вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Нахалёнок
P.M.
5-1-2019 16:06 Нахалёнок
XaN00tuSS:

Тактические ножи, многие из которых по словам самого Эрни созданы исключительно, как оружие, а не как инструмент)) Ну-ну))

Вот только про «оружие» не надо, ОК? Я от смеха икаю.
У всех же на руках сертификаты, что данные ножи не являются ХО. Я ничего не перепутал ?

orBBer
P.M.
5-1-2019 16:17 orBBer
Капитан Смоллетт:
как минимум пропил под заход фрейма на плашке. Как раз под указательным пальцем. При резе может натирать.

нутк и под лайнер тоже делают пропил вроде..

Капитан Смоллетт:
Фрейм не дает сделать ортопедическую рукоять.Да -как правило сейчас у всех ножей плоские накладки. Но есть и исключения.

а так ли нужна ортопедическая рукоять на фолдере? это скорее может стать минусом. а может и не стать.
XaN00tuSS
P.M.
5-1-2019 16:27 XaN00tuSS
Originally posted by Нахалёнок:

Вот только про «оружие» не надо


Специально написал- со слов Эрнеста. Да, разница между Онтарио и ка-барами и его складишками, как ни странно, есть))
reservist
P.M.
5-1-2019 16:34 reservist
Originally posted by XaN00tuSS:

А Эмерсоны и с лайнерами дорогие)))


Ну дык Эмерсоны и берут, чтобы работать, а не хвалиться фреймом.)))
Наверное разочарую, но и Benchmade, Spyderco, Zero Tolerance.. . Далеки от дешевизны. Такие нынче времена.
epm2
P.M.
5-1-2019 16:38 epm2
Я вот ютюб не смотрю. Поэтому у меня хороший аппетит, хороший сон и небольшая кучка ножиков Эмерсона. И это, я не котик и не сотрудник фскн к тому же))
reservist
P.M.
5-1-2019 16:44 reservist
Originally posted by Капитан Смоллетт:
камрад! Ти Миля с фреймом и карбон-титан таки давно не эксперимент, а один из вариантов исполнения.



Я именно про это писал. ТиМиля для меня и есть эксперимент, ну чисто на любителя. На очень большого любителя.
epm2
P.M.
5-1-2019 16:53 epm2
Фрейм более уместен на клинках большей толщины. На тонких клинках Эмерсона лайнера хватает за глаза. Имхо конечно.
Attila Magyar
P.M.
5-1-2019 17:03 Attila Magyar
Просто лучшее - враг хорошего! :-)
Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 17:51 Капитан Смоллетт
orBBer:

а так ли нужна ортопедическая рукоять на фолдере? это скорее может стать минусом. а может и не стать.
я имею ввиду пропил в плашке. У лайнерных ножей его нет -там накладки.
А ортопедическая рукоять-для долгой работы. Это не значит как слепок руки. Это просто объемная без углов и рёбер. Ну как у Моры Клипера.
Как сейчас Бенчи с Версафлексом на рукоятях.


Honeytea
P.M.
5-1-2019 17:52 Honeytea
Attila Magyar:
Просто лучшее - враг хорошего! :-)

вот лично я не представляю недостатков фрейма перед лайнером. Ну вообще...
Единственное когда фрейм препятствует открыванию как на флипперах. А так вижу одни только плоюсы

Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 18:03 Капитан Смоллетт
Нахалёнок:

Вот только про 'оружие' не надо, ОК? Я от смеха икаю.
У всех же на руках сертификаты, что данные ножи не являются ХО. Я ничего не перепутал ?

чего смеяться? Радоваться надо!
Это всего лишь либерализм законодателя помноженный на формализм.
Вот у вас в России "бабочки" более 90 мм страшное оружие, а у нас -нет! Зато у вас ЛЮБОЙ складень до 150 мм не ХО априори, а у нас только до 90 мм... а дальше как эксперт решит.
Т.е. ножик условно Эмерсона с клином 120 мм у вас вызывает смех, а у нас приезд в РОВД.. .
Как так- то? Человек как объект применения ХО не меняется, а угол зрения законодателя меняется.
Или вот итальянское ружье SPAS-15. С т.з. законов стран экс-СССР обычный охотничий дробовик! Хотя по всем ТТХ и позиционированию производителем-конкретное боевое гладкоствольное оружие! Вовсе не для стрельбы по вальдшнепам!


Нахалёнок
P.M.
5-1-2019 18:11 Нахалёнок
Оружием может быть что угодно,

Я спросил у дяди Феди: «Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потёр и сказал: «У ей мотор,»
Я поправил дядю Федю: «Не у ЕЙ, а у НЕЁ.»
Рассердился дядя Федя: «Ах ты сука, ё-моё!»
Я на всякий случай в руку взял осколок кирпича
И ответил: «Я не сука, а орлёнок Ильича!»

Arcanozavr
P.M.
5-1-2019 18:17 Arcanozavr
Нахалёнок:
Оружием может быть что угодно,

Я спросил у дяди Феди: «Почему машина едет?»
Дядя Федя нос потёр и сказал: «У ей мотор,»
Я поправил дядю Федю: «Не у ЕЙ, а у НЕЁ.»
Рассердился дядя Федя: «Ах ты сука: ё-моё!»
Я на всякий случай в руку взял осколок кирпича
И ответил: «Я не сука, а орлёнок Ильича!»

Оружием может быть что угодно

Согласен на все 100%

С уважением

Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 18:22 Капитан Смоллетт
Originally posted by Нахалёнок:

Оружием может быть что угодно

ну конечно! Например Викс Аллокс! 100% оружие!
epm2
P.M.
5-1-2019 18:22 epm2
Все в абсолют возводить не надо. К примеру если вы увлекались ранее боевыми искусствами или боксом, к примеру, уконтропупите кого либо, то при разбирательстве ваше увлечение будет являться отягчающим вину)) не применяйте и не оружие, все просто.
Нахалёнок
P.M.
5-1-2019 18:25 Нахалёнок
Капитан Смоллетт:
ну конечно! Например Викс Аллокс! 100% оружие!


Это смотря в чьих руках!

DGM
P.M.
5-1-2019 18:28 DGM
Извечный спор, оружие или не оружие...
Если взять вязальную спицу из стали, упереть её в основание ладони и ткнуть ее острой стороной кого нибудь под левый сосок, то криминалист на суде скажет, в «смерть потерпевшего вызвана сквозным ранением миокарда левого желудочка сердца, в результате которого наступила острая тампонада сердца и его остановка. В качестве оружия выступил остро заточенный металлический предмет шиловидной формы, длиной около 25 см. Экспертизой установлено, что это была найденная около тела вязальная спица с отпечатками пальцев подозреваемого (имярек), с характерными следами крови на ней и сопоставленными трассологическими следами.»
А если спицу ещё и пластырем обмотать на тупом конце, это «заранее изготовленное оружие» и отягчающее обстоятельство
Так что оружием предмет делает только оператор. Иногда даже огнестрел в руках дебила является не оружием, а причиной проблем и геморроя для самого владельца.
А если вспомнить законодательство России, до середины 2000 годов даже чинук1 являлся ХО и это послужило причиной отложить его покупку на время а уж такие тесачки как супербанана или тринаха и подавно были проблемой для ношения.
Turbo4x4
P.M.
5-1-2019 18:29 Turbo4x4
Самая распространённая ошибка- перепутать холодное оружие и орудие убийства.
Это если говорить о юридических терминах.
orBBer
P.M.
5-1-2019 18:30 orBBer
Капитан Смоллетт:
я имею ввиду пропил в плашке. У лайнерных ножей его нет -там накладки.

ааа! ну мне кажется эт ерунда.. это место попадает на т.н. "холмы юпитера и сатурна", а они довольно мясистые

Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 18:31 Капитан Смоллетт
epm2:
Все в абсолют возводить не надо. К примеру если вы увлекались ранее боевыми искусствами или боксом, к примеру, уконтропупите кого либо, то при разбирательстве ваше увлечение будет являться отягчающим вину)) не применяйте и не оружие, все просто.
ММАшник Мирзоев убил человека, и его спортвная профессия никак на результаты суда не повлияла....

Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 18:35 Капитан Смоллетт
Нахалёнок:


Это смотря в чьих рука!

оружие это оружие. Оно для того и создано-что бы убивать. А истории про нинзей выкашивающих толпы ботов консервной открывашкой, оставим для кино.

DGM
P.M.
5-1-2019 18:38 DGM
Кстати являясь скорее поклонником фрейма( особенно с грамотным сухарём), сталкиваюсь с наминанием при силовой работе, подушечки второй фаланги указательного пальца, так как фрейм фиксируя клинок сжимается и уменьшает площадь контакта подушечки с рукояткой. А лайнер этот контакт наоборот увеличивает, так как кроме неподвижной плашки, появляется ещё и пластина разжатого лайнера, она заполняет пространство между плашками и увеличивает удобство при силовых работах.
А так, у меня лайнеры при постукивании обухом по дереву зачастую складываются, а фреймы ни разу И «про вкусы не спорят»- для меня залипающий фрейм это преимущество а для многих недостаток. Я даже Сергея Полякова поросил на очередной кастомизирующийся эмерсон пропил во фрейме минимизировать, чтоб он потуже был. Кому поп, короче, кому п опова жена!
Arcanozavr
P.M.
5-1-2019 18:48 Arcanozavr
Капитан Смоллетт:
оружие это оружие. Оно для того и создано-что бы убивать. А истории про нинзей выкашивающих толпы ботов консервной открывашкой, оставим для кино.

Только убивает всё-таки не оружие. Как правило. И создаётся оружие по разным мотивам.
С уважением

orBBer
P.M.
5-1-2019 19:43 orBBer
Arcanozavr:

Только убивает всё-таки не оружие.


epm2
P.M.
5-1-2019 19:43 epm2
Капитан Смоллетт:
ММАшник Мирзоев убил человека, и его спортвная профессия никак на результаты суда не повлияла....

Там ситуация в том что Мирзоев оказался больше россиянином чем погибший. Хлопотали за него сильно очень.

DGM
P.M.
5-1-2019 20:00 DGM
Там за погибшего тоже весьма хлопотали. Но хлопотуны у Мирзоева посерьёзнее были и хлопотали на Самом верхнем уровне. Да и за живого всегда хлопоты более обоснованы. А вообще история эта мерзкая. Причём с обеих сторон.
epm2
P.M.
5-1-2019 20:47 epm2
Что верно, то верно.
Attila Magyar
P.M.
5-1-2019 21:29 Attila Magyar
Ну мы же все знаем, что тактичность ножа это бред. И боевое применение ножа на современной войне вообще бредово и не возможно. В нашей стране применение встречается только от отсутствия возможности легального ношения короткоствола. Как средство последнего шанса, но это отнюдь не война и тактичность нахер не нужна. Нам просто нравится дизайн и «тактичность» появилась только в 90е годы. Дала развитие разнообразию форм и материалов. Эмерсоны этим и хороши. Для складного ножа конструкция безупречная.

Я правда всегда больше любил ранние Спаидерки типа первого Стармейта. Там минимум лишнего металла и веса. В эмерсонах всего много и лишнего. Самая крутая штука которая мне импонирует это вейв, а тут первенство Эрни не оспоришь. Великое и простое изобретение. За это и люблю и мирюсь с косяками. И мне нравится их дружелюбность для легкого или тяжелого тюнинга.

Нахалёнок
P.M.
5-1-2019 22:03 Нахалёнок
Я смотрю, ножи Emerson - это целое направление в ножемании. А не резонно ли учинить такую же объединённую тему по Emerson, какая существует на форуме по ножам Chris Reeve ?
epm2
P.M.
5-1-2019 23:27 epm2
А эта тема не объединённая? Все присутствующие объединены увлечением ножами Эмерсона. Чего огород городить то. Так можно до выборов президиума дойти. ))
Нахалёнок
P.M.
5-1-2019 23:33 Нахалёнок
А продавать, покупать в этой теме можно?
Впрочем, не хочите - как хочите!
Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 23:46 Капитан Смоллетт
Я про Мирзоева вспомнил... что нигде не проходило "отягощение" потому, что он ММАшник.. . так на уровне бытовых разговорв , не более.
А уж ежели один человек другого ножом зарежет, то бокс, или там карате какое к этому отношение имеет?
Спецподготовка ,"подписки" там разные (для спцслужбистов) были во времена СССР, так это как раз , когда ваши "хи-хи" хозбыт ножи были лютым холодняком и за него до пяти лет полагалось.
Капитан Смоллетт
P.M.
5-1-2019 23:49 Капитан Смоллетт
Originally posted by Attila Magyar:

Ну мы же все знаем, что тактичность ножа это бред. И боевое применение ножа на современной войне вообще бредово и не возможно. В нашей стране применение встречается только от отсутствия возможности легального ношения короткоствола. Как средство последнего шанса, но это отнюдь не война и тактичность нахер не нужна. Нам просто нравится дизайн и 'тактичность' появилась только в 90е годы. Дала развитие разнообразию форм и материалов. Эмерсоны этим и хороши. Для складного ножа конструкция безупречная.

что характерно что "тактическеи" складни появились в стране, где вдоволь короткоствола для всех!
Безусловно понятие "тактический" это коммерция. Но для гражданских , нож именуемый нынче "тактик" вполне себе холодное оружие.
А до появления "тактиков" эту нишу исторически закрывали "автоматы" и "бабочки". Это если не смотреть в глубь веков т.е. на навахи.
XaN00tuSS
P.M.
6-1-2019 00:03 XaN00tuSS
Originally posted by Attila Magyar:

Ну мы же все знаем, что тактичность ножа это бред.



epm2
P.M.
6-1-2019 00:04 epm2
Нахалёнок:
А продавать, покупать в этой теме можно?
Впрочем, не хочите - как хочите!

Продавать нельзя
Можно продавать в барахолках
Дискомфорта нет
Если тут продавать дискомфорт есть
Тут можно анонсировать ссылкой продажу и/или заявить о том что ты разыскиваешь для покупки, последнее иногда помогает.

epm2
P.M.
6-1-2019 00:11 epm2
Капитан Смоллетт:
Я про Мирзоева вспомнил... что нигде не проходило "отягощение" потому, что он ММАшник.. . так на уровне бытовых разговорв , не более.
А уж ежели один человек другого ножом зарежет, то бокс, или там карате какое к этому отношение имеет?
Спецподготовка ,"подписки" там разные (для спцслужбистов) были во времена СССР, так это как раз , когда ваши "хи-хи" хозбыт ножи были лютым холодняком и за него до пяти лет полагалось.

Да и ладно. В наших системах раз на раз не приходится.
Тут анекдот вспомнил.

Суд, конец процесса, судья спрашивает публику в зале:- граждане! Как можно назвать человека, убившего детей, жену, тещу, тестя?
Зал в крик: УБИЙЦА!!!
Судья: подсудимый ваше последнее слово
Подсудимый: пятьдесят тысяч $
Судья удаляется для вынесения приговора, возвращается и задаёт вопрос залу: граждане! Как можно назвать человека, убившего детей, жену, тещу, тестя?
Зал опять в крик: УБИЙЦА!!!
На что судья говорит: нет граждане, не убийца, а сирота!

orBBer
P.M.
6-1-2019 00:18 orBBer
epm2:

Продавать нельзя
Можно продавать в барахолках
Дискомфорта нет
Если тут продавать дискомфорт есть
Тут можно анонсировать ссылкой продажу и/или заявить о том что ты разыскиваешь для покупки, последнее иногда помогает.

камрад предлагал завести объединенную тему в барахолке без правил по типу таких как есть у себензоводов и страйдероманов

epm2
P.M.
6-1-2019 00:20 epm2
И у МОДистов))
Боюсь что любителей страев и себенз больше, чем эмерсоноголиков. Хотя не знаю, хотите, попробуйте. Вон у Сергея есть тема с плюшками для Эмерсон, задел есть, можно с ним поговорить, может разрешит свою тему переформатировать.
Нахалёнок
P.M.
6-1-2019 00:38 Нахалёнок
epm2:
. Боюсь что любителей страев и себенз больше, чем эмерсоноголиков.

Вчера стало на одного больше.

orBBer
P.M.
6-1-2019 00:42 orBBer
epm2:
И у МОДистов))
Боюсь что любителей страев и себенз больше, чем эмерсоноголиков.

я думаю примерно паритет.. а страйдероводов даже и поменьше в теме.. .