Guns.ru Talks
Холодное оружие
Керамбит 5.11 C.U.B. Master

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 03:27 FireWire2008
Долгое время присматривался к Эмерсоновскому Керамбиту, но все же считаю цену на него неоправданно высокой....
Кто-нибудь держал в руках сабж? newgraham.com

Вроде Tarani даже.. .
Отличие от младшей модели вроде тока сталь на клинке...
Не нравится бэклок. А так интересная игрушка!Ничего не слышал о фирмЕ 5.11
И на сайте НГ написано, что он imported.. . на других сайтах встречал, что все Made in USA. Не хотелось бы китайскую экономику поддерживать. Понимаю, что там дешевле производство и бла-бла-бла, но всегда предпочту нож не китайского или тайваньского происхождения...
click for enlarge 400 X 321 33,0 Kb picture

Jil
P.M.
14-2-2008 08:00 Jil
фирма 5.11 делает тактическую одежку...
ножики естественно у когото заказали.. . возможно у тех же китайцев(даже скорее у островных).. . судя по используемым материалам и некислым ценами ножики должны быть качественными.. . китайцы могут делать очень хорошо.. . если соотвественно им заплатить
пысы.. . керамбит понравился.. . но покупать как следует непамацав не рискнул бы
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 08:43 FireWire2008
керамбит понравился.. . но покупать как следует непамацав не рискнул бы

Во-во. Даже при наличии положительных отзывов как-то не очень хочется покупать кота в мешке. Есть младшая модель, все то же самое, тока сталь 154СМ, стОит баксов 70. Вот тоже, и хочется, и колется.. . Опять же к бэклокам какое-то у меня настроженное отношение....
Все же, если сравнить с Эмерсоновским керамбитом (по цене), то штучка привлекательная.
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 08:52 FireWire2008
Да и Tarani каким-то боком тут.. . Помница, года два назад мечтал о керамбите Tarani Вроде прошло, но как-то еще не до конца....
click for enlarge 618 X 440 89,9 Kb picture
click for enlarge 543 X 328 69,1 Kb picture
click for enlarge 530 X 244 49,2 Kb picture
Явной надписи "Made in China" на фотках не разглядел...
бритва
P.M.
14-2-2008 09:28 бритва
Originally posted by FireWire2008:

Есть младшая модель, все то же самое, тока сталь 154СМ, стОит баксов 70


не всё! рукоять из другого пластика!!! на этой G10 а там фрн....
да баклок блин архаика небось люфтить будет........

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

бритва
P.M.
14-2-2008 09:52 бритва
Мэри написала что произведены на тайване..... .
BigMonster
P.M.
14-2-2008 10:05 BigMonster
судя по фотам сделано-то неплохо.. . правда керамбит такое интимное дело - к конкретной руке подбирать нужно, а то вдруг пальчик в кольцо не влезет.. .
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 10:46 FireWire2008
судя по фотам сделано-то неплохо.. . правда керамбит такое интимное дело - к конкретной руке подбирать нужно, а то вдруг пальчик в кольцо не влезет...


Ну да.. . Диаметр дырки вроде не шибко от Эмерсона отличается.

Я вот что думаю: если в Кетае делали, то сталь была бы какая-нить ХХMbXCr...
А тут 154СМ и s30v

BigMonster
P.M.
14-2-2008 10:58 BigMonster
за 5.11 я бы переживать не стал, это серьезный брэнд и они продукцию со своим лого кому попало заказывать не стали бы, так что кЕтай не кЕтай - вопрос риторический, главное чтобы по размеру подошел.. .
бритва
P.M.
14-2-2008 11:02 бритва
Originally posted by FireWire2008:

Я вот что думаю: если в Кетае делали, то сталь была бы какая-нить ХХMbXCr...


Originally posted by бритва:

Мэри написала что произведены на тайване..... .


кто не знает- Мэри один из менеджеров NG

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

FireWire2008
P.M.
14-2-2008 11:02 FireWire2008
Бэклок недолюбливаю (даже и не могу объяснить почему), да еще на керамбите - странное сочетание, имхо
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 11:06 FireWire2008
Блин, похоже еще один претендент на покупку.. . Определюсь в другой ветки с ближайшим приобретением, буду планировать следующее на отдаленное будущее.. . Но хотелось бы узнать о качестве замка.. . Сделано вроде прилично, да и ключик прилагаетсо.. . Техникой боя с керамбитом не владею (как, впрочем, и просто ножевого боя О_О) - но, нравится, зараза
МИЛИЦИОНЕР
P.M.
14-2-2008 12:46 МИЛИЦИОНЕР
Я сталкивался с конторой 5.11, правда только в смысле экипировки и одежды, но насколько помню они всё производят в Гватемале. Может и ножики тоже.. .
Fet
P.M.
14-2-2008 12:56 Fet
А на мой взгляд - бэклок на керамбите как раз в кассу. Керамбитом же только режут, сложиться он от этого не может. Вон, у Спая полно керамбитов с бэклоком, я не слышал о сложившихся, да и на свой пожаловаться не могу.

Керамбита с картинки не держал, но внешне прилично и вменяемо выглядит.

бритва
P.M.
14-2-2008 13:01 бритва
Originally posted by МИЛИЦИОНЕР:

они всё производят в Гватемале. Может и ножики тоже.. .


блин мея что никто не слышит- из доставерных источников- ТАЙВАНЬ!

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Ann
P.M.
14-2-2008 13:32 Ann
Originally posted by BigMonster:

к конкретной руке подбирать нужно, а то вдруг пальчик в кольцо не влезет.. .

Это просто у кого-то слишком загребущие лапы Кольца там кстати мелкие.

Сами по себе эти тайваньские ножики из S30V - кот в мешке, по большому счету. Но недорогой такой кот. Можно и попробовать.
Интересно, кто для 5.11 их делает? Может дилеры что-нить расскажут?

BigMonster
P.M.
14-2-2008 13:35 BigMonster
Originally posted by Ann:
Это просто у кого-то слишком загребущие лапы...

бритва
P.M.
14-2-2008 14:05 бритва
Originally posted by Fet:

Вон, у Спая полно керамбитов с бэклоком,


у спая собственно керамбит только от Ворена Томаса... . и нанём какраз фрейм лок! а остольное "керамбитоиды" хоукбилы
Fet
P.M.
14-2-2008 20:13 Fet
Я их для ясности всех зову керамбитами.
FireWire2008
P.M.
14-2-2008 20:28 FireWire2008
А на мой взгляд - бэклок на керамбите как раз в кассу. Керамбитом же только режут, сложиться он от этого не может. Вон, у Спая полно керамбитов с бэклоком, я не слышал о сложившихся, да и на свой пожаловаться не могу.

Да я не думаю, что он сложится от резательных движений...
Просто наверняка будут люфты, а это меня сильно раздражает.. . Хотя, сложно сказать не подержав.. .
Вдруг объявится тут счастливый/несчастный обладатель и поделится впечатлениями от обладания?
бритва
P.M.
15-2-2008 10:15 бритва
Originally posted by FireWire2008:

Вдруг объявится тут счастливый/несчастный обладатель и поделится впечатлениями от обладания?


здесь врядли в наших полестинах весьма редкий нож.....

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

FoBoss
P.M.
20-3-2008 02:34 FoBoss
а в России такие продаются где нибудь? что то не могу найти.. . только на Нью Грэхэм
Скай
P.M.
20-3-2008 18:45 Скай
вот вы сударь, купите и нам расскажите, а то я тоже к ним присматриваюсь
FireWire2008
P.M.
20-3-2008 18:54 FireWire2008
Кончились они довольно давно уже на Нью Грэхэме Out of Stock

А кастомные керамбиты Tarani довольно знамениты и дОроги, не думаю, что каку какую-нить производить под его именем стали бы.. .

strolch
P.M.
21-3-2008 00:20 strolch
Качество у ножей 5.11 вполне нормальное, в руках повертел - явных косяков нет.
образцы для тестов к нам придут через пару недель, посмотрим
FoBoss
P.M.
21-3-2008 02:31 FoBoss
а к вам это куда, простите.. поясните плиз. их можно будет где то купить?
strolch
P.M.
21-3-2008 12:11 strolch
Originally posted by FoBoss:
а к вам это куда, простите.. поясните плиз. их можно будет где то купить?

"баннер сверху"(с)

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Керамбит 5.11 C.U.B. Master