Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож рыболова- понятие корректное? ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Нож рыболова- понятие корректное?    (просмотров: 8956)
 версия для печати
Джо
posted 1-4-2008 18:28    
quote:
Originally posted by May Day:

тоже верно, как-то совершенна не раскрыта тема "Морской рыбалки"

Ну не знаю. На морской рыбалке не был ни разу к сожалению. А фотка с Волги. Вот от туда же. По хребту Гров чуть переточенный рулит

click for enlarge 1920 X 1440 255,8 Kb picture

edit log

fktrc 1
posted 1-4-2008 19:31    
Финочка от Мартини, простейший мультитул (китайца), ножницы в жилете и сецщипцы по принципу медицинских. а в катере экспедиционный на всяк пожарные да и не жалко его))
Морган
posted 1-4-2008 21:51    
В последнее время я шейный подвес использую, в частности, в байдарке, нож всегда под рукой, хотя доставать приходится придерживая левой чехол. Ешё одно его преимущество- быстро и легко можно спрятать от недружественных глаз, просто заправив под куртку, или свитер, или майку.
WeS
posted 1-4-2008 23:23    
Так все чаще проблескивают предложения с финками
sergio992
posted 3-4-2008 17:27    
Как раз в тему. Для маленькой рыбалки, в районе 150-200 км и на один-два дня.
специально искал и наконец он попался Грохман складной. Очень хорош.
400 x 256
Ann
posted 3-4-2008 17:39    
Мне на ДР подарили самый что ни на есть рыболовный ножик.
Ща подвешу фотки.
click for enlarge 1920 X 1440 565,0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 738,3 Kb picture
sergio992
posted 3-4-2008 18:02    
Брюшки вспарывать хорошо. И колбаску придеться с собой сырокопченую брать

А телефончик раритетный, такой уже не купишь. Хорош был.

Maksimka69
posted 3-4-2008 18:08    
quote:
Originally posted by Ann:

Мне на ДР подарили самый что ни на есть рыболовный ножик.

А не маловат? Лезвие, ИМХО, коротковато. В мокрой руке как? Из ножен мокрой (склизкой зачастую после "троганья" рыбы) рукой за тонкую рукоять легко вынется?
А так эстетичен, ничего не скажешь
Stockman
posted 3-4-2008 18:09    
quote:

+1. Очень скучаю по старому доброму мессеру
Ann
posted 3-4-2008 22:46    
quote:
Брюшки вспарывать хорошо. И колбаску придеться с собой сырокопченую брать

Вместо колбаски паштетик брать придется. Ну очень маленький клиночек.

А телефончик специальный для рыболовов. Звонит даже под водой Пережил две раскладушки

quote:
А не маловат? Лезвие, ИМХО, коротковато. В мокрой руке как? Из ножен мокрой (склизкой зачастую после "троганья" рыбы) рукой за тонкую рукоять легко вынется?
А так эстетичен, ничего не скажешь

Маловат - эт смотря что ловить. По идее это вспомогательный нож для нахлыстовиков - мушку подрезать, плетеночку отрезать, и т.п. Острый до невероятности, этакий мини-скальпель. Из ножен вынимается сложновато, ессно только сухой рукой. В руке сидит великолепно, за счет изгиба контролируется очень точно. Скальпель, я ж говорю.

quote:
+1. Очень скучаю по старому доброму мессеру

А чего скучать? б/у продаются, покупайте и пользуйтесь Я при выездах на природу симку только в сименс вставляю. В городе - когда как, хотя последнее время тож всё чаще с сименсом. Ибо прогулки с собакой, готовка на кухне, и т.п. А ему любая грязь и вода пофигу.
Упс, сорри, увлеклась. Лублу эту трубку.
нахал
posted 3-4-2008 23:45    
quote:
Лублу эту трубку

+1 Только аккумулятора нового не достать нигде, так и залег в ящике
Не выбрасываю, а вдруг найду аккумулятор?

Hvost
posted 3-4-2008 23:49    
Я купил. В смысле - новый аккумулятор. Литий-полимер. Итого: труба - 300р, аккумулятор - 400р.

Телефон рульный, жаль заглушки новые купить негде на него.

Yozhick
posted 3-4-2008 23:52    
Нахал, вот например
Ann
posted 3-4-2008 23:56    
quote:
+1 Только аккумулятора нового не достать нигде, так и залег в ящике
Не выбрасываю, а вдруг найду аккумулятор?

ТТТ, родной пока живой. Мне правда и родной емкости уже не хватает. Не трепались тогда по мобиле столько, и данных стока не качали, не расчитана мобилка на такое Из серьезных недостатков - только отсутствие синего зуба, мне он иногда нужен.

Сорри всем за офф. Я всего лишь сфоткала ножик с первым попавшимся масштабным предметом

нахал
posted 4-4-2008 02:47    
quote:
Нахал, вот например

Спасибо! Попробую оживить старого друга

Chertik
posted 4-6-2008 10:38    
quote:
Originally posted by Морган:
Всем привет! Хочется знать мнение людей с практической точки зрения: какой нож оптимален на рыбалке в средней полосе? Лучше на основе собственного опыта и с фото. Ключевые моменты: складной/нескладной, нержавейка/ржавейка, рукоять- пластик/дерево и т.д.

Вот мой нож, купил по случаю рублей за 100, и не жалею. и рыбу чистит-потрошит, и куру разделывает (если надо и косточки перерубает), и мясо почти любой сложности, и даже ствол дерева диаметром 10 см (Минут 10-15, но зато точно, сам рубил), да и фрукты овощи тоже режет, нож хозяйственно-бытового назначения.
click for enlarge 1038 X 462  58,7 Kb picture

Chertik
posted 4-6-2008 10:40    
quote:
Originally posted by Морган:
Всем привет! Хочется знать мнение людей с практической точки зрения: какой нож оптимален на рыбалке в средней полосе? Лучше на основе собственного опыта и с фото. Ключевые моменты: складной/нескладной, нержавейка/ржавейка, рукоять- пластик/дерево и т.д.

Вот еще не плохой экземпляр
click for enlarge 795 X 396  42,9 Kb picture

Va-78
posted 4-6-2008 11:36    
Chertik, во первых с Днюхой!
Во вторых, подскажите - мучаюсь сомнениями глядя на первый нож который вы показали: у него на рукояти в кружке виден какой-то логотип - какой? И нет ли каких надписей на клинке?
Chertik
posted 5-6-2008 08:06    
quote:
Originally posted by Va-78:
Chertik, во первых с Днюхой!
Во вторых, подскажите - мучаюсь сомнениями глядя на первый нож который вы показали: у него на рукояти в кружке виден какой-то логотип - какой? И нет ли каких надписей на клинке?

За Днюху спасибо, хоть и хреново сеня с утра ))
Нет, логотипов ни на клинке ни на рукояти нет. В каталоге оружия идет как нож N1, есть такой же с деревянной ручкой, держал, но мне не понравился, тоскаю его везде лет восем и слав богу (тьфу-тьфу-тьфу)
говорю же можно делать практически ВСЕ, но я в основном им рыбу потрошу. если найдешь то купи-не пожалееш и стоит не дорого. Даже если не подойдет просто не будешь брать его и все, вот у меня таких ножей (кот. не подхотят) штук 20-25, иду, смортю нож-купил пришел домой в ящик положил. нравиться мне ножи ну что поделаешь ))

Chertik
posted 5-6-2008 08:14    
quote:
Нет, логотипов ни на клинке ни на рукояти нет.

Сори, сейчас посмотрел есть маленьки зверек- мне сейчас точно не разобрать, но вроде маленький петушок, на клинке надписей нет, но я точно знаю это НАШ-Российский (не Китай), хотя и Китая у меня полно не плохого
Кстати второй-Китай

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Нож рыболова- понятие корректное? ( 4 )
guns.ru home