Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 333 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
timvet
P.M.
15-7-2020 16:10 timvet
vigourik:
Туризм он же разный, ктото берет тесак, ктото викторинокс классик, а кто и вообще без ножа ходит, но с совочком, чтобы кокашки закапывать хехе...

Я когда речь идёт о туризме и путешествиях вообще, в формате нужного ножа, всегда вспоминаю того велосипедиста которому случайно руку камнем придавило, и он чтобы спастись должен был её себе отрезать. Резал он её китайским маленьким виксом)))ну или разбить камень, так вот нож для туризма должен быть таким которым можно и камень поддеть или руку себе комфортно отрезать))) На Чайкина я бы не равнялся, во первых он один никуда практически не ходит, во вторых к нему столько внимания привлечено что он никогда не потеряется.

P_Jackhammer
P.M.
15-7-2020 16:54 P_Jackhammer
Известны ли случаи слома лезвия и растрескивания ручки в survival edge? Спасибо кто ответил.
orBBer
P.M.
15-7-2020 23:16 orBBer
timvet:

сегда вспоминаю того велосипедиста которому случайно руку камнем придавило и он чтобы спастись должен был её себе отрезать,резал он её китайским маленьким виксом)))

мультитулом кажися лезерманом..

DerRock
P.M.
15-7-2020 23:37 DerRock
Нет, не лазерманом. В фильме даже есть момент, когда ГГ говорит, как-бы обращаясь к зрителям: "Не покупайте говёные китайские ножи". В реальных воспоминаниях тоже есть упоминание о том, что мультитул был дешёвый китайский, и его постоянно приходилось подтачивать о камень.
orBBer
P.M.
15-7-2020 23:50 orBBer
DerRock:
Нет, не лазерманом. В фильме даже есть момент, когда ГГ говорит, как-бы обращаясь к зрителям: "Не покупайте говёные китайские ножи". В реальных воспоминаниях тоже есть упоминание о том, что мультитул был дешёвый китайский, и его постоянно приходилось подтачивать о камень.

а ну возможно. я прост помню что мультитул был а не многопредметник

Berks
P.M.
16-7-2020 05:07 Berks
31070633
Berks
P.M.
16-7-2020 05:24 Berks
скрин долго грузится
PARTIZANRUS
P.M.
16-7-2020 12:41 PARTIZANRUS
DerRock:
Нет, не лазерманом. В фильме даже есть момент, когда ГГ говорит, как-бы обращаясь к зрителям: "Не покупайте говёные китайские ножи". В реальных воспоминаниях тоже есть упоминание о том, что мультитул был дешёвый китайский, и его постоянно приходилось подтачивать о камень.

+

timvet
P.M.
17-7-2020 08:50 timvet
Фильм и книга называется -*127 часов* обязательно посмотрите, надеюсь это не будет оффтопом в ветке где обсуждаются самые надежные ножи. По ссылке кадры с ножом. Фильм был признан идентичным автором книги . Обязательно посмотрите кто не видел



maxBVmax
P.M.
17-7-2020 10:18 maxBVmax
Жесть конечно. Далеко не каждый на такое способен, даже осознавая, что вот она смерть.
timvet
P.M.
17-7-2020 10:26 timvet
maxBVmax:
Жесть конечно. Далеко не каждый на такое способен, даже осознавая, что вот она смерть.

Согласен, я живу в подобной горной месности, и тоже хожу в одиночку и после этого фильма немного поменял свое понятие о туристическом ноже.,и да я не беру китайские реплики)))

maxBVmax
P.M.
17-7-2020 10:29 maxBVmax
timvet:

Согласен, я живу в подобной горной месности, и тоже хожу в одиночку и после этого фильма немного поменял свое понятие о туристическом ноже.,и да я не беру китайские реплики)))

Да я заметил, у вас AD-10 тяпка
Отличный нож.

maxBVmax
P.M.
17-7-2020 10:31 maxBVmax
timvet:

Согласен, я живу в подобной горной месности, и тоже хожу в одиночку и после этого фильма немного поменял свое понятие о туристическом ноже.,и да я не беру китайские реплики)))

А может быть имеет смысл брать с собой более совершенные средства связи для вызова спасателей? Все таки нож это уже крайний случай. Когда недоступно ничего.

timvet
P.M.
17-7-2020 11:29 timvet
maxBVmax:

А может быть имеет смысл брать с собой более совершенные средства связи для вызова спасателей? Все таки нож это уже крайний случай. Когда недоступно ничего.


Там в фильме есть принцип один еще-всегда указывать примерно куда идёшь ну и когда вернешься. А в гористой местности обычно средства связи работают так себе))) безопаснее конечно дома сидеть)
PARTIZANRUS
P.M.
18-7-2020 09:47 PARTIZANRUS

click for enlarge 960 X 1280 119.8 Kb
PARTIZANRUS
P.M.
18-7-2020 09:51 PARTIZANRUS
всё таки я себе его взял... сборка,слесарка на высоте... лучше не встречал... в руке лежит уверенно... конечно не AD-десятый,но тоже комфортно
вот только с одноруким открыванием-закрыванием потребуются наверное дни тренировок и галоны крови)... так и наровит,стервец,хапнуть за палец
imjohnsmith
P.M.
18-7-2020 10:13 imjohnsmith
я, наоборот, 10-ку пару раз сложил на палец (одноруко закрывая). )))
а 15-й - поддеваешь коромысло большим и указательным - и вжик!
wanna_sleep
P.M.
18-7-2020 11:08 wanna_sleep
Влезу, с позволения, со своим видосом я на нем как раз поднятием коромысла и встряхиванием открываю


orBBer
P.M.
18-7-2020 15:42 orBBer
камрад подался в ютуберы? ганза жеш подвергнет остракизму!
imjohnsmith
P.M.
18-7-2020 16:52 imjohnsmith
ютюбер ютюберу рознь

orBBer
P.M.
18-7-2020 17:14 orBBer
wanna_sleep
P.M.
18-7-2020 21:50 wanna_sleep
orBBer:
камрад подался в ютуберы? ганза жеш подвергнет остракизму!

Так я лет 10 втихую ютюблю

Sergio-Levone
P.M.
20-7-2020 15:11 Sergio-Levone
Юбилейная 666я страница кстати.
PARTIZANRUS
P.M.
20-7-2020 19:37 PARTIZANRUS
Sergio-Levone:
Юбилейная 666я страница кстати.

тоже заметил)

timvet
P.M.
21-7-2020 07:51 timvet
Sergio-Levone:
Юбилейная 666я страница кстати.

Можно замутить челендж и выставить свой самый соттонинский колдстиловский ужаснах)))

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 09:20 хо ши мин 69
Не могу не поддержать!
Зачем хотел и купил-не знаю..
Зачем хочу второй(а ещё Вояджер в этом размере)-сам себе ответить не могу.
Для чего он?
Нууу.. понятно
Но из рук его выпускать не хочется!!!)
click for enlarge 1920 X 1080 231.8 Kb
timvet
P.M.
21-7-2020 09:47 timvet
хо ши мин 69:
Не могу не поддержать!
Зачем хотел и купил-не знаю..
Зачем хочу второй(а ещё Вояджер в этом размере)-сам себе ответить не могу.
Для чего он?
Нууу.. понятно
Но из рук его выпускать не хочется!!!)

Я ждал его!), для чего его и дядя Том носит в покетах, и ещё у Вас там Эспада Бармалейская была)))

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 09:53 хо ши мин 69
timvet:

Я ждал его!), для чего его и дядя Том носит в покетах, и ещё у Вас там Эспада Бармалейская была)))


Куда ж без неё,прекрасной и любимой?))

click for enlarge 1920 X 1080 250.2 Kb
Покрутил в руках и долго раздумывал.
Решил:зубастая Вакера соттонински более нажористая,чем вполне рабочая средняя Эспада

timvet
P.M.
21-7-2020 10:54 timvet
хо ши мин 69:

Куда ж без неё,прекрасной и любимой?))

Решил:зубастая Вакера соттонински более нажористая,чем вполне рабочая средняя Эспада

Безусловно Вакеру точно не ангелы нашептали))

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 12:30 хо ши мин 69
WLDR
P.M.
21-7-2020 15:11 WLDR
Это нож собачника. Для нарезки собачих вкусняшек-калтыков, трахей и прочих анусов. Так что придется собаку докупать для комплекта.
хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 15:15 хо ши мин 69
WLDR:
Это нож собачника. Для нарезки собачих вкусняшек-калтыков, трахей и прочих анусов. Так что придется собаку докупать для комплекта.

Сложилось мнение,что вырезАть и нарезАть вышеперечисленные вкусняшки можно и не имея собаки,а-.. по необходимости,скажем..
Но это лишь мнение!
П.С.И,безусловно,самый свежий и нетривиальный взгляд на этот нож,с каким сталкивался)
Viktorovich82
P.M.
21-7-2020 18:30 Viktorovich82
Камрады, посоветуйте лесной складень от Колд Стила. Bush Ranger или SR-1, или сэкономить и Вояджер взять. Работы ножу не много будет, деревяшку постругать, еды порезать, грибы.
Makap13
P.M.
21-7-2020 18:36 Makap13
Viktorovich82:
Камрады, посоветуйте лесной складень от Колд Стила. Bush Ranger или SR-1, или сэкономить и Вояджер взять. Работы ножу не много будет, деревяшку постругать, еды порезать, грибы.

Я бы Вояджер взял , или вообще если строгать мало + перчатки то Битый Череп.

хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 19:11 хо ши мин 69
+
nabat7
P.M.
21-7-2020 19:13 nabat7
Для дерева - фин вольф от колдов имхо получше будет. Все лето работаю с деревом. Лучше "скандинавского" варианта клинка для дерева не придумано. Если еда и грибы - вообще любой.
хо ши мин 69
P.M.
21-7-2020 19:58 хо ши мин 69
Фин вольф тоже есть,люблю этот ножик.
Он приятный и удобный.. работяга.
Но Вояджер универсальней и агрессивней,кмк.
Ну да это кому как,на вкус и на цвет..
PARTIZANRUS
P.M.
21-7-2020 21:46 PARTIZANRUS
nabat7:
Для дерева - фин вольф от колдов имхо получше будет. Все лето работаю с деревом. Лучше "скандинавского" варианта клинка для дерева не придумано. Если еда и грибы - вообще любой.

я своего волчонка продал... год был на кармане... по деревяхе он бог... но...не смогу его точить(

proforg
P.M.
21-7-2020 22:17 proforg
Viktorovich82:
Камрады, посоветуйте лесной складень от Колд Стила. Bush Ranger или SR-1, или сэкономить и Вояджер взять. Работы ножу не много будет, деревяшку постругать, еды порезать, грибы.

Я остановился на SR1. Но перед этим замаялся его перетачивать. Монументальный аппарат, теперь еще и режет. Был бы Voyager не с очередной AUS, а с чем-то более приличным, ему бы цены не было - взял бы его и не ломал голову. Но для еды-грибов-веток хватит и ее.

Silentas
P.M.
21-7-2020 22:51 Silentas
PARTIZANRUS:

я своего волчонка продал... год был на кармане... по деревяхе он бог... но...не смогу его точить(

Финн Вульфа тоже только продал. Ещё первой генерации, там спуски чуток повыше были. 5 лет был. Он у меня столько ножей пережил( обычно покупая новый нож, я старый продавал, а этот задержался). Только Брокен Скалл так зацепил, что Вульфа продал. Вульфа точил на Триангле, резал отлично.
click for enlarge 1280 X 1280 218.6 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 226.7 Kb


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 333 )