Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 343 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nabat7
P.M.
5-12-2020 19:44 nabat7
uinki:
.
Так вместе с чупачупсами приехал и новый нож.

Ага, не отрицаю )

uinki
P.M.
5-12-2020 20:33 uinki
Черепатора надо, но не с крашенным клином. А так, буду смотреть что новое руководство предложит.
Ru
P.M.
6-12-2020 00:07 Ru
И переименовать его обратно в Lone Star Hunter.
И лого на клинке со звездой приятно смотрелось.
Назвать его Lone Star Hunter lite, к примеру!
Сломанный череп - дурацкое название все-таки!
Silentas
P.M.
6-12-2020 00:23 Silentas
Ru:
И переименовать его обратно в Lone Star Hunter.
И лого на клинке со звездой приятно смотрелось.
Назвать его Lone Star Hunter lite, к примеру!
Сломанный череп - дурацкое название все-таки!

Плюс много. Как с языка сняли. Брокен классный нож, но название ему не идёт.
Вот бы ещё Макинак лайт замутили с нормальной сталью.

recon11
P.M.
6-12-2020 00:35 recon11
Цены не скакнули ещё?

Посмотрел AD-10. На Ламнии закончился. У нас - 20 тыр. Нунах.
Мимохожий
P.M.
6-12-2020 00:41 Мимохожий
Поскольку у меня есть этот текст на русском, и наверное все же интересно его прочитать, то размещу его и здесь. Все-таки момент для истории ножей от Cold Steel знаковый. Перевод почти дословный, сверял с английским.

Обращение к Cold Steel, Линн Томпсон
Привет, ребята и девушки, это Линн Томпсон. Как вы наверное заметили, я продал Cold Steel компании GSM. Они заплатили мне за это очень справедливую цену, и я очень рад работать с ними. Я хочу, чтобы вы знали, что я собираюсь продолжить работу с GSM и в будущем, работая над всевозможными новыми проектами, которые, я думаю, вам понравятся. Одна из причин, по которой я выбрал GSM, заключается в том, что они решили продолжить мое наследство и сохранить высокое качество и высокую производительность наших ножей, которых вы ожидаете и которые любите. Они не собираются разрушать бренд, они не собираются разбавлять бренд, они сохранят его сильным, таким, как он вам нравится, и я очень ценю это в них. Другая причина, по которой я выбрал их, заключается в том, что у них есть ресурсы, финансовые ресурсы, чтобы вывести Cold Steel на такие высоты, на которые мне, вероятно, потребуется еще одна жизнь. Они могут держать ножи на складе. Они могут разрабатывать новые проекты, которые мне было бы сложно реализовать. У них есть технические знания, которых у меня нет. Я верю, что все это будет на пользу всем, кто любит Cold Steel. Я также хочу, чтобы вы знали, что мы с Эндрю Демко, с его мощным мозгом, никуда не денемся. Мы не повесили перчатки, мы не повесили мечи на стену, мы не положили наши ножи обратно в ножны, и мы не заперли оружие в сейфе. Мы все еще собираемся двигаться вперед в будущее, работая над этим. Как и всегда, я буду тренироваться с Роном Блики и другими моими тренерами. И вы по-прежнему собираетесь разрабатывать всевозможные новые вещи, которые вы полюбите в будущем. Так что можете расслабиться по этому поводу. Я также хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить вас. Эндрю и я, но в особенности я хочу поблагодарить вас, спасибо, спасибо за ваше покровительство и вашу поддержку на протяжении этих многих лет. В частности, я хочу поблагодарить вас за ваше терпение ко мне, когда я споткнулся и когда я упал, когда я кого-то обидел. Пожалуйста, простите меня за все, что я сделал или сказал, или кого-то обидел. И я хочу заверить вас, что мы с Эндрю сделаем все возможное, чтобы этот бренд оставался живым и ярким, и что мы очень ценим вашу поддержку и постоянное покровительство Cold Steel, поскольку мы сотрудничаем с GSM для создания еще более яркого нового будущее.

DerRock
P.M.
6-12-2020 00:59 DerRock
Я с месяц-два назад под каким-то видео писал, что Линн стареньким выглядит, сдал заметно. К тому же, сейчас, наверное, трудно вести ножевой бизнес, и если уж хорошую цену предложили, то решение, думается, правильное. К чему это приведёт - будем смотреть.
Мимохожий
P.M.
6-12-2020 01:34 Мимохожий
DerRock:
.. . то решение, думается, правильное. К чему это приведёт - будем смотреть.

Я тоже так думаю. Конечно, это его полное право - распоряжаться своими активами. Дай Бог, чтобы у него все было хорошо. Все же Cold Steel - брэнд с очень даже своим лицом, веха в ножевом искусстве. У меня их есть два десятка, и в них что-то есть, особенно в староизданных. Хотя, признаюсь, при их виде у меня сердце не екало .
Sergio-Levone
P.M.
6-12-2020 10:58 Sergio-Levone
uinki:
.
Так вместе с чупачупсами приехал и новый нож.

В Израиль приехал. Поедет ли к нам неизвестно.
Patriot-102
P.M.
6-12-2020 12:14 Patriot-102
Каким будет КолдСтил?! КолдСтил, к сожалению умер, далее будут другие ножи, другого производителя под старым названием, наподобие Волги Siber
timvet
P.M.
6-12-2020 12:16 timvet
Мимохожий:

Я тоже так думаю. Конечно, это его полное право - распоряжаться своими активами. Дай Бог, чтобы у него все было хорошо. Все же Cold Steel - брэнд с очень даже своим лицом, веха в ножевом искусстве. У меня их есть два десятка, и в них что-то есть, особенно в староизданных. Хотя, признаюсь, при их виде у меня сердце не екало .

Огромное спасибо за публикацию перевода интервью, может все и не так уж и плохо.

Мимохожий
P.M.
6-12-2020 13:55 Мимохожий
timvet:

Огромное спасибо ...

Да не за что, хотя отклик получить всегда приятно. Сделав это, я и сам получил удовольствие, надеясь что очень многим будет интересно вчитаться в детали. Ну тогда мне надо пояснить происхождение перевода. Я старательно пальчиками перепечатал английские титры с youtub (копирование не работало), с речи Линн Томпсона. Благо знания языка хватило, чтобы печатать фразами, а не по буковкам. Затем пропустил через гугл-переводчик - это дало мне основу текста на русском языке. Затем сверил с английским текстом и чуть-чуть подредактировал - на удивление Гугл перевел качественно.
Patriot-102
P.M.
6-12-2020 13:58 Patriot-102
Originally posted by Мимохожий:

Да не за что, хотя отклик получить всегда приятно. Сделав это, я и сам получил удовольствие, надеясь что очень многим будет интересно вчитаться в детали. Ну тогда мне надо пояснить происхождение перевода. Я старательно пальчиками перепечатал английские титры с youtub (копирование не работало), с речи Линн Томпсона. Благо знания языка хватило, чтобы печатать фразами, а не по буковкам. Затем пропустил через гугл-переводчик - это дало мне основу текста на русском языке. Затем сверил с английским текстом и чуть-чуть подредактировал - на удивление Гугл перевел качественно.



За труды конечно плюсик в карму, НО как бы уже на прошлой странице перевод был)
Sergio-Levone
P.M.
6-12-2020 14:00 Sergio-Levone
Patriot-102:
далее будут другие ножи, другого производителя под старым названием, наподобие Волги Siber

Как по мне сайбер лучшее, что делал ГАЗ
Боюсь тут всё в другую сторону развернется. Вот Линн уже коменты под видео трет.
Patriot-102
P.M.
6-12-2020 14:07 Patriot-102
Боюсь, что все закончится, как с волгой siber
А по факту: начнут продавать дешевый Китайский шлак под брендом Колдов- эта горькая реальность
Мимохожий
P.M.
6-12-2020 14:21 Мимохожий
Patriot-102:

За труды конечно плюсик в карму, НО как бы уже на прошлой странице перевод был)

Видел, читал, и даже два, от них и отталкивался . Согласитесь, что мой не противоречит предыдущим, но много длиннее и скучнее. Но у меня все тексты такими получаются, как шпага короля - не быстрыми и острыми, а длинными и плоскими .
nabat7
P.M.
6-12-2020 14:30 nabat7
DerRock:
Я с месяц-два назад под каким-то видео писал, что Линн стареньким выглядит, сдал заметно.

Тоже заметил, и не только внешне, а по стилистике видео, как он кроликов колбасил ничего не подозревающих - объект и стиль охоты как бэ намекает )) Теперь самое время рыбалкой заняться более плотно уже.

"Время беспощадно, оно как волчица" (с) БГ

YuraS
P.M.
6-12-2020 14:33 YuraS
Мимохожий:

Но у меня все тексты такими получаются, как шпага короля - не быстрыми и острыми, а длинными и плоскими .

И гуглопереводными. Уж очень стилистические ошибки в глаза бросаются. Типа такого: "И вы по-прежнему собираетесь разрабатывать всевозможные новые вещи, которые вы полюбите в будущем." Так кто на ком стоял?
recon11
P.M.
6-12-2020 14:45 recon11
Каким будет КолдСтил?! КолдСтил, к сожалению умер, далее будут другие ножи, другого производителя под старым названием

К сожалению, это именно так.

recon11
P.M.
6-12-2020 14:46 recon11
Обещанный Ti-Lite в титане:

click for enlarge 1800 X 1248 81.8 Kb

maxBVmax
P.M.
6-12-2020 14:49 maxBVmax
recon11:
Обещанный Ti-Lite в титане:

Спасибо!
Красавец конечно. Вообще таких не видел.

Patriot-102
P.M.
6-12-2020 15:15 Patriot-102
Кстати, думаю, если кто захочет прикупить на этой волне ножей Колдов старой школы для инвестиций будет в конечном расстроен, тк скорее всего марка КолдСтил будет со временем расцениваться как дешевый ширпотреб в блистерах, а ценители для своих целей уже закупились
maxBVmax
P.M.
6-12-2020 19:57 maxBVmax
Не совсем въехал,
но в видео говорится, что Cold Steel изменил свои гарантийные обязательства. Открыл гарантию на их сайте и ничего такого не увидел (я и раньше не знал какая она была).

В общем может кому будет интересно разобраться.
"Update: GSM changes Cold Steel's Warranty Back to Limited Lifetime"
youtube.com

Мимохожий
P.M.
7-12-2020 02:31 Мимохожий
YuraS:

И гуглопереводными. Уж очень стилистические ошибки в глаза бросаются. Типа такого: "И вы по-прежнему собираетесь разрабатывать всевозможные новые вещи, которые вы полюбите в будущем." Так кто на ком стоял?

Так я еще в том посте написал, что за основу взят текст из гугла, который вполне прилично передал суть и настроение речи Линна, и минимально подредактировал. Так что это называется "Нашел топор под лавкой." Текст сознательно не вылизывал по нескольким причинам. Не считал возможным вносить свои эмоции, поскольку хорошо перевести можно, только когда еще знаешь детали ситуации, и тогда оттенки речи, понятные бывшим сотрудникам Cold Steel, будут понятны и нам. А я детали очевидно не знаю. Второе - времени было жалко, оно того не стоило. Ну ведь не ради Вас персонально это делать? Ну и третье. Я полагаю участников Ганзы в массе своей умными людьми, способными додумать, если что сказано не так. Я часто руководствуюсь поговоркой своего отца: "Дурак не поймет, а умный ничего не скажет". Ну да, Вы и сказали. Хотя, честно говоря, Вам то не должно быть проблемой пойти на youtube и прослушать все на английском. Вроде у вас он становится вторым государственным, а за русскую речь на улице и по морде можно получить . Так что кто его знает, может уже и навыки в русском теряются.. . (Эх, хороший был город Харьков. Я из него на память книгу Шевченко привез. Двуязычную, на украинском и на русском. Теперь такое уже не печатают.. . Раритетом стал, такую растакую. А гуляя поздно вечером с американцем по парку в Харькове, он принюхался и говорит мне: "Запах марихуаны чувствую". То было время начала перестройки... ).
Ну а вот мои личные тексты, они часто длинные, но уж точно не гуглопереводные. Пишу сложными предложениями, стараясь по русски донести до русских все нюансы. И пишу совершенно искренне. Ну и если уж об этом зашла речь, то и скажу Вам искренне: ну не называйте Вы свои поделки финками! Их можно называть ножами, ну или ножами по мотивам финок, но они ни разу не финки. Финки, настоящие - другие. А то, что Вас тогда захвалили - так то дешевая лесть неграмотных. Оно Вам надо?
Sergio-Levone
P.M.
7-12-2020 09:25 Sergio-Levone
Полыхнул пукан в ночи
Patriot-102
P.M.
7-12-2020 09:55 Patriot-102
Прорвало)))
maxBVmax
P.M.
7-12-2020 09:56 maxBVmax
Sergio-Levone:
Полыхнул пукан в ночи

Вы зря это написали,
в ответ может прилететь новая портянка бессмысленного текста

wanna_sleep
P.M.
7-12-2020 10:09 wanna_sleep
Sergio-Levone:

Линн уже коменты под видео трет.

так это перезалив, под первым видео вообще подрыв мощнейший был

PARTIZANRUS
P.M.
7-12-2020 10:54 PARTIZANRUS
wanna_sleep:

так это перезалив, под первым видео вообще подрыв мощнейший был

фак. всё очень грустно... теперь колды ни когда не будут прежними... думаю, качество намного упадёт... помнится когда, siemens продал производство телефонов benq... и я купил это гамно... ну да ладно,это его дело,как распоряжаться компанией...

o.tuk
P.M.
7-12-2020 10:55 o.tuk
Тем временем на CS идёт увольнение сотрудников. Причём, не очень красивые увольнения- люди пришли на работу и им сказали, что всё, ребята, доработались, выход там. БлейдФорум очень неоптимистично смотрит на перспективы бренда, за исключением мнений немногих участников.
PARTIZANRUS
P.M.
7-12-2020 10:58 PARTIZANRUS
комрады,ни кто не знает с какого года начался выпуск Recon1- AUS8 -TriAd lock?
Sergio-Levone
P.M.
7-12-2020 11:10 Sergio-Levone
wanna_sleep:

так это перезалив, под первым видео вообще подрыв мощнейший был


Впору опять перезаливать
recon11
P.M.
7-12-2020 11:10 recon11
помнится когда, siemens продал производство телефонов benq... и я купил это гамно...

Вот про это же хотел вспомнить здесь. Я тоже тогда вляпался)

если кто захочет прикупить на этой волне ножей Колдов старой школы для инвестиций

Вот это вы сказанули. Покупать Колд Стил для инвестиций)))
Сейчас вообще ножи покупать для инвестиций - весьма глупое занятие.
хо ши мин 69
P.M.
7-12-2020 12:10 хо ши мин 69
recon11:

Вот это вы сказанули. Покупать Колд Стил для инвестиций)))
Сейчас вообще ножи покупать для инвестиций - весьма глупое занятие.

Очень +
Имеет смысл только для себя.Я вот неожиданно к Спартану с БД1 воспылал.Может,и выдерну..
zajac34
P.M.
7-12-2020 13:10 zajac34
Жаль. Такая глыба - дядюшка Линн, и тот рухнул.
wanna_sleep
P.M.
7-12-2020 13:20 wanna_sleep
почему рухнул? мало ли, может на пенсию решил уйти и пожить себе спокойно
zajac34
P.M.
7-12-2020 13:27 zajac34
Да и дай Бог ему. Но для нас Колд таки рухнул...
Ведь Ленин и Партия (ой!) Линн и Колд - едины.
YuraS
P.M.
7-12-2020 13:29 YuraS
Видимо, поддерживать на плаву такую фирму самостоятельно ему стало трудновато, и он решил поступить удобно для себя: получил нормально денег с возможностью продолжить "торговлю лицом" и реализовывать свои и Демко творческие хотелки. А будет диснеевщина или нет- время покажет.
bacha4
P.M.
7-12-2020 14:33 bacha4
Где-то читал, что цель любого бизнеса - развиться до такой степени, чтобы выгодно продаться. Так что всё по плану.. .
Runjero
P.M.
7-12-2020 15:05 Runjero
Молодец Лин. Очень вовремя слил актив. Мы же не знаем, какие были условия продажи. Может в обмен на бренд Cold Steel он получил долю в GSM. И тогда вполне возможно он сможет хорошо развивать свои идеи. А возможно вышел в кэш, и тогда получается, что слил интеллектуальный актив (своего производства ведь нет). И по прошествии некоторого времени вполне возможно выведет на рынок новый свой бренд, но без «багажа» колдов. И Демко спокойно может прихватить с собой.

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 343 )