Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  У кого нибудь есть такой барк? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   У кого нибудь есть такой барк?    (просмотров: 2341)
 версия для печати
joker
posted 1-7-2008 01:53    
причём на моём сами ножны весьма доброно сделаны, но вот подвес... подвес... :0(

НеА
posted 1-7-2008 02:00    
quote:
Originally posted by joker:
причём на моём сами ножны весьма доброно сделаны, но вот подвес... подвес... :0(

Понял ваш "посыл" Павел, дык и я про подвес у СОГов вспомнил по-этому.. Теклок приходиться монтировать.

proforg
posted 1-7-2008 02:23    
К ножнам из кожи ничего подобного не прикрутишь... А новые шить - так еще вопрос какие они должны быть.
НеА
posted 1-7-2008 03:20    
quote:
Originally posted by proforg:
[B]К ножнам из кожи ничего подобного не прикрутишь... B]

Ну почему же-можно... и без больших проблем. ИМХО
click for enlarge 1051 X 701  91,2 Kb picture
click for enlarge 1051 X 701  76,9 Kb picture
click for enlarge 1051 X 701  87,1 Kb picture

edit log

proforg
posted 1-7-2008 12:08    
Уважаемый НеА, видимо, я не совсем корректно мысль сформулировал! С конструкцией теклока я знаком И прикрутить его на подобные ножны вполне возможно, в техническом плане. Только носить будет практически невозможно. Ведь теклок рассчитан на крепление к плоским ножнам, а ножны у ножей, например, серии Canadian, Aurora, Woodland Special и многих других получаются весьма объемными. Особенно когда нож в них. Да и когда я говорил про то, что "к ножнам из кожи ничего подобного не прикрутишь", то имел в виду отсутствие нормальных точек крепления теклока к ножнам на ножнах большинства моделей ножей.
НеА
posted 1-7-2008 14:43    
Извините, но я понял, что вы поняли... Но тут делаем ещё переходник из 3-х мм кайдекса. Постараюсь вечером показать.
proforg
posted 1-7-2008 15:40    
quote:
Originally posted by НеА:
Извините, но я понял, что вы поняли... Но тут делаем ещё переходник из 3-х мм кайдекса. Постараюсь вечером показать.

Ааа, это другое дело... Было бы интересно взглянуть!

proforg
posted 1-7-2008 16:35    
Кстати, в новой теме по боевым ножам нашел вот это: http://www.fightingknives.info/Home/KnivesByMaker/ModernKnivesAG/BarkRiverBKT/tabid/516/Default.aspx
Такой вариант кукри вижу впервые, остальные ножи уже видел, но в исполнении не барка, а BK&T. Интересно, какая связь между этими производителями?
НеА
posted 1-7-2008 18:11    
Уходим в ветку "боевые ножи"
proforg
posted 1-7-2008 19:48    
А почему в боевые?
Разве это боевой нож? http://www.fightingknives.info/Default.aspx?tabid=731

click for enlarge 612 X 315 36,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 53,3 Kb picture
Да и профильная ветка Bark River, насколько я понял, на основе этой планировалась.

edit log

Second Max
posted 2-7-2008 18:16    
Уважаемые, а серты на барки естьт в природе? На большие? Канадиан кэмп и рогуе.
мак
posted 2-7-2008 18:38    
Вот мой.
click for enlarge 1000 X 445 75,2 Kb picture

edit log

proforg
posted 2-7-2008 20:29    
На Rogue я своими глазами серт видел, в магазе на Киевской. А вот на Canadian Camp уже год не удается найти
Second Max
posted 2-7-2008 23:18    
А чтот за магаз на киевской? Они в онлайне барыжат?
proforg
posted 3-7-2008 00:41    
Баннер вверху страницы Вам в помощь Это одна из их торговых точек.

edit log

proforg
posted 9-7-2008 21:48    
Неужто больше некому и нечего показать и сказать за замечательные ножи Bark River? Если так, то как-то это грустно...
Second Max
posted 9-7-2008 23:58    
Кстати хотел спрорсить fangornа : вы рогуе пробовали рубить? Если да то как ощущения?

proforg а вы канадианом рубили что нибудь?

fangorn
posted 10-7-2008 00:20    
quote:
Originally posted by Second Max:
Кстати хотел спрорсить fangornа : вы рогуе пробовали рубить? Если да то как ощущения?

Рубил только колышки на растопку. Вполне удобно и приятно...
Деревья и дрова не рубил, ничего сказать не могу.
proforg
posted 10-7-2008 00:48    
Канадианом рубился сухой дуб (весьма сучковатый, толщиной с предплечье), береза, ель-сосна. РК не пострадала, ВООБЩЕ.
Second Max
posted 10-7-2008 21:05    
quote:
РК не пострадала, ВООБЩЕ

Ох фсе! хочунимагу!

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема