вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Пан
P.M.
15-3-2008 13:53 Пан
2Dmitry Ka
Очень интересно.
А это на каком ноже?
Dmitry Ka
P.M.
15-3-2008 14:26 Dmitry Ka
2 Пан - да на разных это они делали складниках, особенно на Вояджерах
Spinto
P.M.
15-3-2008 15:41 Spinto
помогите с сертификатом на Ti-Lite!! pls
Dmitry Ka
P.M.
15-3-2008 17:51 Dmitry Ka
2 Spinto: на какой именно ти-лайт? вот например на шестидюймовый
Strafer
P.M.
15-3-2008 20:25 Strafer
Серт на 4" Тилайт: strafer.mylivepage.ru
Spinto
P.M.
15-3-2008 21:07 Spinto
на 4", большое спасибо!!!
FIXXXL
P.M.
15-3-2008 21:40 FIXXXL
Новые Вояджеры из VG-1 сильно разочаровали толщиной в начале РК и углом заточки. Давно такого не встречал, со старыми из АУС-8 несравнимо
Dmitry Ka
P.M.
15-3-2008 22:14 Dmitry Ka
2 FIXXXL - я конечно сравнить с предыдущими из аус-8 не могу, но мой пятидюймовый вояджер из vg-1 меня вполне устраивает, правда, доводить его долговато)
Валерий
P.M.
15-3-2008 23:09 Валерий
поповоду подтянутся
я со своим реконом1 чего только н еделал.

работает и будет работатьт я думаю н е один и не два года

FIXXXL
P.M.
16-3-2008 14:40 FIXXXL
но мой пятидюймовый вояджер из vg-1 меня вполне устраивает, правда, доводить его долговато)

Доводить=переточка?

Dmitry Ka
P.M.
16-3-2008 15:57 Dmitry Ka
Originally posted by FIXXXL:

Доводить=переточка?


точно не уверен насчет переточки угла РК, но доводить имеется ввиду "доводить РК до остроты, когда бреет волосы на предплечье". обычно это делаю на мини-шарпенере от Лански
FIXXXL
P.M.
16-3-2008 16:11 FIXXXL
Дим-я тогда на твой старый Вояджер налетел?

Угу, тот из АУС-8 был

Вакеры нормально сведены, как мен кажется из-за серрейторной заточки. Сам в их сторону посматривал

пацифист
P.M.
16-3-2008 16:20 пацифист
Ну ко мне старые ножи похоже сами тянуться
Дим, попробуй среднюю-Вакеро Гранде. Самая большая уже перебор, ей прикольно перед деффчонками понтоваться, но не с собой таскать
А Гранде самое то-иногда таскаю во втором кармане.
FIXXXL
P.M.
16-3-2008 16:27 FIXXXL
Попробую к лету ближе
пацифист
P.M.
16-3-2008 16:52 пацифист
Попробуй
Я как раз сейчас немного по картоу потестил всякие штуки-Вакеры охренительно режут и нормально колют, не смотря на форму. Страшно сказать-не хуже Милитари!
И хорошо себя показал Смерш
А вот Мекворкс очень хреново...
Dmitry Ka
P.M.
16-3-2008 18:14 Dmitry Ka
я вот тоже посматриваю в сторону пятидюймовой Вакиры и Скимитара, думаю следующий складник будет один из них =) UPD. Recon 1 и Онтарио RAT как дополнительный вариант.
СергейиЧ
P.M.
16-3-2008 18:21 СергейиЧ
достали тут родные ножны у Баронга, дай думаю сделаю такие, чтобы нинзю можно было изобразить:
click for enlarge 418 X 600  84,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 447  74,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 593 102,3 Kb picture
Konun3G
P.M.
16-3-2008 18:25 Konun3G
*клац! челюстью об стол*
Сергей, а можно фото и самого сабжа попросить? рукоять я так понимаю переделана
AlexKa
P.M.
16-3-2008 18:33 AlexKa
Originally posted by Konun3G:
*клац! челюстью об стол*
Сергей, а можно фото и самого сабжа попросить? рукоять я так понимаю переделана

+1

То СергейиЧ

Ножны зачетные, нет слов. А что это там за шилообразное дополнение?

Sato 7
P.M.
16-3-2008 18:35 Sato 7
О! Как интересно! А покажете? Я бы такие заказал не раздумывая. Ибо баронг - вещь! Оч-ч-чень серьезный агрегат.
Прошлым летом я с ним мало-мало упражнялся и лажанулся.. . Вместо чтобы, когда утомился, убрать в ножны, отвлекся и кинул на низенький диванчик. А он, не будь дурак, как-то этак спружинил, тихонько соскользнул оттуда и куснул поперек стопы. Даже без боли, легонько совсем. Результат - кровь по стенам, 7 швов, поврежденное сухожилие. За 10 дней до свадьбы. Ну, последнее так, к слову. А совсем недавно тесть хотел кому-то показать железку (она у меня на полке на подставке живет - красиво), неудачно взялся за устье ножен, рванул второй рукой и чуть не остался без двух пальцев. Вообщем, баронг от КС - та еще зверюга!
AlexKa
P.M.
16-3-2008 18:37 AlexKa
Мои Колд Стилы
click for enlarge 1920 X 1440 684,0 Kb picture
Konun3G
P.M.
16-3-2008 18:37 Konun3G
А что это там за шилообразное дополнение?

я так понял, что это мусат

Sato 7
P.M.
16-3-2008 18:37 Sato 7
Увидел, офигительно. Дайте два! Тока черные, если можно!
AlexKa
P.M.
16-3-2008 18:39 AlexKa
Мне тоже на муссат подумалось. Но вдруг не оно? Рукоять то явно переделанная.. .
СергейиЧ
P.M.
16-3-2008 18:40 СергейиЧ
Сергей, а можно фото и самого сабжа попросить? рукоять я так понимаю переделана

рукоять стандартная, только ножны новые
Ножны зачетные, нет слов. А что это там за шилообразное дополнение?

а это керамический мусат от лански, можно не прикручивать, можно обычный мусат сделать.
О! Как интересно! А покажете? Я бы такие заказал не раздумывая. Ибо баронг - вещь! Оч-ч-чень серьезный агрегат.

дык уже показал
заказать не проблема, всё решаемо
Вообщем, баронг от КС - та еще зверюга!

а вот ножны родные - фигня.
Mishkins
P.M.
16-3-2008 18:40 Mishkins
Originally posted by пацифист:

Дим, попробуй среднюю-Вакеро Гранде. Самая большая уже перебор, ей прикольно перед деффчонками понтоваться, но не с собой таскать

А разве Гранде не есть как раз самая большая? Там, вроде, 4 модели - 3", large - 4", x-large - 5" и Grande - 6".. . Может, я что-то путаю?

СергейиЧ
P.M.
16-3-2008 18:43 СергейиЧ
Увидел, офигительно. Дайте два! Тока черные, если можно!

ни вапрос, можно чёрные, но ремни шить не буду, эту подвеску в ССО покупал, лет 5 назад, ИЖ60 на ней носил.
но 2000 рублёв, больно неудобно с такой длинной хренью возиться, полдня на формовку потратил.
AlexKa
P.M.
16-3-2008 18:43 AlexKa
Originally posted by Sato 7:
О! Как интересно! А покажете? Я бы такие заказал не раздумывая. Ибо баронг - вещь! Оч-ч-чень серьезный агрегат.
Прошлым летом я с ним мало-мало упражнялся и лажанулся.. . Вместо чтобы, когда утомился, убрать в ножны, отвлекся и кинул на низенький диванчик. А он, не будь дурак, как-то этак спружинил, тихонько соскользнул оттуда и куснул поперек стопы. Даже без боли, легонько совсем. Результат - кровь по стенам, 7 швов, поврежденное сухожилие. За 10 дней до свадьбы. Ну, последнее так, к слову. А совсем недавно тесть хотел кому-то показать железку (она у меня на полке на подставке живет - красиво), неудачно взялся за устье ножен, рванул второй рукой и чуть не остался без двух пальцев. Вообщем, баронг от КС - та еще зверюга!

Ну чтож Вы так, аккуратней коллега надо быть, аккуратней! Я вон вчера пластиковым себе ногу пропорол в районе колена, сантиметра полтора длиной и на полсантиметра в глубь. А думал фигня пластик то.. . А тут щелесяка всеж! Тем более перед свадьбой то

Konun3G
P.M.
16-3-2008 18:43 Konun3G
Мои Колд Стилы

а я вот после тестов СПАС'а заказываю сейчас пластиковый jungle dart. К тому же я стилус от кпк недавно потерял, буду этим тыкать, когда никто не видит
click for enlarge 512 X 384  18,7 Kb picture

СергейиЧ
P.M.
16-3-2008 18:45 СергейиЧ
К тому же я стилус от кпк недавно потерял, буду этим тыкать, когда никто не видит

хоть и ОФФ, но рекомендую: ручка-стилус
Konun3G
P.M.
16-3-2008 18:49 Konun3G
хоть и ОФФ, но рекомендую: ручка-стилус

забавно конечно, но проще родной стилус купить будет

AlexKa
P.M.
16-3-2008 18:50 AlexKa
А я вот Дельта Дарт купить настроен. Хотел купить именно его но в магазине не оказалось. Купил то что на фото. На поигратся Дельта, ИМХО, посильнее будет чем все прочие пластиковые при нанисении колющих ударов. Тут кстати уже где то писалось выше.


Konun3G
P.M.
16-3-2008 18:58 Konun3G
ага, в тестировании спаса это и выяснилось как раз. просто в наличии нет, а заказ откладывать из-за него не хочу, вот и выбрал наиболее близкий вариант.
FIXXXL
P.M.
16-3-2008 19:01 FIXXXL
Сергеич - мегажгун!
СергейиЧ
P.M.
16-3-2008 19:15 СергейиЧ
Сергеич - мегажгун!

дык!
пацифист
P.M.
16-3-2008 20:53 пацифист
Originally posted by Mishkins:

А разве Гранде не есть как раз самая большая? Там, вроде, 4 модели - 3", large - 4", x-large - 5" и Grande - 6".. . Может, я что-то путаю?

Разумееться я перепутал-вы правы!
Старею

Mishkins
P.M.
16-3-2008 21:15 Mishkins
2 пацифист:
Я пока не владелец, но присматриваюсь.. . руками щупаю, ага.. . и вот, завис между 4 и 5.. . Вот ещё посмотрю, а там - придавлю зелёное земноводное, и возьму всё же! Вот только 4 или 5.. . Гады они там в CS, если б такого выбора не было, как было бы просто
пацифист
P.M.
16-3-2008 21:18 пацифист
Сегодня ездил в Кольчугу, посмотреть чего нового и поглядеть на один нож, виденный мной там пару недель назад. Новинок особо не углядел, разве что КС Блэк Талон стоил всего 10000р-для Москвы не дорого. Есть относительно новый Рекон Скаут Сан Май-один из моих любимых ножей.
Ну и дождался меня тот самый НОЖ. Магазин уже закрывался, времени не было-вобщем я приял решение!
И купил ЕГО http://www.coldsteel.com/16absj.html
Вот это действительно Боуи!Огромный, но верткий, хорошо режет и колет, и конечно же красив!Присутствовавший при покупке Михаил Пореченков его тоже одобрил. Кстати Михаил передавал привет коллективу РВС, сказал,что с удовольствием пользуеться их ножом.
(не реклама )
Вот Леший назвал меня крокодилом данди, но я никогда больших ножей не боялся.
Таковы первые впечатления.
пацифист
P.M.
16-3-2008 21:19 пацифист
Originally posted by Mishkins:
2 пацифист:
Я пока не владелец, но присматриваюсь.. . руками щупаю, ага.. . и вот, завис между 4 и 5.. . Вот ещё посмотрю, а там - придавлю зелёное земноводное, и возьму всё же! Вот только 4 или 5.. . Гады они там в CS, если б такого выбора не было, как было бы просто

А они всегда так

Mishkins
P.M.
16-3-2008 21:23 Mishkins
Демоны шепчут: "НАЧНИ с пятого... "