Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 425 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chiseliov
P.M.
13-9-2021 21:19 chiseliov
я понял Локтайт сначала не клали а потом, выявив трудности с осевым, стали класть.

Могло быть еще и так, что они просто были не в курсе сколько именно и каких "Себенз" собрал этот халтурщик из тех, что у них ожидали отправки. По этому при упаковке решили накидать Локтайта во всю партию Опять же, это только домыслы.
может Тим этим прикрывает свою задницу

Все может быть. Учитывая, что происходит в ножевой индустрии последние годы я не удивлюсь ничему. Но искренне надеюсь, что они все таки решат вопрос с "флексом" замка, чтобы я спокойно мог набрать себе еще "Cебенз" Нравится мне этот нож, очень. Хотя лет до 30 я его вообще не понимал
chiseliov
P.M.
13-9-2021 21:22 chiseliov
Velya:

То, что вы называете "рукавом", как раз и называется втулкой.

"Рукавом" это называю не я, а сотрудники CRK включая Тима Рива. Постоянно звучит термин "Sleeve" и я думаю у них есть причины так называть эту деталь.
golddragon
P.M.
13-9-2021 21:24 golddragon
Originally posted by Velya:

Не сочтите за оскорбление (ни в коем случае не хочу оскорбить, "наехать" или что-то в этом духе), но зачем отвечать на пост, не будучи в курсе темы дискусии?


Потому что в нем содержалась законченная и оформленная мысль, не допускающая условностей и толкования. По кр. мере я его так понял.
Alex Romanov
P.M.
13-9-2021 21:27 Alex Romanov
Коллеги, зеленый берет 7 никто часом не хочет отправить на фотосессию, а то ищу?!)
Velya
P.M.
13-9-2021 21:29 Velya
Originally posted by chiseliov:

"Рукавом" это называю не я, а сотрудники CRK включая Тима Рива. Постоянно звучит термин "Sleeve" и я думаю у них есть причины так называть эту деталь.


Одно и то же слово может иметь несколько значений и переводов, не так ли? Есть такое понятие, как "омоним". Так что они как раз называют втулку - втулкой.


click for enlarge 641 X 1280 69.1 Kb

Кстати, в том же переводчике попробуйте перевести слово "втулка", на английский - получите то самое "Sleeve".

chiseliov
P.M.
13-9-2021 21:31 chiseliov
Velya

Принимается, убедили
Velya
P.M.
13-9-2021 21:36 Velya
Originally posted by golddragon:

Потому что в нем содержалась законченная и оформленная мысль, не допускающая условностей и толкования. По кр. мере я его так понял


Нет, никакой "законченной и конечной информацией" там не пахло. Ибо это была лишь часть дискуссии, основной вопрос в которой звучал ранее . А в том посте был даже не столько вопрос, сколько рассуждение о том, чем кастом отличается от мид-тека. Т.е. полная информация была известна тем, кто читал/писал предыдущие посты.
Ладно, проехали. Разобрались, к счастью, что к чему
garryale
P.M.
13-9-2021 21:41 garryale
Originally posted by Velya:

Не сочтите за оскорбление (ни в коем случае не хочу оскорбить, "наехать" или что-то в этом духе), но зачем отвечать на пост, не будучи в курсе темы дискусии? Как можно "оппонировать", не зная, о чем речь ведётся? Получается разговор глухого с немым, что в результате и получилось. Чтоб разговор был нормальным, можно же прочитать лишнюю страницу постов. Это всего лишь уважение к собеседникам и ничего более.


KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 12:50 KrutoyPerez
Вот перевод:

sleeve cуществительное
рукав муж.
I bought a blouse with short sleeves for the summer. Я купила на лето блузку с короткими рукавами.

втулка жен.
менее частотные:
гильза жен. · стакан муж.

Это же технический термин (в данном случае)

KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 12:52 KrutoyPerez

click for enlarge 1707 X 1280  97.1 Kb
KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 13:30 KrutoyPerez
Velya:

Не сочтите за оскорбление (ни в коем случае не хочу оскорбить, "наехать" или что-то в этом духе), но зачем отвечать на пост, не будучи в курсе темы дискусии? Как можно "оппонировать", не зная, о чем речь ведётся? Получается разговор глухого с немым, что в результате и получилось. Чтоб разговор был нормальным, можно же прочитать лишнюю страницу постов. Это всего лишь уважение к собеседникам и ничего более.

+100500

chiseliov
P.M.
14-9-2021 13:40 chiseliov
Вот перевод:

Спасибо, яж не спорю. Уже признал правоту предыдущего оратора в отношении терминалогии
chiseliov
P.M.
14-9-2021 13:47 chiseliov
Вот перевод:

Спасибо, яж не спорю и уже признал правоту предыдущего оратора в отношении терминалогии
KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 13:52 KrutoyPerez
😁🤝, да, простите, не заметил
golddragon
P.M.
14-9-2021 16:33 golddragon
KrutoyPerez:

+100500

Originally posted by KrutoyPerez:

да, простите, не заметил


golddragon
P.M.
14-9-2021 16:40 golddragon
Velya:

Нет, никакой "законченной и конечной информацией" там не пахло.

Я написал "законченная и оформленная мысль", это несколько отличается от "законченной и конечной информации". Это к тому, что не стоит сходу обвинять незнакомого человека в неуважении на том основании что он не прочитал все посты дискуссии, ведь даже цитаты иногда бывают не точными, и это, я уверен, вовсе не свидетельствует о неуважении к собеседнику.

Velya:

Ибо это была лишь часть дискуссии, основной вопрос в которой звучал ранее . А в том посте был даже не столько вопрос, сколько рассуждение о том, чем кастом отличается от мид-тека. Т.е. полная информация была известна тем, кто читал/писал предыдущие посты.
Ладно, проехали. Разобрались, к счастью, что к чему

К счастью.

Velya
P.M.
14-9-2021 17:02 Velya
Originally posted by golddragon:

Это к тому, что не стоит сходу обвинять незнакомого человека в неуважении на том основании что он не прочитал все посты дискуссии,


Блин, "на колу мочало - начинай сначала".. . Я перечитал сейчас, кто и что писал- и вообще офигеваю. Даже предыдущие посты вам читать было не нужно, ибо в том же посте, на который вы ответили, было как раз была основная тема дискуссии - в чем же тогда отличие кастомов от Мид-Теков, если они одинаково делаются. Так что достаточно было просто дочитать до конца тот пост (да даже весь пост, а предложение, следующее после процитированного вами), на который вы ответили.
Вас никто и не обвинял в неуважении. Я сказал лишь, что перед ответом разобраться, о чем идет спор - это оказание уважения к собеседникам. Не прочитать - это не неуважение, это просто пофигизм. Есть разница. Просто вы прочитали половину поста и начали отвечать на вопрос, который никто и не задавал. На предложение разобраться сначала в теме дискусии, ответили, что читать не обязаны. Ну как так - "о чем речь идет, даже разбирать не стану, но отвечу". Это как условные Петя с Вовой спорят о том, с чем вкуснее вареники - с вишней, или с творогом, но приходит условный Костя и говорит, что мол знаете, а тесто для вареников готовят вот таким вот образом. Зачем он это им говорит, почему? Никому не ясно, но он же не обязан читать, о чем они говорили?

Ладно, разобрались и всё. чего уже там. Добра вам

golddragon
P.M.
14-9-2021 17:13 golddragon
Originally posted by Velya:

На предложение разобраться сначала в теме дискусии, ответили, что читать не обязаны.


И объяснил почему.

Originally posted by Velya:

Ладно, разобрались и всё. чего уже там.


Да, продолжать, думаю, не стоит, ибо в последнее время тут и так много офтопа и выяснения отношений.

Originally posted by Velya:

Добра вам


Спасибо, вам также.
KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 17:54 KrutoyPerez
golddragon:

Камрад, а что не так?

golddragon
P.M.
14-9-2021 18:57 golddragon
Originally posted by KrutoyPerez:

Камрад, а что не так?




Вы согласились на 100500 с утверждением с тем что "Чтоб разговор был нормальным, можно же прочитать лишнюю страницу постов" при этом не прочитав ответ камрада на пару постов выше. Впрочем, я это списываю на работу движка ганзы, поэтому и поставил веселый смайл.
Так что ничего страшного.

KrutoyPerez
P.M.
14-9-2021 19:02 KrutoyPerez
Да, тормоза сейчас на Ганзе как "новые"
cookman
P.M.
14-9-2021 19:28 cookman
Originally posted by KrutoyPerez:

Да, тормоза сейчас на Ганзе как "новые"

Это из-за них вы ранее на вопросы, заданные вам, не смогли ответить? Печаль.. .

Slasla73
P.M.
14-9-2021 19:39 Slasla73
Игорь я бы не реагировал ! Как там 25я поживает ? Давно не вино 😊
golddragon
P.M.
14-9-2021 19:55 golddragon
Originally posted by KrutoyPerez:

Да, тормоза сейчас на Ганзе как "новые"



Годное сравнение
KrutoyPerez
P.M.
15-9-2021 08:36 KrutoyPerez
Slasla73:
Игорь я бы не реагировал ! Как там 25я поживает ? Давно не вино 😊

Слава, приветствую, так и не трогаю .....

25-ю на днях продал, всё-таки, не моё, рассматриваю "классические"
click for enlarge 960 X 1280 185.6 Kb

Bonifatich
P.M.
15-9-2021 09:03 Bonifatich
chiseliov:

Ну вот для сравнения фото:

Это обе 21

KrutoyPerez
P.M.
15-9-2021 09:26 KrutoyPerez
и моя
click for enlarge 1707 X 1280 295.6 Kb
KrutoyPerez
P.M.
15-9-2021 09:27 KrutoyPerez
и моя
click for enlarge 1707 X 1280 288.1 Kb
wowaboro
P.M.
15-9-2021 09:41 wowaboro
Originally posted by Bonifatich:

Это обе 21


Семен Семеныч!))) 21-я с "дыркой" и узкой фаской на подпальцевой выемке, а без "дырки" и с широкой фаской - 31-я
Bonifatich
P.M.
15-9-2021 10:42 Bonifatich
Сорян ))) СТыдоба ))))
Я решил, что речь идет о второй - Классик.
Отсутствие отверстия в плашке заметил )
А вот фаски показались одинаковыми.
Slasla73
P.M.
17-9-2021 17:27 Slasla73
Clegg
P.M.
17-9-2021 17:48 Clegg
click for enlarge 1707 X 1280 191.7 Kb
orBBer
P.M.
18-9-2021 10:18 orBBer
Викор 1981
P.M.
18-9-2021 10:39 Викор 1981
Хороших выходных камрады ! 🔥
farforist
P.M.
18-9-2021 11:40 farforist
Классная подборка годовиков 👍
Velya
P.M.
18-9-2021 16:34 Velya
Originally posted by Викор 1981:

Хороших выходных камрады !


Красотища!!!
Slasla73
P.M.
18-9-2021 17:15 Slasla73
Регуляр радует
Погода благоволит

Викор 1981
P.M.
18-9-2021 18:09 Викор 1981
farforist:
Классная подборка годовиков 👍

Спасибо, Regular Annual очень красивые ножи, в России их единицы.

Викор 1981
P.M.
18-9-2021 18:10 Викор 1981
Velya:

Красотища!!!

Одни из моих любимых ножей CRK

Slasla73
P.M.
19-9-2021 12:02 Slasla73


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives ( 425 )