Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 406 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хо ши мин 69
P.M.
29-4-2023 09:07 хо ши мин 69
Оооочень достойно получилось.
Konstantin Almaty
P.M.
3-5-2023 15:45 Konstantin Almaty
Подымем тему, огонь мачетка!
click for enlarge 1707 X 1280 240.6 Kb
Temniu+
P.M.
3-5-2023 19:09 Temniu+
Ндя... с такой... хоть на...
Сколько клин длиной?
Konstantin Almaty
P.M.
3-5-2023 19:34 Konstantin Almaty
Temniu+:
Ндя... с такой... хоть на...
Сколько клин длиной?

Коротыш, 33см клинок

Temniu+
P.M.
3-5-2023 20:52 Temniu+
Konstantin Almaty:

Коротыш, 33см клинок

Ну... носить удобней,а кустарник удобно сечь)... слегу какую срубить опять же.

Konstantin Almaty
P.M.
4-5-2023 12:43 Konstantin Almaty
cubbik:
Как итог. Мини гриндер нравится, не пожалел.
Срку поправил внешне, руками так не сделал бы.


Отлично вышло, заказал себе такую машинку буду баловаться
Serjant
P.M.
5-5-2023 18:45 Serjant
COLD STEEL SRK с песочной рукоятью
ну и прочие издевательства с ножиком

NKaN
P.M.
5-5-2023 19:02 NKaN
Serjant:
COLD STEEL SRK с песочной рукоятью
ну и прочие издевательства с ножиком

Какие издевательства?... . так погладили, вот норм тест



Serjant
P.M.
5-5-2023 23:43 Serjant

Temniu+
P.M.
6-5-2023 09:13 Temniu+
NKaN, отвечаю думал,что SK5 прочней однако... а он вишь как...
Чего нашёл-мне нравится!

Drobi4
P.M.
6-5-2023 15:36 Drobi4
Всех приветствую!

В общем, доехала с Али моя клипса глубокой посадки на Рекон1, причём быстро, за 17 дней, что на три недели раньше изначально озвученного срока, не ожидал прям.

Без подгонки вставать на нож не захотела: действительно на новых Реконах посадочное заглублено в рукоять, а т.к. клипса имеет плавный загиб, то ей места нужно немного больше со стороны, что ближе к клинку. За 10 минут аккуратно Дреммелем подточил посадочное с одного края, расширив площадку.
Сама клипса отличная, в меру тугая, матового чёрного цвета и лучше сочетается с цветом рукояти на мой взгляд. Ну и на карман нож теперь отменно садится. Можно брать.

Несколько протокольных фото на телефон.

Makap13
P.M.
6-5-2023 15:46 Makap13
То Drobi4
Ссылкой камрад поделитесь пожалуйста
Temniu+
P.M.
6-5-2023 16:09 Temniu+
Drobi4, как по мне-отлично!
А на Контр Пойнт или Холд Оут такие есть?
Drobi4
P.M.
6-5-2023 16:18 Drobi4
Камрады,

Makap13:
То Drobi4
Ссылкой камрад поделитесь пожалуйста

Да, конечно, вот на Рекон, но думаю, что и на другие модели подойдёт с такой же типовой клипсой

https://clck.ru/34LrqG

Temniu+:
Drobi4, как по мне-отлично!
А на Контр Пойнт или Холд Оут такие есть?

На Контр Поинт и Вояджер попадались, держите:
https://clck.ru/34Lrv2
https://clck.ru/34Lrs3

Рекомендую описание внимательно читать + комменты от покупателей

Makap13
P.M.
6-5-2023 16:25 Makap13
Благодарю вас , заказал сразу две)
Temniu+
P.M.
6-5-2023 17:06 Temniu+
Drobi4-благодарю.
Drobi4
P.M.
7-5-2023 10:44 Drobi4
Да не за что, рад помочь.
cubbik
P.M.
8-5-2023 19:02 cubbik
Жил не тужил пару недель спокойно и вот она, новая хотелка нарисовалась - Black Talon II Serrated.
Такое противоречивое чувство: хочу не могу, но реально понимаю, что практического применения не найти.

click for enlarge 1013 X 294  39.2 Kb
NKaN
P.M.
9-5-2023 11:37 NKaN
Проверка на прочность SR1

Temniu+
P.M.
9-5-2023 12:20 Temniu+
cubbik:
Жил не тужил пару недель спокойно и вот она, новая хотелка нарисовалась - Black Talon II Serrated.
Такое противоречивое чувство: хочу не могу, но реально понимаю, что практического применения не найти.

Вы очень тонко понимаете ситуацию)))
Вот у меня например есть кинжал Сталкер от Кизляр... вот смотрел на него именно с таким чувством... но чувство пересилило))))
А вот Ти Лайт 6-ка на кармане периодически,режет прекрасно,строгает волос... пользую,не обламываюсь!
__________
Поздравляю всех с Великим праздником!
С Днём Великой Победы над фашизмом!!!

cubbik
P.M.
9-5-2023 15:10 cubbik
Temniu+,
чисто для понимания - у Вас AUS или 35ка?
Temniu+
P.M.
9-5-2023 16:41 Temniu+
cubbik:
Temniu+,
чисто для понимания - у Вас AUS или 35ка?

Да куды ж тут... яё...энта ежели ба тада када, а тада денеХЪ не было и я думаю,ээээх куплю нонче, а то во летось собирался да не взял... э...увлёкси))
Чисто АУС 8А у меня на клине-если коротко).
Drobi4
P.M.
9-5-2023 19:29 Drobi4
Пожарили с Реконом немного мяса

Temniu+
P.M.
9-5-2023 19:55 Temniu+
Drobi4)))эх... фото просто чудо...
Потом смотрю-нож на нём отличный))), я сегодня не выбрался шашлычка пожарить увы).
Drobi4
P.M.
10-5-2023 09:18 Drobi4
Temniu+:
Drobi4)))эх... фото просто чудо...
Потом смотрю-нож на нём отличный))), я сегодня не выбрался шашлычка пожарить увы).

Спасибо, Егор!
Ну, лето ещё впереди, уверен, будет возможность порадовать себя
А нож, да, могучий, очень нравится.

Temniu+
P.M.
10-5-2023 09:46 Temniu+
Drobi4)-ну Рекон это вещь,именно за надёжную могучесть и ценят.
У меня кстати такого нет)... все кинжалообразные все)... ну, да лето впереди, вы верно заметили!)
Serjant
P.M.
12-5-2023 09:35 Serjant
а мы ему по морде чайником.. . а не, битой.


cubbik
P.M.
14-5-2023 20:08 cubbik
Программа перехода на клипсы глубокой посадки.

click for enlarge 1500 X 879 102.5 Kb
Джинтоник
P.M.
15-5-2023 04:57 Джинтоник
Поделюсь чувствами от "прикоснуться к брутальности" Cold Steel. Приехал таки мой SR1 Lite Tanto. сразу интересно стало, что сталь 8Cr14MoV, а не заявленная 8Cr13Mov. Рестайл?
Ножище для меня великоват. На стойке для микроколлекции складней не прижился - уж очень выбивается своими размерами.
Удивительно, но с такими размерами нож удобный и сбалансированный - даже на кармане джинсов потаскал я его день - гораздо удобнее чем более легкий и мелкий Ganzo/Firebird. Клипсу пришлось отогнуть, хотя зарекался. Получилось хорошо, ничего не поцарапал и угрозы карману минимизировал.
Оперировать одной рукой не очень удобно - складывается на пальцы.
Сборка, обработка и подгонка деталей не разочаровала. Можно даже сказать - ожидал худшего. Присутствует косяк, про который писали в теме "отговорю от ножа" - мелкий замин РК, по всей видимости, пружиной замка. Простительно.
Итог: как инструмент в машину хорош, для того и брался.
P.S. не проникся брутальностью CS, мне ближе ножики от Kizer.

click for enlarge 1920 X 1081  89.2 Kb
click for enlarge 1920 X 886 259.7 Kb
Konstantin Almaty
P.M.
15-5-2023 07:29 Konstantin Almaty
В общем надо было Тилайт брать
Джинтоник
P.M.
15-5-2023 09:23 Джинтоник
В общем надо было Тилайт брать

Может быть) Но захотелось, чтобы нож подрабатывал ледорубом.
Не исключаю, что Тилайт 4 всётаки возьму.

Konstantin Almaty
P.M.
15-5-2023 14:00 Konstantin Almaty
Джинтоник:

Может быть) Но захотелось, чтобы нож подрабатывал ледорубом.
Не исключаю, что Тилайт 4 всётаки возьму.


Дык у Тишки в сложенном состоянии торчит великолепный «шип» которым можно лед долбить сколько угодно при этом без большого риска проткнуть что-нибудь нужное или кончик клинка отбить
Но это я так подзуживаю, просто Тишка очень уж понравилась, даже не ожидал после стольких лет ножемании
А Эсэрчик как по мне будет превосходно служить в отведенной роли автоножа.
Unigiss
P.M.
15-5-2023 16:30 Unigiss
4"-это ниачем.6"-красота.Жаль,что нет 8".. .
Джинтоник
P.M.
16-5-2023 02:56 Джинтоник
Но это я так подзуживаю, просто Тишка очень уж понравилась

Может я сейчас напишу какое то кощунство, но Тишка 4 это как будто и не КолдСтил. Не огромный тяжелый брутальный инструмент, а аккуратная, укладывающаяся в мой "стандарт для EDC - 90-100г" тыкалка. Может потому и отложил подсознательно "на потом".
Вот 6" да, КолдСтил.
NKaN
P.M.
16-5-2023 11:58 NKaN
Джинтоник:

Может я сейчас напишу какое то кощунство, но Тишка 4 это как будто и не КолдСтил. Не огромный тяжелый брутальный инструмент, а аккуратная, укладывающаяся в мой "стандарт для EDC - 90-100г" тыкалка. Может потому и отложил подсознательно "на потом".
Вот 6" да, КолдСтил.

Финвольф так вообще не их окромя триадлока

Temniu+
P.M.
16-5-2023 17:00 Temniu+
Serjant:
а мы ему по морде чайником.. . а не, битой.




Не нарушу каноны темы... но бита... это хорошо с малиновым пиджаком+золотая цепура в два пальца на шею и из 600-го али лупатого вылезать посерёдь дороги направляясь к жигулям...
Вот толи дело-томагавк)-опять же всё по канонам-от Колдов... от томагавк энто дааа....
А вообще-огонь... но, уже не по канонам темы,это ясеневый черенок для лопаты... думаю под мой высокий рост 140 см.-идеально...
И тогда, ты можешь быть с битой или томагавком... мне всё равно)
И только одного бы я убоялся-такого же индивида,но с вилами от Колдов к примеру... вилы-они вообще круче всего!
И круче лома-что б потом на вопросы не отвечать.
Temniu+
P.M.
16-5-2023 17:02 Temniu+
Unigiss:
4"-это ниачем.6"-красота.Жаль,что нет 8"...

+1
Очень жаль... вахЪ!

Джинтоник
P.M.
17-5-2023 05:07 Джинтоник
Финвольф так вообще не их окромя триадлока

Verdict я бы тоже не ассоциировал с CS, если б не логотип.
Konstantin Almaty
P.M.
17-5-2023 05:34 Konstantin Almaty
Джинтоник:

Verdict я бы тоже не ассоциировал с CS, если б не логотип.

К своему стыду даже не знал что есть такое, видимо пропустил. Глянул на оффсайте, что-то типа замены мини Рекона-1, если в ж-10, в пластике согласен с первого взгляда и не поймешь что колдовская модель. Это видимо из новых, уже после продажи? Продукт эффективных маркетологов И цена за вариант в ж-10 какая-то подохеревшая
Эх, только мы дождались от дядьки Томсона хороших сталей и все в какаху улетело Интересно, скоро Реконы опять в аус-8 пойдут

Konstantin Almaty
P.M.
17-5-2023 07:08 Konstantin Almaty
Temniu+:

Не нарушу каноны темы... но бита... это хорошо с малиновым пиджаком+золотая цепура в два пальца на шею и из 600-го али лупатого вылезать посерёдь дороги направляясь к жигулям...
Вот толи дело-томагавк)-опять же всё по канонам-от Колдов... от томагавк энто дааа....
А вообще-огонь... но, уже не по канонам темы,это ясеневый черенок для лопаты... думаю под мой высокий рост 140 см.-идеально...
И тогда, ты можешь быть с битой или томагавком... мне всё равно)
И только одного бы я убоялся-такого же индивида,но с вилами от Колдов к примеру... вилы-они вообще круче всего!
И круче лома-что б потом на вопросы не отвечать.

Вилы от Колдов это было бы прикольно
Для меня Колд Стил всегда были чем то вроде любимой фабрики игрушек У кого еще такой ассортимент именно развлекухи, при этом вполне качественной и совсем недавно за недорого - биты, трости, томагавки, мачеты мечеобразные, складни бармалейские. Красота
Битка мелкая, к стати, есть в хозяйстве - сторожит выход на задний двор. Замечательная штука, реально неубивашка с отличной развесовкой. И топориков чутка имеется тож радуют. Разок к стати с вьетнамским томагавком из машины вылетал, жена ржала потом с меня обозвала «чингачгук толстый змей»
А в этом годе к сезону хочу харкалку ихнюю взять с детворой развлекаться по выходным.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 406 )