вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 20:26 XaN00tuSS
Originally posted by orBBer:

пока их покупают - нет


Что именно покупают? 3v уместен на ломике, как Страйдер, а ванадис на пафосном резачке. А тактикоподобный Эмерсон с такими сталями - был бы глупостью полнейшей))
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 20:28 andreyzverev
Originally posted by epm2:

жаль что он не поёт


Эмерсон, Лейк и Палмер - это не он разве был?
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 20:28 XaN00tuSS
Originally posted by andreyzverev:

А что, любителям ебашить ножом вместо топора в самый раз.


Лайнер Эмерсона такого по определению не выдержит))
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 20:31 andreyzverev
Originally posted by XaN00tuSS:

а ванадис на пафосном резачке


Vanadis 4 тоже для топоров.
Originally posted by XaN00tuSS:

3v уместен на ломике, как Страйдер


Нет.
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 20:32 andreyzverev
XaN00tuSS:

Лайнер Эмерсона такого по определению не выдержит))

А, вот и говорят, Эрни стоит на месте.
ДВИЖЕНИЕ ЕСТЬ, А ПРОГРЕССА НЕТ!
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 20:33 XaN00tuSS
Originally posted by andreyzverev:

Нет


Как категорично. Даже объяснить не потрудитесь?
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 20:38 andreyzverev
XaN00tuSS:

Как категорично. Даже объяснить не потрудитесь?

А что тут обьяснять? Вы назвали страйдер ломиком, а это не совсем так.
То есть на вид то он такой. Но режет хорошо. Ему мылить низя.
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 20:46 XaN00tuSS
Originally posted by andreyzverev:

А что тут обьяснять? Вы назвали страйдер ломиком, а это не совсем так.
То есть на вид то он такой. Но режет хорошо. Ему мылить низя.


Пардоне муа, но Страйдер это именно классика ломиков. Режет он.. . просто он ещё режет, но сказать что хорошо это дичь.
Здесь явно видно, что такое хорошо резать:

Fill-er
P.M.
26-7-2018 20:48 Fill-er
И сюда они добрались(
epm2
P.M.
26-7-2018 20:49 epm2
Страйдер режет хорошо?))) теперь я знаю все))
Думаю, что фразу можно сократить до приемлемого: страйдер режет. И добавлять ничего не нужно) в особенности про хорошо. Фубля.
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 20:55 andreyzverev
Originally posted by XaN00tuSS:

Здесь явно видно


Э, нет, Вининул не нужн.
Originally posted by epm2:

Думаю, что фразу можно сократить до приемлемого: страйдер режет


Режет. А что не так? То, что его ломом называют? Ну, думаю, это того же порядка пользователи, которым эмерсоновская 154 пластилин. Тут всё не то и всё не так. Нормально он режет, на уровне старого нэйтива. С парамилей сравнивать это надо быть слишком Вининулом.
epm2
P.M.
26-7-2018 20:59 epm2
andreyzverev:

Эмерсон, Лейк и Палмер - это не он разве был?

Не он. Он в первом составе Иванушки Интернейшнл был, ну вы помните
В колоборации с Матвиенко -снигиринигири

epm2
P.M.
26-7-2018 21:07 epm2
Originally posted by andreyzverev:

Нормально он режет


Он просто режет, резать им можно
Разница между хорошо и нормально незначительная если конечно речь не о 3/4 х спусках)
У меня был не один страйдер поэтому я объективен) по сравнению с страйдером Эмерсон режет хорошо.
Хорошо Страйдер режет после Крейна))) до этого посредственно
FIXXXL
P.M.
26-7-2018 21:10 FIXXXL
по сравнению.с страйдером Эмерсон режет хорошо.

+1

А есть речуга Эрни про то, что именно он считает hard use и почему именно его ножи #1 в этом хардюзе?

epm2
P.M.
26-7-2018 21:13 epm2
И речь мика страйдера послушать бы))) тоже легендарный чувак
Боже храни америку
Fill-er
P.M.
26-7-2018 21:19 Fill-er
Originally posted by FIXXXL:

hard use


Не знаю, как это понимает сам Эрни, но из контекста его спичей и слогана фирмы я делаю вывод, что это нахождение на кармане у спецуры при исполнении очередного интернационального долга и тп. 😁
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 21:21 XaN00tuSS
Originally posted by FIXXXL:

А есть речуга Эрни про то, что именно он считает hard use и почему именно его ножи #1 в этом хардюзе?


Да тут и речи никакие не нужны- в космос ножи летали, на Усаму охотились? Ну какие ещё доводы нужны. Не, где он молодец там молодец. Но лайнер.. . блин ну не надо "улучшать" бонки и двойной детенд, и, тем более, пятку клинка, улучши уже лайнер на фрейм!
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 21:28 andreyzverev
Эрнест молодец, а NSN у страйдеров и эндуры.
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 21:30 andreyzverev
epm2:

Он просто режет, резать им можно
Разница между хорошо и нормально незначительная если конечно речь не о 3/4 х спусках)
У меня был не один страйдер поэтому я объективен) по сравнению.с страйдером Эмерсон режет хорошо.

И у меня были и те и другие. Для меня все они режут приемлемо. Не режут тупые ножи Да и то не все.
epm2
P.M.
26-7-2018 21:40 epm2
andreyzverev:
Эрнест молодец, а NSN у страйдеров и эндуры.

И что характерно последние двое официально в армию ША не поставляются. )))
Вы это не знали?))))
Может есть статистические отчеты мо США, Страйдер и спайдерко о количестве и ассортименте закупленных для нужд вс США.
Мне кажется такие документы должны быть на первых страницах сайта и Страйдер и спайдерко)))

Там немного другой принцип комплектации. Это вам не тут ратник))
Там солдатик покупает ножик складной и ему мо оплачивает его. Если не ошибаюсь есть перечень рекомендованного и не рекомендованное оплачивается частично.
Нельзя отказывать в том что тыловики в вс США вполне продажные и за деньгу им присвоенный Нсн номер способствует продажам нам.
При эльцине в Косово у американцев были и бенчи и микротеки, с страйдерами был напряг и с модами Марк 1 и 2 тоже. Небыло их тоесть. Как мне кажется. )))
Может это из-за того что там пехота была, как мне говорили а не десантники) наверно в этом причина
Когда грабили базы довольствия США в киргизии то сюда потоком помимо униформы хлынули мультитулы гербер, ножи гербер ауто и стропорезы/штанинорезы бенчмейд. Небыло Страйдера и спайдерко хоть убей)) мне б точно предложили))
Вспомнил были авто бенчмейды невзрачненькие и маленькие полкусерейторные на алюминиевой рукояти. Название модели не знаю но при очной опознал бы

XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 22:04 XaN00tuSS
Originally posted by epm2:

и микротеки


Какие?)
epm2
P.M.
26-7-2018 22:10 epm2
XaN00tuSS:

Какие?)

Соком, как разведка доложила)))

XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 22:12 XaN00tuSS
Originally posted by epm2:

Соком, как разведка доложила))


Мануальные или автоматические?
А Гербер 06 авто?
epm2
P.M.
26-7-2018 22:21 epm2
Гербер 06 й
Вспомнил crkt видел и бекер попадался. Но это с складов
Соком мануал или авто не знаю
XaN00tuSS
P.M.
26-7-2018 22:27 XaN00tuSS
Originally posted by epm2:

Гербер 06 й
Вспомнил crkt видел и бекер попадался. Но это с складов
Соком мануал или авто не знаю



Спасибо, вот это вы интересную информацию рассказали.
Ну про Гербер 06 авто я догадывался, что он реальный вояка, но вот про пафосный вылизанный Микротек всегда сомневался!
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 22:39 andreyzverev
epm2:

И что характерно последние двое официально в армию ША не поставляются. )))
Вы это не знали?))))
Может есть статистические отчеты мо США, Страйдер и спайдерко о количестве и ассортименте закупленных для нужд вс США.
Мне кажется такие документы должны быть на первых страницах сайта и Страйдер и спайдерко)))

Там немного другой принцип комплектации. Это вам не тут ратник))
Там солдатик покупает ножик складной и ему мо оплачивает его. Если не ошибаюсь есть перечень рекомендованного и не рекомендованное оплачивается частично.
Нельзя отказывать в том что тыловики в вс США вполне продажные и за деньгу им присвоенный Нсн номер способствует продажам нам.
При эльцине в Косово у американцев были и бенчи и микротеки, с страйдерами был напряг и с модами Марк 1 и 2 тоже. Небыло их тоесть. Как мне кажется. )))
Может это из-за того что там пехота была, как мне говорили а не десантники) наверно в этом причина
Когда грабили базы довольствия США в киргизии то сюда потоком помимо униформы хлынули мультитулы гербер, ножи гербер ауто и стропорезы/штанинорезы бенчмейд. Небыло Страйдера и спайдерко хоть убей)) мне б точно предложили))
Вспомнил были авто бенчмейды невзрачненькие и маленькие полкусерейторные на алюминиевой рукояти. Название модели не знаю но при очной опознал бы

Most folks in the military use the following:

1. Knives they are issued. These knives have a National Stock Number or NSN. Find an NSN list and you can find what folks are issued.

2. Knives you can buy at the PX -- Benchmade, Gerber, Cold Steel, and Leatherman come to mind as being on PX shelves.

3. Movie knives that looked cool in the most recent action flick but are of little field use -- Rambo, The Hunted, etc.

4. High quality privately purchased blades by the small group of military personnel who are knife enthusiasts -- Strider and Zero Tolerance come to mind.

https://www.bladeforums.com/threads/military-carry.714348/

Там и список (неполный) номерных есть.
Что характерно, эмерсоновский дизайн по меньшей мере двух производителей присутствует.

epm2
P.M.
26-7-2018 22:50 epm2

Я не хочу спорить с вами. Я своё мнение озвучил.
andreyzverev
P.M.
26-7-2018 22:57 andreyzverev
epm2:

Я не хочу спорить с вами. Я своё мнение озвучил.

А я с вами и не собирался спорить. Вы и так всё знаете. Просто обратите внимание на первый пункт:
Knives they are issued.
These knives have a National Stock Number or NSN.
Find an NSN list and you can find what folks are issued.
Honeytea
P.M.
26-7-2018 23:43 Honeytea
О чем вообще спор, камрады?
То что ножики хорошие, мы все знаем, иначе не пользовались бы ими и не сидели в этой теме.
То что они могли бы быть и лучше, тоже без сомнения, но повлиять на Эрни мы ником образом не способны. ично
а если высказывать личные пожелания, то я был бы рад увидеть на ноже 3V или 4V, на своих бывших 13-х очень часто обламывал кончик, так что от дополнительной прочности не отказался бы. Про то чтоб эмерсонами снимали шкуру на охоте, никогда не слышал, так что большого смысла ставить высокованадиевых монстров с высокой абразивной устойчивостью лично я не вижу. Чуть повыше б прочность чем сейчас, без ущерба для твердости, и было бы замечательно.
epm2
P.M.
27-7-2018 00:01 epm2
Последние сообщения на этом форуме прочитайте. Я не владею хорошо русским письменным, а там лучше сформулировано про Нсн
ng.knifeclub.com.ua
На этом я все. Мне лень ещё что либо объяснять
Капитан Смоллетт
P.M.
27-7-2018 00:10 Капитан Смоллетт
Да не выдают американцы солдатам складни! Как будндесы своим Виксы!
Компенсировать расходы на покупку ножика при наличии в списках модели с NSN -это да-компенсируют.
По этому, что на армейских складах делать Страйдерам или Бенчам? В магазинах колониальных товаров-да! А так откуда?
Кто видел банальный Гриптилиан "со складов" Дяди Сэма?
А ему цена 100 баксов ,против 400 за Страя... казалось бы полно должно быть, как Глоков или Виксов ... а нету! Потому что коммерция! лично куплено-поэтому задешево не продают.
Вот мультитулы-другое дело.Ибо инструмент.
Pozvizd
P.M.
27-7-2018 00:56 Pozvizd
Камрады, расскажите, в чем прелесть Surefire?


Он удобен. Без каких-то условий. Мне достаточно двух режимов, близко-далеко. Имхо

andreyzverev
P.M.
27-7-2018 01:04 andreyzverev
Капитан Смоллетт:
Да не выдают американцы солдатам складни! Как будндесы своим Виксы!
Компенсировать расходы на покупку ножика при наличии в списках модели с NSN -это да-компенсируют.
По этому, что на армейских складах делать Страйдерам или Бенчам? В магазинах колониальных товаров-да! А так откуда?
Кто видел банальный Гриптилиан "со складов" Дяди Сэма?
А ему цена 100 баксов ,против 400 за Страя... казалось бы полно должно быть, как Глоков или Виксов ... а нету! Потому что коммерция! лично куплено-поэтому задешево не продают.
Вот мультитулы-другое дело.Ибо инструмент.

bladeforums.com
epm2
P.M.
27-7-2018 07:38 epm2
Тут не все владеют американским на вашем уровне. Переведите пожалста.
XaN00tuSS
P.M.
27-7-2018 07:58 XaN00tuSS
Что характерно, ни одного автомата от Микротек в списке тоже нет) Что и неудивительно)
andreyzverev
P.M.
27-7-2018 07:59 andreyzverev
Гугль в помощь. Issued = выдан.
Да, Microtech Socom как-то же смогли на ножах простых американских солдат прочитать.
XaN00tuSS
P.M.
27-7-2018 08:10 XaN00tuSS
Originally posted by andreyzverev:

Гугль в помощь. Issued = выдан


И там тоже развилась дискуссия, что если нож, например, или партия ножей подарена производителем каким-то воякам, то произволитель потом с чистой совестью говорит, что его ножи issued всяким там котикам и крутым swat'ам)
Да не суть.
"Оператор" уже после одного- двух заданий сам сформирует свои требования к инструменту и может необходимое себе купить. Им зарплата позволяет. Тем более, в некоторых случаях, эти деньги им ещё и возместят. А что им там массово раздают (даже если бы раздавали)- не так важно т.к. индивидуальный подход более корректный, чем массовая уравниловка. В этом плане очень логично, что у них там есть достаточно неплохой выбор.
andreyzverev
P.M.
27-7-2018 08:16 andreyzverev
Так и выходит, что могут выдать, а могут не выдать. А если и выдали, то порой нечто странное. Гибкость поразительная. Хотя, в последнее время совсем не слышно об issued.
epm2
P.M.
27-7-2018 08:24 epm2
Originally posted by andreyzverev:

как-то же смогли на ножах простых американских солдат прочитать.


Фигня, это не сложно. Сложнее в составе lake & palmer молодого Эрни Эмерсона заметить. Кстати он басом пел или контральто?
andreyzverev
P.M.
27-7-2018 08:25 andreyzverev
Так фамилия та же.
На кастомной гитаре он играл вроде.. . На кастомной!