Guns.ru Talks
Холодное оружие
Настолько ли хороши ножи РВС, сколько за них п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Настолько ли хороши ножи РВС, сколько за них просят?

ППа
P.M.
13-4-2008 00:47 ППа
Тема провокационная несколько. Но все же.Мое мнение, держал последний раз в руках на выставке в конце прошлого года. Ножи диапазона 70-80 долларов по международной шкале, отбросим перекосы объективные-субъективные российского рынка.
asi
P.M.
13-4-2008 00:49 asi
так как тема провокационная, то я сразу предупреждаю - начентся ругань - тему снесу, грубиянам бан вмажу. и чтоб потом без обид

ЗлХ
P.M.
13-4-2008 00:53 ЗлХ
по моей субъективной имхе , да стоят.
+ Народ расхватывает как только появляются новые модели.
чем не показатель.
Guardsman
P.M.
13-4-2008 00:54 Guardsman
Ну ИМХО конкретнее надо - хотя бы модель. Моё мнение что стОят. Модельный ряд достаточно широкий и каждый может подобрать по вкусу, я не жалею тех денег, которые отдал за Хранитель
ППа
P.M.
13-4-2008 00:54 ППа
Originally posted by asi:
так как тема провокационная, то я сразу предупреждаю - начентся ругань - тему снесу, грубиянам бан вмажу. и чтоб потом без обид

Абсолютная колбаса В смысле поддерживаю.

Za_slanetz
P.M.
13-4-2008 00:54 Za_slanetz
концептуальных конкурентов мало
разве что викингнор(д)вей

есть своя ниша
поэтому имеют полное право на свой ценовой диапазон

ну кого еще вместо мелкого полугородского полутактического фикседа с микартой и претензией на прочность выбрать?

Fet
P.M.
13-4-2008 00:56 Fet
Ну, как оно там по международным шкалам - это я не знаю, а вообще вполне себе адекватная цена, имхо. Правда, у меня ни одного ножа от РВСа нет - фикседы вообще особо без надобности, но в целом РВСы нравятся. Рано или поздно, какой-нибудь куплю просто так.
ППа
P.M.
13-4-2008 00:59 ППа
Ага, а если бы убрать таможенные заслоны?(Хотя это к ножам относится .... в тысячной степени, любая страна стремится ограничить ввоз изделий с высокой добавленной стоимостью и тут ножики просто под раздачу попадают).
Za_slanetz
P.M.
13-4-2008 01:02 Za_slanetz
а международным оно без надобности
пока имхо продукт чисто внутреннего потребления
в частности явная притертость к гостам и потакание вкусам туземцев
strolch
P.M.
13-4-2008 01:04 strolch
Originally posted by ППа:
Ага, а если бы убрать таможенные заслоны?

уже сейчас при нынешнем курсе доллара кой-какие импортные аналоги выходят в розницу в теже деньги или дешевле, что никак не сказывается на объеме продаж РВС.

мак
P.M.
13-4-2008 01:04 мак
Это которые осколок Креста? Да не стоят, конечно, а какие стоят? Что, Себенза стоит своих денег?
ППа
P.M.
13-4-2008 01:04 ППа
Наверно, можно закрывать, поскольку и так вменяемые граждане это понимают.
Za_slanetz
P.M.
13-4-2008 01:07 Za_slanetz
иначе:
ежели убрать закон об оружии
валом тактического непотребства многое посносит
ППа
P.M.
13-4-2008 01:08 ППа
Это про пост Za_slanetz
2 strolch
Как Вы думаете, когда начнется стремление отечественных ножеделов снижать цены на заурядные вещи?
Encaracolado
P.M.
13-4-2008 01:13 Encaracolado
Здравствуйте, Петр.
Можно узнать, шо вас так задевает в ножах РВС? Я просто только что читал knife.ru. Интересно же!!!
Р.S. Мы без вывертов.
С уважением.
ППа
P.M.
13-4-2008 01:16 ППа
Цена.
мак
P.M.
13-4-2008 01:20 мак
Вот мне, например, понятно, что его задевает - что ножи класса Мора2000 стоят несколько дороже последней. Почему?
Za_slanetz
P.M.
13-4-2008 01:20 Za_slanetz
партии мелкие, не покрывающие спроса
гибкость близка к китайцам, загибы интересов потребителя отрабатываются в реальном времени
непосредственный контакт с потребителем
знание местных особенностей
некитайская себестоимость

вроде бы не с чего снижаться

ППа
P.M.
13-4-2008 01:21 ППа
Originally posted by мак:
Это которые осколок Креста? Да не стоят, конечно, а какие стоят? Что, Себенза стоит своих денег?

А икс три. У них, американцев,все вывернуто Сколько в пиар впарили неизвестно, сколько в конце года списывать на расходы тоже(дурдом начинается, наликом вдвое за расходники платят).

Za_slanetz
P.M.
13-4-2008 01:22 Za_slanetz
можно только пропустить приедание\насыщение
strolch
P.M.
13-4-2008 01:24 strolch
Originally posted by ППа:

2 strolch
Как Вы думаете, когда начнется стремление отечественных ножеделов снижать цены на заурядные вещи?

Никогда, меня, как дилера(ОхМосБара) это огорчает
я могу привести массу очень грусных примеров или сравнительный анализ сделать.....
Если "падут таможенные барьеры" (пошлина опустится до вменяемого значения) или будет либерализован ЗоО большинству отечественных производителей будет 3,14дец.
Возвращаясь к вопросу топика - РВС хорошие ножи, но Bark River может оказаться на полке магазина по почти таким же ценникам.......

НеА
P.M.
13-4-2008 01:27 НеА
Петр, вам ли не знать.. . что процесс купли/продажи есть продукт не противления сторон. Ребята работают и производственные мощности в Москве, а это приводит к определённым накл. расходам.ИМХО
мак
P.M.
13-4-2008 01:29 мак
И Громанн, и большинство финнов и шведов, и испанцы, и немцы и .... . да, если падут - то 3.14ец.
мак
P.M.
13-4-2008 01:31 мак
Я вообще удивляюсь, как можно в Москве что-то производить? Все известные мне предприятия отрасли давно вынесли производства в регионы, если они раньше еще в Москве были.
Encaracolado
P.M.
13-4-2008 01:31 Encaracolado
Меня вот сильно задевает цена недвижимости в Москве. Однушку в Берлине вчетырежды более реально купить, чем в столице нашей Родины. Велика вина московского производителя за цены на хорошую(есть такое мнение) продукцию?
И нет ли российских производителей, цены которых спорят с РВС?
ППа
P.M.
13-4-2008 01:34 ППа
А я об чем?В смысле потрындеть Я что, говорил,что ножи означенной марки отстой?Но,господа, сделать честное ТМО и чисто собрать это эксклюзив?
ОхМосБар может быть спокойным, тарифы не уменьшатся, а ЗОО у нас такое, что моногим бы странам позавидовать. Что есть, то есть.
Поскольку за новостями слежу через инет, то с вниманием читал новости в переломе года о преступлениях, совершенных с травматическим оружием. Шума было! А всего-то мешьше сотой доли процента от зарегистрированного. Ордена надо давать, без смайла. Тоже и с огнестрелом.
ППа
P.M.
13-4-2008 01:36 ППа
Originally posted by мак:
Я вообще удивляюсь, как можно в Москве что-то производить? Все известные мне предприятия отрасли давно вынесли производства в регионы, если они раньше еще в Москве были.

+ сколько скажешь?Моя фирма давно производит вне столицы.

Encaracolado
P.M.
13-4-2008 01:45 Encaracolado
Базара нет(со смайлом).
Прошу поверить на слово: мы не очень наживаемся на наших изделиях. Иначе тему на 4Х4 Душелов не подписАл бы "хочу 4раннер".
А мы действительно помним Москву как не исключительно город торгашей.
Всем пардон, если что.
strolch
P.M.
13-4-2008 01:45 strolch
Originally posted by ППа:
А я об чем?В смысле потрындеть Я что, говорил, что ножи означенной марки отстой?Но,господа, сделать честное ТМО и чисто собрать это эксклюзив?

Гы-гы, Вы себе хорошо среднестатистический российский нож представляете? Когда РВС появился я радовался нереально, типа наконец-то нормальные ножи делать стали на Руси.


ОхМосБар может быть спокойным, тарифы не уменьшатся, а ЗОО у нас такое, что моногим бы странам позавидовать. Что есть, то есть.
Поскольку за новостями слежу через инет, то с вниманием читал новости в переломе года о преступлениях, совершенных с травматическим оружием. Шума было! А всего-то мешьше сотой доли процента от зарегистрированного. Ордена надо давать, без смайла. Тоже и с огнестрелом.

Я и так спокоен, мне уменьшение тарифов на пользу пойдет.
ЗоО российский - вполне либеральный, возможное ужесточение крим требований ассортимент срежет не сильно.
ППа
P.M.
13-4-2008 01:46 ППа
Originally posted by НеА:
Петр, вам ли не знать.. . что процесс купли/продажи есть продукт не противления сторон. Ребята работают и производственные мощности в Москве, а это приводит к определённым накл. расходам. ИМХО

ОФФ. Промежду прочим, надо бы иногда в ПМ смотреть, а то ... . с выставки забираете, а 6 дюймов я как дурак не купил.

ППа
P.M.
13-4-2008 01:54 ППа
Originally posted by Encaracolado:
Меня вот сильно задевает цена недвижимости в Москве. Однушку в Берлине вчетырежды более реально купить, чем в столице нашей Родины. Велика вина московского производителя за цены на хорошую(есть такое мнение) продукцию?
И нет ли российских производителей, цены которых спорят с РВС?

И не говори, кума.... Сижу и думаю, махнуть ли дачу на ... га земли с домом и причалом на берегу океана, с шикарным климатом и в 30 минутах от международного порта?

ППа
P.M.
13-4-2008 02:01 ППа
В общем, бедные мы еще пока, но готовиться надо.
Флэш
P.M.
13-4-2008 02:17 Флэш
А! Старый знакомый! Петр П, доброй ночи! Не спится Вам, однако :-).
ППа
P.M.
13-4-2008 02:21 ППа
У меня 18 -18,через часа четыре можно в ресторан ехать. Тут же нормальные люди, прищли с работы, поужинали, отдохнули и можно покабакам. Попить кофе-пиво-коктейли, послушать музыку. В выходные так же.Город раза в два больше Москвы видели?
Флэш
P.M.
13-4-2008 02:27 Флэш
Ну не учел, у Вас в профайле не указано. Значит это мне не спится; сидишь, выбираешь велик дитяте, а здесь такое твориться...
ППа
P.M.
13-4-2008 02:44 ППа
Понимаю, внучке старшей выбирал тож за глаза.
Думайте о будущем. Заза не зря ездить начал.
ППа
P.M.
13-4-2008 04:32 ППа
Про куму не въехал. Расхожее выражение, сорри, если что, Мальбек значить Терразо, аргентинцы ... , стали баловать. Хотя фирма солидная, не должны. Правда,расхожее выражение:"И не говори, кума, у самой муж пьяница".
Никитосина
P.M.
13-4-2008 11:02 Никитосина
а у меня есть РВСовская Буханка, очень приятная на ощупь рукоять, хорошо подобрана форма, и отлично режет.. . вобщем комания РВС вызывает чисто у меня только положительные эмоции!!!
AytS@uDeR
P.M.
13-4-2008 11:10 AytS@uDeR
Ну скажу как новоиспеченный владелец: Качество подгонки деталей наверно выше чем у бенча. Материалы тоже хорошие. Геометрия Клина универсальная(ну по крайне мере на моем малыше).Правла нашел один косячек(но не знаю как его назвать(Перед самой ручкойЗа 2 мм до начала РК есть такие порожки(вот они находятся не на одном уровне.)Ножны во много раз лучше бенчевских!
Так что свои деньги этот нож отработает.
kU
P.M.
13-4-2008 11:17 kU
Тот факт, что ножи у РВС разлетаются быстрее горячих пирожков, и есть главное, неоспоримое и окончательное доказательство того, что ножи их достаточно хороши для своей цены.
А разговоры "а вот если снизят пошлину, всем от импорта будет пипец" - пустой треп. Если вдруг что-то у нас повернется настолько, что снизят пошлины, то и налоги могут снизить, или того лучше, процеты по кредитам. И наклепают наши не хуже и не дороже импорта.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Настолько ли хороши ножи РВС, сколько за них п ... ( 1 )