logo   Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Emerson knives. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 372 :  1  2  3  4  5  6 ... 369  370  371  372 

Fet
8-3-2008 13:20 Fet
   первое сообщение в теме:
Что-то последнее время приглядываюсь к их складникам, но никак не могу решить - надо оно мне или нет. Внешне вроде не особо аккуратные ножики, но в руках приятны были почти все, из тех что держал. Ручки очень хороши. Заточку асимметричную я не люблю, зато на Эмерсонах вроде угол весьма небольшой, и про 154-ю их много хорошего слышал. Интересно так же, как себя со временем титановый лайнер чувствует?

Любопытны мнения владельцев и сочуствующих, а то отзывов по этим ножикам негусто.

http://www.emersonknives.com - сайт производителя. https://forum.guns.ru/forummisc/collection/328.html - коллекция ганзовских веток про Эмерсоны.
http://en.wikipedia.org/wiki/Emerson_Knives - статья про Эрни и его ножи в педивикии

edit log

Fet
10-3-2008 13:00 Fet
quote:
что, самозатачивалась и пиво приносила?

Эх, вот пива - это хорошо бы. Мне похоже ленивая попалась, только на полке лежит. Пока чудес от нее не заметил, поправилась она легко и непренужденно, на картоне не села. Надо свою тестовую железку на балконе найти.

Fet
14-3-2008 11:33 Fet
Бу-га-га, Эмерсон не избежал жести!
click for enlarge 609 X 879  93,5 Kb picture
asi
14-3-2008 11:38 asi
ну и как
Fet
14-3-2008 11:51 Fet
Ну, нормально. Подробнее вечерком или завтра напишу.
Fet
14-3-2008 12:07 Fet
Блин, а с жестью то я и наврал - говорят, эти профили для подвесных потолков из оцинкованной стали сделаны.
Stockman
14-3-2008 12:09 Stockman
Ничего не наврал
Жесть - холоднокатаная отожжённая листовая сталь http://www.esparus.com/dictionary/index.html&page=2&letter=%C6

edit log

asi
14-3-2008 12:10 asi
ага броневая сталь в обкладках титана
Fet
14-3-2008 12:24 Fet
Ну да, просто "резал сталь" звучит пафоснее чем "резал жесть".
Kelev-ra
14-3-2008 12:29 Kelev-ra
Тоже являюсь обладателем Эмерсона Commander,уже как год его юзаю, а ему хоть бы что. Очень доволен им, жёсткий ,красивый и надёжный как Калашников.
И вэйвом очень доволен, очень удобная штука для меня!Вобщем поздравляю с покупкой!

------------------
"Si vis pacem-para bellum"- "Хочешь мира-готовься к войне!"

Glee
14-3-2008 13:08 Glee
Fet
15-3-2008 19:30 Fet
Да, этот CQC-10 я держал в руках - тоже очень приятный ножичек. но овальная дырка мне не чоень по душе.

Во, выложил нормальный обзор своего: https://forum.guns.ru/forummessage/64/301546.html

Raufbold
15-4-2008 19:05 Raufbold
а продолжим раскрытие темы по эмерсонам. Автор, ты не обидишься?
Вопрос по покрытию... При резке жести покрытие слезло, на пальцах остался порошок, как серебрянка. Что это за состав? Есть мысль заполировать в зеркало, потому как теперь клинок в разводах и не эстетично.

------------------
Adjudat me a d'aqueste hore

Fet
15-4-2008 19:19 Fet
С чего бы мне обижаться вдруг?

Про покрытие у Эмерсона пишут следующее:

"We are currently using what is called a ceramic finish on our blades. The trade name is Cerracoat. It is used on automotive parts like racing headers. This baked on finish provides good corrosion resistance and high lubricity. it is hard and durable yet it will still scratch just like the blued surface of a gun. The coating will wear away with use, over time, and if you cut extremely abrasive materials it will scratch or wear more rapidly. Our warranty does not cover scratches or wear on the blade."

А чего, рез жести заразителен?

Raufbold
15-4-2008 19:30 Raufbold
О, данке шон.
Резал по необходимости, под рукой ничего не было. А светлая эта штука Cerracoat слезла уж очень легко. Беспокоит одно, под слоем этой белой субстанции не полированная поверхность, а более темная, как антикором прошлись. Так, надо фото делать.
Fet
15-4-2008 20:30 Fet
Хм, я как-то и не думал, что это покрытие такое - полагал, что обычная пескоструйка. Следы на клинке довольно легко остаются, хотя специально их оттирать не пробовал.
SiDiS
15-4-2008 20:50 SiDiS
Это покрытие легко царапается и не очень охотно оттирается ацетоном. Кстати, клеймо может слезть вместе с покрытием.
Fet
15-4-2008 21:04 Fet
Да в общем и фиг бы с ним, с покрытием - там и так не шибко ржавеющая сталь. Эмерсонам потеря товарного вида и некоторая потертость даже идет, имхо.
Fet
16-4-2008 19:23 Fet
Что-то тема про Эмерсоны не особо популярна. А я вот после юзания своего, начинаю задумываться над следующим. Теперь хочется вот такой попробовать:
click for enlarge 450 X 129 17,9 Kb picture

Правда, заметил, что осевой винт не помешало бы на фиксатор посадить. А сталь действительно супер гуд. В целом вот уже с месяц таскаю Эмерсона, а ведь давно уже большие складни столько не носил, постоянно, я имею в виду. Недавно им старую советскую розетку в реакторе своем разбирал и тюнинговал.

З.Ы. Еще хочу эмерсоновую клипсу с черепушкой. Совершенно иррациональное хотение.

edit log

Raufbold
16-4-2008 20:44 Raufbold
про винт - это болезнь, нужен loctite. Я вот тока не знаю какой номер нужен Так же подумываю еще об одном, cqc-10. И потюнить немного
Черепушки - а вам скока нать? Белый, черный, клипса с лого, ну и проч. Буду заказывать, могу прихватить.
Fet
16-4-2008 21:05 Fet
Мне черепушек пока сильно то не надо, это абстрактное хотение. Я темляки то не ношу. Но ближе к делу, если не забудете - напээмьте, я могу к тому времени сильнее захотеть.
  всего страниц: 372 :  1  2  3  4  5  6 ... 369  370  371  372 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Emerson knives. ( 3 )
guns.ru home