Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Chris Reeve Knives ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 443 :  1  2  3  4  5 ... 440  441  442  443 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNSЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix,
Автор Тема:   Chris Reeve Knives версия для печати
Kapo
28-3-2008 00:53 Kapo        первое сообщение в теме:

В виду оживления интереса к Себензе, наверно не будет лишним в одной теме упорядочить и дальше собирать инфу по ножам Криса. Тем более, что его ножи действительно заслуживают внимания.
Счас соберу ссылки по теме, а потом выложу немного СRК истории и теории - авось кому пригодится...

150 x 139

/дополнения смотрите на первой странице/

edit log

Kapo
29-3-2008 19:38 Kapo    

quote:
Originally posted by догони-ветер:
На сколько я помню у Вас есть Ritter RSK-4. Можно ли его сравнить по уровню качества и восприятия с Мнанди от ЦРК ?

Риттер проигрывает Мнанди. Основное - замок Лоне Вульфа имеет плохую особенность - небольшой, но неустранимый люфт клинка. И отделка у Риттера не столь акуратная как у Мнанди.

click for enlarge 800 X 533 55,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 50,8 Kb picture

quote:
Originally posted by догони-ветер:
И еще. Нет ли у вас Умфаан ? Фотку бы вместе с Себой полноразмерной взглянуть, если есть

click for enlarge 800 X 572 59,9 Kb picture

edit log

Виталик
29-3-2008 21:01 Виталик    

quote:
Originally posted by Andrew Nik:

Ужас. Зачем же с таким остервенением-то?.. ножиком за 500 баксов..

Ога! А еще я себенцой делаю вот так вот. И хоть бы хны. Легчайшее затупление присутствует, но режет как полагается...
click for enlarge 1920 X 1459 204,6 Kb picture

Виталик
29-3-2008 21:09 Виталик    

В действительности меня немного напрягал выпуклый обух. Но когда я понял, что открыванию пивных бутылок он нифига не мешает, я вопщем успокоился ...
FireWire2008
29-3-2008 21:30 FireWire2008    

А почему штифты для открывания именно голубые? Мне кажется, серые лучше бы смотрелись... Просто уже какое-то классическое сочетание благодаря Крису появилось. Вон, и Bradley так же оформляет свои ножи.
Дырки ножеделатели уже патентовали, а вот с сочетанием цветов никто еще не заморачивался О_о
DR.333
29-3-2008 21:37 DR.333    

quote:
Originally posted by FireWire2008:

А почему штифты для открывания именно голубые? Мне кажется, серые лучше бы смотрелись...

Ну это на любителя - я обожаю сочетание: сталь - титан - и синий цвет

click for enlarge 1920 X 1440 474,3 Kb picture

Second Max
29-3-2008 21:37 Second Max    

quote:
А почему штифты для открывания именно голубые? Мне кажется, серые лучше бы смотрелись
С серыми тоже продаецца.
Виталик
29-3-2008 21:45 Виталик    

quote:

И чтоб каленые были как Себенза, до 56 роквелов... шоб консервы вскрывать
Хотя чего это я, у Викса же вроде нормальная открывашка есть

Андрей, Себа - зашибись нож, без сомнений. Серьезно.

Хрен его знает, может и правда нужно перебрать тыщу ножей, чтоб понять что все - от лукавого... Я без пафоса говорю, пойми... И если не подведет в течении пару месяцев (а я собираюсь себу юзать активно) - я свои ножи распродам, к херам... Устрою, блин, гаражную распродажу. Оставлю только Чардж и Хантер от Хеймо и ломик от Колд стила для души...

FireWire2008
29-3-2008 22:26 FireWire2008    

quote:

Ужас. Зачем же с таким остервенением-то?.. ножиком за 500 баксов..

А я вот тут подумал - куча народу (обычного, не любителей ножей) покупает, например, дорогие мобильники ($500-$1000 - особенно свежие, новинки, на которые через пару меяцев уже цена падает). Да еще и в кредит даже...
И пользуются, а ведь за год-два использования модели безнадежно устаревают.
И коцаются-облазят телефоны еще сильнее ножей...
Так что ничего страшного в пользовании дорогим ножом по сути нет - наоборот, если их несколько - то происходит некоторая ротация, на большее время может хватить Для меня, например, пользование ножом за $500 как-то приятнее пользованиея мобилой за те же деньги Щас куплю простенькую модель какую-нить (плеер и фотоаппарат отдельно есть - и играют музыку и фотают всяко лучше, чем телефон) и буду рад

edit log

mr. K
29-3-2008 22:54 mr. K    

Корифеи Крисо Ривовской мануфактуры, возьмем к примеру себу, классик и регуляр, к какой из этих интерпритаций возможно (и возможно ли вообще) применить понятие - универсальное удобство удержания (я о рукоятях)? Во как завернул)))
Kapo
29-3-2008 23:16 Kapo    

quote:
возьмем к примеру себу, классик и регуляр, к какой из этих интерпритаций возможно (и возможно ли вообще) применить понятие - универсальное удобство удержания (я о рукоятях)?

Обе примерно одинаково удобны, но люди разные и одним не нравится ребристость на регуляре, другим - большая подпальцевая выемка на класике, а третим - ни то, ни другое...

edit log

O Vadimich
30-3-2008 00:51 O Vadimich    

quote:
В смятение вы меня вводите... Наверно не просто так несколько человек в один голос говорят что продали/продадут все ножи кроме Сабенцы.

И махнул бы я не глядя Соком с Рукусом на Себензу, но только одно удерживает (анекдот про джигита, который пистолет на часы сменял)

Андрей, да перестань ты иронизировать. Пойми, что у каждого свое мышление.
Вот тебя вставляют крайне техногенные современные вещи. Микротек, Бенч, Шурфаер.
А есть вещи, ничуть не хуже по уровню технологии, если не лучше, но не такие напоказ техногенные. Вот Себенза например. И вставляет она ничуть не меньше.
А насчет по гОвнам лазать с Себензой. Да, это так. Потому что не я для ножа, а нож для меня. И деньги мои, на нож потраченные, отработает он сполна, и радоваться будет от настоящей ножевой работы и хрустеть, выкрашиваясь, с удовольствием своей сталью модной. И я радоваться буду вместе с ножом.

NAVAJO
30-3-2008 01:42 NAVAJO    

Добрый вечер всем!
Я влезу, если можно
Как вижу, разговор по складням идёт. А может кто по фикседам Ривовским что скажет? В частности по таким, как Грин Береты, Неил Робертс, Пацифик...
Ножи то интересные
Виталик
30-3-2008 13:51 Виталик    

quote:
Да, наверное дело в том что у меня все ниши закрыты.

Консервы - Чардж с его замечательной открывашкой. Опять Себа ни к чему

Андрей. Еще мысля в тему пришла... "За советскую власть" никого не убеждаю, но вот действительно, если сравнивать в рамках твоей фонарной темы то примерно так: вот если Бенч - это Инова (ну или Феникс), то Себа - это Шурфайр . То есть Инова может светить даже ярче - но Шурфайр это просто вещь другого класса... И какие-то аналогии тут (прав был Бонифатич, ох прав ) не совсем корректны ИМХО.

Несравнимо, блин.

Тут только что провел очередное издевательство - заточил Себой в кол черенок от лопаты - никаких мозолей, ничего не намято, нож бреет (похуже правда ), про фрейм и говорить нечего... Не, рабочий это ножик, полностью и на 100% рабочий...

click for enlarge 1920 X 1459 426,0 Kb picture

Типа ЕДК наборчик .

edit log

Kapo
30-3-2008 15:56 Kapo    

Это для Максима:

click for enlarge 800 X 571  55,7 Kb picture
Andrew Nik
30-3-2008 16:16 Andrew Nik    

quote:
Originally posted by Виталик:

click for enlarge 1920 X 1459 426,0 Kb picture

Типа ЕДК наборчик

Мне кажется, так лучше :

click for enlarge 1024 X 768 166,0 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 207,6 Kb picture

edit log

Виталик
30-3-2008 16:30 Виталик    

quote:

Мне кажется, так лучше :

Ну дык супротив Мэтра ма бессильны, ясное дело , в плане фото - пролет фанеры над Парижем, стыд да и только... Но вот в плане основного фигуранта (в смысле ножа) - мой фигурант мне лично нравится больше твоего ! Хотя тут дело личное...

Second Max
30-3-2008 16:39 Second Max    

Каро большое спасибо! Вот посерединке он из БГ-42?
Second Max
30-3-2008 16:40 Second Max    

2Andrew Nik: Люминь с титаном не гармонирует :-)
Andrew Nik
30-3-2008 16:40 Andrew Nik    

Кстати, объясните. Те Себы что я вчера крутил в руках, имели более горбатый, лопатистый клинок. А у тебя, Виталик, он более узкий, "щучкой". В каком случае ставится тот или другой?

Во, разница как здесь:
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=5773
http://www.knifeworks.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=9910

Это классик и регулар что ли клинками еще отличаются, помимо рукояти?

edit log

redrum
30-3-2008 17:52 redrum    

ну, Владас, назвался груздем...
теперь надо бы в шапку ветки добавить генеалогическое дерево моделей. чтоб вопросов не возникало у людей снова и снова.

Andrew Nik:
отличаются. более 'лопатистый' клинок мог быть еще и 'сведж' типа. есть и такая модель регуляра.

edit log

всего страниц: 443 :  1  2  3  4  5 ... 440  441  442  443 

следующая тема | предыдущая тема