахал
P.M.
26-6-2008 03:03 нахал
.. . усилием воли удерживать себя от его покупки ещё несколько дней. Это вроде должно немного мысли упорядочить, хотя не факт.



Было б всё так просто .. . Вот сдерживаешь, уговариваешь себя, силу воли тренируешь .. . а только получится себя уговорить (типа нафик он не нужен) - сразу летишь его, заразу, выкупать


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Откуда берутся ножики-бездельники? ( 1 )