вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 439 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 436  437  438  439 
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka    первое сообщение в теме:
Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Пан
15-3-2008 13:53 Пан
2Dmitry Ka
Очень интересно.
А это на каком ноже?
Dmitry Ka
15-3-2008 14:26 Dmitry Ka
2 Пан - да на разных это они делали складниках, особенно на Вояджерах
Spinto
15-3-2008 15:41 Spinto
помогите с сертификатом на Ti-Lite!! pls
Dmitry Ka
15-3-2008 17:51 Dmitry Ka
2 Spinto: на какой именно ти-лайт? вот например на шестидюймовый

edit log

Strafer
15-3-2008 20:25 Strafer
Spinto
15-3-2008 21:07 Spinto
на 4", большое спасибо!!!
FIXXXL
15-3-2008 21:40 FIXXXL
Новые Вояджеры из VG-1 сильно разочаровали толщиной в начале РК и углом заточки. Давно такого не встречал, со старыми из АУС-8 несравнимо
Dmitry Ka
15-3-2008 22:14 Dmitry Ka
2 FIXXXL - я конечно сравнить с предыдущими из аус-8 не могу, но мой пятидюймовый вояджер из vg-1 меня вполне устраивает, правда, доводить его долговато)

edit log

Валерий
15-3-2008 23:09 Валерий
поповоду подтянутся
я со своим реконом1 чего только н еделал.

работает и будет работатьт я думаю н е один и не два года

FIXXXL
16-3-2008 14:40 FIXXXL
quote:
но мой пятидюймовый вояджер из vg-1 меня вполне устраивает, правда, доводить его долговато)

Доводить=переточка?

Dmitry Ka
16-3-2008 15:57 Dmitry Ka
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Доводить=переточка?

точно не уверен насчет переточки угла РК, но доводить имеется ввиду "доводить РК до остроты, когда бреет волосы на предплечье". обычно это делаю на мини-шарпенере от Лански

edit log

FIXXXL
16-3-2008 16:11 FIXXXL
quote:
Дим-я тогда на твой старый Вояджер налетел?

Угу, тот из АУС-8 был

Вакеры нормально сведены, как мен кажется из-за серрейторной заточки. Сам в их сторону посматривал

пацифист
16-3-2008 16:20 пацифист
Ну ко мне старые ножи похоже сами тянуться
Дим, попробуй среднюю-Вакеро Гранде. Самая большая уже перебор, ей прикольно перед деффчонками понтоваться, но не с собой таскать
А Гранде самое то-иногда таскаю во втором кармане.
FIXXXL
16-3-2008 16:27 FIXXXL
Попробую к лету ближе
пацифист
16-3-2008 16:52 пацифист
Попробуй
Я как раз сейчас немного по картоу потестил всякие штуки-Вакеры охренительно режут и нормально колют, не смотря на форму. Страшно сказать-не хуже Милитари!
И хорошо себя показал Смерш
А вот Мекворкс очень хреново...

edit log

Dmitry Ka
16-3-2008 18:14 Dmitry Ka
я вот тоже посматриваю в сторону пятидюймовой Вакиры и Скимитара, думаю следующий складник будет один из них =) UPD. Recon 1 и Онтарио RAT как дополнительный вариант.

edit log

СергейиЧ
16-3-2008 18:21 СергейиЧ
достали тут родные ножны у Баронга, дай думаю сделаю такие, чтобы нинзю можно было изобразить:
click for enlarge 418 X 600  84,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 447  74,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 593 102,3 Kb picture
Konun3G
16-3-2008 18:25 Konun3G
*клац! челюстью об стол*
Сергей, а можно фото и самого сабжа попросить? рукоять я так понимаю переделана

edit log

AlexKa
16-3-2008 18:33 AlexKa
quote:
Originally posted by Konun3G:
*клац! челюстью об стол*
Сергей, а можно фото и самого сабжа попросить? рукоять я так понимаю переделана

+1

То СергейиЧ

Ножны зачетные, нет слов. А что это там за шилообразное дополнение?

Sato 7
16-3-2008 18:35 Sato 7
О! Как интересно! А покажете? Я бы такие заказал не раздумывая. Ибо баронг - вещь! Оч-ч-чень серьезный агрегат.
Прошлым летом я с ним мало-мало упражнялся и лажанулся... Вместо чтобы, когда утомился, убрать в ножны, отвлекся и кинул на низенький диванчик. А он, не будь дурак, как-то этак спружинил, тихонько соскользнул оттуда и куснул поперек стопы. Даже без боли, легонько совсем. Результат - кровь по стенам, 7 швов, поврежденное сухожилие. За 10 дней до свадьбы. Ну, последнее так, к слову. А совсем недавно тесть хотел кому-то показать железку (она у меня на полке на подставке живет - красиво), неудачно взялся за устье ножен, рванул второй рукой и чуть не остался без двух пальцев. Вообщем, баронг от КС - та еще зверюга!
  всего страниц: 439 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 436  437  438  439