Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cold Steel Knives ( 384 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 423 :  1  2  3 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 420  421  422  423 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka        первое сообщение в теме:

Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Gridlok
14-3-2017 13:47 Gridlok    

quote:
Изначально написано XaN00tuSS:

Вот только не надо, пожалуйста, про этого персонажа.

Да мне и самому не особо то приятно упоминать...

escaflone
14-3-2017 14:11 escaflone    

Панамарев смешной)))
Это карлик-барыга)
wanna_sleep
14-3-2017 15:49 wanna_sleep    

не жалуют тут ютуберов-торгашей, я смотрю
StealthOwl
14-3-2017 17:26 StealthOwl    

Именно " торгашей" нигде особо не жалуют, ИМХО.
escaflone
14-3-2017 17:50 escaflone    

Торгашня всю ганзу испаганила.
Тьфу,бл*дь.
А уж арсенал конца 2016...

edit log

FIXXXL
14-3-2017 19:39 FIXXXL    

quote:
Изначально написано escaflone:
Торгашня всю ганзу испаганила.
Тьфу,бл*дь.
А уж арсенал конца 2016...

А чего там случилось на Арсенале?

vital80
14-3-2017 20:35 vital80    

[QUOTE]Изначально написано escaflone:
[B]Торгашня всю ганзу испаганила.
Тьфу,бл*дь.

Согласен на все 100.Противно уже в некоторые темы заходить.

escaflone
14-3-2017 23:57 escaflone    

quote:
Originally posted by FIXXXL:

чего там случилось на Арсенале?

Я дважды видел,как посетители выставки ходили и свои ножи предлагали...
Ганза стала рынком,причем,каким-то среднеазиатским.
А возвращаясь к cold steel,мне кажется sr 1 будет хорошим.
wanna_sleep
15-3-2017 00:26 wanna_sleep    

quote:
Originally posted by escaflone:

возвращаясь к cold steel,мне кажется sr 1 будет хорошим.

я очень на это надеюсь. прямая рукоять, без всякой пистолетной бубуйни, надеюсь подпальцевая не будет слишком большой, и в неё не будут проваливаться 1,5 пальца...прямой и стройный клин, с потенциально неплохими пенетративными способностями, ввиду сведжа, и общей внушительной геометрией. s35vn вот только проклятосраная.

ну и вот касаемо рукояти еще, я бы хотел чтобы так было, лично мне удобнее
click for enlarge 956 X 245 27.2 Kb

edit log

Gridlok
15-3-2017 09:11 Gridlok    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

s35vn вот только проклятосраная...

А 35-ку в принципе не любите или на этом ноже думаете будет не уместна?

wanna_sleep
15-3-2017 09:26 wanna_sleep    

нормальная 35-ка мне только на ножах kizer попадалась, больше нигде,а в cold steel в этом плане я не уверен, тем более, что есть очень отрицательные отзывы касаемо 35-ки на Lucky One
FIXXXL
15-3-2017 09:28 FIXXXL    

quote:
Изначально написано escaflone:

Я дважды видел,как посетители выставки ходили и свои ножи предлагали...
Ганза стала рынком,причем,каким-то среднеазиатским.
А возвращаясь к cold steel,мне кажется sr 1 будет хорошим.

Эмм... Из под полы что ли? За руки хватали и предлагали?
Типа как "Самсунг, новый ваще, за 5 возьми по братски?"
Просто интересно Мне если и предлагали, то только свои камрады, знакомые. Продает человек нож на барахолке, ну и прихватил с собой на выставку.

FIXXXL
15-3-2017 09:32 FIXXXL    

quote:
Изначально написано wanna_sleep:
нормальная 35-ка мне только на ножах kizer попадалась, больше нигде,а в cold steel в этом плане я не уверен, тем более, что есть очень отрицательные отзывы касаемо 35-ки на Lucky One

Мне думается, зависит от завода, где разместят производство этой модели.

StealthOwl
16-3-2017 09:29 StealthOwl    

Тяжелый блин будет(. Надоело тяжелые ножики таскать. Выпустили бы какую-нибудь лайт версию с г10 без лайнеров. А так формы приятные конечно, олдскульные.
Иван Логан
16-3-2017 16:29 Иван Логан    

Мужики кто может сделать совместное фото Broken skull и Spyderco Police ?
Заранее благодарю!
-s-e-r-g-
25-3-2017 20:04 -s-e-r-g-    

03angara
26-3-2017 09:49 03angara    

click for enlarge 1707 X 1280 303.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 275.1 Kb
03angara
26-3-2017 09:51 03angara    

quote:
Изначально написано Иван Логан:
Мужики кто может сделать совместное фото Broken skull и Spyderco Police ?
Заранее благодарю!

Как и просили выложил ножи в сравнении!
С уважением!

XaN00tuSS
27-3-2017 14:37 XaN00tuSS    

Эйно
28-3-2017 20:48 Эйно    

Читаю
  всего страниц: 423 :  1  2  3 ... 381  382  383  384  385  386  387 ... 420  421  422  423 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cold Steel Knives ( 384 )
guns.ru home