Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 319 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
StealthOwl
P.M.
23-1-2020 09:44 StealthOwl
Сори за оффтоп. Это в новом воплощении CRKT Goken?

По размерам да. А по конструкции совсем другой нож, тут Филд стрип от Ониона, должен легко разбираться\собираться без инструментов, но насколько это все надёжно без понятия, не пробовал. Ну и сталь похоже более дешёвая чем аус8 на хиссатсу.
В продаже старый ещё встречается вроде, но ценник негуманный.
crkt-russia.ru
Я когда то в спортмагазине пыльный преаыльный экземпляр умудрился за 2000 р купить)).
Sergio-Levone
P.M.
23-1-2020 10:12 Sergio-Levone
StealthOwl:

В продаже старый ещё встречается вроде, но ценник негуманный.
crkt-russia.ru


Да уж 8-0
7 тыр за аус8 от производителя с репутацией "хуже кетая"...
Нешто кто -то покупает?
StealthOwl
P.M.
23-1-2020 10:30 StealthOwl
За 4-5 я бы хиссатсу и сейчас купил, нож удобный и душевный. 7 это конечно перебор.
uinki
P.M.
23-1-2020 10:40 uinki
Демко в инстограме выложил прототип холдаута. Дамаск, карбон.
click for enlarge 596 X 598  73.9 Kb
СергейиЧ
P.M.
23-1-2020 10:49 СергейиЧ
Навскидку втулки с резьбой М2

aliexpress

proforg
P.M.
23-1-2020 12:06 proforg
Originally posted by СергейиЧ:

Навскидку втулки с резьбой М2


Спасибо!
nabat7
P.M.
23-1-2020 12:35 nabat7
StealthOwl:

По размерам да. А по конструкции совсем другой нож, тут Филд стрип от Ониона, должен легко разбираться\собираться без инструментов, но насколько это все надёжно без понятия, не пробовал. Ну и сталь похоже более дешёвая чем аус8 на хиссатсу.
В продаже старый ещё встречается вроде, но ценник негуманный.
crkt-russia.ru
Я когда то в спортмагазине пыльный преаыльный экземпляр умудрился за 2000 р купить)).

Почему спросил - у этого нового аналога тыльный край клинка настолько профрезерован всевозможными отверстиями, что там дуновения хватит, чтобы разнести все к чертовой бабушке при малейшем ударе - перекосе. Куда катимся! На колдов вся надежда. А ценник на хиссатсу, дык на финской лавке та же цена плюс-минус на его современный легкоразбирающийся аналог с разфрезерованным в пух и прах клинком.

nabat7
P.M.
23-1-2020 12:38 nabat7

click for enlarge 800 X 800  85.7 Kb
nabat7
P.M.
23-1-2020 12:42 nabat7
Прада еще есть Шизука )) Названьице.. Там честный фрейм, но опять с АУС-8
Дизайн один в один.
nabat7
P.M.
23-1-2020 19:51 nabat7
uinki:
Демко в инстограме выложил прототип холдаута. Дамаск, карбон.

Что-то не могу его найти в инсте. Можно ссылку?

Аполлинарич 63
P.M.
23-1-2020 20:06 Аполлинарич 63
хо ши мин 69
P.M.
23-1-2020 20:08 хо ши мин 69
StealthOwl:
За 4-5 я бы хиссатсу и сейчас купил, нож удобный и душевный. 7 это конечно перебор.

Тихий меч тоже был.Не разбирал правда,как Вы,и даже не знал об этой засаде,на вид такой крепенький.. )
Продал давно,в основном из-за толстого крайне сведения.
Хиссатсу дольше продержался,года три.Вот о нём жалею,действительно душевный.)Но сорвал себе ноготь,пытаясь его открывать.Психанул,разобрал,вытащил пружину,но перегорел уже как-то..
А вот малыш Хэйхо до сих пор живёт,тоже с удалённым выбрасывателем.Один из любимцев,олдовый,с АУС8 ещё.Классный ножик!
Да простит меня Холодная Сталь за этот офф-топ!
А,да,фикс тоже не зашёл.. жабокол)))
хо ши мин 69
P.M.
23-1-2020 20:10 хо ши мин 69
uinki:
Демко в инстограме выложил прототип холдаута. Дамаск, карбон.

Клин классный,а карбон мне не нужен.Эх,запустили бы в серию.. (
nabat7
P.M.
23-1-2020 20:51 nabat7
Аполлинарич 63:
https://www.instagram.com/demkoknives/


PARTIZANRUS
P.M.
24-1-2020 22:50 PARTIZANRUS

click for enlarge 960 X 1280 152.0 Kb
B_TyMAHe
P.M.
25-1-2020 19:15 B_TyMAHe
Покурил форум, обсмотрелся ютуба. Понял только то что колд стил одна из немногих контор с нормальным подходом к прочности, и что нихрена я не пойму пока сам все не перелапаю. Так что не буду портить свой SR 1 регриндом (на который почти решился) а лучше продам и отправлюсь на поиски своего идеала. Спасибо всем кто несколькими страницами назад помогал советами!
maxBVmax
P.M.
25-1-2020 23:06 maxBVmax
Originally posted by B_TyMAHe:

и отправлюсь на поиски своего идеала

Это печально.

nabat7
P.M.
26-1-2020 08:03 nabat7
Интересно, а почему "Тальвар" сняли с производства? Нож-красавец.
PARTIZANRUS
P.M.
26-1-2020 09:23 PARTIZANRUS
nabat7:
Интересно, а почему "Тальвар" сняли с производства? Нож-красавец.

согласен,он красив и эстетичен на картинке.. . но не знаю как на практике... ни разу не довелось его держать в руке.. .

Colonel-Sev
P.M.
26-1-2020 09:54 Colonel-Sev
Originally posted by PARTIZANRUS:

но не знаю как на практике... ни разу не довелось его держать в руке...


Хороший нож, в руке сидит отлично! Но клин для ЕДЦ не лучший плюс эта шайба дурацкая.. .
хо ши мин 69
P.M.
26-1-2020 11:34 хо ши мин 69
Был большой,обменял без сожаления.
И грамотный,и в руке хорошо сидел.Но из-за дисгармонии(кмк)между широким клином и тонким изогнутым профилем рукояти быстро охладел к нему..
nabat7
P.M.
26-1-2020 11:52 nabat7
хо ши мин 69:
Был большой,обменял без сожаления.
И грамотный,и в руке хорошо сидел.Но из-за дисгармонии(кмк)между широким клином и тонким изогнутым профилем рукояти быстро охладел к нему..

А холд аута не было среднего/большого? Как впечатления? Они еще остались с CPM XHP.


Konstantin Almaty
P.M.
26-1-2020 12:25 Konstantin Almaty
nabat7:
Интересно, а почему "Тальвар" сняли с производства? Нож-красавец.

Забавно, собирался сейчас этот вопрос задать Открываю тему, а он уже тут. Действительно Талвары как и их предшественник Скимитар как то незаметно проскочили. Мне Талвар внешне сразу понравился, но все откладывал на потом и только когда узнал что его сняли с производства решил взять дабы потом не жалеть как это было со многими канувшими в лету моделями.

click for enlarge 1707 X 1280 138.7 Kb
Заметил что в последнее время я все чаще его выбираю в качестве «ножа на выходные» в первую очередь за его резучесть, но и нетривиальные персидские формы тоже доставляют.

nabat7
P.M.
26-1-2020 13:02 nabat7
КМК, лучше по дизайну, чем эспады, которые пришли на смену.
nabat7
P.M.
26-1-2020 13:07 nabat7
Идея то живет в массах, идея подобных дизайнов ))

Из совсем свежего.


click for enlarge 960 X 1280 101.0 Kb

хо ши мин 69
P.M.
26-1-2020 13:25 хо ши мин 69
nabat7:

А холд аута не было среднего/большого? Как впечатления? Они еще остались с CPM XHP.


Средний и сейчас есть,с иксэйчпи.
Суперский нож,вот просто суперский.Плоский резак в моём понимании.Только подпальцевую выемку ему расширил,мне так удобнее.
Регринд сделан не моими,а прямыми руками!)

click for enlarge 1920 X 1080 223.6 Kb
хо ши мин 69
P.M.
26-1-2020 13:33 хо ши мин 69
nabat7:
КМК, лучше по дизайну, чем эспады, которые пришли на смену.

Эспады-весчь!Всех размеров!
nabat7
P.M.
26-1-2020 13:50 nabat7
хо ши мин 69:

Средний и сейчас есть,с иксэйчпи.
Суперский нож,вот просто суперский.Плоский резак в моём понимании.Только подпальцевую выемку ему расширил,мне так удобнее.
Регринд сделан не моими,а прямыми руками!)

Любимый цвет) Подводы убраны? Не спец, но вроде "линза" называется?

хо ши мин 69
P.M.
26-1-2020 13:57 хо ши мин 69
nabat7:

Любимый цвет) Подводы убраны? Не спец, но вроде "линза" называется?


Нет,здесь спуски прямые,от обуха регринд,в 0.2-0.3 примерно.
mr.mkregyy
P.M.
26-1-2020 17:29 mr.mkregyy

nabat7
P.M.
26-1-2020 18:02 nabat7
Тонкий извращенец )) тестирует ножички - режет помидорки на стеклянной тарелке.

Или нет? Показалось - вроде бы одноразка какая-то, возможно, бумажная )

хо ши мин 69
P.M.
27-1-2020 08:02 хо ши мин 69
Две одноразки одна в другой.Но чувак весь такой позитивный!
Colonel-Sev
P.M.
27-1-2020 10:42 Colonel-Sev
Originally posted by PARTIZANRUS:

но не знаю как на практике... ни разу не довелось его держать в руке...


Хороший нож, в руке сидит отлично! Но клин для ЕДЦ не лучший плюс эта шайба дурацкая.. .
диванный
P.M.
27-1-2020 14:10 диванный

click for enlarge 720 X 1280  76.8 Kb
Evalba
P.M.
27-1-2020 21:47 Evalba
Сегодня наконец таки забрал свой долгожданный recon 1 s35vn. Выбор изначально был между Benchmade 551 и Cold Steel code 4. Но мудрые форумчане меня надоумили смотреть шире и я заказал разведчика, с чем я себя и поздравляю 🥳! Хочу сказать пару слов об этом ноже, что успел разглядеть и на что обратил внимание. В целом нож прекрасен, то как он выглядит, как лежит в руке, сталь надеюсь тоже не разочарует, в живую он даже лучше чем в двух-трёх десятках видеообзорах которые я пересмотрел прежде чем купить его. Надеюсь нож надолго задержится у меня на кармане, хоть он довольно крупный как для каждодневного ношения, но вполне удобный. Последнее время у меня был всегда с собой кизляр сова, тот ещё edcшник, так что этот ещё малыш. Палец порезал в первые же минуты, значит должны подружиться.. кстати жена с меня смеялась, а потом тоже порезалась, сказала, что бы убрал его от неё подальше)) Единственный момент который меня немного напрягает, это уж очень тугая пружина замка. Я знал, что так и будет перед покупкой, и вполне смирился с этим, но надо наверное привыкнуть, может и разработается со временем, хотя очень сомневаюсь.. По факту, косяков не обнаружено. Покрытие, заточка в идеале, подводы ровные. Механика без залипаний, что знаю бывает. Клин по центру, стороны клинка симметричны. Прошёл небольшой тест по продуктам на 5, срезал пару веток, опять же на 5. Пока доволен , спасибо за внимание!)
click for enlarge 960 X 1280  91.8 Kb
nabat7
P.M.
27-1-2020 22:14 nabat7
Evalba:
Единственный момент который меня немного напрягает, это уж очень тугая пружина замка. Я знал, что так и будет перед покупкой, и вполне смирился с этим, но надо наверное привыкнуть, может и разработается со временем, хотя очень сомневаюсь..

Проблема решаема. Я недавно купил пролайт колдовский - та же история. Триадлок - он такой ) Берете нож, открываете его наполовину - клинок под 90 градусов к рукоятке, и оставляете так на сутки-двое-трое - на сколько нужно. Передержать и слишком ослабить пружину вряд ли получится. Но уже после первого дня, замок стал заметно мягче. После третьего, в моем случае - совершенно нормальная уже упругость. Дальше можно еще пружину ослабить - но это уже по желанию.

proforg
P.M.
27-1-2020 22:14 proforg
Поздравляю! На мой взгляд, самый сбалансированный складник у CS. Кстати, у меня он тоже конкурирует с ВМ551.
Evalba
P.M.
27-1-2020 22:45 Evalba
nabat7:

Проблема решаема. Я недавно купил пролайт колдовский - та же история. Триадлок - он такой ) Берете нож, открываете его наполовину - клинок под 90 градусов к рукоятке, и оставляете так на сутки-двое-трое - на сколько нужно. Передержать и слишком ослабить пружину вряд ли получится. Но уже после первого дня, замок стал заметно мягче. После третьего, в моем случае - совершенно нормальная уже упругость. Дальше можно еще пружину ослабить - но это уже по желанию.

Спасибо за совет! Обязательно попробую..

Evalba
P.M.
27-1-2020 22:45 Evalba
proforg:
Поздравляю! На мой взгляд, самый сбалансированный складник у CS. Кстати, у меня он тоже конкурирует с ВМ551.

Спасибо

хо ши мин 69
P.M.
28-1-2020 08:40 хо ши мин 69
nabat7:

Проблема решаема. Я недавно купил пролайт колдовский - та же история. Триадлок - он такой ) Берете нож, открываете его наполовину - клинок под 90 градусов к рукоятке, и оставляете так на сутки-двое-трое - на сколько нужно. Передержать и слишком ослабить пружину вряд ли получится. Но уже после первого дня, замок стал заметно мягче. После третьего, в моем случае - совершенно нормальная уже упругость. Дальше можно еще пружину ослабить - но это уже по желанию.


Не знал,спасибо!
У меня они сами в процессе разнашиваются Вплоть до падения клина под своим весом,и мне это даже не нравится..


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 319 )