Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives ( 416 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 425 :  1  2  3 ... 413  414  415  416  417  418  419 ... 422  423  424  425 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU 
Автор Тема:   Chris Reeve Knives версия для печати
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo        первое сообщение в теме:

В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

tsuru
13-3-2017 11:14 tsuru    

quote:
Изначально написано zirecool:
вроде вариант тут на месте наклевывается найти все что нужно, если завтра не срастется- маякну, лады?

лады, маякуй
chingachgook
13-3-2017 13:09 chingachgook    

quote:
А правда, какие претензии к шпеню?

Сместить на 6 мм назад.
мигель 43
13-3-2017 14:08 мигель 43    

quote:
Originally posted by chingachgook:

Сместить на 6 мм назад.

тогда он будет не по центру подпальцевой выемки, а практический смысл только для тех, к-му шпеньки мешают резать.
РСУ
13-3-2017 15:11 РСУ    

Ривошпни, кстати, кмк, самые маломешающие, оченно они гладкие и плоские и без грезесборников!
mbkm
13-3-2017 15:33 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
Ривошпни, кстати, кмк, самые маломешающие, оченно они гладкие и плоские и без грезесборников!

Несомненно! Крис Рив он же не дизайнер, а конструктор, предусмотрел.
А есть у когонибудь фото колхозных двухсторонних шпеньков, хочется чтонибудь заколхозить но интересно как это может выглядеть)

edit log

FIXXXL
13-3-2017 16:21 FIXXXL    

quote:
Изначально написано mbkm:

А есть у когонибудь фото колхозных двухсторонних шпеньков, хочется чтонибудь заколхозить но интересно как это может выглядеть)

Было тут, из золота
http://forum.guns.ru/forummessage/5/591263.html

edit log

mbkm
13-3-2017 18:24 mbkm    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Было тут, из золота
http://forum.guns.ru/forummessage/5/591263.html

О да! Как я мог забыть) Спасибо но хотелось бы посмотреть может кто из примитивов на золото не способных что сотворил) Из сверла к примеру) Ну или какие мож есть шпеньки кто выпускает

РСУ
13-3-2017 18:40 РСУ    

quote:

Ты неверно употребляешь слово дизайнер. Дизайнер, это БОЛЬШЕ чем конструктор, конструкторское бюро - только часть дизайнерского.

Я колхозил широгоровские шпеньки на 21ю микартовую, результатом очень доволен! Времени на 10 минут без спиртного, с поиском гвоздя. Не сомневаюсь, на найфкитсе многие подойдут. Можно собрать самому, купить болтик м3 и пару самоконтрячих гаек, или м4 даже, отверстие в клине расточить перовым сверлом. Колхозно будет, с гайками то, но, они гладкие и блестят!

Колхоз шпня:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/306038-282.html
Родной белий шпень где-то есть, нужен, забирай, колхозь

edit log

mbkm
13-3-2017 19:06 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:

Ты неверно употребляешь слово дизайнер. Дизайнер, это БОЛЬШЕ чем конструктор, конструкторское бюро - только часть дизайнерского.

Я колхозил широгоровские шпеньки на 21ю микартовую, результатом очеь доволен! Времени на 10 минут без спиртного, с поиском гвоздя. Не сомневаюсь, на найфкитсе многие подойдут. Можно собрать самому, купить болтик м3 и пару самоконтрячих гаек, или м4 даже, отверстие в клине расточить перовым сверлом. Колхозно будет, с гайками то, но, они гладкие и блестят!

С гайками будет неудобно наверное) Широгоровские мне не положены, я ж ненавижу мастерскую)))
На кнайфкитсе гляну, спасибо, не подумал.
Я б и Ваш взял, но вряд ли можно из двух односторонних собрать один двухсторонний.
И да, я все слова применяю правильно, работу дизайнера и конструктора хорошо знаю на примере Архитектуры и кто важнее знаю, когда я говорю дизайнер я имею в виду что там нет конструктива, работа конструктора, опыт собственного использования ножа, забота о всех аспектах использования для очень разных пользователей отсутствует.
Больштнство в ножах это не замечают так как хранят их в огромных шкафах, а сами ходят с ножом какого нибудь дизайнера который был озабочен конструктивом не меньше дизайна)

edit log

РСУ
13-3-2017 19:14 РСУ    

В автодизайне наоборот . Хрен с ним. Людей, что называют себя дизайнерами, не являясь ни ими, ни конструкторами, ни часто, даже умельцами действительно пруд пруди, в том числе и в апхитектуре, кмк

Колхоз из двух шпней имхо прост. Стачиваешь ихние посадочные ноги надфилем в полкруга и друг напротив друга запрессовываешь. Фсё Перестараешься, думаю можно фольгу проставить.

РСУ
13-3-2017 19:16 РСУ    

Гугляни, кстати м4 гайка самоконтящаяся - есть и белые и латунные и фиолетовые! (Видимо алюминий, не титан же ) и чернёные. Форма их вполне шпеньковая.
РСУ
13-3-2017 19:24 РСУ    

А бывают же ещё закрытые гайки, это ваще шпеньки!
mbkm
13-3-2017 19:47 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
В автодизайне наоборот . Хрен с ним. Людей, что называют себя дизайнерами, не являясь ни ими, ни конструкторами, ни часто, даже умельцами действительно пруд пруди, в том числе и в апхитектуре, кмк

Колхоз из двух шпней имхо прост. Стачиваешь ихние посадочные ноги надфилем в полкруга и друг напротив друга запрессовываешь. Фсё Перестараешься, думаю можно фольгу проставить.

Про авто дизайн не знаю, врать не буду, но в основном задизайнерены современные авто говено на мой ламерский вкус, а вот за офисы я могу по пальцам рук посчитать конструктивно грамотные офисы в Москве, пока жопа не настала в эти офисы экскурсии водили смотреть как надо конструировать!

edit log

mbkm
13-3-2017 19:48 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:
А бывают же ещё закрытые гайки, это ваще шпеньки!

Где они бывают то? Ну ок погуглю закрытые гайки)

mbkm
13-3-2017 19:49 mbkm    

quote:
Изначально написано РСУ:

Ок, если думаете будет держатся буду благодарен если Вам шпень не нужен.

FIXXXL
13-3-2017 20:40 FIXXXL    

quote:

Где они бывают то? Ну ок погуглю закрытые гайки)

Гайка колпачковая

РСУ
13-3-2017 20:47 РСУ    

Можно ещё барашковую, вот это будет ДЕЗАЙН!!!
mbkm
13-3-2017 21:59 mbkm    

quote:
Изначально написано FIXXXL:

Гайка колпачковая

Спасиб, пока что попробую два шпеня родных совместить в один) Спасибо за предложение РСУ

obor_mot
14-3-2017 14:40 obor_mot    

Вот Ашот Юрич мне как то давно делал шпыни на Классик.
Продал сдуру этот нож... впрочем не только о нем жалею

http://i2.guns.ru/forums/icons...577/4577233.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...577/4577235.jpg

------------------
Старый ник Qsecofr

Pashunia
14-3-2017 17:08 Pashunia    

quote:
Вот Ашот Юрич мне как то давно делал шпыни на Классик.
Продал сдуру этот нож... впрочем не только о нем жалею

http://i2.guns.ru/forums/icons...577/4577233.jpg
http://i2.guns.ru/forums/icons...577/4577235.jpg[/B][/QUOTE]

Очень очень, должен вам сказать! Смотрится классно! Главное как оно в использовании!

всего страниц: 425 :  1  2  3 ... 413  414  415  416  417  418  419 ... 422  423  424  425 

следующая тема | предыдущая тема