Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 318 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
nabat7
P.M.
22-1-2020 12:26 nabat7
maxBVmax:

Так там сатин. Очень даже приятный и аккуратный.

Придираюсь значит уже )

orBBer
P.M.
22-1-2020 12:35 orBBer
Sergio-Levone:

Это аутсорс Wiha от Xiaomi? У мну такой, закалка норм, магнитит слабо, старый безымянный китаец винты вытаскивал, этот только откручивает, вытряхать приходится.

зато биты норм. а то вихе от бёкерплюса я на торксе шестом башку ему сломал ЗАКРУЧИВАЯ винт.. .

GA-Perm
P.M.
22-1-2020 13:01 GA-Perm
Вот бы все это воедино - неброский и практичный дизайн скаута, сталь в лайнерах и хорошая сталь на клинке. С триадлоком пока не видел такого ножа.

На скауте лайнеры ведь стальные насколько понял?
А сталь.. . Зато цена вроде как близка к вояджеру.. .
nabat7
P.M.
22-1-2020 13:23 nabat7
GA-Perm:

На скауте лайнеры ведь стальные насколько понял?
А сталь.. . Зато цена вроде как близка к вояджеру...

Лайнеры стальные на скауте, сталь AUS 10A. Вояджер - идеален в плане золотой середины, зачем его аналог - непонятно. Его (вояджер) выпустить с CTS XHP - будет супер хит. Я бы взял точно.

nabat7
P.M.
22-1-2020 13:26 nabat7
На Вояджере отличная текстура рукояти, цепкая, нет этих блестючих винтов, неброский цвет клинка, клипса темная и не такая здоровенная, как на АД-10, скауте. Нет этой декоративной дырки, якобы под пин. Короче, Вояджер - супер нож, но вот сталь хотелось бы поживее.
хо ши мин 69
P.M.
22-1-2020 13:33 хо ши мин 69
nabat7:

Идея сделать крепкий и доступный нож с хорошей сталью и СТАЛЬНЫМИ лайнерами пока полностью не реализована у колдов. Сделали дешевый вариант - Cold Steel 4-Max Scout, но там вроде же АУС-8 или АУС-10 опять. Вот бы все это воедино - неброский и практичный дизайн скаута, сталь в лайнерах и хорошая сталь на клинке. С триадлоком пока не видел такого ножа.


C неброским и практичным дизайном,путной сталькой,приятной структурой рукояти,неблестючими винтами,стальными лайнерами и триадом только свою красавицу вспомнил!))


click for enlarge 1920 X 1080 241.4 Kb

proforg
P.M.
22-1-2020 13:40 proforg
А в Эспадах есть полноразмерные лайнеры? Или как на SR1 урезанные, на осевой и замок?
хо ши мин 69
P.M.
22-1-2020 13:42 хо ши мин 69
На осевой и замок только.Но на ней это уже практически ширина моей ладони,хватает.. )
click for enlarge 1920 X 1080 202.3 Kb
nabat7
P.M.
22-1-2020 13:54 nabat7
хо ши мин 69:

C неброским и практичным дизайном,путной сталькой,приятной структурой рукояти,неблестючими винтами,стальными лайнерами и триадом только свою красавицу вспомнил!))


Хватает то хватает. Но вот в XL и XXL вариантах уже вступает в силу закон рычага. Там триад просто выламывает задник клинка.



nabat7
P.M.
22-1-2020 14:00 nabat7
хо ши мин 69:
На осевой и замок только.Но на ней это уже практически ширина моей ладони,хватает.. )

И там разве сталь? На медиум эспаде - алюминий.

nabat7
P.M.
22-1-2020 14:18 nabat7
В видео афтару, кстати, колды так и не поменяли по гарантии нож. Хотя тут совершенно гарантийный случай. Не очень то он сильно и ударил. Венинуллу прислали вон хоть и с чупа-чупсами, но все же два рекона ))
хо ши мин 69
P.M.
22-1-2020 15:05 хо ши мин 69
nabat7:

И там разве сталь? На медиум эспаде - алюминий.


А вот этого не знаю,увы.. В любом случае складниками только режу,не рублю.Даже большими..
П.С.Проверил сейчас,магнитятся.

timvet
P.M.
22-1-2020 15:57 timvet
Sergio-Levone:

Это аутсорс Wiha от Xiaomi? У мну такой, закалка норм, магнитит слабо, старый безымянный китаец винты вытаскивал, этот только откручивает, вытряхать приходится.


Да именно. У меня вроде магнитит, но достоинство его в том ,что все ранее свернутые торксы он цепко выкручивает, к моему великому удовольствию, ибо возни с поиском новых и извлечению убитых немало.

tema_2t
P.M.
22-1-2020 15:59 tema_2t
Бить по обуху я понимаю... , нужна уверенность в том что нож не сложится, но бить рукояткой в месте замка... накуя????
nabat7
P.M.
22-1-2020 16:11 nabat7
tema_2t:
Бить по обуху я понимаю... , нужна уверенность в том что нож не сложится, но бить рукояткой в месте замка... накуя????

Так бьют за тем же - чтобы убедиться, что не сложится. Обратной стороной обуха фигачить тоже не очень из жизни ))

nabat7
P.M.
22-1-2020 16:12 nabat7
Андрюха демко на тесте с рекон-1 так проверял - у него на плашках были замятия джи 10, но замок и клинок остались целыми.
nabat7
P.M.
22-1-2020 16:19 nabat7
Вот тут:

Япошка, кстати, оч. нравится по дизайну.

tema_2t
P.M.
22-1-2020 16:48 tema_2t
nabat7:
Вот тут:
[

Да они все свои ножи так тестируют в каждом видео, а с контером удар пришелся не в рукоять, а в сам клинок, вот и лопнул.

Я считаю что проверки по обуху вполне хватит, чтобы понять сложится он или нет. А понимание нужно, т.к. у меня ножи складывались на пальцы из за кривых замков, скажу что это дорого и болезненно.


wanna_sleep
P.M.
22-1-2020 17:09 wanna_sleep
Весьма болезненно и долго мешает жить
wanna_sleep
P.M.
22-1-2020 17:12 wanna_sleep
nabat7:

Идея сделать крепкий и доступный нож с хорошей сталью и СТАЛЬНЫМИ лайнерами пока полностью не реализована у колдов. Сделали дешевый вариант - Cold Steel 4-Max Scout, но там вроде же АУС-8 или АУС-10 опять. Вот бы все это воедино - неброский и практичный дизайн скаута, сталь в лайнерах и хорошая сталь на клинке. С триадлоком пока не видел такого ножа.

Ну как же нет то
Покупаете Лон стар Хантер и Брокен скал,ставите клин от брокена в лон стар, и вот пожалте, порошок в стальных лайнерах с триадом

wanna_sleep
P.M.
22-1-2020 17:13 wanna_sleep
orBBer:

зато биты норм. а то вихе от бёкерплюса я на торксе шестом башку ему сломал ЗАКРУЧИВАЯ винт...

А я в таком наборе шестой сломал, а бокерплюс наоборот держится

StealthOwl
P.M.
22-1-2020 17:15 StealthOwl
Япошка, кстати, оч. нравится по дизайну.

Очень не советую. Я тоже тащусь с дизайнов Вильямса, но Отанаши это провал. Осевой винт очень тонкий у шляпки и зачем то с отверстием в шлице. В итоге толщина стенок там доли миллиметра. Свернул голову винту при попытке регулировать ход клинка, пришлось замену искать. Ну и рукоять тонкая слишком для такого длинного ножа.
Хиссатсу старенький гораздо сбалансированнее. Особенно с неавтоматическим предохранителем.
Бюрер
P.M.
22-1-2020 17:42 Бюрер
Originally posted by wanna_sleep:

Покупаете Лон стар Хантер и Брокен скал,ставите клин от брокена в лон стар, и вот пожалте, порошок в стальных лайнерах с триадом


Блестящая идея. Мне даже в голову не пришла. Старею.
nabat7
P.M.
22-1-2020 18:39 nabat7
StealthOwl:

Очень не советую. Я тоже тащусь с дизайнов Вильямса, но Отанаши это провал. Осевой винт очень тонкий у шляпки и зачем то с отверстием в шлице. В итоге толщина стенок там доли миллиметра. Свернул голову винту при попытке регулировать ход клинка, пришлось замену искать. Ну и рукоять тонкая слишком для такого длинного ножа.
Хиссатсу старенький гораздо сбалансированнее. Особенно с неавтоматическим предохранителем.

Эхх, жаль. На Ламнии он сейчас со скидкой 7000 всего. ))

nabat7
P.M.
22-1-2020 18:40 nabat7
wanna_sleep:

Ну как же нет то
Покупаете Лон стар Хантер и Брокен скал,ставите клин от брокена в лон стар, и вот пожалте, порошок в стальных лайнерах с триадом

Я видел, сейчас искать лень, но точно был, Лон стар Хантер с двумя клинками - родным и крутым.

nabat7
P.M.
22-1-2020 18:41 nabat7
На барахолке видел.
Михаил HORNET
P.M.
22-1-2020 21:32 Михаил HORNET
СергейиЧ:

Как же Вы Френзи то используете? Там здоровый такой шмат алюминия.

Ну с помощью Frenzy я еще кабанов не разделывал зимой, в отличие от SR1,
Но могу сказать что разница в теплопроводности спайсера абсолютно безошибочно определяется рукой даже при комнатной температуре.
А что будет при минусе.. .

proforg
P.M.
22-1-2020 22:23 proforg
Нет, на вкус и цвет, как говорится.. . Но я не вижу абсолютно никакого смысла ломать голову над теплопроводностью титанового спейсера, который из-за саботажа CS придется заказывать у мастеров и точно за треть, а то и половину цены ножа, при наличии в паре миллиметров от этого спейсера здоровущего куска стали, в виде коромысла замка. Как же с ним-то быть, он же тоже должен руку морозить?
Самое смешное, что нож меня устраивает - крепкий, мощный, все как надо. Кроме ущербного спейсера у меня к нему вопросов нет и я буду использовать его дальше, однозначно.
wanna_sleep
P.M.
22-1-2020 22:23 wanna_sleep
nabat7:
На барахолке видел.

там кастом был за какие-то лютые деньги, и не лон стар, емнип, а макинак

Бюрер
P.M.
22-1-2020 22:35 Бюрер
Блин, опять муки выбора.Может и впрямь взять Лоне Хантера и со временем замутить с Брокеном....
wanna_sleep
P.M.
23-1-2020 01:01 wanna_sleep
его сейчас так просто не найти, мне кажется
WLDR
P.M.
23-1-2020 02:07 WLDR
Кроме ущербного спейсера
[B][/B]

А что, часто ломаются?

Ru
P.M.
23-1-2020 07:07 Ru
Originally posted by WLDR:

А что, часто ломаются?


Думаю, не чаще чем рукоять из такого же g10, на том же SR1.
Прочность этого спейсера из g10 более чем достаточна.

Про Эспаду Large здесь писали. Стальные вставки у нее только на механизм замка. На осевой не заходят, как у SR1.


nabat7
P.M.
23-1-2020 07:15 nabat7
StealthOwl:

Хиссатсу старенький гораздо сбалансированнее. Особенно с неавтоматическим предохранителем.

Сори за оффтоп. Это в новом воплощении CRKT Goken?

Sergio-Levone
P.M.
23-1-2020 08:14 Sergio-Levone
proforg:
из-за саботажа CS придется заказывать у мастеров и точно за треть, а то и половину цены ножа,

Может спейсер оставить, а втулки поменять/заказать? Кмк дешевле будет. Заказать по- толще, внешний радиус опилить в шестигранник или квадрат, чоб уж точно не крутились и в г10 спейсер на клею воткнуть. В спейсере отверстия тонким надфилем оквадратить.
Бюрер
P.M.
23-1-2020 08:23 Бюрер
Originally posted by wanna_sleep:

его сейчас так просто не найти, мне кажется


В ЦУМе же один залежался. Лежит, смотрит на меня, душу мне мотает.
proforg
P.M.
23-1-2020 08:29 proforg
Originally posted by Sergio-Levone:

Может спейсер оставить, а втулки поменять/заказать? Кмк дешевле будет. Заказать по- толще, внешний радиус опилить в шестигранник или квадрат, чоб уж точно не крутились и в г10 спейсер на клею воткнуть. В спейсере отверстия тонким надфилем оквадратить.


Я этот вариант сразу обдумывал, но не знаю, где взять 4 втулки, да еще и с винтами. Кроме того, не уверен, что получится их так в расточенном спейсере посадить, чтобы рукоять не перекосило.
GA-Perm
P.M.
23-1-2020 08:43 GA-Perm
Да новый спейсер изготовить лучше, титан или нержу. И болты прямо в него.
Sergio-Levone
P.M.
23-1-2020 08:46 Sergio-Levone
proforg:

Я этот вариант сразу обдумывал, но не знаю, где взять 4 втулки, да еще и с винтами. Кроме того, не уверен, что получится их так в расточенном спейсере посадить, чтобы рукоять не перекосило.

Пруток 3 мм.
https://arlight-shop.ru/catalo... TkE5Vz1oy89u-Kl wz9FfBKPd_KmlxoCWmgQAvD_BwE
Режем по толщине спейсера, сверлим отверстие, нарезаем резьбу, винты покупаем(можно обычные пошукать по размеру, можно тут купить).


Кстати, а вы колдам в саппорт не писали?

proforg
P.M.
23-1-2020 08:57 proforg
Спасибо за наводку!
В принципе, можно попробовать - сверла, метчики, узкий надфиль и пруток с винтами должны быть дешевле заказного больстера. Кстати, была у меня идея, взять квадратный или треугольный кусок нержи и в ней просверлить и нарезать резьбу сразу под все 3 винта. А потом уже под этот кусок расточить больстер и вклеить его на эпоксидку. Проворот винтов будет исключен. Но, увы, только для винтов клипсы этот вариант подойдет.

Нет, с техподдержкой не связывался, не вижу смысла пока.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 318 )