Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 309 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zavgen
P.M.
21-12-2019 06:13 zavgen
aka_OPK:
При надобности ковырятельных операций я бы исключил эмерсоны из рассматриваемых вариантов. Руки они дороже.

Ну вот подумаешь один раз сложился😡.. и я не уверен ,что я сам лайнер не отжал случайно😡😡😡
П.с.рекомендую эмерсоны😊..

proforg
P.M.
21-12-2019 13:56 proforg
Товарищи, знакомый ищет Cold steel SR-1, новый или без следов использования, готов рассмотреть все подходящие варианты.
Прошерстил обе "барахолки" и "ножевые магазины", но там сейчас ничего нет, вдруг кто решит со своим ломиком расстаться.
СергейиЧ
P.M.
21-12-2019 15:25 СергейиЧ
knife.extremehunter.ru

сегодня вот в этой конторе видел, возле метро Бутырская. не уверен, что ценник хороший, но в наличии есть

Conquistador777
P.M.
21-12-2019 16:19 Conquistador777
Вот ценник получше:
blademan.ru
proforg
P.M.
21-12-2019 17:06 proforg
Спасибо за врианты, но офлайновые магазины пока подождут.
СергейиЧ
P.M.
21-12-2019 18:04 СергейиЧ
так оба варианта онлайновые. блэйдмен, кстати, приличная контора, пару раз брал там разное.
proforg
P.M.
21-12-2019 18:11 proforg
Да, я у Бориса тоже несколько предметов брал себе и знакомым, вполне доволен. Но пока меня попросили поискать на барахолках.
PARTIZANRUS
P.M.
23-12-2019 12:19 PARTIZANRUS
... мой ламповый друг заиграл новыми красками)
click for enlarge 960 X 1280 203.9 Kb
aka_OPK
P.M.
23-12-2019 12:32 aka_OPK
Рекон отличный нож всё-таки.
сергей-охотник
P.M.
23-12-2019 12:38 сергей-охотник
Кто-нить расстанется с бабочкой Блэк Рок Хантер? За баблосы или в обмен. Предложу красиво, будете счастливы.
Serjant
P.M.
24-12-2019 10:17 Serjant
62RQ 4 Max Scout из стали AUS10A
любопытно, чо денег будет стоить.


click for enlarge 870 X 349  60.4 Kb

proforg
P.M.
24-12-2019 10:34 proforg
На бюджетные модели снова вернули триад-лок?
maxBVmax
P.M.
24-12-2019 12:40 maxBVmax
PARTIZANRUS:
... мой ламповый друг заиграл новыми красками)

Красавчик.
Уважаю рекон.

FIXXXL
P.M.
24-12-2019 12:41 FIXXXL
proforg:
На бюджетные модели снова вернули триад-лок?

Непонятная дифференциация на самом деле.. . Воркман или Пролайт - триад. А новый Хантер - бэклок.
Разные заводы производства?

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 19:17 wanna_sleep
металлические лайнеры и такой гринд, и вообще песня
wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 19:18 wanna_sleep
Каррамбас
P.M.
24-12-2019 19:57 Каррамбас
Камрады, захотелось CS Luzon medium, расскажите про нож. Пока в сомнения вводит только пластиковая клипса
imjohnsmith
P.M.
24-12-2019 20:02 imjohnsmith
Originally posted by Serjant:

62RQ 4 Max Scout из стали AUS10A


Класс.
Нравится
Originally posted by Serjant:

любопытно, чо денег будет стоить.


предварительно, но не точно:
bigsupplyshop.com
takemecamping.org
Unigiss
P.M.
24-12-2019 20:14 Unigiss
Каррамбас:
Камрады, захотелось CS Luzon medium, расскажите про нож. Пока в сомнения вводит только пластиковая клипса

Бесполезная фигня в силу размера.Куру и кролей удобно делать большим,овощи-фрукты тоже,арбузы и прочая ягоды-им же,а мелкий в общем то такая же бессмыслица,что и Ti Lite 4.

хо ши мин 69
P.M.
24-12-2019 21:02 хо ши мин 69
wanna_sleep:
металлические лайнеры и такой гринд, и вообще песня

В отличии от первого,действительно песня с клип-поинтом..
Каррамбас
P.M.
24-12-2019 21:03 Каррамбас
Unigiss:

Бесполезная фигня в силу размера.Куру и кролей удобно делать большим,овощи-фрукты тоже,арбузы и прочая ягоды-им же,а мелкий в общем то такая же бессмыслица,что и Ti Lite 4.

А что там не так с размерами? Клинок 10см, полноценный фолдер, как Бенч 710, что обжил карман, что Спайдырка Милитари. Кур и кроликов я в городе не разделываю, арбуз Бенчем и Спайдыркой нормально разбирается. В городе от него задача вскрывать коробки да резать колбасу с хлебом. А для задач выше предпочитаю фикседы.

Михаил HORNET
P.M.
24-12-2019 21:08 Михаил HORNET
Каррамбас:
Камрады, захотелось CS Luzon medium, расскажите про нож. Пока в сомнения вводит только пластиковая клипса

Не надо слушать случайных людей, которые сравнивают Luzon Medium с Ti-Lite, то есть ВООБЩЕ не понимают о чем идет речь

На самом деле это на удивление удобный и практичный КОМПАКТНЫЙ И ЛЕГКИЙ нож (и дешевый при этом)

Обзор в целом тут
Обзор ножа Cold Steel Luzon Medium - быстрый и легкий

Недостатки объективные есть
1. Нож короче чем надо было бы на 10 мм примерно. Выбор длины был не правилен, просто подогнали под стандартные 4 дюйма, а нужно было подойти индивидуально
2. Можно было бы накладки сделать чуть тоньше, хотя тут пытались сделать в пользу удобства работы и в общем то как ни странно - получилось. Но в ношении убрать 0.8 мм толщины было бы в самый раз
3. Клипса не переставляемая

Достоинств гораздо больше:
1. Легкий. Это важно так как можно носить даже на кармане рубашки
2. Недорогой
3. Компактный
4. Флиппер
5. С предохранителем, что прям скажем редкость вообще
6. Удобен в работе, на твердую четверку, хотя вот удлинить бы и было бы вообще идеально на пятерку
7. Бэкспейсер по -максимуму
8. Клипса не бросается в глаза, хотя и объемная для такого размера. Нож в кармане похож на авторучку, ношение не палевное
9. Режет без вопросов, конфигурация клинка классическая. Хорош для тонких работ и по фруктам
10. Размер клинка достаточен (но было бы на 10 мм длиннее было бы еще лучше )

Отличный нож за свои малые деньги

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 21:32 wanna_sleep
Originally posted by Каррамбас:

расскажите про нож


откровенный хлам с дрищевым замком, который проваливается на раз и херовым подшипником
Каррамбас
P.M.
24-12-2019 21:39 Каррамбас
Михаил HORNET:


На удивление удобный и практичный КОМПАКТНЫЙ И ЛЕГКИЙ нож (и дешевый при этом)

Отличный нож за свои малые деньги

Михаил, спасибо за развёрнутый ответ! В любом случае я его уже у Блэйдмена заказал
Недостатки... В каждом ноже со временем находишь то, что для себя бы сделал чуть по другому. Идеального ножа за долгое время «болезни» так и не нашёл, по крайней мере я. И как оправдание таскаю несколько

Каррамбас
P.M.
24-12-2019 21:43 Каррамбас
wanna_sleep:

откровенный хлам с дрищевым замком, который проваливается на раз и херовым подшипником

Омг, а откуда на медиуме подшипники? Это на Ларж версии подшипники, а на медиуме шайбы стояли. Замок дрищевый для каких задач? Буратино выстругать? Повторюсь, строгать Буратино, разделывать туши тиранозавров, шкурить крокодилов - я использую фикседы. Я не использую фолдеры в не их стихии. Лупить обухом по чьей нибудь черепушке я тоже не собираюсь.

Unigiss
P.M.
24-12-2019 21:55 Unigiss
wanna_sleep:

откровенный хлам с дрищевым замком, который проваливается на раз и херовым подшипником

Да и сталь УГ,после перерубания тех же кур,кролей и ребер швайна РК пришлось возюкать камнем.Короче бюджетное дерьмо.Зря только три рубля выкинул.

Каррамбас
P.M.
24-12-2019 21:58 Каррамбас
Unigiss:

Да и сталь УГ,после перерубания тех же кур,кролей и ребер швайна РК пришлось возюкать камнем.Короче бюджетное дерьмо.Зря только три рубля выкинул.

Надо было гвоздей добавить, для фолдера самое то #рукалицо

Unigiss
P.M.
24-12-2019 22:03 Unigiss
Михаил HORNET:

Не надо слушать случайных людей, которые сравнивают Luzon Medium с Ti-Lite, то есть ВООБЩЕ не понимают о чем идет речь
На удивление удобный и практичный КОМПАКТНЫЙ И ЛЕГКИЙ нож (и дешевый при этом)

Обзор в целом тут
Обзор ножа Cold Steel Luzon Medium - быстрый и легкий

Недостатки объективные есть
1. Нож короче чем надо было бы на 10 мм примерно. Выбор длины был не правилен
2. Можно было бы накладки сделать чуть тоньше, хотя тут пытались сделать в пользу удобства работы и в общем то как ни странно - получилось. Но в ношении убрать 0.8 мм толщины было бы в самый раз
3. Клипса не переставляемая

Достоинств гораздо больше:
1. Легкий. Это важно так как можно носить даже на кармане рубашки
2. Недорогой
3. Компактный
4. Флиппер
5. С предохранителем, что прям скажем редкость вообще
6. Удобен в работе, на твердую четверку, хотя вот удлинить бы и было бы вообще идеально на пятерку
7. Бэкспейсер по -максимуму
8. Клипса не бросается в глаза, хотя и объемная для такого размера. Нож в кармане похож на авторучку, ношение не палевное
9. Режет без вопросов, конфигурация клинка классическая. Хорош для тонких работ и по фруктам

Отличный нож за свои малые деньги

С его суперпредохранителя,нах... не нужного,за год свалил уже второй торкс.Просто от болтания на кармане.В результате этого плашка проворачивается и превращает его в фиксед.А учитывая дерьмовый лайнер с дыркой-удовольствие так себе.
И никто не сравнивал медиум и 4,учитесь читать,а не софистикой заниматься.

Unigiss
P.M.
24-12-2019 22:05 Unigiss
Каррамбас:

Надо было гвоздей добавить, для фолдера самое то #рукалицо

Вы едите гвозди?Я вот как то нет.

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 22:25 wanna_sleep
Зачем спрашивать, если уже решили?
Я двоих товарищей отговаривал от покупки лузонов, оба все равно купили, оба в последствии согласились с тем, что я был прав. Один на третий день.
Каррамбас
P.M.
24-12-2019 22:25 Каррамбас
Unigiss:

Вы едите гвозди?Я вот как то нет.

Для приготовления пищи я не пользуюсь фолдером. Я не в пустыне где у меня только этот нож.
Ваши проблемы с ножом немного непонятны. Торксы выкрутились от ношения на кармане... и одновременно с этим описываете эксплуатацию на грани краха для складня.
Для разделки кроликов с курами и хрюнами использовался складной нож и он, падла такая, затупился о кости и торксы потерял... Чурбаки ещё попробуйте им расколоть на поленья

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 22:27 wanna_sleep
Насчёт подшипников я может и промахнулся, в сортах некоторых вещей разбираюсь плохо.
wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 22:29 wanna_sleep
A, нет, вот ссылка на разбор медиума

Каррамбас
P.M.
24-12-2019 22:32 Каррамбас
wanna_sleep:
Зачем спрашивать, если уже решили?
Я двоих товарищей отговаривал от покупки лузонов, оба все равно купили, оба в последствии согласились с тем, что я был прав. Один на третий день.

Я просил рассказать про нож, а не отговорить меня от ножа. Рассказать про нож в обычном его понимании, а не в экстремальных для этого ножа эксплуатации.
О чем прекрасно рассказал МИХАИЛ-HORNET.
Или разделывание кур с кроликами и поросятами это тривиальные задачи для складного ножа?
Опять же: слабый замок.
Для каких задач он слабый? Складывает клинок при нарезке колбасы?
Я понимаю, что за 2500р. покупаю не верх найфмейкерства, но и требования я к нему не предъявляю такие. В любом случае он не вытеснит с кармана Бенч с Милей.

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 22:34 wanna_sleep
Михаил про любой КС может портянку написать
Лайнер, повторюсь, если сразу непонятно написал, проваливается быстро и появляется люфт.
Unigiss
P.M.
24-12-2019 22:37 Unigiss
Каррамбас:

Для приготовления пищи я не пользуюсь фолдером. Я не в пустыне где у меня только этот нож.
Ваши проблемы с ножом немного непонятны. Торксы выкрутились от ношения на кармане... и одновременно с этим описываете эксплуатацию на грани краха для складня.
Для разделки кроликов с курами и хрюнами использовался складной нож и он, падла такая, затупился о кости и торксы потерял... Чурбаки ещё попробуйте им расколоть на поленья

Для чурбанов есть 3000,Вояджер,Глок и прочая,малыя и белыя.... Но то,что CS выпустил эту дерьмовую шнягу,как то настораживает,ибо раньше я знал,что сложить XL можно только топором,а теперь достаточно индюка замучить и фсе.Чем он отличается от китайской шняги?Ничем.Так какой его смысл-большим ножом не сделать ничего,он нежный и хлипкий,бггг.Маленький-тем более,есть куча спайдырок,бенчей,МТ и прочая,которые его под ёлку фпесту отправят.Цена?Да вроде бы не нищеебы за полтинник дерьмо брать... Может вам какой Элит зайдет,чем эта фигня?

Каррамбас
P.M.
24-12-2019 22:43 Каррамбас
wanna_sleep:
Михаил про любой КС может портянку написать
Лайнер, повторюсь, если сразу непонятно написал, проваливается быстро и появляется люфт.

Изначально конечно непонятно. Дрищевый замок... понимай как хочешь. Лайнер вообще дрищевый замок.
Ну а что проваливается быстро, посмотрим, 2500р. не те деньги, чтобы потом посыпать себе голову пеплом и ползая на коленях убиваться.
Окажется гавном - уйдёт в убой на работе, хотя там ЧиСеба пока не сдаётся.
По поводу подшипников - был уверен, что там шайбы. Окажутся гавном - будет переделан на шайбы, делов то.
Из-за своего лайнера с пропилом под стопор этот нож естественно не под силовые работы, завтра привезут, посмотрим сколько проживет при обычной эксплуатации

Каррамбас
P.M.
24-12-2019 22:51 Каррамбас
Unigiss:

Для чурбанов есть 3000,Вояджер,Глок и прочая,малыя и белыя.... Но то,что CS выпустил эту дерьмовую шнягу,как то настораживает,ибо раньше я знал,что сложить XL можно только топором,а теперь достаточно индюка замучить и фсе.Чем он отличается от китайской шняги?Ничем.Так какой его смысл-большим ножом не сделать ничего,он нежный и хлипкий,бггг.Маленький-тем более,есть куча спайдырок,бенчей,МТ и прочая,которые его под ёлку фпесту отправят.Цена?Да вроде бы не нищеебы за полтинник дерьмо брать... Может вам какой Элит зайдет,чем эта фигня?

Я выше написал. Лайнер, сам по себе, замок для силовых работ не ахти, а лайнер с пропилом внутри тем более. Вояджер потому и сложить можно только топором, что на нем Триад лок.
Какой Элит имеете в виду?

wanna_sleep
P.M.
24-12-2019 22:54 wanna_sleep
а вы гляньте, я сразу написал что он проваливается. просто не видите того, чего не хотите
aka_OPK
P.M.
24-12-2019 23:00 aka_OPK
Разбавлю срач картинкой. :)


click for enlarge 1080 X 1080 111.2 Kb

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Cold Steel Knives ( 309 )