Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  У кого нибудь есть такой барк? ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   У кого нибудь есть такой барк?    (просмотров: 2341)
 версия для печати
joker
posted 25-6-2008 02:43    
quote:
Originally posted by Джо:

А у тя какой? Уже пол года рассматривал нож более универсальный чем имеющиеся у меня, но под мои задачи

Саш, завтра сфотаю - выложу тут.

Nemirovich
posted 25-6-2008 09:55    
АААААА!
Просил Joker'а обгадить Барк Ривер в соседней теме, отговорить, то есь меня,
а он, оказывается, лицо заинтересованное...

Ну, палюбасу, жду комментариев...

Джо
posted 25-6-2008 10:00    
quote:
Originally posted by Second Max:

С учетом того что вы матерый тестер и режете вилсоном, кукиным и прочими марафонцами имхо средне -это ништяк. Консервный тест на ура как я понял. НУ ржавучесть это да. С другой стороны почти все ржавеет так или иначе если не ухаживать. Грязный нож я в ножны или карман не сую никогда. Да и народ углеродкамии пользуется и не жужжит.
Это я так себя уговариваю. Нахрен такой большой? Незнаю охота и все.

quote:
Originally posted by asi:
вобщем надо брать

Джо
posted 25-6-2008 10:03    
quote:
Originally posted by Nemirovich:
АААААА!
Просил Joker'а обгадить Барк Ривер в соседней теме, отговорить, то есь меня,
а он, оказывается, лицо заинтересованное...

Ну, палюбасу, жду комментариев...

Да и вообще неплохо бы веточку про Барки отдельную сделать. Владельцы сфоткают, расскажут, похвалят, поругают, как это положено Время от времени народ интересуется, и всё по новой каждый раз.

fangorn
posted 25-6-2008 11:17    
quote:
Originally posted by Джо:

А вообще у нас тут Барки редкие гости, и если кто фанат собирательства, то имхо Барк в коллекции любителей фиксов быть просто обязан

Угу, так и есть. Небольшая коллекция имеется.
Джо
posted 25-6-2008 12:18    
quote:
Originally posted by fangorn:

Угу, так и есть. Небольшая коллекция имеется.

Ну так может эту тему и продолжить? Я её в "Выбор НОЖА" подвешу чтоб не затерялась. Переименовать её типа "А у кого имеется Барк Ривер?", ну что б понагляднее. Паша джокер фотки обещал своего, комменты подвесит. Саня аси комменты уже написАл , фотки стребуем. Ну и Вас попросим

edit log

proforg
posted 25-6-2008 15:31    
Вот не понимаю, чего все так жалуются на слабую корозионную стойкость A2 и D2? Бенч 710-й уже целый год использую и по дереву, и на кухне, и на шашлыках. Нож промывается каждый день под проточной водой, но не всегда сразу после использования. Феном не сушу и каждый раз не разбираю для просушки, просто вытираю полотенцем. За все время было обнаружено только еле заметное потемнения лезвия, никаких следов коррозии нет и близко.

Bark River Canadian Camp Knife тоже пости уже год как используется в аналогичных условиях, и тоже никаких следов коррозии. Лезвие равномерно потемнело и не более. Нож ни разу не полочник и используется очень интенсивно, без сдувания пылинок прочего коллекционного маниачества.

Джо
posted 25-6-2008 15:45    
quote:
Originally posted by proforg:
Вот не понимаю, чего все так жалуются на слабую корозионную стойкость A2 и D2? Бенч 710-й уже целый год использую и по дереву, и на кухне, и на шашлыках. Нож промывается каждый день под проточной водой, но не всегда сразу после использования. Феном не сушу и каждый раз не разбираю для просушки, просто вытираю полотенцем. За все время было обнаружено только еле заметное потемнения лезвия, никаких следов коррозии нет и близко.

Bark River Canadian Camp Knife тоже пости уже год как используется в аналогичных условиях, и тоже никаких следов коррозии. Лезвие равномерно потемнело и не более. Нож ни разу не полочник и используется очень интенсивно, без сдувания пылинок прочего коллекционного маниачества.

Ну во первых у D2 соотношение угля к хрому 1,55/11,50, а у А2 1,00/5,25.
Да и среды, в которых нож может долго находиться, а иногда и забываться на сутки могут быть куда более агрессивные чем простая вода. Вот кровь животного, например, меня очень беспокоит

proforg
posted 25-6-2008 15:56    
Среды, в которых используются мои ножи - это далеко не всегда вода. 710-й был однажды оставлен на полдня полупритопленным в шашлычном маринаде и ничего! Помидоры, яблоки и цитрусовые тоже далеко не вода.
Джо, а если не секрет, как можно забыть нож на сутки в крови??? Всегда считал, что дичь разделывается максимально быстро, чтобы мясо не испортилось.
Джо
posted 25-6-2008 16:07    
quote:
Среды, в которых используются мои ножи - это далеко не всегда вода. 710-й был однажды оставлен на полдня полупритопленным в шашлычном маринаде и ничего! Помидоры, яблоки и цитрусовые тоже далеко не вода.
Джо, а если не секрет, как можно забыть нож на сутки в крови??? Всегда считал, что дичь разделывается максимально быстро, чтобы мясо не испортилось.

Ну не в луже крови конечно . А типа шваркнул пару раз об штанину и в ножны... и забыл, ну и РК на следующий день кавернами у углеродки. Ладно, это я о своём И ещё раз повторю, что D2 более стойкая к коррозии чем А2.

edit log

proforg
posted 25-6-2008 16:52    
Интересно... Всегда считал, что по коррозионной стойкости стали расположены, в порядке убывания, следующим образом: A2->D2->M2.
Спасибо за информацию!
Джо
posted 25-6-2008 17:12    
quote:
Интересно... Всегда считал, что по коррозионной стойкости стали расположены, в порядке убывания, следующим образом: A2->D2->M2.
Спасибо за информацию!

.
553 x 476

Second Max
posted 25-6-2008 21:15    
За канадиан кэмр скажите что нибудьплз
Second Max
posted 25-6-2008 21:21    
Кстати специально для Джо-барки из 154ЦМ. Вдруг ето судьба http://www.knivesshipfree.com/Bark-River-Knife-and-Tool-Bark-River-Customs-2008-Customs/c465_467_549/index.html

edit log

proforg
posted 25-6-2008 22:29    
quote:
За канадиан кэмр скажите что нибудьплз

Завтра с фотками скажу. Пойдет?

Second Max
posted 25-6-2008 22:31    
quote:
Завтра с фотками скажу. Пойдет?

Буду весьма признателен
Джо
posted 25-6-2008 22:44    
quote:
Кстати специально для Джо-барки из 154ЦМ. Вдруг ето судьба http://www.knivesshipfree.com/Bark-River-Knife-and-Tool-Bark-River-Customs-2008-Customs/c465_467_549/index.html

Вау! Не видел! Спасибо.
Всего один понравился общим дизайном

Не понравилась цена и короткий клинок. Такой "букет" точно не судьба Ему бы больстер латунный с упорчиком и клиночек 4,5 дюймов... Я б крепко подумал

edit log

Second Max
posted 25-6-2008 23:07    
quote:
больстер латунный с упорчиком и клиночек 4,5 дюймов

Вопщем ваша мечта -Вангард из 154ЦМ или АТС134?
Вопщето Баки делали 110й из разных сталей на заказ. За небольшие деньги. Может и Вангард слобаюТ?
work3
posted 25-6-2008 23:20    
По поводу всевозможных сравнительных графиков. Как нетрудно заметить на оси нет числовых значений. Обычно это желается затем, чтобы скрыть факт, что в начале оси вовсе не 0.
Я не хочу сказать, что эти данные не верны, надо ссылку на первоисточник, и там почитать что вокруг. Просто трюк с 0 это регулярно практикуемый обман, когда надо показать насколько новый продукт лучше.
Джо
posted 25-6-2008 23:33    
quote:
Originally posted by work3:
По поводу всевозможных сравнительных графиков. Как нетрудно заметить на оси нет числовых значений. Обычно это желается затем, чтобы скрыть факт, что в начале оси вовсе не 0.
Я не хочу сказать, что эти данные не верны, надо ссылку на первоисточник, и там почитать что вокруг. Просто трюк с 0 это регулярно практикуемый обман, когда надо показать насколько новый продукт лучше.

Ссылка на первоисточник http://www.crucibleservice.com/ Это их стали.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема