Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cold Steel Knives ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 384 :  1  2  3  4 ... 381  382  383  384 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Cold Steel Knives версия для печати
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    

Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

YolkinTuzik
2-3-2008 22:54 YolkinTuzik    

А почяму бы и недъ?
Правда, лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации:
AuS-8, Тайвань, Тактик-Селф-дефенсъ
Надеюсь, это скоро изменится
Dmitry Ka
2-3-2008 23:00 Dmitry Ka    

я относительно недавно открыл для себя эту фирму, и сразу с пятидюймовой модели вояджера =) а до этого только читал каталог, смотрел solid proof dvd и капал слюной)
ss-n
2-3-2008 23:05 ss-n    

ветка про каталог 2008:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/281460.html

GSR
2-3-2008 23:05 GSR    

quote:
лично у мну при словосочетании КолД-СтиЛ возникают ассоциации

А у меня - брызги разрубаемого мяса

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

ElwoodBlues
2-3-2008 23:09 ElwoodBlues    

Тока что нехило порезал палец, закрывая АК-47...хорошие ножи у Холодной Стали))
бритва
2-3-2008 23:10 бритва    

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

Надеюсь, это скоро изменится

а какже каледониан едж, талвар..... и прочие сан маи?

------------------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Dmitry Ka
2-3-2008 23:13 Dmitry Ka    

quote:
Originally posted by ss-n:

ветка про каталог 2008:

блин, не заметил =) кстати, почему-то не работает ссылка на каталог: The requested object was not found.

UPD. нашел, следуя по ссылке на главной. щаз обновлю.

edit log

YolkinTuzik
2-3-2008 23:15 YolkinTuzik    

quote:
Originally posted by бритва:

а какже каледониан едж, талвар..... и прочие сан маи?

А они не сильно распространены в силу своей бешанной стоимости
Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$... тот, что за 3 взять не стрёмно... а, вот за 300 из такой же стали.... начитаешь задумываться от о некоем "подвохе".... не знаю... может, это и неправельно.... но есть такое дело....

Понимаете... есть некая определённая ценовая категория, в которой работает производитель.... и, чем она шире, как МНЕ кажется, тем это хуже сказывается на качестве в целом.... почему? долго объяснять.... да и про всё на расскажешь...

edit log

ЦЦЦ
2-3-2008 23:16 ЦЦЦ    

Очень уважаю продукцию Cold Steel, но насчет
quote:
Линн Томпсон. Известный мастер... с безупречной репутацией[/B]

это бугага...
Nall
2-3-2008 23:24 Nall    

А моим первым нормальным ножом был СРК, он с честью выдержал все издевательства
Kazbich
2-3-2008 23:58 Kazbich    

Фирма интересная. Неплохая сталь на лезвиях. Дизайн попадается вполне оригинальный, хотя достаточно много откровенно слизаных моделей. Розничные цены в России, ИМХО, несколько завышены. Качество неплохое, но мелкие косяки встречаются.

Вояджер (да и Gunsite практически из той же компании) 4" (ну 5", ИМХО, для EDC все-таки немного великоват, хотя, как говорится - на любителя) - неплохой бюджетный EDC.
Из плюсов - весьма легкий для своего размера. Плоский, удобен в кармане на клипсе.
Из минусов - все-таки сравнительно слабоват на боковые нагрузки.

Видел две копии 4" Вояджеров (произведены примерно 5-8 лет назад) - одна малоизвестная Китайская фирма (с эмблемой орла на рукоятке) и, что сильно удивило - Boker Magnum. Обе модели неплохого качества, достаточно близки по всем размерам к оригиналам (первый танто, второй клип-поинт), но сталь - увы, 420-я.

edit log

Stingy
2-3-2008 23:59 Stingy    

quote:
Originally posted by GSR:

А у меня - брызги разрубаемого мяса

Аналогично После просмотра DWD... Коренастые дяденьки с суровыми мордами лица кромсают тушки невинных зверушек
бритва
3-3-2008 00:15 бритва    

quote:
Originally posted by YolkinTuzik:

Мнелично стремновато немного брать нож у фирмы, на прилавке у которой спокойно соседствуют нож за 3$ и за 300$... тот, что за 3 взять не стрёмно... а, вот за 300 из такой же стали.... начитаешь задумываться от о некоем "подвохе".... не знаю... может, это и неправельно.... но есть такое дело....

мне тоже от этого както не уютно...... почему собственно никто досихпор не создал тему про Kershaw? вот где действительно интересно! и дизайнеров куча и моделей интересных и вообще......
Viper NS
3-3-2008 02:14 Viper NS    

ПолуОФФ
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?

очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.

Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет

McO
3-3-2008 07:07 McO    

quote:
Originally posted by Viper NS:
ПолуОФФ
Никому каталог Колд Стил 2005 года не попадался?

очень интересно узнать, делал ли этот производитель пружинные телескопические дубинки. Я видел в распечатанном каталоге в Старом Солдате, но больше не встречал.

Поспорил из-за своей дубинки - CS это или нет

в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет.

Strafer
3-3-2008 11:04 Strafer    

Ай какую тему хорошую сделали! Давно было пора!
Одобрям-с. И по больше фотографий в теме.

Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге.
Если у кого будет желание, дополняем!

http://forum.guns.ru/forummisc/collection/52.html

edit log

Dmitry Ka
3-3-2008 11:48 Dmitry Ka    

quote:
Originally posted by Strafer:

Пока суть да дело, я тут подборку ссылок по КС накропал на досуге. Если у кого будет желание, дополняем!

отлично!
ssnts
3-3-2008 12:46 ssnts    

КС стал моей первой "серьезной фирмой", так что у меня к ним ислючительно положительное отношение и ножи "по вкусу" весьма многие и цены на большинство моделей ближе к реальности чем у иных прочих - но это всегда зависит от места покупки

а к АК-47 "любоф с первого клаца" и "каледониан эйдж" и "храброе сердце" и зверюга-керамбит...

к своему сожалению на двд не обнарул издевательств над АК-47, может у них где еще ролики леджат? по новым моделям?

Viper NS
3-3-2008 12:57 Viper NS    

quote:
в каталогах 2002, 2004, 2005 телескопов нет. Вот, плетки есть, а телескопов нет.

Спасибо. То есть засранцы в Старом солдате сам распечатали фэйковый каталог...

Очень интересно. Буду иметь в виду.

Дубинка все равно не сознается, откуда она. Главное, крепкая и закаленная. А вот от имеи постоянного клиента спасибо засранцам я скажу.

всего страниц: 384 :  1  2  3  4 ... 381  382  383  384 

следующая тема | предыдущая тема