Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 451 :  1  2  3  4  5  6 ... 448  449  450  451 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Chris Reeve Knives версия для печати
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo        первое сообщение в теме:

В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

Second Max
30-3-2008 16:39 Second Max    

Каро большое спасибо! Вот посерединке он из БГ-42?
Second Max
30-3-2008 16:40 Second Max    

2Andrew Nik: Люминь с титаном не гармонирует :-)
Andrew Nik
30-3-2008 16:40 Andrew Nik    

Кстати, объясните. Те Себы что я вчера крутил в руках, имели более горбатый, лопатистый клинок. А у тебя, Виталик, он более узкий, "щучкой". В каком случае ставится тот или другой?

Во, разница как здесь:
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5773
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9910

Это классик и регулар что ли клинками еще отличаются, помимо рукояти?

edit log

redrum
30-3-2008 17:52 redrum    

ну, Владас, назвался груздем...
теперь надо бы в шапку ветки добавить генеалогическое дерево моделей. чтоб вопросов не возникало у людей снова и снова.

Andrew Nik:
отличаются. более 'лопатистый' клинок мог быть еще и 'сведж' типа. есть и такая модель регуляра.

edit log

Виталик
30-3-2008 18:11 Виталик    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:
Кстати, объясните. Те Себы что я вчера крутил в руках, имели более горбатый, лопатистый клинок. А у тебя, Виталик, он более узкий, "щучкой". В каком случае ставится тот или другой?

Во, разница как здесь:
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5773
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9910

Это классик и регулар что ли клинками еще отличаются, помимо рукояти?

Клинок "щучкой" ставится на классик себенца (та, которая у меня). "Лопатистый" ставится на регуляр себенца (та, у которой рукоять с "серрейтором", но говорят что тоже удобная ).

Мне лично и клинок и рукоятка на "классик" нравится больше - потому ее и взял.

Andrew Nik
30-3-2008 18:19 Andrew Nik    

Камрады, если не в напряг, проголосуйте, и лучше бы с комментариями:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/306864.html
benya
30-3-2008 22:00 benya    

Откровенно говоря - чего вы, граждане, нашли такого в ножах Криса?
ТО - ничего особенного, куча ножей лежит в руке не хуже, если не лучше.
Сборка, опять таки, не лучше других(например Вилсона) + не 100% понятно где и кем изготавливаются составляющие части. О цельнометалических фрезерованных из А-2, которая стоит 3 дол. за метровый прут, вообще говорить не охота
Извините, конечно, если не прав - объясните уж
Просто Серый
30-3-2008 22:02 Просто Серый    

А чо вы всё о себензе, других ножей у Криса суперских нет, чо-ли
click for enlarge 1920 X 1080 990,7 Kb picture
asi
30-3-2008 22:03 asi    

они нашли сбалансированность

вобще уровень то все растет и растет - пару лет назад о себе разговоров было на порядок меньше,

ее покупали как полочник

теперь же четь ли не самый рабочий нож

strolch
30-3-2008 22:50 strolch    

quote:
Originally posted by benya:
Откровенно говоря - чего вы, граждане, нашли такого в ножах Криса?
ТО - ничего особенного, куча ножей лежит в руке не хуже, если не лучше.
Сборка, опять таки, не лучше других(например Вилсона) + не 100% понятно где и кем изготавливаются составляющие части. О цельнометалических фрезерованных из А-2, которая стоит 3 дол. за метровый прут, вообще говорить не охота
Извините, конечно, если не прав - объясните уж

Чего такого в CRK? - себенза один из самых гармоничных ножей - ИМХО
Фикседы - легеда о Крисе не на них основана
какого из Вилсонов Вы имеете в виду?

OGO
30-3-2008 23:02 OGO    

Если позволите, фото близко к теме...
click for enlarge 800 X 600 696,5 Kb picture

edit log

Kapo
30-3-2008 23:29 Kapo    

quote:
Originally posted by Second Max:
Каро большое спасибо! Вот посерединке он из БГ-42?

N.I.C.A. выпускалась в 2000 г.
S30V была введена в 2002 году, значит все ножи в промежутке 1996-2002 будут из БГ42. До 1996 г. - из ATS34.

quote:
Originally posted by redrum:
ну, Владас, назвался груздем...
теперь надо бы в шапку ветки добавить генеалогическое дерево моделей. чтоб вопросов не возникало у людей снова и снова.

Добавлю и свё опишу (с фотками), только не всё сразу.
Если чё, смотрите первую страницу...

Second Max
30-3-2008 23:38 Second Max    

quote:
значит все ножи в промежутке 1996-2002 будут из БГ42

Эх уплыл ножег вот такой

click for enlarge 420 X 547  36,6 Kb picture
joker
30-3-2008 23:59 joker    

quote:
Originally posted by Просто Серый:
А чо вы всё о себензе, других ножей у Криса суперских нет, чо-ли

тогда уж Нил Робертс, он как-то симпотичнее http://www.chrisreeve.com/neilroberts.jpg

edit log

Bonifatich
31-3-2008 00:15 Bonifatich    

Ну скажем так ) После покупки Регуляра (Юни графикс) и обычного Классик, все остальные скадни не продавал. Но хожу чаще с Себой. Именно с классик. Почему... да просто душа так лежит. Клиночек там мне больше импонирует, да и полированная, как котовы яйца рукоять Юни графикс скользит в руке и остаются мерзкие следы. Да и полированный клинок Регуляра, мне меньше нравится, чем "стоун вошд" (или как там? сатинирование?) на обычном классике.
С сокомом сравнивать не стану, ибо рукоять на мой вкус на нем, весьма ублюдочна. А вот продукты скажем на попойках массовых, Мили разделывает лучше, но при этом кстати, и больше страдает в кривых руках, нежели себа. Про замок и и удобство удержания - принципиальной разницы я между классик и регуляр не вижу.
asi
31-3-2008 00:16 asi    

ага и сталь закаливать на пару едениц выше точнее и так и так выпускать только твердость ставить на клинках или сетрификатах
benya
31-3-2008 00:27 benya    

quote:
Originally posted by strolch:

Чего такого в CRK? - себенза один из самых гармоничных ножей - ИМХО
Фикседы - легеда о Крисе не на них основана
какого из Вилсонов Вы имеете в виду?

комбат

O Vadimich
31-3-2008 00:29 O Vadimich    

quote:
Originally posted by asi:
ага и сталь закаливать на пару едениц выше точнее и так и так выпускать только твердость ставить на клинках или сетрификатах

Ничего не понял. Итак калит на 58-59 Роквеллов, о чем и пишет на паспорте к ножу. Чего Вам еще надобно.

edit log

asi
31-3-2008 00:34 asi    

мне надо 60-61 вот чего мне надо
Fet
31-3-2008 00:35 Fet    

quote:
мне надо 60-61 вот чего мне надо

А нафига тебе там столько? Я вот Рива очень уважаю как раз за несыпучую С30В, меня иногда только из-за этого начинает на Сябензу тянуть.

всего страниц: 451 :  1  2  3  4  5  6 ... 448  449  450  451 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives ( 3 )
guns.ru home