вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fill-er
P.M.
26-4-2018 18:05 Fill-er
Originally posted by chiseliov:

Правда думаете что эти имена стоит ставить в один ряд ?


Почему нет, мне чужд снобизм.
chiseliov
P.M.
26-4-2018 18:20 chiseliov
мне чужд снобизм.

Не в снобизме дело , а в банальном качестве работы .. . Я в курсе про "постапокалиптичный стиль" , но есть разница когда он сделан со вкусом вроде некоторых ножей Медфорда или Мика Страйдера , и когда .. . Получилось так как получилось , а потом назвали это авторским подходом
Fill-er
P.M.
26-4-2018 18:21 Fill-er
Я не про этот керамбит, я вообще)
chiseliov
P.M.
26-4-2018 18:31 chiseliov
я вообще)

Так и я вообще
Капитан Смоллетт
P.M.
26-4-2018 21:05 Капитан Смоллетт
Originally posted by chiseliov:

Еще не успел привыкнуть к тому , какой у вас в РФ курс ...




я гражданин Украины. У нас гривна просела в три раза, а в РФ рубль в два.
Fill-er
P.M.
26-4-2018 23:01 Fill-er
Со временем все образуется, уверен. И chiseliov прав, только мультитулы EDC-1/2 идеально подходят под ваше описание в виде изделия титульного бренда.
У вас в стране работает мастер, занимающийся реблейдом. Гляньте в мастерской. Не думаю, что будет проблемой изготовление вейванутого клинка из неплохой стали на любой недорогой нож. На постсоветском пространстве плевать всем на патенты, чем стоит воспользоваться))))
zavgen
P.M.
26-4-2018 23:10 zavgen
Кстати,в барахолке без правил патриот лежит за 10😊
Капитан Смоллетт
P.M.
26-4-2018 23:12 Капитан Смоллетт
Fill-er:
Со временем все образуется, уверен. И chiseliov прав, только мультитулы EDC-1/2 идеально подходят под ваше описание в виде изделия титульного бренда.
У вас в стране работает мастер, занимающийся реблейдом. Гляньте в мастерской. Не думаю, что будет проблемой изготовление вейванутого клинка из неплохой стали на любой недорогой нож. На постсоветском пространстве плевать всем на патенты, чем стоит воспользоваться))))
мастера знаю! Я у него один оригинал(служивший ему образцом) даже купил.
Интересовал оригинальный Эмерсон. Это- ж хотелка-"хочу такой же но без таблетки!" У Эмеросна же есть новые модели с крюком, и вейвом ... и таблеткой! .. ну зачем там еще таблетка?
Со временем возьму что-то из стандартных моделей ,конечно!

chiseliov
P.M.
26-4-2018 23:24 chiseliov
я гражданин Украины.

Сорри , не смотрел профиль
Fill-er
P.M.
26-4-2018 23:47 Fill-er
Какая же прелесть от Марчина Слыша! Я приятно удивлен) Фото из инста.
click for enlarge 1200 X 835  1.4 Mb
Greentroll
P.M.
27-4-2018 14:26 Greentroll
У Марчина невероятное чувство стиля. Очень нравятся его ножи. Вроде как ничего особенного, но каждая линия настолько выверена.. . Общее у него и Эрни качество, имхо.
Attila Magyar
P.M.
28-4-2018 11:34 Attila Magyar
глубокая клипса плохо сочетается с работой вейва. Не удобно.
andreyzverev
P.M.
28-4-2018 11:41 andreyzverev
Originally posted by chiseliov:

Удобненькая клипса .. . Хоть и уродливая форма вышла ИМХО


А ведь наверняка такая форма чем-то оправдана. Наверное ради цепкости. Не встречалось, пожалуй, лишнего, "не-инженерного" у эмерсонов. Может кроме формы некоторых фикседов.
chiseliov
P.M.
28-4-2018 12:30 chiseliov
А ведь наверняка такая форма чем-то оправдана.

У меня только две догадки :

1) Форма клипсы максимально НЕножевая , чтобы походить на авторучку или что то еще ...

2) Форма клипсы обусловлена тем , что скоро мы увидим какие то "жЫрные" версии с черепами , рогами и львами , которые будут напаяны на среднее расширение клипсы ...

Но все это лишь домыслы

глубокая клипса плохо сочетается с работой вейва

Далеко не на всех Эмерсонах вэйв и статистически из того , что я видел на форумах разнообразных , афтермаркет клипсы которые топят нож ставили как раз на такие модели . Вроде А 100 , CQC 7B и так далее ...

andreyzverev
P.M.
28-4-2018 12:34 andreyzverev
Originally posted by chiseliov:

1) Форма клипсы максимально НЕножевая , чтобы походить на авторучку или что то еще ...


Тогда прямая узкая стрелка типа как у паркера, но не паркер. Или фишер. Ну, простая по форме.
Originally posted by chiseliov:

увидим какие то "жЫрные" версии с черепами


Вот это могёт.
andreyzverev
P.M.
28-4-2018 12:52 andreyzverev
Originally posted by chiseliov:

Думаю Эрни вдохновлялся другим брендом


Этот бренд как раз в ручках так себе авторитет. Почти как у ножей клипсы.
chiseliov
P.M.
28-4-2018 13:02 chiseliov

Этот бренд как раз в ручках так себе авторитет

А дело не в авторитетности , а в том что EKI и Шур давно сотрудничают и идут бок о бок

P.S. Кстати старые их ручки ( как раз что на фото ) были вполне себе ничего для тех задач на которые рассчитаны . Новые конечно не очень ...

Fill-er
P.M.
28-4-2018 13:25 Fill-er
Я примерял глубокую клипсу на многие модели Эмерсона, неудобно. В ладонь этот изгиб врезается. Да и не на всех ножах это имеет смысл, на семерках и сотке да(но неудобно), остальные все равно торчат. Только на супер7 более или менее удобно, да и то потому что рукоять мне великовата. Стандартная клипса вполне эргономична.
click for enlarge 1707 X 1280 231.1 Kb
vemon
P.M.
28-4-2018 13:34 vemon
Здесь надо решить для себя, так ли важна эта "глубокая посадка".
По своему опыту скажу - понты и вымогательство производителей
Если мне по какой-либо причине не нужно светить нож, я просто убираю его в карман. Штатная клипса - верх удобства! Как уже говорил ранее, "подает" нож прямо в руку.
chiseliov
P.M.
28-4-2018 14:12 chiseliov
По своему опыту скажу - понты и вымогательство производителей

ну это само собой ))) я к примеру их вообще плохо перевариваю , особенно на бенчах/тип даун . Но наличие оригинальных аксессуаров от производителя дают вариативность , что всегда хорошо )))
Если мне по какой-либо причине не нужно светить нож, я просто убираю его в карман.

кстати да )))
desert.snake
P.M.
28-4-2018 18:42 desert.snake
Если в палец впивается клипса, это плохо.
Мне стандартная нравится, она почти такая же как у спайдерок
oppozit4eg
P.M.
28-4-2018 22:01 oppozit4eg
Андрей, шикарная таблетка на фото семеры с клипсой глубокой посадки. Как по мне, семера - самый неудобнооткрываемый нож за таблетку. А такое "крыло самолета" должно отлично работать)
Хочу такую же))
Fill-er
P.M.
29-4-2018 00:39 Fill-er
Originally posted by oppozit4eg:

"крыло самолета"

"Еще бы! Вещь старинная, цены немалой!.. . Непокупная вещь-то. Наследство это мое. Память мамочкина... "

desert.snake
P.M.
30-4-2018 21:33 desert.snake
ну мне бы вот такую, чтобы не мешала резать дерево и продукты,
а пока стандартную подрезал, очень удобно стало,
и по спускам точить удобно, как финку

free screen capture


сейчас заметил, складной скиннер хиндерера имеет почти такой же клинок

desert.snake
P.M.
1-5-2018 08:54 desert.snake
Только на сайт не пускает, типа нельзя нам
"We are sorry but visitors from your country are not allowed to view this site. If you would like to purchase an Emerson Knife, please purchase from your local dealer."
chiseliov
P.M.
1-5-2018 14:05 chiseliov
Только на сайт не пускает, типа нельзя нам

VPN ?
desert.snake
P.M.
1-5-2018 17:45 desert.snake
VPN ?

chiseliov
P.M.
1-5-2018 18:37 chiseliov
desert.snake:
VPN ?

https://hide.me/ru/proxy

desert.snake
P.M.
2-5-2018 08:10 desert.snake

какой-то левый сайт, пишет "соединение сброшено" и
не открывается

chiseliov
P.M.
2-5-2018 09:34 chiseliov
какой-то левый сайт,

это не сайт левый , это походу в РФ он просто закрыт Походу теперь и через прокси посещать мировую сеть возможности не осталось .. . Искренне сочувствую .
vemon
P.M.
2-5-2018 10:23 vemon
chiseliov:

это не сайт левый , это походу в РФ он просто закрыт Походу теперь и через прокси посещать мировую сеть возможности не осталось .. . Искренне сочувствую .

Мы справимся, не переживайте

exo
P.M.
2-5-2018 11:02 exo
chiseliov:

это не сайт левый , это походу в РФ он просто закрыт Походу теперь и через прокси посещать мировую сеть возможности не осталось .. . Искренне сочувствую .

Посетить то,возможность есть.А толку,без возможности на нём купить?
chiseliov
P.M.
2-5-2018 11:08 chiseliov
А толку,без возможности на нём купить?

Ну .. . Информация о новинках , да и прикупить всегда есть возможность было бы желание и деньги
DGM
P.M.
2-5-2018 14:37 DGM
Сергей 🏻👍🏻 Полностью согласен! Справимся, и ещё посмотрим кто в выигрыше останется
03angara
P.M.
2-5-2018 17:49 03angara
DGM:
Сергей 🏻👍🏻 Полностью согласен! Справимся, и ещё посмотрим кто в выигрыше останется

Георгий, приветствую!
Правильно вместе с Сергеем говорите! Поддержу!

chiseliov
P.M.
2-5-2018 17:59 chiseliov
Правильно вместе с Сергеем говорите! Поддержу!

Господа , я стесняюсь спросить на чем основан сей оптимизм ? Вы думаете что Эрни осознает всю трагичность потери рынка РФ ? Или даже целого СНГ и одумается ? Отнюдь , весь движняк по теме Эмерсонов даже в США это в основном USN , так что .. . Я не знаю кто от этого выиграет , но кто окажется не у дел и так очевидно
vemon
P.M.
2-5-2018 18:19 vemon
то chiseliov,
в магазинах РФ нынче столько ножей Эрни, что хватит и потомкам )) вторичный рынок тоже присутствует.

ЮСН со всеми движняками по теме эмерсОнов лично мне оказался абсолютно неинтересен, все тамошние изыскания, так или иначе мы обсуждаем здесь, а уж после того как повстречал там скф, продающего козла, вообще закрыл для себя этот форум.

Новинки от Эрни своевременно выкладываются в ФБ, Вами в том числе. Одно "но", чегото вот не торкают..

Посему искреннее сочуствие с налетом провокации оставляйте уж себе, мы легко без него обойдёмся.

П.С чего там потерял или нашел мистер Эмерсон, принимая альтернативные решения, мне абсолютно пох, я у него лично ножей никогда не покупал.

DGM
P.M.
2-5-2018 18:37 DGM
Георгий, приветствую!
Правильно вместе с Сергеем говорите! Поддержу!


Валерий, салют! Они блин даже не понимают, с кем они сталкиваются. Воспитать они нас решили . Три раза - Ха!
chiseliov
P.M.
2-5-2018 19:25 chiseliov
с налетом провокации

Кругом враги и провокаторы ? Ну ну .. .

Зря Вы так , но да Бог с Вами .

vemon
P.M.
2-5-2018 19:31 vemon
chiseliov:

это не сайт левый , это походу в РФ он просто закрыт Походу теперь и через прокси посещать мировую сеть возможности не осталось .. . Искренне сочувствую .

Вот уж не я начал )