Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Cold Steel Knives ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 398 :  1  2  3  4  5  6 ... 395  396  397  398 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки. 
Автор Тема:   Cold Steel Knives версия для печати
Dmitry Ka
2-3-2008 22:44 Dmitry Ka        первое сообщение в теме:

Ну ежели есть ветки Benchmade, Spyderco, Microtech - то пусть будет и эта ветка ;-)

click for enlarge 1076 X 263 105,1 Kb picture

- официальный сайт - www.coldsteel.com
- фото, изображения в хорошем качестве, для дилеров
- скачать каталог 2007 (PDF, 10.5 Mb)
- скачать каталог 2008 (PDF, 9.7 Mb)
- коллекция ссылок на обзоры ножей
- скачать каталог 2009 (весна) (PDF, 16 Mb)

Краткое описание, гуляющее по просторам рунета:

"Американскую компанию Cold Steel создал 35 лет назад выдающийся человек Линн Томпсон (Lynn Thompson). Известный мастер боевых искусств с трудным характером и безупречной репутацией, исследователь оружейной истории и неординарный дизайнер - только такой мужчина и был способен организовать фирму, прославившуюся на весь мир в качестве производителя холодного оружия с уникальными техническими характеристиками.

Особую известность компании принесли авторские разработки Томпсона - его адаптация к современности средневековых кинжалов танто. Случилось это еще в 1981 году, когда Томпсон представил общественному и профессиональному вниманию результаты своих многолетних исследований традиционных японских технологий, в первую очередь связанных с секретами боевого оснащения самураев. Это не единственный пример, когда инженеры и дизайнеры фирмы Cold Steel, опираясь на новейшие достижения техники и высоких технологий, давали новую жизнь ножам, созданным в разные эпохи в различных уголках земного шара.

Соединить твердость духа кельтских воинов, дерзость филиппинских пиратов и целеустремленность первых покорителей Дикого Запада с холодным прагматизмом американской цивилизации наших дней - такова была амбициозная задача, которую поставил перед собой мистер Линн Томпсон. И, надо признать, добился поистине блестящих результатов!

Проштудировав огромное множество специальной литературы, буквально прощупав десятки и сотни старинных лезвий, пообщавшись с учеными-теоретиками и кузнецами-практиками, Томпсон предложил свои собственные разработки, которые, подобно своим историческим прообразам, были способны поражать самые несокрушимые цели. С самого начала Томпсон решил доказать, что его разработка не имеет равных не только из-за экстраординарного дизайна, но и по техническим параметрам. Для этого он подвергал свои ножи чудовищным по жесткости испытаниям: гнул под страшной тяжестью, втыкал в обшивку самолетов и автомобилей, метал в броню, пробивал кольчугу... Сегодня компания Cold Steel предлагает двойной DVD, на котором запечатлены испытания фирменной продукции - и это незабываемое зрелище!

За прошедшие годы Томпсон не прекращал своих исследований, и сегодня основанная им компания производит самые разные виды холодного оружия и специализированных аксессуаров, от ставших уже классикой танто до экзотических томагавков. Общий реестр наименований продукции фирмы занимает несколько толстых каталогов. Так же, как в Америке может быть только один президент, в мире только одна компания может выпускать самые лучшие ножи, - гордо говорит Линн Томпсон, бессменный президент Cold Steel".

edit log

Dmitry Ka
3-3-2008 23:22 Dmitry Ka    

а мне вот еще такое интересно: в новой модели pocket bushman узрел, что клинок из стали семейства 420, пусть и хитро закаленной. первая мысль - они шо, гамбургеров переели?) а потом подумалось, что раз это бушман, он должен быть дешевым, и чтобы можно было буквально на любой гальке подправить. вот поэтому наверно и поставили туда 420.

click for enlarge 1920 X 433 71,1 Kb picture

UPD. оказывается, в америке ретейл-цена на него около $40

edit log

Konun3G
3-3-2008 23:26 Konun3G    

Любовь к Стране Клёна
click for enlarge 1920 X 1440 533,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 306,3 Kb picture

edit log

Remka
4-3-2008 00:17 Remka    

Ножечки от Cold Steel радуют и сталью и изяществом. От своих я в восхищении.
click for enlarge 1536 X 2048 816,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 775,8 Kb picture
minorite
4-3-2008 00:27 minorite    

а мне sisu скользким в руке показался. хотя вещица оригинальная и, вроде, крепкая.
Dmitry Ka
4-3-2008 00:27 Dmitry Ka    

2 Remka: а зачем в наличии чёрных медведя - 2 штуки? чтобы было?
Konun3G
4-3-2008 00:30 Konun3G    

Анекдот вспомнил сразу

Чукча в автобусе берет два билета.
- Чукча! Зачем тебе второй билет?
- Однако, если первый потеряю.
- Хммм... А если и второй потеряешь?
- Однако, если второй потеряю - у меня проездной.

Remka
4-3-2008 00:56 Remka    

один взял я, второй взял товарищ. Как только пришли, не удержался и фотосессии начал всяческие делать. Ну а насчет парных ножегов, так на ганзе видел и спаи всякие по паре одинаковых у народа, не нахожу причин для улыбок, мы ведь тут почти все "больные" на ножи. Кстати финка действително скользкая, зато какая красотуля.
Viper NS
4-3-2008 01:03 Viper NS    

Глядя на парные ножи, честно говря, подумал, что Remka занимается либо арнисом, либо модерн-арнисом. И про себя удивился выбранной конфигурации рукояти (попробовал представить себе филлипинский хват )

Все оказалось проще...

Viper NS
4-3-2008 01:05 Viper NS    

Кстати, про арнис и Колд Стил.
Эта фирма делает единственный девайс для оного, который можно купить в России
click for enlarge 568 X 250 18,5 Kb picture
Красавицы... Сам чуть было не купил - были такие в Екатеринбурге, и недорого - тысяч 8. Смутило то, что я ими пользоваться не умею - для такого оружия плохо висеть на стенке. Оно работать должно...

edit log

Remka
4-3-2008 01:06 Remka    

В другой ветке задавал вопросик, но народ как то не поддержал. Просветите пожалуйста кто может. Один медведко пришел по стали AUS 8A, а второй мишка по стали VG-1 San Mai. Разные выпуски, партии или мне подсунули гораздо лучший мех американского тушкана?
Dmitry Ka
4-3-2008 01:16 Dmitry Ka    

2 Remka: точно не уверен что это палево с AUS-8A, но вот смотрю каталоги за 2007, 2008 год - там говорится только о VG-1 на этих ножах
NAVAJO
4-3-2008 01:30 NAVAJO    

АУС8 видимо раньше был. У меня тоже Сан Май.
Remka
4-3-2008 01:36 Remka    

М-дя, в общем я себе тож сан май оставил, хотя оба медведки пришли в коробочках, все чин по чину.
parsec
4-3-2008 11:46 parsec    

На природе
click for enlarge 800 X 600 295,9 Kb picture
Dmitry Ka
4-3-2008 16:12 Dmitry Ka    

незнаю, мне из новых моделей понравились american lawman, black rock hunter и rajah II
Dmitry Ka
5-3-2008 18:42 Dmitry Ka    

хе, занимательный ролик Cold Steel - O KATANA http://youtube.com/watch?v=5mkERQTBd2s

свиную тушку особенно понравилось, как порубили)

Валерий
7-3-2008 02:09 Валерий    

забояню свое
click for enlarge 360 X 480  31,7 Kb picture
Dmitry Ka
7-3-2008 11:03 Dmitry Ka    

Валерий - непойму, во что они воткнуты? Такое ощущение, что в какую то железку
Konun3G
7-3-2008 11:22 Konun3G    

quote:
что в какую то железку

а по-моему, в крашеный брусок

алматинец
7-3-2008 12:01 алматинец    

Я тоже неравнодушен к продукции Колд Стила. Очень мне нравятся многие их ножи. А вот и позавчерашнее приобретение

click for enlarge 800 X 561 472,9 Kb picture

edit log

всего страниц: 398 :  1  2  3  4  5  6 ... 395  396  397  398 

следующая тема | предыдущая тема