Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор ножа (было"Нож Survival") ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Morkys
P.M.
1-4-2008 12:32 Morkys
Уважаемые.
А не подскажете, что это за модель ножа и главное где можно купить в России. Гугл уже неделю тормошу, пока не нашел. На лезвии надпись Survival, очевидно это и есть производитель


Nall
P.M.
1-4-2008 12:37 Nall
Ого! Какая извращенная конструкция. ИМХО, абсолютно бесполезная хреновина.
Пехота
P.M.
1-4-2008 12:39 Пехота
Ща начнется... .
Leo Samar
P.M.
1-4-2008 12:41 Leo Samar
Это изготовляетя в Зогинген Германия (Пума помоему) Сурвал - выживание по аглицки. Купить - с немецкого интернмага.
Morkys
P.M.
1-4-2008 12:57 Morkys
Собственно, в Германии это и сфотографировано на витрине, если б не воскресенье и не самолет через 5 часов - купил бы.
На мой вкус как раз очень функциональная штучка, по крайней мере мне удобно. Был у меня подобный от VN, только качество у него было - ужас ходячий. Слишком тонкий, в итоге сломалась рукоятка. У этого как раз привлекают 2 угла на лезвии, что лично для меня удобно именно в лесных условиях.

Leo Samar
А ссылочку не подкинете?

LogMak
P.M.
1-4-2008 12:59 LogMak
Скока, скока евриков ЭТО стоит.... . :-О
Dmitry Ka
P.M.
1-4-2008 13:00 Dmitry Ka
2 Morkys: если без бородатого сарказма, накопленного за годы по поводу "рэмбоидо-сурвайвл" ножей, то лучше почитайте подольше ветку по ножам, там определитесь уже точнее, что надо.
Leo Samar
P.M.
1-4-2008 13:01 Leo Samar
Leo Samar
А ссылочку не подкинете?


Нет реальной, ссыки нет, да и я думаю, что могут быть сложности на таможне (хотя не факт).
Leo Samar
P.M.
1-4-2008 13:09 Leo Samar
По поводу этого ножика не дадо скепсиса, я его мацал, очень приятственный, хотя и на любителя.
FIXXXL
P.M.
1-4-2008 13:09 FIXXXL
А ссылочку не подкинете?

messershop.at

А в России.. . В Кольчуге в Москве видел что-то подобное...

Morkys
P.M.
1-4-2008 13:11 Morkys
Dmitry Ka
Да вроде рэмбоидством не страдаю. Просто удобная для меня форма лезвия. С углом на режущей кромке.
Если уж на то пошло, не посоветуете нож?
Требования следующие
Угол на режущей кромке.
Не складной.
Желательна более-менее развитая гарда, размером примерно как на СМЕРШ-5.
Успользование - лес. Продукты порезать, банки вскрыть, веточку постругать))

Ветку читаю, но покак с углом попадались только складные.

Leo Samar
P.M.
1-4-2008 13:15 Leo Samar
pumaknives.com

Вот нагуглил, токо что?

Продают со скидочками ха три раза.

Leo Samar
P.M.
1-4-2008 13:24 Leo Samar
Если уж на то пошло, не посоветуете нож?
Требования следующие
Угол на режущей кромке.
Не складной.
Желательна более-менее развитая гарда, размером примерно как на СМЕРШ-5.
Успользование - лес. Продукты порезать, банки вскрыть, веточку постругать))

С выраженным углом - Кизляр серия милитари Кондор (3) kizlyar.ru

Morkys
P.M.
1-4-2008 13:37 Morkys
Единственно, практически нет упора. Ну и не очень мне нравится продукция Кизляра. Был уже одни, Гюрза. Заточку не держит практически, и в итоге сломал.
Dmitry Ka
P.M.
1-4-2008 13:42 Dmitry Ka
Originally posted by Morkys:

Угол на режущей кромке.


не совсем понял, что имеется ввиду
FIXXXL
P.M.
1-4-2008 13:45 FIXXXL
не совсем понял, что имеется ввиду

танто-американто

посмотрите продукцию Колд Стила

Morkys
P.M.
1-4-2008 13:48 Morkys
Originally posted by Dmitry Ka:

не совсем понял, что имеется ввиду

Ну вот на приведенном мной выше ноже даже 2 угла на режущей кромке. То есть форма самого лезвия не округлая, а с углами. Не знаю я, как они правильно называются

yunker
P.M.
1-4-2008 14:08 yunker
немцы никакого отношения к производству этого ножа не имеют.
такие изделия штампуются в лучшем случае в Испании, обычно в Китае. от немецкой Пумы там только название осталось.

и ещё небольшой вопрос к Автору темы, вас односторонняя заточка устраивает? потому что большинство ножей у которых 2 угла на лезвии, заточены только с одной стороны, по принципу стамески.

FIXXXL
P.M.
1-4-2008 14:12 FIXXXL
потому что большинство ножей у которых 2 угла на лезвии, заточены только с одной стороны, по принципу стамески.

Ну я б не сказал за большинство
КолдСтил: coldsteel.com
Что немаловажно, сертифицированны на хозбыт.

Morkys
P.M.
1-4-2008 14:13 Morkys
Ну, 2 угла мне не обязательно. А все с одним углом, что я видел, были с двусторонней заточкой.
А по существу вопроса наверное отвечу: нет, не устраивает.
Leo Samar
P.M.
1-4-2008 14:14 Leo Samar
Подойдет Авиатор от Тимберлайн.
Morkys
P.M.
1-4-2008 14:15 Morkys
FIXXXL
Спасибо за ссылку. Не совсем то, но в каталоге Колд Стила уже нашел более менее устраивающее. G.I.Tanto
Morkys
P.M.
1-4-2008 14:16 Morkys
Originally posted by Leo Samar:
Подойдет Авиатор от Тимберлайн.

А есть ссылка? Не знаю такую фирму

Dmitry Ka
P.M.
1-4-2008 14:18 Dmitry Ka
2 Morkys: вообще, иногда полезно почитать об элементарном устройстве ножа, для более успешного понимания собеседниками =)

как я понял, речь идет о тантообразной форме острия (немного похожа на стамеску) ну и в таком случае есть выбор (но только не это страшилище что на фото), например Cold Steel Kobun, Cold Steel Recon Tanto и тд.

Leo Samar
P.M.
1-4-2008 14:29 Leo Samar
Maksimka69
P.M.
1-4-2008 15:09 Maksimka69
[QУОТЕ]:
[б]
Если уж на то пошло, не посоветуете нож?
Требования следующие
Угол на режущей кромке.
Не складной.
Желательна более-менее развитая гарда, размером примерно как на СМЕРШ-5.
Успользование - лес. Продукты порезать, банки вскрыть, веточку постругать))
[/б]
[/QУОТЕ] 1148408.jpg
Нижний отвечает Вашим требованиям, ну может только гарда не сильно выражена.
Dmitry Ka
P.M.
1-4-2008 15:33 Dmitry Ka
Originally posted by Maksimka69:

Нижний отвечает Вашим требованиям, ну может только гарда не сильно выражена.


сдается мне, карманные тактические ломики от extrema ratio в данном случае не очень подходят - цена кусается =)
Maksimka69
P.M.
1-4-2008 15:39 Maksimka69
Originally posted by Dmitry Ka:

цена кусается =)


Цена высокая, но в основных требованиях небыло указано "хочу все вышеперечисленное воплотить в пределах такой-то суммы". А нож мне очень нравится, хотя сильно "уничтожать" его тестами разъярившаяся покупкой жаба не даёт, споить её штоли?
Morkys
P.M.
1-4-2008 18:17 Morkys
Maksimka69
Ну почти то, что нужно. Жаль, что гарды, можно сказать, нет.

Кстати да, цена вот примерно тысяч до 3.

Dmitry Ka
Спасибо за ссылку.


Leo Samar
Классный нож. Такому и гарда не нужна.

Спанч-боб
P.M.
1-4-2008 18:20 Спанч-боб
Ща начнется... .

+1 Упалпацтол
Morkys
P.M.
1-4-2008 18:24 Morkys
rankona.ru
Вот кстати почти идеал. Только общая длина маловата.

Классический Танто не подходит, принципиально не нравятся ножи с изогнутым клинком.

Maksimka69
P.M.
1-4-2008 18:29 Maksimka69
Originally posted by Morkys:

Вот кстати почти идеал.


Серейтор тут никчему, ИМХО. С ним мороки много, а парашюты отрезать не кажный день приходится.
Morkys
P.M.
2-4-2008 10:26 Morkys
А мне вот серейтор пригождается, бывает. Так что можно и с ним.

ОЧень нравятся внешне SOG Bowie, Fallkniven Survival, K-Bar D2, K-Bar USMC Fighter, Microtech Currahee, Neil Roberts Warrior, SOG Government, Timberline Aviator (На него мне как раз указали, единственно, возможно у него не сильно удобный черен, а просто потрогать в Иркутске не представляется возможным), Timberline Zambezi.
Вот только по цене они практически все кусаются. Да и заказывать только из сетевых магазинов, в Иркутске этого точно нет и не будет скорее всего, один VN да финки возят.
Кто нибудь может подсказать, где это в Москве можно вживую увидеть и потрогать?Ну или вообще магазин с хорошим ассортиментом сразу.


Morkys
P.M.
2-4-2008 10:44 Morkys
Кстати да, еще такой вопрос сразу. Я правильно понимаю, что большинство этих ножей под туризм и хоз быт не сертифицированы? Или я таки ошибаюсь?
Morkys
P.M.
3-4-2008 12:17 Morkys
Так сказать из найденного и попробованного в магазинах такой вопрос возник.
НОКС Тарзан 65Г. Почему так дешево стоит? Смерш5 у меня был, на мой вкус не фонтан, да и хрупкий очень, сломался при небольшом усилии. Субъективно Тарзан 65Г лучше смерша. Почему дешевле?
Nall
P.M.
3-4-2008 12:32 Nall
Потому что это дороже стоить и не должно
Morkys
P.M.
3-4-2008 12:35 Morkys
А подробнее можно? Я конечно не разбираюсь в марках стали, но конкретно про 65Г наслышан. Не знаю, как отнести всю эту информацию к ножам, но вот меч из 65Г (у меня есть) не выкрашивается при ударе о другой меч, ну и вообще очень хорошо себя ведет.
Va-78
P.M.
3-4-2008 12:44 Va-78
Ну и не очень мне нравится продукция Кизляра. Был уже одни, Гюрза. Заточку не держит практически, и в итоге сломал.

Смерш5 у меня был, на мой вкус не фонтан, да и хрупкий очень, сломался при небольшом усилии.

но вот меч из 65Г (у меня есть) не выкрашивается при ударе о другой меч, ну и вообще очень хорошо себя ведет.

наводит на размышления...
Dmitry Ka
P.M.
3-4-2008 12:49 Dmitry Ka
Originally posted by Va-78:

наводит на размышленя...


есть немного.. ))
Morkys
P.M.
3-4-2008 12:55 Morkys
Ножи с мечом не контактируют. Гюрза и Смерш были оба сломаны при бытовых, средней тяжести работах в походе. У Гюрзы обломался клинок как раз окло рукояти, у Смерша обломился кончик на сантиметр примерно при работе с деревом. Причем это в принципе все сломанные ножи за всю жизнь, так даже кухонные не ломал никогда.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Выбор ножа (было"Нож Survival") ( 1 )