Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 337 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Silentas
P.M.
20-9-2020 14:43 Silentas
За воркинги заговорили, а я вот недавно финн Вульфа продал, теперь жалею, всем хорош Брокен Скалл, но финн его по дереву уделывает влегкую, рукоять классная, обьемная и очень удобная.
nabat7
P.M.
21-9-2020 08:00 nabat7
Silentas:
За воркинги заговорили, а я вот недавно финн Вульфа продал,

Потяжелее будет, наверное. Пролайт - невесомый крепыш. Но тоже с удобной рукоятью. Я даже не ожидал после покупки, думал будет натирать. Но оказалась просто идеальна в работе для моей руки.
Минус пролайта, который у финвульфа отсутствует - неудобно его открывать мокрой/грязной рукой или рукой в перчатке, даже в рабочей х/б шной. Отверстие явно маловато для удобного открывания. У финика колдовского - удобный шпень. Стоят сейчас, что воркинг, что финик одинаково.


GA-Perm
P.M.
21-9-2020 12:13 GA-Perm
GA-Perm:
Мясорез от дядьки Томпсона


И клин по центру!
И никаких люфтов!

Доехал братец шеф.
Вот это машина!)))) Он еще и толще в обухе. Колдстиловский такой кухонничек - большой, мощный, с ухватистой рукоятью, с хорошим резом за счет тонкого сведения.
Недавно осознал еще одну причину почему мне нравятся большие кухонники - они внешне здоровые и более тяжелые, поэтому домашние не спешат их хватать.. . и, как следствие, они значительно дольше остаются острыми )


click for enlarge 1742 X 906 37.6 Kb

Ru
P.M.
21-9-2020 14:06 Ru
Originally posted by PARTIZANRUS:

оперативно продаю ad15 за 11к


Это совсем даром! Особенно по текущему курсу доллара!
GA-Perm
P.M.
23-9-2020 14:19 GA-Perm
click for enlarge 1920 X 1014 164.4 Kb
GA-Perm
P.M.
23-9-2020 14:19 GA-Perm

click for enlarge 1920 X 1014 164.4 Kb
Konstantin Almaty
P.M.
23-9-2020 16:07 Konstantin Almaty
Вчера разглядывал такие шефы в магазине, но торопился и не покрутил в руках, а похоже надо было. GA-Perm, камрад если не затруднит чиркните как они когда попользуетесь?
Konstantin Almaty
P.M.
23-9-2020 16:10 Konstantin Almaty
А да, вот такую малявочку заимел злобную, нафиг не надо но прикольно
click for enlarge 1707 X 1280 149.7 Kb
Должен же быть легальный кинжальчик в хозяйстве
Карт
P.M.
24-9-2020 07:49 Карт
Silentas
P.M.
24-9-2020 23:04 Silentas

Спасибо за обзор!
У вас там Олфа засветилась, за нее отдельный респект, мой любимый строительный нож.

Немного из личного опыта.
Сам, пока строил дом, по SIP технологии (так называемой канадской), перепробовал кучу строительных ножей, лучшей была пара: мора и олфа. До олфы были разные, стаеры, крафтулы, потом Стэнли (дольше продержались, но все равно поломались) пока не купил Олфа. С родными лезвиями это лазерный меч. А когда начал гипсокартоном комнаты обшивать, так кайфрвал, как Олфа режет.

В общем нужно купить цельнометаллический нож под трапециевидные лезвия, и то чисто для лезвий крючком, ибо ими жуть как хорошо геотекстиль, пленки, и мягкую кровлю резать. А для всего остального Олфа, ну и мора иногда грубо строгать, ковырять, дощечку там расколоть(иногда расколоть быстрее, чем распилить).
click for enlarge 1280 X 1280 176.8 Kb

Карт
P.M.
25-9-2020 20:14 Карт
Всегда пожалуйста!
Олфа тут, какбе офф-топ, но действительно вещь. К нему есть полотно с миллипилкой - отрыв башки.. .
wanna_sleep
P.M.
1-10-2020 19:37 wanna_sleep

Карт
P.M.
1-10-2020 21:41 Карт
Красиво!
WarMit
P.M.
1-10-2020 21:41 WarMit
Это чья такая переделка?
wanna_sleep
P.M.
1-10-2020 22:57 wanna_sleep
WarMit
P.M.
2-10-2020 10:06 WarMit

Страница не найдена

maxBVmax
P.M.
2-10-2020 11:18 maxBVmax
Колдстил с накладками ваще красавчик.
Даже появилось желание тоже такие хотеть.
хо ши мин 69
P.M.
2-10-2020 12:04 хо ши мин 69
maxBVmax:

Даже появилось желание тоже такие хотеть.

Шедеврально,Макс!))
Желание такие хотеть-тоже появилось Но лишь желание..
Накладки прекрасны,совсем другой нож получился.
Но вот мне он именно в стоке нравится,своей плоскостью и обработкой накладок.
wanna_sleep
P.M.
2-10-2020 12:39 wanna_sleep
Originally posted by хо ши мин 69:

совсем другой нож получился


именна шта! хорошо что денег свободных нет, шальная мысль заказать более кузявый клин не покидает.
maxBVmax
P.M.
2-10-2020 13:02 maxBVmax
хо ши мин 69:

Шедеврально,Макс!))
Желание такие хотеть-тоже появилось Но лишь желание..
Накладки прекрасны,совсем другой нож получился.
Но вот мне он именно в стоке нравится,своей плоскостью и обработкой накладок.

Мне тоже стоковый очень нравится. Очень уважаю идею, которую вложили в этот нож.
Но вот было бы интересно с накладками попробовать. Есть ощущение, что с этими чуть чуть более пухлыми накладками, удобство ножа будет существенно лучше. Был нож на 5 ку, а станет на 5 с +

Silentas
P.M.
2-10-2020 13:32 Silentas
maxBVmax:

Мне тоже стоковый очень нравится. Очень уважаю идею, которую вложили в этот нож.
Но вот было бы интересно с накладками попробовать. Есть ощущение, что с этими чуть чуть более пухлыми накладками, удобство ножа будет существенно лучше. Был нож на 5 ку, а станет на 5 с +

Прям мои мысли озвучили, действительно, идея вложенная в нож. Тот же Лон Стар, только легче, и сталь лучше.
Моя мечта, чтоб также Макинак реинкарнировали (Double Safe Hunter не берём в счёт, ибо сталь, пластик и бэклок в топку)

tema_2t
P.M.
2-10-2020 20:43 tema_2t
Ты не хочешь пропустить эту распродажу на стоянке, говорю тебе. это примерно 1/100 личной коллекции линнов, которую мы будем продавать. мы также можем разместить в Интернете довольно много редких предметов в ближайшие несколько месяцев, например, единичные прототипы, которые так и не пошли в производство, и т. д.

Десятки тысяч редких ножей скоро появятся в продаже.
коробки, полные продуктов, произведенных в США
США сделали карбоновые V Trail Masters, первые серийные партии и прототипы, специальные выпуски и т. д.
коробки, полные японской продукции, прототипов, разовых вещей и т. д.

oyabuns, xl recon, axis lock recon 1, тройные действия, в том числе одно, которое никогда не поступало на рынок, много подобных предметов

сделанные вручную прототипы от demko, которые либо были произведены, либо не были, как музейный раритет, единственными в мире.

tema_2t
P.M.
2-10-2020 20:45 tema_2t
Интересно до нас дойдет, что ни будь... А то устал за вояджером Х2 гонятся.
Andrey_Mgt
P.M.
2-10-2020 22:47 Andrey_Mgt
Originally posted by tema_2t:

что ни будь..


Что-нибудь да всплывет через полгодика на местной барахолке.
Тот же Рекон 1 на аксисе я бы взял, у него и рукоять выглядит удобнее, чем у современного - нет той злой и лишней выемки под палец.
Komarknife73
P.M.
2-10-2020 23:56 Komarknife73
,,
click for enlarge 1055 X 1280 165.2 Kb
FIXXXL
P.M.
3-10-2020 00:18 FIXXXL
maxBVmax:

Мне тоже стоковый очень нравится. Очень уважаю идею, которую вложили в этот нож.
Но вот было бы интересно с накладками попробовать. Есть ощущение, что с этими чуть чуть более пухлыми накладками, удобство ножа будет существенно лучше. Был нож на 5 ку, а станет на 5 с +

Макс, приветствую!
Хочешь соблазна?
Макиньяк Хантер в пухлом карбоне
Клинок родной
Чесались руки заказать плюсом клинок, но не сподвигся
Буде интерес - пиши

wanna_sleep
P.M.
3-10-2020 10:42 wanna_sleep
Реинкарнацию макинака я тоже долго ждал, даже старый хранил, в надежде порошковый клин в него вставить, но отчаялся дождаться.
mbkm
P.M.
3-10-2020 11:45 mbkm
Я вот в последнее время много работаю ножами и совсем перестал понимать зачем складнику клин из порошка, я прекрасно понимаю зачем при работе по дереву мне нужна хорошая углеродка в ноль, понимаю зачем мне порошек на скинере, а на складне просто не получается реализовать потенциал стали, нет конечно пластилин достает и на складне, но аус 8 или бд1 на тех колдстилах что у меня на кармане не так уж и быстро тупится и весьма быстро приводится в бритву, вот жалею что не взял в свое время лоун стар хантера
wanna_sleep
P.M.
3-10-2020 12:13 wanna_sleep
А мне aus8 не хватает, постоянно править нож мне не нравится.
mbkm
P.M.
3-10-2020 12:33 mbkm
wanna_sleep:
А мне aus8 не хватает, постоянно править нож мне не нравится.

Я не настаиваю, мне просто интересно почему, складной нож все же часто не очень большой нож и бритвенная острота на нем критична, ведь часто надо отрезать какие то волокнистые материалы или пластик по которым туповатый нож даже из порошка скользит, вот у меня в эксплуатации колдстилы из трех сталей, аус8, бд1, хтп, именно бритву они теряют практически одинаково, дальше порошек режет долго но режет очень посредственно с точки зрения остроты, это не комфортно и мне лично пригождается только в случаях когда поправить нож очень дискомфортно и некогда.

Sergio-Levone
P.M.
3-10-2020 13:30 Sergio-Levone
WarMit:

Страница не найдена


тоже


Так где эту красоту брали то?

wanna_sleep
P.M.
3-10-2020 14:51 wanna_sleep
он не стал толще на кармане, зато стал гоРРРаздо приятнее

maxBVmax
P.M.
3-10-2020 18:34 maxBVmax
FIXXXL:

Макс, приветствую!
Хочешь соблазна?
Макиньяк Хантер в пухлом карбоне
Клинок родной
Чесались руки заказать плюсом клинок, но не сподвигся
Буде интерес - пиши

Привет Дима!
Спасибо за предложение, но финансы появятся аж через две - три недели да и есть уже некоторые хотелки, которые все время хотел в руках подержать и все время откладывал, например эмерсон 13 и т.п.

Сейчас решил потратиться на нормальную беговую спортивную одежду (куртка - штаны) зимнюю, а то раньше комбинировал из камуфляжных штанов, совершенно не беговой куртки - это очень не удобно, то жарко, то холодно - никакой вентиляции. И по стройке еще надо кое чего. Вообщем финансы улетают быстро, не до ножей пока

GA-Perm
P.M.
4-10-2020 15:22 GA-Perm
)

click for enlarge 640 X 734  80.7 Kb
PARTIZANRUS
P.M.
4-10-2020 18:17 PARTIZANRUS
GA-Perm:
)

ну это же так на самом деле... )

maxBVmax
P.M.
4-10-2020 19:37 maxBVmax
Ахахаха

recon11
P.M.
4-10-2020 20:22 recon11
Хорошая картинка
mr.mkregyy
P.M.
4-10-2020 21:27 mr.mkregyy
CRKT-ха ешё ниче так - женщина хоббита, а вот колдстилиха реально страшная
nabat7
P.M.
5-10-2020 05:13 nabat7
mr.mkregyy:
CRKT-ха ешё ниче так - женщина хоббита, а вот колдстилиха реально страшная

страшная и опасная ))))

Silentas
P.M.
5-10-2020 09:44 Silentas
Процитирую сам себя с одного ресурса на эту же картинку:

То скорее Страйдер или Эсктрема ратио.
Колд, это как Женщина, крутобёдрая, с крепкой грудью, которая и коня остановит, и избу нафиг снесёт, и мужика накормит, и спать уложит. В отличие от от тощих бенчей и спаев, что вроде в постели хороши и глазу приятные, но обходятся слишком дорого, а по хозяйству и по делу ни о чём.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 337 )