Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 402 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wanna_sleep
P.M.
6-4-2023 21:16 wanna_sleep
Solex:

ИМХО, одно и то же.
Это их маркетологи придумали новый термин для формы клинка: Available in traditional and reinforced point blade styles, they offer astounding cutting and thrusting potential that belies their modest stature.

Соответственно киото 1 с танто, киото 2 - клинок "с усиленным кончиком".

чот я с картинок и видосов не увидел кончика усиленного, спасибо

vedleto2
P.M.
6-4-2023 21:20 vedleto2
Подскажите пожалуйста по линейке Вояджеров ХL, были ли версии с черным клинком?
Biomex
P.M.
7-4-2023 14:17 Biomex
Вакера XL в лимитированной версии от Томпсона - точно с черным клинком, посмотрите на двух предыдущих страницах фото. И вроде была лимитка для SurvivalBlog.com.
Вакеры вроде китайцы не подделывают, а вот что-то схожее на последний пример вроде видел в китайском исполнении.
vedleto2
P.M.
7-4-2023 14:24 vedleto2
Спасибо за помощь.

Увы вакер тоже, уже год как, не меньше.
Черный клин SurvivalBlog.com лепят уже лет десять. Единственное отличие - вертикальный люфт, с которым они редко могут бороться.
Не хочется купить искомый оригинал, получив за полную сумму китайца. Пожалуй поищу полочников, среди ранних выпусков.

Ferdinand12K
P.M.
8-4-2023 00:23 Ferdinand12K
Господа, помогите пожалуйста определить что это за нож?

click for enlarge 1280 X 1707 217.2 Kb click for enlarge 1280 X 1707 221.0 Kb click for enlarge 1280 X 1707 198.2 Kb

Инкогнито55
P.M.
8-4-2023 06:12 Инкогнито55
[QUOTE]Изначально написано garryale:
[B]На 3:47 Линн Томсон режет бумажку своими ножами.
Проверяется острота носимых ножевым сообществом ножей, на ножевой выставке.
Нужно сделать три "чистых" реза поперек листка бумажки и получить за это $10.
Если не удается участник получает полевую точилку Work Sharp.


Лин Томпсон красавец! И комплект ножей внушительный!🙂, А остальные ножеманы как то не впечатлили..

хо ши мин 69
P.M.
8-4-2023 08:24 хо ши мин 69
Ferdinand12K:
Господа, помогите пожалуйста определить что это за нож?


Это Кобун,кмк.
На котором кто-то номер нацарапал,ибо холодный.

Аполлинарич 63
P.M.
8-4-2023 11:31 Аполлинарич 63
Длинноват он для Кобуна.Судя по линейке
клин порядка 19см, а у Кобуна 13.5см
Это скорее Oyabun ,был раньше такой старший,
а сейчас и более редкий брат Кобуна.
epragueknives.com
хо ши мин 69
P.M.
8-4-2023 12:15 хо ши мин 69
Сорри,на смартфоне линейки не увидел..
У них вроде целая серия была,несколько разной длины.И Аутдорсман оттуда же.Но вот названия никак не могу вспомнить..
хо ши мин 69
P.M.
8-4-2023 12:54 хо ши мин 69
Вроде Мастертанто или как-то так..
uinki
P.M.
8-4-2023 13:06 uinki
Cold Steel 19A Oyabun. Непонятно для чего ему надпись затёрли на фотке.
Ferdinand12K
P.M.
8-4-2023 15:37 Ferdinand12K
О, спасибо большое. А сколько он примерно может стоить без ножен?
uinki
P.M.
8-4-2023 15:53 uinki
Да его вроде не выпускают уже. Так что от жадности продавца зависит.
Lexa33
P.M.
8-4-2023 17:05 Lexa33
click for enlarge 1707 X 1280 248.7 Kb
Аполлинарич 63
P.M.
8-4-2023 21:25 Аполлинарич 63
Originally posted by Ferdinand12K:

О, спасибо большое. А сколько он примерно может стоить без ножен?


На ганзе постов не читают))
Выше была ссылка,но там нож практически новый и с ножнами,наверно можно разделить на два , ну и редкий.
epragueknives.com
Heartless
P.M.
9-4-2023 15:00 Heartless
Попробовал поменять местами клинок и потроха из современного рекон-1 клип в старый (хотелось более цепкую старую рукоять на новый клин). В итоге, новый клин с новыми внутренностями в старой рукояти работает отлично. Старый клин, старые внутренности в новой рукояти - иногда подклинивает триад в раскрытом виде, нужен угол стола/стены для закрытия, а в закрытом виде вялого играет, очень слабо держится. Пересобрал - ничего не изменилось. Как то так.
Капитан Смоллетт
P.M.
10-4-2023 11:06 Капитан Смоллетт
uinki:
Cold Steel 19A Oyabun. Непонятно для чего ему надпись затёрли на фотке.
возможно владельцу название показалось... не благозвучным.

Temniu+
P.M.
10-4-2023 23:28 Temniu+
О... знакомые всё лица)... приветствую господа ножелюбы!
КТо знает, где на просторах этой безбрежной темы Counter Point обсуждали... ломали?)
Unigiss
P.M.
10-4-2023 23:47 Unigiss
youtube.com
Это?
Temniu+
P.M.
10-4-2023 23:53 Temniu+
Unigiss:
youtube.com

Ага))
Только бы тестера на соотечественника заменить))... а то, что у этого спросишь?)
Gansik_315
P.M.
11-4-2023 01:34 Gansik_315
Temniu+:
КТо знает, где на просторах этой безбрежной темы Counter Point обсуждали... ломали?)

Да вроде немало его и тестируют и обсуждают.
Вот хотя бы несколько роликов:

ЗЫ: Был ещё занятный видос, где паренек на тестах сломал нож к чертовой матери, но я что-то сейчас найти его не смог.









Temniu+
P.M.
11-4-2023 09:25 Temniu+
Gansik_315- категорически благодарю, вы кладезь!!
YURICHEV
P.M.
11-4-2023 11:20 YURICHEV
Был ещё занятный видос, где паренек на тестах сломал нож к чертовой матери, но я что-то сейчас найти его не смог.



vedleto2
P.M.
11-4-2023 11:21 vedleto2
Капитан Смоллетт:
возможно владельцу название показалось... не благозвучным.


Оябун? Правильнее было бы О'ябун, "о" у япов, значит совсем большой, в данном случае, шеф якудза-гуми, типа ген.директор крупного производства))

Temniu+
P.M.
11-4-2023 11:26 Temniu+
YURICHEV:


Спасибо-видел ролик... ну, выламывание щепы... травматичная для ножа вещь).. .

NKaN
P.M.
11-4-2023 14:23 NKaN
Метательный меч
click for enlarge 400 X 450  16.2 Kb
Unigiss
P.M.
11-4-2023 19:29 Unigiss
Гладиус уже метательный?Я отстал от жизни... .
NKaN
P.M.
11-4-2023 19:35 NKaN
Cold Steel Throwing Sword 17SWD
Unigiss
P.M.
11-4-2023 19:40 Unigiss
Temniu+:

Ага))
Только бы тестера на соотечественника заменить))... а то, что у этого спросишь?)

Все эти совецкие "недоблохеры-нищеброды" просто смешны.Как знанием предмета-один "Голдстил" чего стоит(давно так не смеялся),так и подачей материала.У Джо куча видео краштестов весьма разных клинков,можно понять,что ты сломаешь в лесу и как.У местных клиентов барбершопов набор стандартный-посему, посмотрев сей проплаченный PR ,можешь сильно удивиться.Им же ножик жалко,вот они и строгают палочку или сидят за столиком в тепле и с девкой рыжей.Никто из них не удосужился порубить на -20,к примеру... .

Gansik_315
P.M.
11-4-2023 20:12 Gansik_315
Temniu+:

Спасибо-видел ролик... ну, выламывание щепы... травматичная для ножа вещь)...

Кончик клинка ломают часто. Тут большого ума не надо. Я вот выше писал про ролик, который не смог найти, так вот там паренек разломал не клин, а замок. Триадлок разлетелся в труху.

Temniu+
P.M.
11-4-2023 21:36 Temniu+
Gansik_315:

Кончик клинка ломают часто. Тут большого ума не надо. Я вот выше писал про ролик, который не смог найти, так вот там паренек разломал не клин, а замок. Триадлок разлетелся в труху.

Ни чё се????
На оригинале???
От такого ролика я точно не видел((
У нас тут на форуме человек продает... в теме без фото... ассортимент у него большой, человек на форуме давно... сейчас списываюсь-на тему, увидеть оригинал али не?

Gansik_315
P.M.
11-4-2023 22:20 Gansik_315
Temniu+:

Ни чё се????
На оригинале???

Да, на оригинале. Он там очень сильно огорчался по этому поводу и вроде даже собирался Лину Томпсону писать. Что там в итоге вышло, не знаю. Ролик смотрел где-то год назад, а когда он был снят, не помню.

Unigiss
P.M.
11-4-2023 23:04 Unigiss
Был такой ролик,точно.Зимний,как раз.Там у него зуб коромысла отлетел.То ли перекален был,то ли еще что.. .
хо ши мин 69
P.M.
11-4-2023 23:12 хо ши мин 69
Канал вспомнил и нашёл,где Коунтер сломал в триаде.
Но там-ничего нет
Слава Сушкевич назывался.
Теперь-


youtube.com

Temniu+
P.M.
13-4-2023 13:40 Temniu+
Знаете господа, одну непонятную и не скажу, что приятную вещь я обнаружил, в официальном магазине Колд Стил нож контр Пойнт стоит дороже чем на Озоне, к тому же пишут, что доставка при покупке от 3500 р. бесплатна, но считают +100 р. за доставку Боксбери или СДЭК???
Это как так?
Мне получается выгодней купить нож не в официальном представительстве, а у стороннего продавца???
Написал письмо в магазин Колд Стил, следующего содержания:
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, почему цена на нож COLD STEEL COUNTER POINT XL CS_10AA по купону HORNET на вашем официальном сайте составляет 11214 р., а в магазине Озон 10639 р. по оплате картой Озон?Почему у вас на сайте указана бесплатная доставка при покупке от 3500 р., а при расчёте стоимости заказа добавляется 100 рублей на ТК СДЭК или Боксбери?В итоге, выгодней купить в стороннем магазине а не у официального представителя?
__________
Как думаете... ответят вообще??
Оставил свой номер телефона для обратного звонка... я сделал всё, что мог)
uinki
P.M.
13-4-2023 14:19 uinki
Так у официалов всегда ценник выше. Вы будто вчера родились.
Temniu+
P.M.
13-4-2023 14:25 Temniu+
uinki:
Так у официалов всегда ценник выше. Вы будто вчера родились.

Ну... поглядим)
Позвонила девушка менеджер-поговорили, теперь должен позвонить менеджер, который шарит и предложить по акции-Лучшая цена, цену меньше названной мной... поглядим...ну, а не позвонит... так-нет преград патриотам)), куплю в другом месте и дешевле... потому, как не вчера родился).
Unigiss
P.M.
13-4-2023 21:04 Unigiss
Из Aus-10 или BD-1?
Temniu+
P.M.
13-4-2023 21:51 Temniu+
Unigiss:
Из Aus-10 или BD-1?

Не-из АУС 10А или АУС 10А тут две А Ганза ест вторую, причём последней генерации-с изменённым фирменным значком...
Звонил менеджер... предложил цену в 12460р.
Поговорили, человек отправился читать мою переписку... охолонул...предложил скидочную цену-по промкоду с Ганзы... объяснил, что не вижу акции-Лучшая цена)))
Где моя цена аки на Озоне????
И тут-мне делаю скидку в 89 р МИНУС от цены Озона!
Минус от цены Озона в 89р.... ну, не знаю... может я зажрался...
Но моей русской душе широкой-те 89р. с учётом стоимости такси до СДЭК или Боксбери в 150 р.-как-то показались... слишком навевающими амеровские ценности... у них может скидка в 1 доллар 09 центов и считается скидкой... а у нас-нет)
За доставку брать с меня не стали 100 р.)
И скидку на будущую покупку обещали... но, это уже еврейские ценности)... я тебе уступлю, но в следующий раз ты купишь у меня)
В итоге... да, я на такси сэкономлю и куплю нож на Озон, в шаге от дома и не тратясь на такси)
Не... нет в их широты русской души... ни ямщиков с цыганами не нанять... ни гусляров... не понять им с их басурманской концепцией)и это апосля объяснений, письма со скринами цены ниже и двух разговоров по телипону...

wanna_sleep
P.M.
13-4-2023 22:27 wanna_sleep
Originally posted by Temniu+:

в официальном магазине Колд Стил


официальном? если они так себя называют, это совсем не означает, что так оно и есть

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 402 )