Guns.ru Talks
Холодное оружие
MT mini socom elite или mod mark II? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 00:18 FireWire2008
перемещено из Нож глазами владельца


Помогите, пожалуйста, определиться с выбором! Решил сделать подарок себе, не могу определиться.. . Mini Socom Elite или MOD Mark II? Поругайте, похвалите...
Приветствуются комментарии обладателей обоих девайсов (ножами их как-то не поворачивается язык назвать).Если бы позволяли финансы, то конечно же, взял бы оба.. . Но... Сами понимаете.
Mini Socom нашел только auto на PVK.com. Там он стОит 200 баксоф.. . Но какой-то странный сайт, проигнорил уже три моих письма
Плэйновый Mark II (не автомат) можно купить за 190 в магазине напротив моего дома (он запаянный в целофан, подержать до покупки один хрен не дадут).
На сайте nozh2002 видел совместные фотки, но слабо представлю, что лучше носится, что лучше сидит в руке (понимаю, что руки у всех разные). Какая заточка у Mark II из коробки? Слышал, что это заточенный ломик - претачивать нож с такой стоимостью сразу же особо не хотелось бы, да и особо пока не на чем. Как ведет себя покрытие обоих ножей? (И клинков и рукоятей). У многих ножей очень быстро облазит чернение на винтиках, покрытие на клипсе. Не хотелось бы этого - нож планируется носить с собой, но особо сильно не юзать, так, игрушка брутальная. Но что-либо резать им все равно придется. Этакий особо неюзаемый EDC Да, на клипсе ножи не ношу - максимум на ремень, но говорят на обеих рукоятях покрытие злое.. . Просто в кармане носить можно, или все же лучше в чехле?
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 02:28 FireWire2008
Да, в данный момент ношу в качестве EDC Kershaw Steven Seagal, но он для меня великоват Положу на полку(точнее, в стол), или буду брать только на вылазки за город.
эмден
P.M.
13-2-2008 07:42 эмден
ё-мае кершика-то за что на полку?
9см клинок великоват?%(
наверно вам нож в городе вообще не нужен,
разве что офицерский викторинокс,
с штопором открывалками и маникюрными ножничками:*))
Jil
P.M.
13-2-2008 08:06 Jil
ножики совсем разные.. . минисоком-скальпель.... мод-ломик
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 08:07 FireWire2008
Да нет.. . Не сказал бы, что у меня слишком маленькие руки, но реально чувствую, что для EDC он великоват. Клинок хоть и 9 см, но выглядит массивно. Рукоять большая. Но нож в целом очень нравится. Просто слишком много места в кармане занимает Иногда MT Manus таскаю-дык его вообще в камане не ощущаю.
Кстати, брал не так давно его на e-bay, цена смешная 32 или 38 доллара (точно не помню). Продавал некий Kershaw-guy, он там всплывает периодически. На момент, когда я брал Steven Seagal, у него по 8 плейновых и серрейтором ножей оставалось. За пределы США он высылает.
А ногти можно будет подправить на вставках в рукояти Mini Socom или Mark II
ё-мае кершика-то за что на полку?
9см клинок великоват?%(
наверно вам нож в городе вообще не нужен,
разве что офицерский викторинокс,
с штопором открывалками и маникюрными ножничками:*))


FireWire2008
P.M.
13-2-2008 08:10 FireWire2008
Вот в том-то и дело.. . Не могу решить.. . Вот бы к Mark II РК от Микротеха!

Вот бы Тане грудь от Маши, а попу от Наташи.. . lol

ножики совсем разные.. . минисоком-скальпель... . мод-ломик


эмден
P.M.
13-2-2008 08:22 эмден
никогда не замечал что кершик сс большой,
конечно смотря с чем сравнивать рядом с скирмишем он маленький,
а рядом виксом большой:*))
p.s.а MT Manus это вот этот:*)?
432 x 101
p.p.s.а мне кершик сс обошелся около 300 зеленью,
мож поэтому и отношение к нему другое:*)))?
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 08:26 FireWire2008
Да, он (Kershaw) очень удобен в руке. Но выглядит ИМХО, массивно, будучи открытым из-за сочетания клинка с рукоятью и ошущается в сложенном состоянии в кармане несколько не EDCшно.. .
Да, Manus этот, но у меня плейновый stonewashed.. .
Originally posted by эмден:

никогда не замечал что кершик сс большой,
конечно смотря с чем сравнивать рядом с скирмишем он маленький,
а рядом виксом большой:*))
p.s.а MT Manus это вот этот:*)?


FireWire2008
P.M.
13-2-2008 08:28 FireWire2008
Originally posted by FireWire2008:

p.p.s.а мне кершик сс обошелся около 300 зеленью,
мож поэтому и отношение к нему другое:*)))?

edit log




Жостко, аднака.. . 300 я бы за него не отдал. Был готов магазине купить за 150, но удачно на e-bay заглянул...
May Day
P.M.
13-2-2008 10:12 May Day
MOD - скажем так, больше "на любителя" (к коим себя отношу). По мне - ручка у него более удобная (но и больше по размеру). Сам нож по размеру не то чтобы больше-меньше Кершо СС, но по ошущениям - крупнее (за счет ширины). ИМХО Марк2 более харизматичнее)))
ЗЫ 190 долл??? это как??? я дешевле 193 долл Марк 2 не встречал в продаже даже без доставки сюда. цена очень хорошая!
And
P.M.
13-2-2008 10:36 And
Originally posted by Jil:
ножики совсем разные.. . минисоком-скальпель... . мод-ломик

+1. Харизмы и у того и у другого хватает.
Ежели чаще порезать - МТ, если подковырнуть - МОД.

Лично мой выбор МТ.

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 10:43 FireWire2008
ЗЫ 190 долл??? это как??? я дешевле 193 долл Марк 2 не встречал в продаже даже без доставки сюда. цена очень хорошая!


Я в Штатах сейчас, летом домой в Россию ехать. Можно и дешевле найти в сети, но неясно, есть ли они в наличии. А вы владелец? Как ведет себя покрытие на рукояти? (На клинке примерно представляю).. . Винтики облезли от покрытия? Не Kershaw за первую неделю начали облазить...
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 10:46 FireWire2008
Originally posted by And:

+1. Харизмы и у того и у другого хватает.
Ежели чаще порезать - МТ, если подковырнуть - МОД.

Лично мой выбор МТ.


А вот не могу определиться.. . Один день SOCOM хочу, другой день MOD.. . А купить могу пока только один.. . Вот это настоящая засада.. . А на MT рукоять облазит?

Кстати, никто не знает, реально ли хорошо наточить (имею в виду сделать меньший угол)MOD на Triangle Sharpmaker? (стандарном, без алмазных брусков)

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 10:49 FireWire2008
Да, еще не представляю, как преправлять ножи из Штатов в Россию.. . В самолет с ними точно соваться не стОит.. . Наверное, почтой сам себе отправлю...
Надеюсь, таможенники, открыв посылку, не возжелают стать обладателями моих ножей О_о
Fet
P.M.
13-2-2008 10:52 Fet
Я за Минисоком. Режет он заметно лучше, да и на качество МОДов последнее время часто ругаются.
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 10:55 FireWire2008
Я за Минисоком. Режет он заметно лучше, да и на качество МОДов последнее время часто ругаются.


Да, режет он могу себе представить как .. . (Тот же Manus - самый дешевый из МТ, а заточка из коробки восхительная!). Однако сложно найти даже в США сейчас.. . Автоматы тока по 200 баксов.. . И сайт с ними (pvk.com) игнорит мои письма в вопросами про наличие.. .
empirer
P.M.
13-2-2008 12:26 empirer
Originally posted by FireWire2008:
Да, еще не представляю, как преправлять ножи из Штатов в Россию.. . В самолет с ними точно соваться не стОит.. . Наверное, почтой сам себе отправлю...
Надеюсь, таможенники, открыв посылку, не возжелают стать обладателями моих ножей О_о

А в багаж здать не подумали?

And
P.M.
13-2-2008 12:29 And
И сайт с ними (pvk.com) игнорит мои письма в вопросами про наличие.. .

А пвк много чего игнорит
Собственно, при отсутствии МТ - выбора то и нет.

Нож, тем более неХО, проще сдать в багаж.

эмден
P.M.
13-2-2008 12:53 эмден
Originally posted by FireWire2008:

Жостко, аднака.. . 300 я бы за него не отдал. Был готов магазине купить за 150, но удачно на e-bay заглянул...

у нас все цены в магазинах такие, милитари 330 баксов, скимитар колд стиловский 230,и всё остальное в том же духе, на днях каспера кркт-шного взял, 190 за него отдал и то потому что искал долго, и модель эта уже снята с производства
бритва
P.M.
13-2-2008 12:56 бритва
Originally posted by FireWire2008:

Кстати, никто не знает, реально ли хорошо наточить (имею в виду сделать меньший угол)MOD на Triangle Sharpmaker? (стандарном, без алмазных брусков)


если вы его переточите он сука крошиться будет как сволочь последняя!!!
термообработка у них именно под ломообразность а не под резучесть

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

STYX
P.M.
13-2-2008 14:59 STYX
Совместить пырятельное и резательное поможет большой Соком Элит. ИМХО
бритва
P.M.
13-2-2008 15:02 бритва
Originally posted by STYX:

Совместить пырятельное и резательное поможет большой Соком Элит. ИМХО


это точно! но уже за другие деньги........

------
Ежики способны завалить слона. Но мясо слона они не едят. <BR>В мире вообще много бессмысленной жестокости.

Fet
P.M.
13-2-2008 17:02 Fet
Да, большой Соком - он такой.
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 20:30 FireWire2008
Нож, тем более неХО, проще сдать в багаж.


А вот это реально сделать??? Мне кажется, если мои ножи высветятся при досмотре, то сбежится человек 50 полицейских и спецназовцев бороться с террористом.. . Сейчас ведь строго с колюще-режущими предметами...

Есть у кого реальный опыт, поделитесь?

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 20:30 FireWire2008
Originally posted by STYX:

Совместить пырятельное и резательное поможет большой Соком Элит. ИМХО




А вот его не хочу.. . Большой сильно.. . Ну, в смысле для той роли, которую я ему отвожу
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 20:33 FireWire2008

Кстати, никто не знает, реально ли хорошо наточить (имею в виду сделать меньший угол)MOD на Triangle Sharpmaker? (стандарном, без алмазных брусков)


если вы его переточите он сука крошиться будет как сволочь последняя!!!
термообработка у них именно под ломообразность а не под резучесть


(( А вот это для меня новость..... . Неужто правда так? И нож за такие деньги нельзя толком наточить?
На сайте у Василия он его вроде нормально переточил.. . Или это сейчас MODы такие стали делать????

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 21:39 FireWire2008
Или взять большой SOCOM.. . Тем более, если он в себе сочетает качества обоих ножей.. .
aristarh
P.M.
13-2-2008 21:54 aristarh
Originally posted by FireWire2008:
Нож, тем более неХО, проще сдать в багаж.


А вот это реально сделать??? Мне кажется, если мои ножи высветятся при досмотре, то сбежится человек 50 полицейских и спецназовцев бороться с террористом.. . Сейчас ведь строго с колюще-режущими предметами...

Есть у кого реальный опыт, поделитесь?

У меня опыт весны 2005 года - из Штатов в Россию и обратно.
Штук пять ножей (бэнчи, спайдерки, ЦРКТ) - в багаже, в том, что в салон не берут. Прошли без проблем в оба конца.

Леший177
P.M.
13-2-2008 21:56 Леший177
Originally posted by FireWire2008:

Или взять большой SOCOM.. . Тем более, если он в себе сочетает качества обоих ножей.. .


Походу лучший вариант, особенно если есть где взять)))...... .

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 22:09 FireWire2008
Originally posted by Леший177:

Походу лучший вариант, особенно если есть где взять))).......


Гы... Да вроде есть где взять.. . 221 доллар, плэйновые (с серрейтором не хочу). В наличии тока танто. Но не могу пока понять, нужен он или нет - хочется чего-нить поменьше.. .
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 22:11 FireWire2008
У меня опыт весны 2005 года - из Штатов в Россию и обратно.
Штук пять ножей (бэнчи, спайдерки, ЦРКТ) - в багаже, в том, что в салон не берут. Прошли без проблем в оба конца.


А Вы в аэропорт без проблем прошли? Просто на входе в аэропорт тоже сумки просвечивают....
И таможню когда проходили, говорили, что у вас ножи?
Из Москвы мне лететь в свой родной город, на некоторых рейсах багаж едет в салоне с пассажирами, вот тут, чую, засада вообще будет
Леший177
P.M.
13-2-2008 22:12 Леший177
За 221 доллар надо брать, а думать можно пока он ехать будет))))
FireWire2008
P.M.
13-2-2008 22:16 FireWire2008
За 221 доллар надо брать, а думать можно пока он ехать будет)))

Короче, блин, чувствую, что к приезду в Россию у меня будут и большой, и мини SOCOM, и MODов несколько.. . Не, буду думать пока.. . Заказывать не раньше, чем через дней 10-12

Fet
P.M.
13-2-2008 22:26 Fet
Думать лучше быстрее, Микротеки минимум на год завязали с ножами, цены на них уже растут. А о качестве новых МОДов нередко негативно отзываются, это да. Я и сам брачок видел весьма паскудный.

Что же до большого Сокома - ножик, натурально, классный, но никак не мелкий. У меня он как раз по этой причине редко используется - великоват. Купил на замену ЮМС, он помельче, с ним попроще. Над Минисокомом сам долго думал, но пока как-то не сподвигся.

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 22:42 FireWire2008
Думать лучше быстрее, Микротеки минимум на год завязали с ножами, цены на них уже растут. А о качестве новых МОДов нередко негативно отзываются, это да. Я и сам брачок видел весьма паскудный.

Что же до большого Сокома - ножик, натурально, классный, но никак не мелкий. У меня он как раз по этой причине редко используется - великоват. Купил на замену ЮМС, он помельче, с ним попроще. Над Минисокомом сам долго думал, но пока как-то не сподвигся.


А мини-сокома сейчас уже сложно найти...
Вот меня и смущает, что большой SOCOM великоват для меня.. . Короче, пару лет назад был счастлив с незаказным (просто в магазие купил)кизлярским Барсом, не подумал бы, что будут такие проблемы выбора... .
relikt
P.M.
13-2-2008 23:11 relikt
Originally posted by эмден:
p.p.s.а мне кершик сс обошелся около 300 зеленью,
мож поэтому и отношение к нему другое:*)))?

А почему?
Мне во столько же обошелся Extrema Ratio RAO.
Почему такой разброс цен? Ведь, вроде, в Европе делали?

FireWire2008
P.M.
13-2-2008 23:37 FireWire2008
Originally posted by relikt:

Почему такой разброс цен? Ведь, вроде, в Европе делали?


Он вроде в Израиле его брал...
А Kershaw SS делали не в Европе, а в Японии (по крайней мере, те, что в Штатах продают, так в бумажках сопроводительных напИсано).
Когда я начал Kershaw-guy пытать, почему он так дешево (30-40 баксов) продает, тот ушел от прямого ответа, как я понял, он когда-то работал на Kershaw и сейчас "пытается заработать на ножах".. . Как тут заработать можно? Если уж они ему совсем даром достались...
эмден
P.M.
14-2-2008 00:02 эмден
Originally posted by relikt:

А почему?
Мне во столько же обошелся Extrema Ratio RAO.
Почему такой разброс цен? Ведь, вроде, в Европе делали?

потому что в магазине брал:*(было дело свершил глупость, теперь уже так не делаю, все остальные ножи брал с рук, либо у дилеров, либо просто у людей желающих продать нож:*)

FireWire2008
P.M.
14-2-2008 01:08 FireWire2008
Вот в данный момент, полазив по сети, очень хочется Mark II. Прельщает супер-пупер замок, общая надежность конструкции при относительно небольших габаритах.. . Однако смущает то, что с нормальной заточкой могут быть траблы Некоторые участники BladeForums отмечают, что их MODы razor-sharp прямо из коробки.. . Х.з., может, Микротехом не пользовались, а может, действительно, контроль качества у BlackHawk хромает и приобретение ножа подобно лотерее (что есть очень нехорошо!)
Может, можно будет попробовать на японских водных камнях, чтоб РК не крошилась? Хотя точить на них я не умею, боюсь загубить и РК и покрытие на клинке
Нравится в МODe то, что похож на оружие. Сознаю, что пырять никого не буду, даже для селфдефенсу кулаки полезнее обычно. И что зимой, особенно в Сибири, верхнюю одежду коротким клинком не пробить (в теории, на практике, ессно, проверять не собираюсь). Аднака, по внешнему виду нравится Mark II, хоть ты что!
Для хозбыта все-таки хотелось бы его использовать, там, колбаски порезать.. . Бутер намазать. Осетра разделать.. . Кто может поделиться впечатлениями именно от такого пользования?Бриться им не собираюсь.. . Хотя ради прикола можно раз-другой попробовать.. . И вот еще: пользуется ли народ фиксатором дополнительным (в верхней части рукояти), или обычного замка хватает?
Пиво я ножом (!) открывать не собираюсь - м.б. предрассудок, но считаю это кощунством.
Да, коллеги по работе достали с Kershaw Steven Seagal, мол, ты бы еще катану с собой таскал (кожа ската(искуственная? вроде на натуральную похожа тактильно и визуально) и иероглифы на клинке равнодушными не оставляют даже далеких от ножемании людей. Представляю, как они таращиться будут на Mark II.. .
Fet
P.M.
14-2-2008 01:43 Fet
Если сталь слишком твердая, то без разницы, чем ее точить - она все равно будет выкрашиваться, и охотнее будет делать это при небольших углах заточки, которые как раз лучше подходят для реза.

Впрочем, если нравится ножик - то зачем себя отговаривать, надо брать. В самом крайнем случае, Вы в нем просто со временем разочаруетесь, и купить другой, более на Ваш взгляд совершенный или более подходящий под нужные задачи. Это значительно лучше, чем не купить, и потом сомневаться, "а может все-таки стоило... "


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
MT mini socom elite или mod mark II? ( 1 )