Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользовался\имеет?

Sir_c4094e
P.M.
8-6-2008 22:27 Sir_c4094e
Ну, Стас, эты ж несерьезно!
Я ж к примеру про деньги и мобильник, в оригинале всякое средней прочности барахло пойдет. Согласись, рафинированный тест: "Нежная вырезка, завернутая в аккуратный кусочек ткани"- это не то. С таким же успехом можно и канат резать, и картон, и пластилин- даже на таком тесте разница между разными конструкциями ножей все равно будет заметна. А в реале все часто происходит с сюрпризами разной степени приятности.
... Хотя про эмулятор олигарха мне все равно понравилось.
пацифист
P.M.
8-6-2008 22:38 пацифист
Ежелев показывал последствия теста на портмоне.. пробил однако.. .
Sir_c4094e
P.M.
8-6-2008 22:41 Sir_c4094e
Портмона- портмоной, а когда она в чем-то лежит- это нарушает чистоту эксперимента. А такой эксперимент должон быть ГРЯЗНЫМ!
relikt
P.M.
8-6-2008 22:44 relikt
Больше фотографий "Дикобраза", больше!
iron 72
P.M.
9-6-2008 00:36 iron 72
На осеннем клинке взял нож "Еж" Виталия Кима, со временем нож стал нравиться только больше. По мне очень харизматичный и незлой. Легко и приятно справляется с ролью городского фикседа (отдельное спасибо Сергею за ножны), при этом полуторная заточка вполне оправдана и не напрягает. За счет геометрии клинка нож здорово режет и ведет себя при резе предсказуемо. Но, увы, видимо неизбежное зло - как и на "Дикообразе" травмоопасная рукоять, что вообщем-то лишний раз доказал весенний "Клинок". Сравнивать его с "Кондратом" не стал бы уже из-за этого, другое дело решение повседневных хозбыт задач, тут бы "Еж" наверняка дал фору сто очков вперед. Правда не скажу того же о "Дикообразе" ибо этот нож как и "Кондрат" очень специфичный и при этом, опять же, травмоопасная рукоять.
relikt
P.M.
9-6-2008 14:26 relikt
А фотографию этого Ежа можно выложить?
Мне ножи Кима очень интересны, вот и хочу посмотреть....
Скай
P.M.
9-6-2008 16:03 Скай
relikt, щас будем поискать 1308289.jpg
воттут вот еж - самый вехний ножик

У него прямая рк обух - горбом - действительно езвие напоминает стилизованного ежика часть обужа тож заточена. Размером бывают большие и маленькие цены не помню

Больше фоток у мну нету

click for enlarge 992 X 661 142,2 Kb picture

McO
P.M.
9-6-2008 19:42 McO
Леха - ты хотел фоток - получай

Один толстый из 95-ой и с деревом, другой тонкий из 65-ой и с текстолитом.
Ножны от Гуру.


800 x 533


800 x 533


800 x 533


800 x 533


800 x 533


800 x 533


800 x 533

PS: полированные клинки - это зло

PPS: Киму над окончательным качеством еще работать и работать, так как общее качество изготовления на 4-, к сожалению...

Скай
P.M.
9-6-2008 19:50 Скай
да ксти вот и забыл сказать что они есть ещё с тонкими лезвиями и более толстыми - на этих вот фотках виднО

McO, а как в поюзе ножики???

McO
P.M.
9-6-2008 19:59 McO
В поюзе:
ХБ - режут, вобщем, хорошо, сведены весьма средне.
А вот для неХБ целей (все в рамках тренировок) - ОЧЕНЬ хорош, и удержание в руке удобное и "маневры" получаются отменно.
Итог - для ХБ лучше взять что-либо совсем другое, а для боя - (пока) один из лучших, если не лучший.
PS: Кондрата у меня по ряду причин нет, поэтому с ним не сравниваю. (но, имхо, Дикобразик будет по-лучше, а если его еще и с таким же качеством бы сделали, как Кондрата... )
Скай
P.M.
9-6-2008 20:09 Скай
сведены весьма средне

даже тонкий?? мне вот именно балнс у него очень понравился- идеально в руке.
McO
P.M.
9-6-2008 20:13 McO
Originally posted by Скай:

даже тонкий?? мне вот именно балнс у него очень понравился- идеально в руке.

Тонкий немного лучше сведен, конечно же.

relikt
P.M.
9-6-2008 21:41 relikt
Так а у Кима сайт свой есть? Где изделия, цены и все остальное? Было бы приятно там посмотреть.. . И если что- заказать.. .
McO
P.M.
9-6-2008 21:44 McO
Да, был, только не могу его визитку найти.. .
McO
P.M.
9-6-2008 21:48 McO
Нашел -
kimvitali-2008.ya.ru
relikt
P.M.
9-6-2008 21:56 relikt
Я так понял, исходя из сайта, что самая нормальная модель- "Дикобраз-2"...
"Дикобраз-1"- широкий и короткий, а "Дикобраз-2"- в самый раз.. .
Скай
P.M.
9-6-2008 22:04 Скай
relikt, вы ещё толщину обговаривайте они есть толстые и тонкие
пацифист
P.M.
9-6-2008 22:16 пацифист
Ну я б не сказал, что короткий вариант "ненормальный"
Скай
P.M.
9-6-2008 22:41 Скай
корткий- это "маленький" наверное
iron 72
P.M.
10-6-2008 00:49 iron 72
Насчет общего качества изготовления согласен - Виталию Киму есть над чем работать. Досадные косячки слегка смазывают общее благоприятное впечатление от ножа, но что делать, нет предела совершенству.
Скай
P.M.
10-6-2008 11:41 Скай
Досадные косячки слегка смазывают общее благоприятное впечатление

а какие именно?
iron 72
P.M.
13-6-2008 00:15 iron 72
Насечки на обухе выполнены откровенно кустарно и неровно, причем похоже на всех ножах. Возможно, выполненная на фрезерном станке она выглядела бы аккуратнее. Местами клинок недополирован, видны борозды от шлифовки. Родная заточка неровная, хотя бреет. И уже ИМХО - я бы укоротил рукоять на 1-1,5 см. Однако все это не может испортить общего впечатления, нож продолжает радовать и недостатки ему прощаются.
Скай
P.M.
13-6-2008 01:24 Скай
Насечки на обухе выполнены откровенно кустарно и неровно, причем похоже на всех ножах. Возможно, выполненная на фрезерном станке она выглядела бы аккуратнее. Местами клинок недополирован, видны борозды от шлифовки

на арсенале долго ихв руках крутил.. . не видел этого на счте рукотяи - ну хз, баланс изменицо, а он такой приятный

iron 72
P.M.
13-6-2008 10:20 iron 72
Баланс сейчас за указательным пальцем, если он сместится чуть ближе к клинку, ИМХО, нож только выиграет. Я выбирал свой нож из трех, конечно буду только рад если эти косячки лишь на моем ноже. Я же говорю, он как хороший друг, недостатки которого знаешь и принимаешь его со всеми ими.
Скай
P.M.
13-6-2008 11:56 Скай
iron 72, на счет длинны рукояти - не знаю право слово, я думаю можно попросить и с укороченой рукоятью зделать
iron 72
P.M.
13-6-2008 19:33 iron 72
Уверен, что если попросить, Виталий пойдет навстречу. В моем случае это некритично, т.е. не мешает пользоваться ножом и получать от этого удовольствие. Тем не менее конечно спасибо.
Скай
P.M.
13-6-2008 21:03 Скай
кстати на счет заточен не ровно.. . лик от кершаю тож заточен не ровно.. . может просто попался такой, но там угол 2 раза меняцо, а с другой стороны - 3 раза %)
вот так.. .
relikt
P.M.
14-6-2008 01:58 relikt
Свое мнение высказал Аси. Если он решит, что это нормально и Хорошо, он выложит все здесь.. .
asi
P.M.
14-6-2008 02:09 asi
у меня целых 2 мнения есть

1 - меня очень раздражает срачь который поднимается только при упоминании КОндрата или НДК. лично мое мнение - люди создали себе инструмент и радуются, никого не собираются активно завлекать и впаривать. так за каким хером спрашивается пытаться ругать их за их изделия и пытаться развести их на слабо и прочая ботва

2 - а данная конкретная тема меня таки интересует с точки зрения сравнения этого изделия от Кима и Кондрата (ну и НДК) где обещаные сравнительные испытания на свинопуховиках? желательно чтоб тестировали как полные профаны (которые первый раз держат и тот и другой нож) и профи - которые разрабатывали ножи под свою тактику


мне это сравнение нужно не для лишнего срача - просто интересно во-первых как тот или иной нож работает в отрыве от соответсвующей техники и во-вторых что можно принципиально выжать из него при обладании навыка и мозга


ИМХО

пока нету сравнительных тестов (хоть каких) - обсуждать что лучше или хуже считаю абсолютным бредом

Fet
P.M.
14-6-2008 10:44 Fet
Да, подождем тестов. И начнется снова - "не так резали", "не то резали", "да дайте им нормальный боевой нож Соком танто фулсеррейтор, он круче".
Alt2000
P.M.
14-6-2008 11:35 Alt2000
И что Вы хотите увидеть по результатам тестов?
ИМХО
1 - свинка в комке не опишет болевых ощущений от проникновения ножа (если говрить о ноже для самообороны)
2 - легкость вхождения - достаточно субъективний фактор, и зависит от тестующего (не зависимо спец он или профан)т.к. нет двух одинаковых людей (рост, длина рук, сила и т.д.)
3 - поражение жизненно важных органов - почти полностью зависит от умения обращатся а не от ножа (при одинаковых размерах ножа)
Единственно, что тест может показать более-менее объективно - величину разреза за один удар - колющий.
лично мое мнение - люди создали себе инструмент и радуются

полностью согласен, но люди эти зачастую первые провоцируют на подобное общения заявлениями типа, да шо ты понимаеш.. , вот скока ты народу зарезал?.. , эта ваще не обсуждается... , и т.д.
Скай
P.M.
14-6-2008 14:25 Скай
лично мое мнение - люди создали себе инструмент и радуются

вот по омему тоже правильно, а смеряцо куями глупо очень...

полностью согласен, но люди эти зачастую первые провоцируют на подобное общения заявлениями типа:.. . .. . ...

ну вежливость каждого на его совести, меряцо кто сколько зарезал тож как то глупо.. . есть вешь, вешь потестили и рассказали об этом.. . ВСЕ, ч то еще нада.. . не веришь купи и потесть сам, и пиши что все это лажа...

моё мнение.. .

А вообще согласен с

asi

PredatoR[XXL]
P.M.
5-12-2008 18:33 PredatoR[XXL]
Мега АП!

Ну что, тесты так и закончились не начавшись?
Резус
P.M.
5-12-2008 19:51 Резус
Ну что, тесты так и закончились не начавшись?

В этом месяце надеюсь все будет. Разговаривал давече с Аланом, он обещал позвать к ближайшему свинопуховику. Хотя кто взял Дикобраза, думаю уже сделали для себя выводы. Про маленький есть чуток в журнале"Оружие"9-ый номер за этот год. Буду ждать приглашения Алана, приготовил еще пару новых моделей.
PredatoR[XXL]
P.M.
5-12-2008 21:56 PredatoR[XXL]
Originally posted by Резус:
В этом месяце надеюсь все будет. Разговаривал давече с Аланом, он обещал позвать к ближайшему свинопуховику.

Это радует .
Originally posted by Резус:
Хотя кто взял Дикобраза, думаю уже сделали для себя выводы.

Да я уже почитал отзывы. Просто хочется купить себе один нож для ношения в городе с целью обороны от двуногих тварей, а не плодить их на полке. Выбираю, естественно, между "Кондратом" и "Дикобразом" (понятно, что техника владения ими разная, но направление то одно ). Если первого уже тестировали и результаты общедоступны, то "Дикобраз" пока на свинопуховиках не был. Вот я, собственно, и жду момент, когда "Дикобраз" покажет себя по прямому назначению .
rubus
P.M.
5-12-2008 22:14 rubus
Людей Дикобразом не тыкал но цены земные, если у мастера
McO
P.M.
5-12-2008 23:33 McO
Originally posted by PredatoR[XXL]:

Да я уже почитал отзывы. Просто хочется купить себе один нож для ношения в городе с целью обороны от двуногих тварей, а не плодить их на полке. Выбираю, естественно, между "Кондратом" и "Дикобразом" (понятно, что техника владения ими разная, но направление то одно ). Если первого уже тестировали и результаты общедоступны, то "Дикобраз" пока на свинопуховиках не был. Вот я, собственно, и жду момент, когда "Дикобраз" покажет себя по прямому назначению .

И вы надеетесь, что победителем будет по всем параметрам кто-то один?

PredatoR[XXL]
P.M.
5-12-2008 23:48 PredatoR[XXL]
Originally posted by McO:
И вы надеетесь, что победителем будет по всем параметрам кто-то один?

Я надеюсь посмотреть на результаты реза обоих ножей, а потом уже делать окончательный вывод о том, что брать себе.
Резус
P.M.
6-12-2008 00:25 Резус
И вы надеетесь, что победителем будет по всем параметрам кто-то один?

Если честно не я затеял разговор чей нож лучше или хуже. Когда создавал Дика, даже не слыхал не про НДК, не про Кондрат. Да и нет такой задачи, я занимаюсь ножами потому что я люблю ножи как Остап Бендер бескорыстно любил деньги ,т.е.под сорок лет, я нашел работу которую люблю, а это при нашей жизни счастье. А нож, думаю,нужно выбирать по удобству, рабочим свойствам(в его нише),ну и наконец эстетическому восприятию, имхо,конечно.
пацифист
P.M.
6-12-2008 01:31 пацифист
Originally posted by McO:

И вы надеетесь, что победителем будет по всем параметрам кто-то один?

+1


И по моему скромному мнению, нож надо под ебя выбирать, а не по чужим тестам..
2 Резус-Виталик, ты главное видео сюда выложить не забудь )


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 4 )