Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой байк и мой нож. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
McO
P.M.
23-5-2008 12:20 McO
toto07, думаю буду прав, если все же порекомендую тебе кантрийную скорлупу, тк катаешь ты, видимо, в свое удовольствие и не жестко!
Веса в ней будет примерно 300 гр.
Сам без шлема не выезжаю никогда - 2 раза это реально мне спасло жизнь!
У меня котел, весит 450 гр.
С вентиляцией все нормально, но в жару, конечно же жарковато, кантрийная скорлупа в этом плане однозначно лучше.
RBV
P.M.
23-5-2008 12:26 RBV
Братья, сейчас пошла мода на так называемые all-mountain шлема. Что-то вроде Giro Xen или Hex, ну а подешевле Fox Flux. Почти котелки, но вентиляция на уровне кантрийников. Сам пользуюсь сейчас Мет Parachute.
RBV
P.M.
23-5-2008 12:48 RBV
Originally posted by zavgen:
От фу мериды слышим!!!!А где наши фоты?

Наши фоты.. . Там одни только видео-клипы, которые я на ходу снимал, а их ужимать надо, иначе форум будет грузиться долго. Надо крымский отчет доделывать, а уже год прошел...

Сорри за ОФФ

toto07
P.M.
23-5-2008 12:57 toto07
RBV
Сам пользуюсь сейчас Мет Parachute.

Ничего так! и челюсть прикрыта...

click for enlarge 765 X 659 65,2 Kb picture


Да такой бы взял, на жокейскую шапку похож...
click for enlarge 420 X 420  17,4 Kb picture

Пехота
P.M.
23-5-2008 14:19 Пехота
Не понимаю, зачем велосипедисту шлем. На мотоцикле - чтоб голова не мерзла и чтоб лицо от дождя и пыли забралом защищать, а на велосипеде скорости не те.. .
Chapaev
P.M.
23-5-2008 14:30 Chapaev
ты просто головой не падал. упади пару раз - сразу поймешь
Пехота
P.M.
23-5-2008 14:37 Пехота
ты просто головой не падал. упади пару раз - сразу поймешь

Я свою голову жалею , она нужна мне . Падал три раза на говнах из-за скользкой резины на мото в прошлый выходной, оба передних поворотника разбил, руль и ножку переключения передач скривил а голову уберег . На велосипеде умудрялся падать только в детстве
Chapaev
P.M.
23-5-2008 15:26 Chapaev
по дорожкам кататься - действительно не надо. прыгаешь - надо.
ты не прыгаешь, я угадал?
Пехота
P.M.
23-5-2008 15:30 Пехота
ты не прыгаешь, я угадал?

А куда и, главное - зачем, прыгать-то?
toto07
P.M.
23-5-2008 15:38 toto07
Признаюсь вам честно, что как бы стесняюсь ездить в шлеме...
Но мысль о нем запала после двух "наблюдений":
Один раз Икарус двойной зажал меня на трассе к бордюру или из седла прыгай или под колеса... ,
второй раз видел, как мужика сзади авто било на скорости 40-50,
он летел, как манекен сальто назад и приземлился на голову...

Шлем считаю все же больше для города - концентрация дураков в нем больше

RBV
P.M.
23-5-2008 17:38 RBV
Originally posted by toto07:

Ничего так! и челюсть прикрыта...


Да такой бы взял, на жокейскую шапку похож...
forum.guns.ru

Если честно, ни разу не выезжал с челюстью, даже когда поехали зимой на один карьер попрыгать (у приятеля даже мотоциклетную защиту взял, но так и не одел, только свои наколенники и шлем без челюсти). Она же съемная. Шлем покупал с прицелом на более жесткое катание, так как собирал велосипед на раме Норко Сикс. Это дело по семейным обстоятельствам до конца так и не довел к сожалению, а раму продал. Но кроме всего прочего этот Парашют оказался самым глубоким и с самым низким профилем из всех, что мне попались.

Giro Xen по моему самый "шиковый" шлемак на сегодня. Куча про в них гоняют, видать компания не фигово потратилась на рекламу. Мерил его как-то - хорош. Но больно дорогой. Hex, считай, то же самое, но по проще и подешевле, хотя все равно дорого.

Zelad
P.M.
23-5-2008 18:02 Zelad
У меня котелок Giro, без него вообще из дома с велосипедом не выхожу. Мне абсолютно поп барабану кто и что думает на эту тему. Ношу его по нескольким причинам:
1. В отличие от некоторых я головой не только ем и на подушке лежу
2. Любая даже незначительная травма обойдется по финансовым затратам значительно дороже шлема
3. При езде по лесу пользуюсь им и как отбойником, типа веточку на ходу отогнуть
4. В темное время суток цепляю на него осветительные приборы
Считаю те, кто реально ездит на байке а не тусуется просто, ездит в шлеме, если ему это по карману и извилины в башке еще есть чуток.
Chapaev
P.M.
23-5-2008 20:18 Chapaev
Мне лично в котелке и защите ног очень комфортнго, как вторая кожа, уже много лет ношу, без защиты выезжаешь - как голый.
В Крыму мы фрирайд гоняли, без полного шлема и маски делать в принципе нечего, ибо даже не падая можно легко словить к лицо камень или шишку из под колес едущего впереди тебя. Я пару раз башней об дерево задевал, так что гудело - без шлема неделю заживать потом будет. Ну это горы, другой уровень опасности.

Что касается города - действительно, дураков много, иногда бывают ситуации когда машины зажмут или на скорости где-нить вылетишь, что остается только класть байк на бок или еще куда улетать.

Да, я не спорю, таких шыбанутых типа меня не так уж много, люди в большинстве своем спокойно едут не делая резких движений, я вот могу какието мелкие трюки мутить по пути - запрыгивать на бордюр, на заднем колесе ехать, перепрыгнуть через что-то. Тут может и нога с педали слететь, а если эта педаль в голень вопьется, будут нефиговые раны.

ПММ
P.M.
23-5-2008 22:37 ПММ
Я тоже иногда прогуливаюсь на веле.. . правда и эда беру.. ножичек байкер-1 в кармане.. удачи друзья!!!
click for enlarge 1920 X 1440 724,1 Kb picture
McO
P.M.
23-5-2008 23:01 McO
Originally posted by Chapaev:
может и нога с педали слететь, а если эта педаль в голень вопьется, будут нефиговые раны.

Татуировки называются
Настоящие байкерские татуировки
Иногда, когда шипы 3-х мм на топталке, татуировка комбинируется со шрамированием
После таких вещей люди обычно себе защиту покупают, хотябы неопреновую...

Zelad
P.M.
23-5-2008 23:26 Zelad
На контактах ездите ребята, с них лапки не слетают на кочках
McO
P.M.
23-5-2008 23:32 McO
Originally posted by Zelad:
На контактах ездите ребята, с них лапки не слетают на кочках

ну да, сначала раз 10 крепко упадете, когда навыков резкого выстегивания еще нет, зато потом будет удобнее, но НЕ всем.
у меня и на платформах никогда не слетают, главное, чтобы педали грамотные были

Zelad
P.M.
23-5-2008 23:39 Zelad

Вот на таких примерно, а ножечку этому уже лет 15, раньше он был немного другой.. .
McO
P.M.
23-5-2008 23:49 McO
Originally posted by Zelad:

Вот на таких примерно, а ножечку этому уже лет 15, раньше он был немного другой...

мне у Кренков меткое название их самых популярных контактов всегда нравилось - очень уж в тему: Egg Beater

McO
P.M.
25-5-2008 12:10 McO
Как же хорошо катать в лесу, когда там никого нет!
А нет там никого из-за того, что последние 4 дня в Москве шел дождь

Вобщем, вчера покатались просто отлично!
Всем (более-менее) байкерам советую обязательно покататься в такую погоду - море новых и, что самое главное, положительных эмоций и ощущений обеспечено!
Главное, перебороть в себе начальные сомнения и нежелание.

И не забывайте брать с собой нож - он поможет вам нарезать веточек для очистки байка от грязи, в случе если вам посчастливится пересекать поле по глиняной дороге (в лесу такой аццкой налипающей грязи нет!)


800 x 600


800 x 600


800 x 600


800 x 600

ЛисЪ69
P.M.
25-5-2008 13:01 ЛисЪ69
Вобщем, вчера покатались просто отлично!

А нож то, нож где?

McO
P.M.
25-5-2008 13:21 McO
Originally posted by ЛисЪ69:

А нож то, нож где?

В кармане

Zelad
P.M.
25-5-2008 13:25 Zelad

Что-то днем я очкогул по мосту проехать, спешился, ночью в темноте проскочил без проблем:
Canon
P.M.
25-5-2008 14:31 Canon
Какие говна кошерные Где такой глинозем нашел?
toto07
P.M.
25-5-2008 20:42 toto07
McO
(в лесу такой аццкой налипающей грязи нет!)


Это точно, у меня чистый. А если потом еще проехать по высокой
траве, вообще как после мойки.

click for enlarge 1024 X 768 227,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 90,8 Kb picture


С собой ножи чередую, а сзади Магнум-ломик, уже как навеска...
Чехлы на липучках оказались удобными (для вела, для меня на веле)
click for enlarge 1024 X 768 225,8 Kb picture
А Магнум такой
click for enlarge 1024 X 768 57,6 Kb picture

RBV
P.M.
26-5-2008 15:12 RBV
Originally posted by Zelad:

Вот на таких примерно, а ножечку этому уже лет 15, раньше он был немного другой...

И как они в грязи? А то сам подумываю о контактах, только шимановских М-545...

И еще вопрос к МсО: и как Pike на хардтейле? Она, я так понял, пружинная, раз с 95 до 140 мм ход регулируется, не тяжеловата?

Zelad
P.M.
26-5-2008 17:20 Zelad
У меня было один раз когда Кранки отказались работать, когда вляпался башмаками в гудрон а потом прошелся по мелкой щебенке, но все решилось за 2-3 минуты, взял отвертку и отковырял с шипа эту смесь. А с большой площадкой у меня педали, а не в виде оного венчика, по той причине, что я иногда на маршруте вкручиваю в резиновых сапогах. Когда очень страшно, то нога без проблем в сторону выдергивается, не надо об этом дополнительно задумываться. Рекомендую.
RBV
P.M.
26-5-2008 17:42 RBV
Сравнимы они с топталками, если не встегиваться? Я потому про 545ые и думаю, что не каждый раз в специальной обуви буду кататься (ну, как сам в резиновых сапогах).

Кстати, свежая версия по-моему предпочтительней: сменные шипы и все такое crankbrothers.com

McO
P.M.
26-5-2008 17:56 McO
Originally posted by RBV:

и как Pike на хардтейле? Она, я так понял, пружинная, раз с 95 до 140 мм ход регулируется, не тяжеловата?

Pike на ХТ очень хорошо
А вот как раз на подвесе ее не особо представляю
Эта pike 426 - пружина-масло, есть еще 454 - с воздушной пружиной, она полегче немного, но ход регулируется на обоих, только на 426 - 95-145, на 454 110-140. Мне в пружинных нравится прогрессивная работа, чего нет у воздушек - там работа линейная . Зато вес ниже.
Мне не тяжеловата, но я и не спокойное ХС катаю, так что 20-мм ось не лишняя, да и вобще как-то не особо она тяжелая.
Вобще вилки RS из серии "поставил и забыл", самые беспроблемные при должном уходе. Денег своих, на мой взгляд, стоит.


Если вобще есть какие-либо вопросы - велкам

Canon
P.M.
26-5-2008 18:16 Canon
Originally posted by RBV:

И как они в грязи? А то сам подумываю о контактах, только шимановских М-545...

И еще вопрос к МсО: и как Pike на хардтейле? Она, я так понял, пружинная, раз с 95 до 140 мм ход регулируется, не тяжеловата?

С позволения отвечу за МсО: Pike - очень хорошая вилка. Требует внимания и ухода, как и все вилки RS, но, нормально настроенная, работает великолепно. При этом не тяжелая. Я бы назвал ее одной из лучших вилок для хардтейлов

Zelad
P.M.
26-5-2008 18:24 Zelad
RBV
Когда покатаешь на контактных педалях, в сапоги будешь залезать только в случае явного болота. С громадными злобными топталками такие педали конечно не сравняться, но ездить не в специальной обуви вполне комфортно.
McO
P.M.
26-5-2008 18:28 McO
Originally posted by Canon:

Я бы назвал ее одной из лучших вилок для хардтейлов

мысли волшебным образом сходятся.. .

toto07
P.M.
27-5-2008 01:24 toto07
Индиано Джонс здесь блин бродил
click for enlarge 1024 X 768 219,4 Kb picture
RBV
P.M.
27-5-2008 13:00 RBV
Originally posted by McO:

Pike на ХТ очень хорошо
А вот как раз на подвесе ее не особо представляю
Эта pike 426 - пружина-масло, есть еще 454 - с воздушной пружиной, она полегче немного, но ход регулируется на обоих, только на 426 - 95-145, на 454 110-140. Мне в пружинных нравится прогрессивная работа, чего нет у воздушек - там работа линейная . Зато вес ниже.
Мне не тяжеловата, но я и не спокойное ХС катаю, так что 20-мм ось не лишняя, да и вобще как-то не особо она тяжелая.
Вобще вилки RS из серии "поставил и забыл", самые беспроблемные при должном уходе. Денег своих, на мой взгляд, стоит.


Если вобще есть какие-либо вопросы - велкам

Дык, ить RS!.. Кто б спорил! У самого Ревелейшн стоит 426, воздушка с изменяемым ходом. Хоть и весит 1,85кг, но все равно кажется тяжеловатой. А уж Пайк на пружине.. . Она ж грам на триста дальше двух кило идет? Ну, в общем и целом ясно. Я себе как раз 454 присматриваю на воздушной пружине и алюминиевым штоком, чтобы поставить на Норко Флюид, хотя Фокс 32 ТАЛАС немного выигрышнее.

Про педали спасибо!

Canon
P.M.
27-5-2008 13:51 Canon
Fox тоже очень хорош, но RS легче! Если фокс с тюнингованными внутренностями - то это просто сказка (равно как и black box от RS).
ironwolv
P.M.
27-5-2008 17:23 ironwolv
Originally posted by toto07:

Индиано Джонс здесь блин бродил


жесть ..... .
McO
P.M.
27-5-2008 17:37 McO
Originally posted by ironwolv:

жесть ......

почему это???

toto07
P.M.
27-5-2008 19:38 toto07
McO


quote:Originally posted by ironwolv:

жесть ......

почему это???

Ну вообщем согласен = жесть, куда там ребята прыгали не понял,
приеду с рулеткой отпишу.. . и сфоткаю вид снизу

McO
P.M.
27-5-2008 21:32 McO
Почему жесть-то???
Жаль у меня рядом такого нет - я бы с удовольствием там попрыгал.
Правда, судя по всему, они не очень грамотно их построили.
Canon
P.M.
27-5-2008 22:56 Canon
Шор как шор как всегда в нашей стране - на плоскость )

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мой байк и мой нож. ( 7 )