Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользовался\имеет?

kartmann
P.M.
12-2-2008 23:28 kartmann
Вопрос следующий. Поиском ничего не нашел вобще, вот набрел (точнее навели) на один ножэк некоего Витали Кима.

Нож называется "Нож ближнего боя Дикобраз" (по поводу названия прошу не высказываться, насчет ближнего боя и т.п. всё ясно, пиар автора не интересует).

фото вот:

первая треть от острия (обух) тоже заточена


вот еще ножики того же мастера:


верхний как-то смахивает на чуть вытянутый НДК17,
да и Дикобразы (нижние и второй сверху) тоже мне кажется скажем на Линтон "Шарк" формой смахивает. Да и по концепту скажем типа Кондрат, только выгнутый в обратную сторону...

но интересует другое, например качества Кондрата я пробовал сам собственноручно и потому у меня их три, и цель сейчас не определить плагиатит Ким в плане формы или нет.

Интересует конкретный нож - Дикобраз. Кто его держал, кто им резал мясо там, веревки.. . бумагу хотя бы.. . что за ножны и т.п.

короче кто знает расскажите немножко что это и как. А то внешне вроде понравился.. . фиг знает брать нет.. . 5000 просят рублеф

proforg
P.M.
12-2-2008 23:34 proforg
Виталий Ким - конструктор ножей, инструктор по метанию ножа клуба "Королевский нож". Все ножи с фотографий были на их стенде на выставке "Клинок". Скоро быдет ОиР, может и там они будут.
Н.Ежелев
P.M.
12-2-2008 23:38 Н.Ежелев
Я нож данный в руках не держал - но по фотографиям могу предположить что с "заходом на цель" будет не очень, опять таки повторюсь что это предположение- полноценный рез это 50% точка прихода с которой начинается протяг ,в данном ноже на основной РК по сути керамбит, а соответственно данная форма сразу же проигрывает Кондрату ( факторов много), на обратном ударе вторая РК начинается с выступа(!!!) который будет давать мёртвую зону и учитывая что обратный рез всегда слабее и по силе и по траеткории чем основной он будет приходится на 1-2 см кончика ( вот тут как раз керамбит и нужен!!)

теория не более

........ подкреплённая чуть чуть практикой)

kartmann
P.M.
13-2-2008 00:16 kartmann
мда.. . зерна прямо скажем в этом есть.. . Вот поюзать бы это чудо на СВИНОПУХОВИКАХ 2008, тогда бы всё ясно стало. Просто пока не очень тянет 5тыр отдать чтобы понять что свинопуховик он не режет.. .
пацифист
P.M.
13-2-2008 00:22 пацифист
Держал на Клинке все эти ножи.
Дикобразом на сколько я помню Ким рубил канат.
Мне понравилась более простая версия из 65Г-в руке лучше сидит текстолитовая рукоятка....
Но пожалел деньги тогда, хотя жалею.
proforg
P.M.
13-2-2008 00:23 proforg
Originally posted by пацифист:
Держал на Клинке все эти ножи.
Дикобразом на сколько я помню Ким рубил канат.
Мне понравилась более простая версия из 65Г-в руке лучше сидит текстолитовая рукоятка....
Но пожалел деньги тогда, хотя жалею.

Именно им и рубил.

kartmann
P.M.
13-2-2008 00:29 kartmann
не ну рукоятка с оплеткой мною даже не рассматривается, там вроде и деревянные рукоятки есть у этой одели.. . мда.. . канат конечно не показатель. Знать бы как он свинопуховик режет.

бум надеяться что на ОиР будет их палатка с его изделиями.

proforg
P.M.
13-2-2008 00:34 proforg
Если палатки не будет, то попробуйте найти Виталия в субботу. Он наверняка на турнир по метанию приедет.
Н.Ежелев
P.M.
13-2-2008 00:49 Н.Ежелев
Точно - в субботу и найдём и поглядим, опять же - любой девайс имеет право на лево!)) Мне же например больше импонирует средний на фото нож - прямая то рк зарываться будет мама-не горюй. Да и колбасу порезать можно - остальное же увиденное.. как его >.этот..... . концепт во!))
McO
P.M.
13-2-2008 21:32 McO
Есть у меня его Дикобраз с рукоятью из текстолита.
Практически идеал городского ножа (по крайней мере, под нашу технику).
Очень суровая штука, ни разу не хб, хотя и сертифицирована.
пацифист
P.M.
13-2-2008 21:52 пацифист
Олег-можешь захватить как нибудь, покажешь технику?
Спасибо.
McO
P.M.
13-2-2008 21:54 McO
Originally posted by пацифист:
Олег-можешь захватить как нибудь, покажешь технику?
Спасибо.

Не вопрос.

пацифист
P.M.
13-2-2008 23:10 пацифист
Далее в аську
kartmann
P.M.
14-2-2008 01:51 kartmann
а эту технику на свинопуховиках пробовали? я просто ничего не говорю, но вот например тренировочные ФНСБшные деревянные ножи производства краснознаменного завода имени Коли Ежелева - тоже отлично подходят под нашу технику.. . но вот тушку барана одетого в три слоя одежды не прорезают хоть тресни...

я может зануда, но подходить под махание техники на воздух это одно, а реально справляется ли он с целью этой самой техники, а попросту говоря - режет ли он? и колет ли?

при этом не канаты, бумагу, книжки, провода и валенки.. . а именно то, что должен резать нож, имеющий в названии "нож ближнего боя".. .

вот ведь засада - чувствую пока на свинопуховиках 2008 его не проверю сам, нифига про него не будет ясно, а вдрух проверю - а он возьми да и обкакайся.. . а цена как у Кондрата.. . яж сильно жалеть буду

обложили демоны (с)

Абраксас
P.M.
14-2-2008 12:25 Абраксас
он возьми да и обкакайся.. . а цена как у Кондрата

вы бы по справедливости на него бы скинулись, запытали, а что останетсо - потом бы разыграли во что-нить.
kartmann
P.M.
14-2-2008 12:43 kartmann
ага.. . типа спарринг на Дикобразах? кто остался стоять - того и ножыг? хе-хе.. . так на всё не наскидываешься.. . могет попробую с автором договориться насчет одного экземпляра на тест, ведь если нож хорошо покажет себя на свинопуховике - этож реклама аффтору и изделию ))
iNCUBUS
P.M.
14-2-2008 22:09 iNCUBUS
Превед скептические мои соратники

Короче вариант есть:
Если есть вариант реализовать правильное и убедительное
тестирование всей линейки ножей тов. Кима - то можно данное
действие реализовать ну например в один из тренировочных дней
в неделю (вторник-четверг 19-22) или в субботу в течении дня
у меня в зале клуба "Королевский Нож" c личным участием
Виталия Кима. Все действие будет подробно БЕЗ ЦЕНЗУРЫ заснято
на видео и с запикиванием мата выложено на форум
Предварительно все ньюансы столь грандиозного действа можно обсудить
например с пятницы на ОиР со мной или с Виталием Львовичем (стенд "Королевский Нож") или как вариант форум/приват со мной
(у Виталия Кима нету компьютера)..

С Уважением, Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

Н.Ежелев
P.M.
15-2-2008 00:02 Н.Ежелев
но вот например тренировочные ФНСБшные деревянные ножи производства краснознаменного завода имени Коли Ежелева - тоже отлично подходят под нашу технику.. . но вот тушку барана одетого в три слоя одежды не прорезают хоть тресни...


хе хе хе)) а между прочим кое кто делает боевую копию кое чего ! Получается бронебойное кое что!Так что готовте барана и одежду)))

iNCUBUS
P.M.
15-2-2008 00:28 iNCUBUS
Ты Коль думай где взять ко мне в зал этого барана и одежду
У кого есть варианты ?
Н.Ежелев
P.M.
15-2-2008 00:33 Н.Ежелев
Веталь ну я в субботу буду на выставке - потрещим мож чего и надумаем
iNCUBUS
P.M.
15-2-2008 00:33 iNCUBUS
В зале есть куча крюков посередине на потолке под мешки боксеров.
Туда можно и подвесить тушку или что у вас тама <
kartmann
P.M.
15-2-2008 02:01 kartmann
ващет тушка - это фактически труп свиньи или барана в натуральную величину. К вам в зал трупы жывотных разрешают проносить?

расчлененку не предлагать

я кстать завтре (в пятницу) обязатно подгребу на ваш стендег на ОиР

Alan_B
P.M.
15-2-2008 14:38 Alan_B
Барана найти не проблема - как живого так и не очень.. . или даже двух...

Кстати - можно у меня за городом. Забор высокий, место для шашлыков есть.. .

Мальцев
P.M.
15-2-2008 19:59 Мальцев
Я сегодня купил на Охоте и рыбалке "Дикобраз" у Кима. как работает, видели на клинке осенью, сами правда не пробовали, а сам Ким рубил им канат, со стороны впечатляет. вообще в руке лежит довольно удобно.
НеА
P.M.
15-2-2008 20:49 НеА
Originally posted by Мальцев:
Я сегодня купил на Охоте и рыбалке "Дикобраз" у Кима. как работает, видели на клинке осенью, сами правда не пробовали, а сам Ким рубил им канат, со стороны впечатляет. вообще в руке лежит довольно удобно.

В принципе, канат можно рубить и Милитари... .

iNCUBUS
P.M.
15-2-2008 21:30 iNCUBUS
О тот как нас найти на ОиР - сразу после левого бокового выхода из оружейной зоны 2-ой этаж.. Напротив пандуса для въезда наверх.
На витринах куча танто висят и на стене стенда флаги в виде мишени Клуба.

А то ходят слухи что тов. kartmann имел честь учинить заплутание в поисках нашего стенда

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Королевский Нож

kartmann
P.M.
15-2-2008 21:48 kartmann
ну вооот - страна знает своих героев .. . я кстате так и не нашол ((

обследовал всю оружейную зону, но так и не нашол.. . щас помню 4 выхода из оружейной зоны -

один - рядом ЗОК (златоуст) и на выходе огромный деревянный стол и кресла с авторскими поковками всякими.

два - рядом много антиквариата типа НР40 и штыков от маузера времен ВОВ + мечи всякие (этот выход - если спиной развернуться к метательной зоне клуба Твердая Рука - по прямой)

три - субъективно по центру - рядом всякое дамаскское, короче без особых примет.

четыре - зигзагом выход прямиком во всякую одежку с палатками.


Так вы рядом с каким выходом? там где НР40 и прочее эхо войны толкают с нагайками? это ед. выход из оружейной зоны, через который я не выходил )))

кстати видел тут фотки скин-ду с ОиР - тоже искал, искал - нихрена не нашол...


даа!! чуть не забыл!! на стенде Твердой Руки мужык (с бейджыком) метал ножыки безоборотным способом - как у Федина. Вживую видел впервые. (да, - это не Федин был, отвечаю )

iNCUBUS
P.M.
16-2-2008 08:24 iNCUBUS
1. Выход рядом со стендом Пашихина ("много антиквариата типа НР40 и штыков от маузера времен ВОВ". Сразу после выхода мы налево, а направо
съезд на первый этаж

2. На стенде с бейджиком без оборота ножи метал Виталий Ким (инструктор Королевского Ножа) - у меня в зале он по цели работает без оборота до 9 метров.

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Королевский Нож

kartmann
P.M.
16-2-2008 13:15 kartmann
ну вот так всегда )) именно туда я и не выходил )

значится Виталия Кима я видел хотя бы (хоть сам энтого и не знал на тот момент )

Кстати, а возможно к вам на метание походить по выходным? и сколько энто мне обойдется? (если разговор не для форума - можно в P.M.)


... сегодня на ОиР не попадаю полюбому, в лучшем случае если получится - в воскресенье заскочу если только... .

relikt
P.M.
16-2-2008 13:17 relikt
Ребята, кончайте мурыжить уже в конец!
Выложите же нормальные фотки "ентого Дикобразу"!
Мальцев
P.M.
16-2-2008 14:10 Мальцев
Вот собственно и он=)
click for enlarge 1920 X 1440 123,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 126,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 112,5 Kb picture
пацифист
P.M.
16-2-2008 14:37 пацифист
Ножны на вид не очень.
Сейчас звонил на выставку-еще остались, наверное завтра съезжу.
Мальцев
P.M.
16-2-2008 17:50 Мальцев
сталь 65х13 ручка из тестолита стоит 3000 рублей, а вариант с ручкой из красного дерева и 95-ой сталью 5000,называется Дикобраз-2
iNCUBUS
P.M.
16-2-2008 21:12 iNCUBUS
Завтра будет чемпионат по кидалову ножами - Ким будет выступать за наш Клуб.
Регистрация с 10:00 до 11:30 - в 12:00 начало чемпионата.
Дистанция 6 метров..
Кто захочет чем-то закупится у Кима - с 12 у него явный приоритет к метательному стенду будет примерно до 14 часов.. Так что в случае
чего ищите его тама ага

Да - по тренировкам: Вторник и Четверг 19:00-22:00 и Суббота с 12 часов до примерно 17-18 (зал на крайняк до 21 ).
Звонить на запись примерно за день или лучше два - обычно зал к дню тренировки уже забит по записи..
Звонить мне напрямую 8-903-144-17-04
Ехать сюда: kingknife.ru

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Королевский Нож

Якушин
P.M.
16-2-2008 23:03 Якушин
У меня есть предложение. Если Виталий сможет в зале заснять испытание ентого "дикообраза" (а заодно и других произведений исскуства Кима) и притащить мне видеоматериал, то можно сделать неплохую программульку.
kartmann
P.M.
16-2-2008 23:08 kartmann
программулька какая имеется ввиду? компьютерная? по виртуальному тестированию ножей? типа как загружаешь туда фотки в трех проекциях, а программа моделирует тесты и выдает результаты....

Якушин
P.M.
16-2-2008 23:21 Якушин
программулька какая имеется ввиду?

Телевизионная. Правда выходит она на канале "Столица+" ВАО. Но зато хронометраж уже 52 мин.
НеА
P.M.
16-2-2008 23:30 НеА
Originally posted by Якушин:
У меня есть предложение. Если Виталий сможет в зале заснять испытание ентого "дикообраза" (а заодно и других произведений исскуства Кима) и притащить мне видеоматериал, то можно сделать неплохую программульку.

Илья, мы подходили с Н.Ежелёвым на стенд к Киму Виталию, сравнивали визуально "Дикообраз" с "Кондратом".Вот их в сравнении надо-бы поюзать. Вроде они копцептуально заточены на рез, но они разные, потому-что сделаны людьми тоже-"разными"-со своим видением и своей техникой владения клинком. ИМХО.

Якушин
P.M.
16-2-2008 23:40 Якушин
Илья, мы подходили с Н.Ежелёвым на стенд к Киму Виталию, сравнивали визуально "Дикообраз" с "Кондратом".Вот их в сравнении надо-бы поюзать. Вроде они копцептуально заточены на рез, но они разные, потому-что сделаны людьми тоже-"разными"-со своим видением и своей техникой владения клинком. ИМХО.

Спасибо. Кстати, давно планирую рассказ о "Кондрате", но как-то с Инициатором не клеится. Вот сразу бы и сравнили.
НеА
P.M.
16-2-2008 23:44 НеА
Надо организоваваться.. . да и в ПМ.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 1 )