Guns.ru Talks
Холодное оружие
СУПЕР НОЖ (фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
dm-177
P.M.
25-3-2008 19:54 dm-177
Тактическийй боевой нож.
Давно думаю и мечтаю увидеть самый лучший, универсальный и обьективно лучший нож в мире.
Может ли моя мечта осуществиться?
Есть ли на данный момент нож, который является непревзойденным по эргономическим и тактическим свойствам, речь идет только о боевых ножах.
Плюс ко всему нож должен быть массовым - поставленным на вооружение и не относящимся к дорогостоящему хайтек материалам.
Ко всему предлагаю дополнить характеристики уже существующих ножей исходя из условий:
- нож использующийся на вражеской территории, следовательно боевой
- лес, джунгли, пустыня, горы (универссальный для разной местности), следовательно нож для выживания.
- нож единственный
Есть ли такой на сегоднешний день?
P.S. глупо наверное ,но с детства мне снилась или представлялась такая сиуация, когда нужно было бы выбрать один единственный нож для войны против врага(на тот день воевал я в мечтах с фашистами :-)
Потом каждый раз наблюдал и волновался аж, когда видел как в фильмах главный герой, Рэмбо, Сигал, Шварц подбирали себе экиперовку и оружие, мучал вопрос как по огнестрелу так и по ХО, чем мотивированы выборы сих сильных мужей?
click for enlarge 519 X 559 82,4 Kb picture
AytS@uDeR
P.M.
25-3-2008 19:56 AytS@uDeR
Originally posted by dm-177:

P.S. глупо наверное ,но с детства мне снилась или представлялась такая сиуация, когда нужно было бы выбрать один единственный нож для войны против врага(на тот день воевал я в мечтах с фашистами :-)


Такие фантазии тоже бывают. Но я уже понял что это недостижимо, и то что война в действительности не так красива и романтичка как в фильмах... .
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:02 dm-177
А всеже почему недостижимо - я смотрел о новых ножах для президентской охраны, это скорее всего лучшии ножи для скрытого ношения и защиты, работа идет. Значит и боевые ножи не стоят на месте.

315 x 245
Три знаменитых боевых ножа фирмы Randall
времен войны во Вьетнаме (сверху вниз):
Мод. 14 <Этэк>, мод. 15 <Эрмен> и мод. 18 <Этэк-сервайвал>. Фото Питера Кокалиса

Lenny_Goofoff
P.M.
25-3-2008 20:03 Lenny_Goofoff
Originally posted by dm-177:
[B]ТМожет ли моя мечта осуществиться?

ой сомневаюсь.. .

алматинец
P.M.
25-3-2008 20:04 алматинец
Ну вот, очередная инициация базара
AytS@uDeR
P.M.
25-3-2008 20:06 AytS@uDeR
Originally posted by dm-177:

А всеже почему недостижимо - я смотрел о новых ножах для президентской охраны, это скорее всего лучшии ножи для скрытого ношения и защиты, работа идет. Значит и боевые ножи не стоят на месте.


ЕСли вам только формой нравится, то возможно ваша мечта осуществима. Но эти ножи не настолько функциональны чтоб быть единственным инструментом в джунглях.
И многое в выживание зависит от человека, от его знаний и т.д
viking_il
P.M.
25-3-2008 20:07 viking_il
Originally posted by dm-177:

нож использующийся на вражеской территории, следовательно боевой


а если на своей - то уже не боевой?

------
Порядочность так ограничивает возможности...

PORTHOS
P.M.
25-3-2008 20:09 PORTHOS
Originally posted by dm-177:
А всеже почему недостижимо - я смотрел о новых ножах для президентской охраны, это скорее всего лучшии ножи для скрытого ношения и защиты, работа идет. Значит и боевые ножи не стоят на месте.

Уважаемый топикстартер, не знаю где-как. но врятли сотруднику ФСО понадобился для работы такой нож.

Пехота
P.M.
25-3-2008 20:09 Пехота
чем мотивированы выборы сих сильных мужей?

Выбор мотивирован не ими, а режиссером, скорее всего, с точки зрения всяких там бликов, крупных планов, гломурности и ужоснаховости..
алматинец
P.M.
25-3-2008 20:13 алматинец
Originally posted by dm-177:

P.S. глупо наверное ,но с детства мне снилась или представлялась такая сиуация, когда нужно было бы выбрать один единственный нож для войны против врага(на тот день воевал я в мечтах с фашистами :-)
Потом каждый раз наблюдал и волновался аж, когда видел как в фильмах главный герой, Рэмбо, Сигал, Шварц подбирали себе экиперовку и оружие, мучал вопрос как по огнестрелу так и по ХО, чем мотивированы выборы сих сильных мужей?


Постойте-ка, а разве Ваше детство не закончилось? Вы по-прежнему грезите о совершенстве? Ну-ну
Для Вас что, киношные герои и сюжеты являются жизнеопределяющими критериями? Но ведь это даже не смешно, ибо 26-тилетний мужчина с такими мыслями может вызывать лишь сочувствие!
Za_slanetz
P.M.
25-3-2008 20:14 Za_slanetz
выписать направление к игорю александровичу скрылеву на прием
Виталик
P.M.
25-3-2008 20:15 Виталик
Originally posted by dm-177:
Тактическийй боевой нож.
Давно думаю и мечтаю увидеть самый лучший, универсальный и обьективно лучший нож в мире.
Может ли моя мечта

Гы. А я вот думаю и мечтаю о самом лучшем, универсальном и красивом, скажем, автомобиле в мире. Чтоб САМЫЙ ЛУЧШИЙ и УНИВЕРСАЛЬНЫЙ. Без говна .

Как думаете, осуществится моя мечта?

А фильмам не верьте, все это ложь и провокация

AytS@uDeR
P.M.
25-3-2008 20:16 AytS@uDeR
Originally posted by алматинец:

Постойте-ка, а разве Ваше детство не закончилось? Вы по-прежнему грезите о совершенстве? Ну-ну Для Вас что, киношные герои и сюжеты являются жизнеопределяющими критериями? Но ведь это даже не смешно, 26-тилетний мужчина с такими мыслями может вызывать лишь сочувствие!



НУ почему же сразу так строго?Как говориться мечтать не вредно, вредно не мечтать. Если фантазия конечно не извращенная(ни на что не намекаю).
И не смысл жизни гнаться идеалом?
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:17 dm-177
Originally posted by PORTHOS:

Уважаемый топикстартер, не знаю где-как. но врятли сотруднику ФСО понадобился для работы такой нож.


По НТВ года 2 назад про спец заказ ножей, я сам был удивлен наличеем ножей у охраны. Нож запомнил чисто визуально, но вот название, очень интересует модель.
ЦЦЦ
P.M.
25-3-2008 20:19 ЦЦЦ
Originally posted by dm-177:

глупо наверное


Однозначно, глупо.
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:21 dm-177
еще раз идеал это нож из фантазий - я же мечтаю увидеть или прочитать о настоящем реально существующем лучшем боевом ноже!!! altnet.ru
AlexKa
P.M.
25-3-2008 20:22 AlexKa
И снова о супер ножах.. .
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:23 dm-177
Originally posted by алматинец:
Ну вот, очередная инициация базара

А вам что мешает зайти и написать что то более позитивное , но не в моей теме?

dm-177
P.M.
25-3-2008 20:25 dm-177
Originally posted by Пехота:

Выбор мотивирован не ими, а режиссером, скорее всего, с точки зрения всяких там бликов, крупных планов, гломурности и ужоснаховости..

Согласен на 80% ибо немного знаю режиссуру и такого понятия как "не может быть" в виду явного несоответсвия, для этого есть спец. люди, и чаще всего на такие фильмы как Рэмбо приглашаются "военные советчики" именно они могут не в угоду режиссеру сказать - таких ножей нетуть в армии США или еще ченить.

Виталик
P.M.
25-3-2008 20:25 Виталик
Originally posted by dm-177:

А вам что мешает зайти и написать что то более позитивное , но не в моей теме?

О! Началося.. .

yogros
P.M.
25-3-2008 20:26 yogros
Флеймвор ща начнётся)
алматинец
P.M.
25-3-2008 20:28 алматинец
Originally posted by AytS@uDeR:

НУ почему же сразу так строго?Как говориться мечтать не вредно, вредно не мечтать.


Ну вот Вы, вместо того чтобы мечтать, возьмите "шаблю от Рэмбы" и попробуйте ей что-нибудь поделать
Sadovnik
P.M.
25-3-2008 20:31 Sadovnik
news.ntv.ru
Это о ножах президентской охраны.
Фото видел кто? И хде такие заказывают?
первая партия 250 ед. ушла по назначению, вторую заказали для наградных, значит третья будет коммерческая.
Только не говорите, что невозможно, а то я прослезюся
...
блин, сам посмотрел на дату.. 2005 год.
AytS@uDeR
P.M.
25-3-2008 20:31 AytS@uDeR
Originally posted by алматинец:

Ну вот Вы, вместо того чтобы мечтать, возьмите "шаблю от Рэмбы" и попробуйте ей что-нибудь поделать


ТАк я же говорил что нож са по себе бесполезен(читайте мои посты).Ну еще скажите вы ниочем не мечтаете?Просто не все мечтатели выносят свои мечны на общее обозрениее Просто иногда нужен страшный ножичег чтоб лежал на полке грел душу.. . А когда соберуться гости, им будет удобней вешать лапшу про то как с этим ножом я выживал в тайге(заменить на то что больше нравится)=)
Виталик
P.M.
25-3-2008 20:34 Виталик
А если сурьезно, то нету таких ножей, ну нету, блин их. Ой, конечно ИМХО .

Все ножи - компромиссы между тем, и этим и вот этим. И еще чтоб зробыть подешевле, да продать подороже.

Раздел ХО от информации распирает, народ копья ломает, пометом друг в друга швыряется, доказывает, показывает.. .

Если раньше (я вот помню ножевой инет в 2002, 2003 году) - не было вобщем дорогих ножей (200 зеленых +) - эндура пластмассовая была чудом света! Думали - "вот когда наконец-то завладеем брендами, вот тогда все и станет понятно, а щас мы просто лохи и хороших ножей не видели".

Сейчас вон майкротеками консервы вскрываем, а себенцой морковку режем и еще некоторые говорят "фу, себенца распиаренное г... ".

И идеала как нету так и нет

dm-177
P.M.
25-3-2008 20:35 dm-177
Originally posted by Sadovnik:
news.ntv.ru
Это о ножах президентской охраны.
Фото видел кто? И хде такие заказывают?
первая партия 250 ед. ушла по назначению, вторую заказали для наградных, значит третья будет коммерческая.
Только не говорите, что невозможно, а то я прослезюся

Видел саму программу, о ней и написал тут 2 минуты назад! Вот как нати ее? Ножи такие - толтый клинок, был тест на изгиб, и один нож сломался при неимоверной нагрузке. Лезвие плейн но на половину, далее толи серейтор то ли просто типа обух был.. .

RoVeR
P.M.
25-3-2008 20:38 RoVeR
ОХ извиняйте dm-177 мож я и не прав , но мне чет кажиться что кто то из месных стебаеться, и фотка на атавару подобранна от которой тут пол тятой палаты кипятком по углам сцыкало да и имя с фамилией и очеством уж больно заковыристое)))) но зато веселая темка
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:39 dm-177
Originally posted by PORTHOS:

Уважаемый топикстартер, не знаю где-как. но врятли сотруднику ФСО понадобился для работы такой нож.

news.ntv.ru
Это о ножах президентской охраны.

алматинец
P.M.
25-3-2008 20:40 алматинец
Originally posted by AytS@uDeR:

Просто иногда нужен страшный ножичег чтоб лежал на полке грел душу.. . А когда соберуться гости, им будет удобней вешать лапшу


А, вот значит о чем речь, тогда пардоньте! Вам, оказывается, "лапшу развешивать". Ну, в таком случае, не смею мешать
Пехота
P.M.
25-3-2008 20:41 Пехота
Originally posted by dm-177:
Видел саму программу, о ней и написал тут 2 минуты назад! Вот как нати ее? Ножи такие - толтый клинок, был тест на изгиб, и один нож сломался при неимоверной нагрузке. Лезвие плейн но на половину, далее толи серейтор то ли просто типа обух был...

Нож был очень похож на кизлярский сталкер

dm-177
P.M.
25-3-2008 20:42 dm-177
Originally posted by RoVeR:
ОХ извиняйте dm-177 мож я и не прав , но мне чет кажиться что кто то из месных стебаеться, и фотка на атавару подобранна от которой тут пол тятой палаты кипятком по углам сцыкало да и имя с фамилией и очеством уж больно заковыристое)))) но зато веселая темка

Ок, автарат действительно нашел на первых страницах поисковика картинок "девушка + нож" от Google ))) Две мои страсти.

Виталик
P.M.
25-3-2008 20:44 Виталик
Originally posted by dm-177:
news.ntv.ru
Это о ножах президентской охраны.

Хух, посмеялсо. "Шоб значить втыкались в камень и сталь заказна на ракетной фабрике". Ой, еее.. . Как заимело уже это...

Ashedow
P.M.
25-3-2008 20:48 Ashedow
И конца - края невидно. Ибо народ требует идеальный боевой нож.
Тот факт что применение холодняка в военных действиях - полтора века как экзотика - никого особо не смущает.
Snowman696
P.M.
25-3-2008 20:51 Snowman696
Улыбнуло .Я тоже нож Рембо из ракетной стали для колекции хочу, пусть им делать ничего нельзя зато хоть гостей будет чем занять(без подколок) .
dm-177
P.M.
25-3-2008 20:52 dm-177
Originally posted by Ashedow:
И конца - края невидно. Ибо народ требует идеальный боевой нож.
Тот факт что применение холодняка в военных действиях - полтора века
как экзотика - никого особо не смущает.

Не согласен, в лесу чем разделать тушку оленя, чем веток для костра нарезать, чем икру на хлеб намазать - вакуумной бомбой штоли? А охрану убрать по-тихому? Пехота и десант всегда будет, и у них будут ножи!

Ashedow
P.M.
25-3-2008 20:52 Ashedow
Заявленные Евгением Терениным тех. требования порвали в клочья...

"Исходили из того, что здесь определенная толщина, твердость... . Он должен не просто, как я говорил, угловое отклонение иметь... "
Пехота
P.M.
25-3-2008 20:53 Пехота
.... и сталь заказна на ракетной фабрике"

У Буссе чтоле?
May
P.M.
25-3-2008 20:54 May
Любой нож может быть супер, если он окажется в руках профессионала, и наоборот.. .
Ashedow
P.M.
25-3-2008 20:54 Ashedow
Originally posted by dm-177:

чем веток для костра нарезать, чем икру на хлеб намазать

Простите, а к чему вам для этих целей идеальный боевой нож? Обычного недостаточно?

dm-177
P.M.
25-3-2008 20:58 dm-177
Originally posted by Ashedow:

Простите, а к чему вам для этих целей идеальный боевой нож? Обычно недостаточно?

Еще раз почему - он должен быть по моему мнению единствнным и идеальным, носить солдату МАЧЕТЕ, СКЛАДЕНЬ, ШТЫК НОЖ И ФИЛЕЙНФЙ для рыбы, не очень удобно (по меньшей мере), вот по этому нж должен быть и боевым и иметь хоз. быт. свойства, нарезание веток, рубка ствола, рез мяса.. . и.т.д.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
СУПЕР НОЖ (фото) ( 1 )