Guns.ru Talks
Холодное оружие
Щвейцарский армейский нож, как менять лезвия?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Venya
P.M.
1-3-2008 18:45 Venya
перемещено из Нож глазами владельца


Доброе врея суток!Специалисты помогите: подарил матушке швейцарский нож, к сожалению на момент покупки не было девайса со штопором, а только с крестовой отвёрткой. Как если это возможно заменть её на штопор, технически я имею ввиду, отвёртка расположена на месте штопора, если кто-то менял, поделитесь процессом, лучше с фото, но уж как получиться
ss-n
P.M.
1-3-2008 19:47 ss-n
а вы уже нашли подходящий штопор?

сомневаюсь что кто-то проводил подобные опыты (с приемлемым результатом)
проще купить новый, со штопором

Дингер
P.M.
1-3-2008 19:49 Дингер
+1
Да и стоят они так, что легче уж новый взять...
Вся конструкция, если не ошибаюсь, неразборная,так что с этим заморачиваться, думаю,нет смысла))
пазовый
P.M.
1-3-2008 23:52 пазовый
Вся конструкция, если не ошибаюсь, неразборная, так что с этим заморачиваться, думаю, нет смысла))

По моему все конструкции разборные, некоторые собрать потом невозможно. А по теме ,снимите накладки поддев их чем нибудь (например тонким лезвием другого ножа)и все станет видно. Можно сточить заклепку отвертки с одной стороны и выбить ее,заменить на штопор и собрать в обратном порядке, но лучше купите еще один нож со штопором и будет у вас два ножа вместо одного калеченного IMHO
Venya
P.M.
2-3-2008 01:21 Venya
Всем спасибо, просто при покупке, видимо не очень квалифицированный продавец заявил мне, что любые девайсы можно заменить.. . а сервисного центра у нас в городе нет, сами продавцы естественно отказываются, но запасные части в виде штопоров, лезвий, ножниц, пружин к ним продаются, есл и продаются по идее должны меняться без убиения ножичка?!Но может действительно нет.
Ещё раз спасибо
ss-n
P.M.
2-3-2008 01:35 ss-n
запасные части в виде штопоров, лезвий, ножниц, пружин к ним продаются

очень интересно
фото есть?

можно предположить что ножницы от свисскард, штопор видимо от мульта, а лезвия от "rescue tool"

Дингер
P.M.
2-3-2008 07:17 Дингер
Кажись, сами продавцы пробовали разбирать ножи, поэтому куча запасных деталек
ЦЦЦ
P.M.
2-3-2008 19:48 ЦЦЦ
Originally posted by Venya:

просто при покупке, видимо не очень квалифицированный продавец заявил мне, что любые девайсы можно заменить.. .


Он не неквалифицированный, а очень не честный.
NAVAJO
P.M.
2-3-2008 20:03 NAVAJO
Originally posted by ss-n:

очень интересно
фото есть?

можно предположить что ножницы от свисскард, штопор видимо от мульта, а лезвия от "rescue tool"

У rescue tool меняется только пила по стеклу и стеклобой.

алматинец
P.M.
4-3-2008 21:07 алматинец
Originally posted by ss-n:

сомневаюсь что кто-то проводил подобные опыты


И все-таки. Вот нарыл сегодня на СОСАКе картинки, показывающие, что чуть ли не в походных условиях, при наличии навыка и соответствующего инструментария, возможно полностью разбирать и собирать швейцарские ножи
click for enlarge 1024 X 768 100,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 94,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 112,1 Kb picture


перемещено из Нож глазами владельца
Правильная Баронесса
P.M.
4-3-2008 21:30 Правильная Баронесса
А я сегодня в Бассе на Тишинке видела штопоры, причём в одной витрине с ножами. Если есть запчасти, значит, замена возможна?
Хотя бы-теоретически?
Serjant
P.M.
4-3-2008 21:51 Serjant
Эти штопора для мультитулов.
к ножам они не подходят чисто физически и геометрически.
yunker
P.M.
4-3-2008 22:01 yunker
я хоть и проживаю от Швейцарии в некотором удалении, но поверьте мне на слово, ни один нормальный европеец, находящийся в здравом уме и трезвом рассудке, никогда в жизни не станет разбирать копеечный нож с целью замены шыла на мыло(простите крестовой отвертки на штопор).
немножко другой тут подход к ремонтам и тюнингам, иногда легче выкинуть предмет, чем его отремонтировать. и исходя из этой психологии соответственно и изготавливаются ножи для простого пользователя, дешёвые и не разборные.
minorite
P.M.
4-3-2008 23:02 minorite
ага, а "извращенцы"-завсегдатаи SOSAKonline, так любящие апгрейдить виксы - живут далеко от явропы
yunker
P.M.
4-3-2008 23:31 yunker
ну это скорее исключение, чем правило.

c13
P.M.
5-3-2008 02:11 c13
Очень интересно узнать было бы цену подобной операции по сравнению с покупкой нового ножа. Неужели кто то таким делом деньги делает?
fkbr
P.M.
5-3-2008 05:36 fkbr
Originally posted by yunker:

немножко другой тут подход к ремонтам и тюнингам, иногда легче выкинуть предмет, чем его отремонтировать. и исходя из этой психологии соответственно и изготавливаются ножи для простого пользователя, дешёвые и не разборные

собственно по поводу ремонта - гарантию на виксы вроде бы ещё не отменяли, в одной из тем про виксы упоминалась лёгкая замена, покрайней мере накладок, и возможность их заказа у производителя(нестандартного цвета или материала для самостоятельной замены штатных).
Насчёт легче выкинуть, судя по фоткам(были на Ганзе) с европейских блошиных рынков и некоторых магазинов, как то европейцы разных стран не всегда выкидывают заюзанные практически в хлам складни, а предпочитают продать и не всегда дёшево.
c13
P.M.
5-3-2008 06:38 c13
Европейцы предпочитают продать ЛЮБОЙ хлам, не только складни. Вопрос в том, кто этот хлам покупает, и покупает-ли.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Щвейцарский армейский нож, как менять лезвия?