Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 395 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sergio-Levone
P.M.
11-1-2023 18:08 Sergio-Levone
Эка тут у вас весело
Чоб не разводить муть по новой, киньте пожалуйста кто-нить в ПМ ссылку на скандальное видео. А то страсть как любопытно чего случилось и почему в Колдстиловой теме.
хо ши мин 69
P.M.
11-1-2023 19:06 хо ши мин 69
Интересное мнение уже двух коллег..
Мне легче,НИКОГДА даже отголоска мысли проецировать ножи на конкретных людей не было,даже представить себе такого не смог.
Если мне нравится нож,то обладай им все ушлёпочные ушлёпки в мире-меньше он нравится не станет.
И наоборот.
Вообще людей к предметам не привязываю.
Мимохожий
P.M.
11-1-2023 19:54 Мимохожий
Не настаиваю, и такое противоположное мнение спокойно воспринимаю, но у кого как. Как апофеоз этого моего отношения. Я порой с удовольствием слушал вальсы Шопена. Но познакомившись, насколько он был русофоб (не случайно же эмигрировал), я не могу уже, как прежде, наслаждаться его музыкой. Так ему и надо - во Франции лег под Жорж Санд, про которую Вектор Гюго писал: "Жорж Санд не может определить, мужчина она или женщина. Я с большим уважением отношусь ко всем своим коллегам, но не мне решать, сестра она мне или брат".
maxBVmax
P.M.
11-1-2023 22:06 maxBVmax
Пожалуй тоже выложу фоточек, чтобы добавить ускорения теме в правильном ножевом направлении.

Эти два, наверное, самые (а можно сказать единственные) используемые мной ножи колдов. Уж очень мне понравились как хорошие рабочие складни. Есть конечно и другие колдстилы и по материалам намного лучше, но почему то эти два "легли на душу".

Тот, который побольше, по саду и огороду помогал не раз, правда на клинке ближе к РК пошли черные пятнышки AUS10, видимо от сока фолопии, которую срезал. Но они сами постепенно исчезают.

Тот, который поменьше, раз ходил со мной по грибы, дома по мелочам и был постоянным беговым ножом. Но скорее всего в этом качестве его скоро заменит We Knife Angst как более компактный (по толщине рукояти) и легкий. Осталось только начать бегать а то как переехал забил на бег совсем, тут в районе не особо есть где бегать. Но как то соберу свою волю, которую растерял последнее время и начну снова бегать, а не отмазываться тем что бегать негде

Sergio-Levone
P.M.
11-1-2023 22:58 Sergio-Levone
maxBVmax:
Тот, который поменьше, раз ходил со мной по грибы,


Я так когда-то тилайт просрал Тогда это был мой единственный нож (не считая викса) и на тех грибах меня как раз посетила глубокая мысль, что тилайт не самый универсальный нож. С его потери началось мое ножеманство
maxBVmax
P.M.
11-1-2023 23:10 maxBVmax
Originally posted by Sergio-Levone:

тилайт не самый универсальный нож

Очень нравится тилайт и уже 10-ки раз тянулась рука его заиметь,
но он не то что не самый универсальный, он даже не особо хорош, для того для чего предназначен
Но красив конечно и харизматичен

o.tuk
P.M.
12-1-2023 16:45 o.tuk
Но красив конечно и харизматичен


Особенно, в 6" исполнении
maxBVmax
P.M.
12-1-2023 18:52 maxBVmax
o.tuk:

Особенно, в 6" исполнении

Да, могу только представить 6" в живую не видел.

СергейиЧ
P.M.
12-1-2023 19:39 СергейиЧ
o.tuk:

Особенно, в 6" исполнении

особенно шестидюймовый крис

Malephyque
P.M.
12-1-2023 20:44 Malephyque
Ти-Лайт огромный классный нож.
valenok1980
P.M.
12-1-2023 20:51 valenok1980
Было всего два кОлда : ти 6-ой и сайфмайкер .Оба успешно протеряны.Очень напрягала дебильная "гарда".А так да,внушает.
maxBVmax
P.M.
12-1-2023 20:54 maxBVmax
Но Контр-Поинт круче
Повторюсь, жаль их нет с нормальными материалами (Ж10 и тд)
o.tuk
P.M.
12-1-2023 21:58 o.tuk
особенно шестидюймовый крис


особенно с серрейтором)))
Но, честно говоря, крис меня не сильно зацепил. Кажется, что есть некий диссонанс и для такого изящного клинка рукоять несколько громоздка.
хо ши мин 69
P.M.
13-1-2023 07:43 хо ши мин 69
maxBVmax:
Но Контр-Поинт круче
Повторюсь, жаль их нет с нормальными материалами (Ж10 и тд)

Круче на порядок,кмк.
И не нужна им жи десять,рукояти их по ухватистости,рельефу и эргономике-высший балл.
Кмк

Sergio-Levone
P.M.
13-1-2023 09:52 Sergio-Levone
o.tuk:

Особенно, в 6" исполнении

Смайлик иронию обозначает? 4ка смотрится гармонично, 6ка откровенный кич, колдстиловский такой Лично я такое не одобряю. Есть у колдов гармоничные ножики (рекон, код4, вояджер, даже SR с AD), а есть огромные и несуразные спартан, эспада, XL модеди вояджеров и реконов, но у них тоже сть поклонники, чо-нет.А вот крис однозначная какаха как ни крути
Conquistador777
P.M.
13-1-2023 10:09 Conquistador777
Sergio-Levone:

Смайлик иронию обозначает? 4ка смотрится гармонично, 6ка откровенный кич, колдстиловский такой Лично я такое не одобряю. Есть у колдов гармоничные ножики (рекон, код4, вояджер, даже SR с AD), а есть огромные и несуразные спартан, эспада, XL модеди вояджеров и реконов, но у них тоже сть поклонники, чо-нет.А вот крис однозначная какаха как ни крути

Вот Вояджер XL - самое то! У меня он старше моей дочери, ветки им рублю с гаишный жезл, а до сих пор как новый!

Sergio-Levone
P.M.
13-1-2023 10:17 Sergio-Levone
Conquistador777:

Вот Вояджер XL - самое то!


Если что - я своё мнение не навязываю, просто обозначаю. Нравится кому-то другое, бога ради. Все фломастеры разные.
По вояджерам мне больше нравятся старые (снизу)
259 x 194
o.tuk
P.M.
13-1-2023 12:24 o.tuk
Sergio-Levone:

Смайлик иронию обозначает? 4ка смотрится гармонично, 6ка откровенный кич, колдстиловский такой Лично я такое не одобряю. Есть у колдов гармоничные ножики (рекон, код4, вояджер, даже SR с AD), а есть огромные и несуразные спартан, эспада, XL модеди вояджеров и реконов, но у них тоже сть поклонники, чо-нет.А вот крис однозначная какаха как ни крути

Немного иронии присутствует, несомненно. Но для меня всё же, в 6-ке харизмы больше, чем иронии. Не мог оценить до того момента, пока в руки мне е попал. Крис 4-ка вполне себе гармоничен. Вообще, практичность всех ти-лайтов явно не дотягивает до их харизматичности.))

Konstantin Almaty
P.M.
13-1-2023 13:32 Konstantin Almaty
Шестерка знатный пырялник, но надо признаться больше игрушка, как хозбыт инструмент штука практически бесполезная. Мой лежит в прикроватной тумбочке, на случай приступа паранойи А вот четверки вполне себе городские едцешники, особенно компактность на высоте. Да и с любой задачей справятся, и закусь порезать и упаковку какую вскрыть, дырку ковырнуть.
Крисы отдельная история, у меня четверочка, очень интересно режет, злобно. Кончик-клюв грамотно реализован в отличие от тех же Цивилиана/Матриарха от спаев - злой и при этом мощный нет страха обломить.
o.tuk
P.M.
13-1-2023 13:40 o.tuk
Немного откачу за пацифизм. Сестрёнка на НГ подарила :)


click for enlarge 1280 X 1705 193.0 Kb
Konstantin Almaty
P.M.
13-1-2023 13:40 Konstantin Almaty
Sergio-Levone:

Если что - я своё мнение не навязываю, просто обозначаю. Нравится кому-то другое, бога ради. Все фломастеры разные.
По вояджерам мне больше нравятся старые (снизу)

Старые вояджеры офигеены, ИМХО испортили линейку, а вот Реконы мне наоборот новые больше зашли.
o.tuk
P.M.
13-1-2023 13:46 o.tuk
Старые вояджеры офигеены, ИМХО испортили линейку

Первый мой брендоаый нож как раз "Вояджер"L, тантоид, ещё японского происхождения. Классная штука Нынешние в этом размере мне неудобны рукоятью, а вот XL очень хорош.
Konstantin Almaty
P.M.
13-1-2023 13:59 Konstantin Almaty
o.tuk:
Немного откачу за пацифизм. Сестрёнка на НГ подарила


Завидую по светлому, меня жаба задушила, хотя очень хотел такой взять
хо ши мин 69
P.M.
13-1-2023 14:05 хо ши мин 69
o.tuk:

Первый мой брендоаый нож как раз "Вояджер"L, тантоид, ещё японского происхождения. Классная штука Нынешние в этом размере мне неудобны рукоятью, а вот XL очень хорош.

И мой первый,только клип.
Избавился без сожаления.Хотя,возможно,потому,что полно-серрейторный был.
Новые Вояджеры зашли в разы лучше.

o.tuk
P.M.
13-1-2023 14:30 o.tuk
Konstantin Almaty

меня жаба задушила

Я бы сам тоже не купил бы, наверное. Увы, на всё, что хочется зарабатывать не получается.((
Konstantin Almaty
P.M.
13-1-2023 15:54 Konstantin Almaty
хо ши мин 69:

И мой первый,только клип.
Избавился без сожаления.Хотя,возможно,потому,что полно-серрейторный был.
Новые Вояджеры зашли в разы лучше.


Алексей, привет, однозначно дело в серрейторе, сколько я не пытался его полюбить нифига не вышло Вот дурацкий он, может под какое кровожадство рассчитан, единственное подо что мне он зашёл это нарезка взяткой твердомясной вкусности

maxBVmax
P.M.
13-1-2023 16:13 maxBVmax
o.tuk:
Немного откачу за пацифизм. Сестрёнка на НГ подарила

хороший траппер
я себе синий взял, понравился - апельсин режет даже не чувствуешь (после более универсальных ножей), клин к кончику сужается до 1 мм

хо ши мин 69
P.M.
13-1-2023 16:37 хо ши мин 69
Konstantin Almaty:

Алексей, привет, однозначно дело в серрейторе, сколько я не пытался его полюбить нифига не вышло Вот дурацкий он, может под какое кровожадство рассчитан, единственное подо что мне он зашёл это нарезка взяткой твердомясной вкусности


Привет,Константин!
В серрейторе тоже,не люблю его,особенно колдовский мелкий.
Но потом Гансайт был,уже плэйновый-не впечатлился.
А вот новые Вояджеры,их рукояти-прям что доктор прописал

Vit_213
P.M.
13-1-2023 17:53 Vit_213
Originally posted by o.tuk:

Немного откачу за пацифизм. Сестрёнка на НГ подарила


Это тоже Колд Стил? Что за модель?
Мимохожий
P.M.
13-1-2023 18:50 Мимохожий
Да, COLD STEEL TRAPPER CS_FL-TRPR-J
o.tuk
P.M.
13-1-2023 18:53 o.tuk
Это тоже Колд Стил? Что за модель?

Да, "Колд стил". Модель "Траппер". Слип-джойнт.
o.tuk
P.M.
13-1-2023 18:54 o.tuk
Мимохожий

Опередил)))
Vit_213
P.M.
13-1-2023 21:38 Vit_213
Спасибо. Понял. Не интересно.
Мельчает Колд Стил, однако.
Лександр 69
P.M.
14-1-2023 10:29 Лександр 69
Conquistador777:

Вот Вояджер XL - самое то! У меня он старше моей дочери, ветки им рублю с гаишный жезл, а до сих пор как новый!

+100 Тоже считаю XL одним из самых универсальных моделей от CS. У меня, старый в Clip Point, с BD-1. Длинная ручка очень удобна и для реза и для рубки, смотря как взяться.

o.tuk
P.M.
14-1-2023 11:57 o.tuk
Мельчает Колд Стил, однако.

Вообще, подобные модели "колды" давненько уже выпускают. Что, в принципе, логично- охват максимального количества потребителей.
Vit_213
P.M.
14-1-2023 13:46 Vit_213
Originally posted by o.tuk:

Вообще, подобные модели "колды" давненько уже выпускают.


Если Вы про классику, то да, они периодически вставляют ее в свой ассортимент.
В начале нулевых была замечательная серия Country Classics, которую для них делал Camillus.
В 2015 был обалденный Ranch Boss (не знаю точно кто его делал, но подозреваю, что либо Queen, либо GEC). Меня тогда жаба придушила его купить - теперь жалею.
В 2017-19 был очаровательный Charm, сделанный итальянцами (Fox?). Не совсем то, но все же.
Увидев Вашу фотку, я обрадовался, подумав что это нечто на уровне Case или Boker Tree Brand, но первые же поиски информации привели к разочарованию.
В 2022 Колды зашли на поляну Rough Ryder, Marbles и иже с ними. При этом ценник ощутимо выше, а уровень исполнения ниже (даже поскупились сделать штампованную маркировку).
Vit_213
P.M.
14-1-2023 13:52 Vit_213
Я вероятно уже выкладывал в этом топике эти фотки, но тут очень много страниц, поэтому повторюсь.

Cold Steel 54LS Classic Stockman из серии Country Classics
click for enlarge 1024 X 768 69.3 Kb

Cold Steel 54VPL Charm
click for enlarge 1024 X 768 69.8 Kb

o.tuk
P.M.
14-1-2023 13:56 o.tuk
Vit_213

Понятно.
maxBVmax
P.M.
14-1-2023 16:44 maxBVmax
Originally posted by Vit_213:

Cold Steel 54VPL Charm

классный наключник - уже 4 ре года таскаю

Повар с бензопилой
P.M.
17-1-2023 03:08 Повар с бензопилой
o.tuk:

Но, честно говоря, крис меня не сильно зацепил. Кажется, что есть некий диссонанс и для такого изящного клинка рукоять несколько громоздка.

А Вояджер Крис более аутентичный в силу пистолетной рукояти.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 395 )