Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как вы относитесь к ножам SOG ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Marquis
P.M.
30-5-2008 00:13 Marquis
До этого бог берег меня от этих ножевых шедевров, а тут взял. Автомат SOG TAC TiNi. Новый. Люфтил слегка, как в вертикальной, так и в другой плоскости - решил разобрать. Конструкторы видимо считают, что они умней всех, раз сделали под осевой винт торкс не 10-ку, как плебеи прочие, а восьмерку, за которой внизу еще и шестерка снизу просматривалась. Далее - при попытке открутить винт сделал оборота три, после чего ось безнадежно стала проворачиваться. Попытки завернуть назад также ничего не дали. Пробовалось даже дрелью с рывка. В итоге грани под торкс сорвались, и нож в коробке улетел в мусоропровод. А я даже не сильно и расстроился.
Цитата с их сайта - Our customers have been asking for us to produce a tactical switchblade for years. But we waited.. . because we wanted to do something really special.
Really special - лучше и не скажешь.

ссылка на нож - http://sogknives.com/store/ST-02.html

LLIHYP
P.M.
30-5-2008 00:17 LLIHYP
красивый... . достать его из мусоропровода уже никак?
Marquis
P.M.
30-5-2008 00:23 Marquis
грязно
по мне, так всем ножам этой конторы там место)
mr.Wolf
P.M.
30-5-2008 00:28 mr.Wolf
А предварительно погреть винт и поджать обратную сторону от проворота - никак?
Originally posted by Marquis:

Пробовалось даже дрелью с рывка.


А это уж совсем лишнее.
Если у самого не выходит, то ведь есть специально обученные люди.
Торопиться никогда не надо. Если даже грани торкса на винте оси сорваны можно на крайняк и шлиц нарезать. Но в мусоропровод.. . - это себя не уважать.

Из моего опыта, SOG - ножи достойные.

forgamp
P.M.
30-5-2008 00:28 forgamp
Как вы относитесь к ножам SOG ?

А как к таким еще можно относиться?
click for enlarge 1894 X 1093 333,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 890 225,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 795 180,5 Kb picture

Только положительно!

Marquis
P.M.
30-5-2008 00:29 Marquis
Originally posted by mr.Wolf:
А предварительно погреть винт и поджать обратную сторону от проворота - никак?
А это уж совсем лишнее.
Если у самого не выходит, то ведь есть специально обученные люди.
Торопиться никогда не надо. Если даже грани торкса на винте оси сорваны можно на крайняк и шлиц нарезать. Но в мусоропровод.. . - это себя не уважать.

шлиц под отвертку ?

Р.S. ну злой был
еще ни разу не было, чтобы не разбирались новые ножи

puha
P.M.
30-5-2008 00:30 puha
Не знаю.. . У меня ПентЭлит2 и Спецэлиты-маленький и большой. Ничего особо плохого сказать не могу. Правда, честно говоря и пользовался не то чтобы очень, так по мелочи-резал Пентом полиэтилен и верёвку, а Спецэлиты только позавчера получил, так что будущее покажет. Люфт вертикальный есть на всех, даже в магазине пробовал-чуток шатается, но совсем чуток. Но шатается. Зато большие, а я такие люблю. А что шатается-так все со временем разболтаются, металл всё-таки. Но горизонтального люфта не было
And
P.M.
30-5-2008 00:30 And
соги есть красивые
типа таких:
800 x 464
mr.Wolf
P.M.
30-5-2008 00:33 mr.Wolf
Originally posted by Marquis:

ну злой был


С Вашей профессией .. . Такая импульсивность? Хорошо, что Вы не хирург.
puha
P.M.
30-5-2008 00:46 puha
А чего защищать, можно подумать у других производителей всё безоблачно
Мне Тилайт6 с витрины достался с маленькой ржавчинкой, только дома рассмотрел. Я,конечно понимаю, что условия хранения в витрине не музейные, но всё же... .
Marquis
P.M.
30-5-2008 00:51 Marquis
Originally posted by puha:
А что шатается-так все со временем разболтаются, металл всё-таки.


не все

Ann
P.M.
30-5-2008 00:58 Ann
Люфт - нормальное свойство многих автоматов.
По поводу сорванной резьбы могу напомнить только притчу о стеклянных причандалах.
Нож не элитной категории, но вполне нормальный и качественный. Зря вы так с ним. Теперь все остальные ножики обидятся и отомстят за собрата. Берегите руки.. .
AytS@uDeR
P.M.
30-5-2008 01:05 AytS@uDeR
Originally posted by Marquis:

До этого бог берег меня от этих ножевых шедевров, а тут взял. Автомат SOG TAC TiNi. Новый. Люфтил слегка, как в вертикальной, так и в другой плоскости - решил разобрать. Конструкторы видимо считают, что они умней всех, раз сделали под осевой винт торкс не 10-ку, как плебеи прочие, а восьмерку, за которой внизу еще и шестерка снизу просматривалась. Далее - при попытке открутить винт сделал оборота три, после чего ось безнадежно стала проворачиваться. Попытки завернуть назад также ничего не дали. Пробовалось даже дрелью с рывка. В итоге грани под торкс сорвались, и нож в коробке улетел в мусоропровод. А я даже не сильно и расстроился. Цитата с их сайта - Our customers have been asking for us to produce a tactical switchblade for years. But we waited.. . because we wanted to do something really special. Really special - лучше и не скажешь. ссылка на нож - http://sogknives.com/store/ST-02.html


Если будут еще такие ножики вы лучше мне отпишите.. . Я бы осевой высверлил аккуратно и новый поставил=)
Marquis
P.M.
30-5-2008 01:06 Marquis
Второго раза не будет.
Как будто не психовал никто никогда...

а страйдер уж больно страшный)

puha
P.M.
30-5-2008 01:10 puha
Ой,я тут нечаянно топик стёр Прошу прщения
forgamp
P.M.
30-5-2008 01:15 forgamp

Хорошо, что Вы не хирург.

ну дык анестезиолог, никак не менее ответственный участник "процесса" ИМХО!
именно он отвечает за то, чтобы "клиент" вернулся
а то ведь на дерганного пациента ой как можно разозлиться!
Marquis
P.M.
30-5-2008 01:17 Marquis
Originally posted by forgamp:

а то ведь на дерганного пациента ой как можно разозлиться!

вот нож и выбросил

mr.Wolf
P.M.
30-5-2008 01:34 mr.Wolf
Да.. . лучше быть здоровым.
forgamp
P.M.
30-5-2008 01:40 forgamp
вот нож и выбросил

и эт правильно!
при таком хорошем анестезиологе я бы и хирургу рекомендовал все свои ампутационники большие/малые и прочие выбросить тож, но все же Police (MILITARY) полный серрейтор оставить, достаточно для выполнения задач
(сорри, не буду больше флудить)
вот еще маленькая ремарка:
"... До этого бог берег меня... " (с) Marquis.
к нему бы тож по-уважительней, с Заглавной бы лучше, а то чревато.. .
RBasil
P.M.
30-5-2008 10:25 RBasil
Сломать можно любой нож, да и не только, а применив грубую физическую силу не контролируемую в состоянии аффекта - вообще все.

Сами ножи SOG из тех что у меня - нареканий не вызывают. Для своей цены они хороши. Отлично работают, радуют глаза и греют душу. Да и в вишлисте у меня еще несколько экземпляров затесалось - ждут подходящего момента.


Kronk
P.M.
30-5-2008 11:09 Kronk
Вообщем, все кому нравяться соги - в основном владелцы фиксов.
Я, кстати, ещё раз посмотрел соговский трайдент складной - и убедился, что был прав что не купил его в своё время - говорят, что есть неплохие складнички соги(вроде вулканы и ещё дорогой какой-то за 400 баксофф). Вулканчик один не люфтящий вертел в руках год назад где-то, больше не люфтящих складничках от сога я не видел.. . может в этом и есть скрытый смысл, но я им не проникся...

Фикс переодически подумываю себе взять - но пока нет... .

trayan
P.M.
30-5-2008 11:40 trayan
очень хорошо к Томкат3 отношусь.
click for enlarge 1920 X 480 747,0 Kb picture
Пан
P.M.
30-5-2008 12:41 Пан
Ну не знаю. Мне СОГи не в душу не запали, ни в руку не легли. Поэтому я их обхожу стороной. Но выкидывать нож в мусоропровод ИМХО не дело, они же отношение чувствуют. Лучше было отремонтировать и подарить кому-нить. Сколько я раздарил (обменял) тех, что не пришлись к месту.
T-Rex
P.M.
30-5-2008 12:49 T-Rex
Вообщем, все кому нравяться соги - в основном владелцы фиксов.

+1


click for enlarge 745 X 532 189,1 Kb picture

Bonart
P.M.
30-5-2008 12:50 Bonart
лучший из моих полевиков - Рейджер.
бриллиант в моей коллекции боевых - старый Агент.
Llandaff
P.M.
30-5-2008 12:54 Llandaff
У меня есть складной Flash-II, с ассистом.
Мой бывший EDC.

Был снят с дежурства из-за появившегося за год носки люфта. А вообще нож очень хороший и приятный во всех отношениях.

мисталова
P.M.
30-5-2008 12:59 мисталова
Originally posted by LLIHYP:
красивый... . достать его из мусоропровода уже никак?

одного мод-овского такого мало?

Пехота
P.M.
30-5-2008 13:00 Пехота
Есть складной трайдент тф2, куплен на заре найфоманства - хороший ножик, только девки его боятся . Ну и оба даггерта, тут про них я все сказал: Sog Daggert
proforg
P.M.
30-5-2008 13:01 proforg
Нормальные ножи. Складники, лично для меня, не самые лучшие из виденных. Конструкция не очень и материалы можно было и лучше выбрать. А вот нескладные очень нравятся! Хотя использование 154СМ или 440С и здесь не помешало бы
Andrew L2
P.M.
30-5-2008 13:13 Andrew L2
очень хорошо к Томкат3 отношусь.

+1. Еще ни разу ничего в нем не откручивал. Работает четко, люфтов НЕТ.

Но тем не менее, топикстартера прекрасно понимаю. Это же когда думал одно, а тут вот так раз и прямо в руках все поперек твоих задумок прет - и сразу волна негодования накатывает на возмущенный мозг!
Ну и улетел ножик в мусоропровод. И чего? Еще мягко отделался! (Демонический хохот).
Теперь может быть найдет кто, починит, пользоваться станет. Таким образом у непослушного SOG'а появился шанс на новую жизнь.

Manstopper
P.M.
30-5-2008 13:21 Manstopper
Юзаю Gov-Tac в походах и иногда на кухне - зело нравится, отличный ножик
Vit_213
P.M.
30-5-2008 13:22 Vit_213
Originally posted by trayan:

очень хорошо к Томкат3 отношусь


Еще +1
Очень харизматичный ножик
mr.Wolf
P.M.
30-5-2008 14:05 mr.Wolf
Originally posted by Kronk:

все кому нравяться соги - в основном владелцы фиксов.


Отнюдь.
SOG Pentagon Elite II (тот, который большой)- ну о-очень душевен.

click for enlarge 640 X 480  26,9 Kb picture
300 x 300
Medwed
P.M.
30-5-2008 14:50 Medwed
Соги очень уважаю!У самого два, SOG Seal Revolver и SOG Tech Bowie.Ножи очень нравятся.
Medwed
P.M.
30-5-2008 14:53 Medwed
Вот сейчас стою на пороге выбора, Desert Dagger соговский, или Mark II герберовский?Очень трудно выбрать.
Пан
P.M.
30-5-2008 14:56 Пан
Originally posted by mr.Wolf:

Отнюдь.
SOG Pentagon Elite II (тот, который большой)- ну о-очень душевен.

Ну наверное не по мою душу.. .

154CM
P.M.
31-5-2008 13:51 154CM
Мне тоже не повезло с SOGом. С тех пор как кончик(6мм) у пентагона от несильного(под прямым углом!!) тычка в доску отвалился, я больше для этой конторы не клиент. У меня такого с копеечными китайцами (не говоря уже о шведах) не было. Кстати соговская АУС-6 по сравнению со спаевской мягко говоря говно
Maksimka69
P.M.
31-5-2008 14:00 Maksimka69
А мне ну очень в работе понравился Spec Elite II Я прям и от резучести, и от формы клинка в восторге. Но понял одно, что хотел бы сделать из него фикс с рукоятью 120мм, но руки кривые. Ну или найти готовый фикс с таким клином.

800 x 204

Fet
P.M.
31-5-2008 14:12 Fet
Я хорошо отношусь к СОГам, но в основном фикседы нравятся. Очень много удачных моделей, имхо. Складники соговские - так себе, имхо. Впрочем, в мусоропровод - это сильно.
agentS
P.M.
31-5-2008 15:03 agentS
Не скажу за все СОГи, их фикседы выглядят солидно, хотя пластилиновые стали и настораживают, а вот единственный складень VL-01 Vulcan который у меня есть, в руку не лег. И люфт небольшой наличиствует и вообще чего-то в нем не хватает. Рукоятка зителевая какая-то хлипкая, кончик клинка в сложенном положении весьма опасно торчит, если рука небольшая за ножом лучше в карман не лезть, а еще не нравится, что они логотип свой всегда выпячивают, и там СОГ и сям СОГ. В общем Tomcat3 с карбонфиброй, который скоро выйдет, наверно возьму, до кучи, на этом пока и ограничусь.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как вы относитесь к ножам SOG ? ( 1 )