Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользовался\имеет?

пацифист
P.M.
3-3-2008 21:36 пацифист
Серег-а чего это с больстером?
Не разберу
НеА
P.M.
4-3-2008 00:53 НеА
Кусок шкуры ската, для лучшего удержания.. . наверное
Инициатор
P.M.
4-3-2008 08:19 Инициатор
Ну вот и я.. . встал от тяжёлой болезни...

Значитсо так:

1. Надо обсмотреть место проведения и расстояние-маршрут от КорНожа до СПАСа (необходимо чтобы у них была возможность участия с 11до 13-14 и успевания на семинар)

2. Вопросы "коммерции" - это нигуя не вопросы коммерции, а вопросы реализации задуманного.
КТО БУДЕТ ЗАКУПАТЬ И ГОТОВИТЬ?
НА ЧТО ЗАКУПАТЬ?
У нас есть богатый дяденька спонсер?
Кто?
Телеканал Якушина? (хотя мог бы вообщето)
Меценаты Ганзы? (а нах им это надо?)
Изобретатели? (нам и 5 кг хватит на 2 раза воткнуть)
----???-----
Вот и приходим к банальному вопросу - о скидывании общаком.
Вопрос по сколько и на сколько хватает туши?

3. Я придумал более бюджетные и более объективные тесты на укол и порез. Но они тоже не халявные, поэтому я заготовлю 3 испытательных объекта для 3=х основных конкурсных моделей.
Таковым образом тушка нужна именно экспертам для субъективной оценки "мяса-через-одежду". И для авторов, если им будет что показать сверх программы.

4. Предлагаю сразу ограничить желающих испытывать модели "подряд". Достаточно будет взять принципиальные конструкционные модели (кинжал, боевой нож, херзнаткакой и хитровыепонный) А не тестить по 3 кинжала, по 2 охотничьих, по 4 монстроидальных и так далее.

СРАВНИВАЮТСЯ КОНСТРУКЦИИ !!!
Так например, самый острый колдстилдовский кинжал (маленький)могу принести я, либо кто-то кто сможет - большой. На этой модели останавливаемся и кинжалы можно больше не предлагать.
Остальное - на выбор.

5. Возвращаясь к тушкогемморою...
Предлагаю всем желающим потыкать либо присоединиться к организационной части (покупка-одевание-подвес).
Либо заранее предварительно сброситься баблом, например, Анатоличу, и слёзно просить его - взять на себя геморой с свинопуховиком.

6. На счёт съёмок.
Телевидение у нас на каких позициях? Организатор? Участник? Рекламомейкер происходящего?
Мне не совсем понятно.
Поэтому я предлагаю плясать не от регламента съёмки и того, сколько надо камере или осветителю).
А предлагаю плясать от насущных вопросов организаторов и участников - то есть от хозяев, которым открывают зал в 11.00 и от СПАСа который может быть до 14.00
Вот в это время все прочие пусть будут добры уложиться и не жужжать.

Почему так?
Потому что главное - тесты производителей ножей и вопросы людей ножами занимающихся. Всё остальное - вопрос второй, или даже 5-й.
(мне вообще - чем меньше про К-2 узнают, тем лучше. Сам бы доплатил, чтобы затихарили проект.)


П.С.
Так что - не расслабляться.
Работы море. Ничья помощь лишней не будет - ни материальная, ни вещественно-шмоточная...

Якушин
P.M.
4-3-2008 11:02 Якушин
Телеканал Якушина? (хотя мог бы вообщето)

Телеканал Якушина не могет, по каким причинам могу рассказать при личной встрече, при условии конфеденциальности.
Телевидение у нас на каких позициях? Организатор? Участник? Рекламомейкер происходящего?

Если я рекламомейкер, то пожалуйста зашлите, не обижусь. .
И ещё, я могу просто обидется, пусть центральные каналы тогда этим занимаются. А я, буду рассказывать о проблемах перехода на контрактную армию, и ВСК.
(мне вообще - чем меньше про К-2 узнают, тем лучше. Сам бы доплатил, чтобы затихарили проект.)

Тогда зачем я вообще нужен?
С уважением.
Инициатор
P.M.
4-3-2008 11:31 Инициатор
И ещё, я могу просто обидется,

"Я духов вызывать могу из бездны...
И я могу - и каждый это может...
У. Шекспир

Вопрос не в том, кто может обидеться, а в реализации всей затеи.
Если не будет СПАСа - то вся затея нахвиг не нужна.
Всё упрётся в препирательства как и что и чем надо делать...
Поэтому впервую очередь их временной регламент.

Тогда зачем я вообще нужен?

Тут я вообще не компетентен и ответить не смогу.
А что, неужели предполагается, что весь сыр-бор из-за "кондрата-2"???

Тогда я против такой постановки.
Не потому, что масса народу уже губу кривит от якобы "кумиризации К-2", а потому, что я реально не знаю, что можно говорить на широкого зрителя.
1. Нюансы конструкции? никак нельзя.
2. Свойства и способности ? - в лучшем случае показать в рамках уже существующих в инете ролигов.
3. Технические возможности и тактические нюансы боевого применения К-2 ??? - по телевизору??? ни в коем случае!!! лучше показать как делать ВВ из селитры, и ДТ.

Вот такая вот байда.
Ничего личного. Просто ответственность за сделанное своими руками.

(я и в книжке не стал давать приёмы с К-2.. . хрен знает, кто её прочтёт, а русская кровь нынче слишком дорога... )

Инициатор
P.M.
4-3-2008 11:33 Инициатор
А я, буду рассказывать о проблемах перехода на контрактную армию, и ВСК

Кстати, а вот это бы было интересной темой, если за основу взять книжку В.В.Квачкова про Русскую Армию... . написанную в тюрьме...

А то и интервью попробовать снять с арестованным офицером...


Якушин
P.M.
4-3-2008 15:47 Якушин
Ну что ж, тогда всем спасибо, как говорят после окончания съёмок. Мне намного проще. Буду работать дальше, по заранее намеченому плану, а не выбивать съёмку и время для программы. Да к тому же и подстраиваться под время, когда всем удобно.
Кстати, а вот это бы было интересной темой, если за основу взять книжку В.В.Квачкова про Русскую Армию... . написанную в тюрьме...
А то и интервью попробовать снять с арестованным офицером...

А зачем? Что бы потм услышать в свой адрес, что то не очень приятное. Я лучше буду как все журналисты, делать заказные материалы и спокойно получать свои дивиленты.
С уважением.
СергейиЧ
P.M.
5-3-2008 01:44 СергейиЧ
Originally posted by пацифист:
Серег-а чего это с больстером?
Не разберу

НеА прав, это скатовая шкурка.
это личный нож Виталия, я только сделал ножны. кстати мелкий винтик в устье, позволяет ослабить фиксацию ножа в ножнах.

iNCUBUS
P.M.
7-3-2008 16:13 iNCUBUS
Ну так что с мероприятием на 15 марта ?
Есть толпа желающих приехать покрамсать ?

Может есть смысл создать отдельную тему на запись
потенциальных спонсоров на Свинопуховик ?

Просто мне тоже надо определятся со временем занятости
зала (у меня суббота штатный тренировочный день) и
Илье Якушину тоже надо решать вопросы с камерами и
раскладкой работы если снимать будем..

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Королевский Нож

Relax
P.M.
7-3-2008 16:18 Relax
Я - за, надо определится с размером взноса за свинопуховик. Причем было б неплохо чтоб все скидывались.. .
ЗЫ а кто-нить знает сколько тушка свиная стоит?
НеА
P.M.
7-3-2008 16:50 НеА
Тушка разная бывает... . и по весу и мороженая и нет-всё влияет на цену. Сходил на Лефортовский рынок, мясники сказали по 140 рублей кило, но это рынок.
Relax
P.M.
7-3-2008 16:57 Relax
мороженая тушка может разморозиться.. . только натечет с неё...
а, на мясокомбинате ни у кого знакомых нет?
iNCUBUS
P.M.
7-3-2008 17:08 iNCUBUS
Рядом Перовский авторынок - купим поддон резиновый для багажника
чтобы лужа на пол не натекла.. А то как в Кантервильском Привидении
будет несмываемое пятно Крови в легендарном Зале Королевского Ножа
Якушин
P.M.
12-3-2008 00:38 Якушин
Прошу у всех прощения, но съёмка не состоится. Т.к. программа "мужские игры" на канале "Столица+" умерла.
Благодарю всех кто со мной сотрудничал, если кого обидел, сильно не ругайте.
Надеюсь воскреснуть под другим названием, но всё как говорится в руках вышестоящих.
С уважением.
Relax
P.M.
12-3-2008 12:36 Relax
Сочувствую.
2 iNCUBUS и все остальные: без телевидения тесты проводить будите?
iNCUBUS
P.M.
12-3-2008 14:19 iNCUBUS
Пока 15 марта ничего проводить не будем - надо некоторые моменты
утрясти. Переносится на неделю как минимум.

W.B.Regards
Виталий Бакаушин
Королевский Нож

Инициатор
P.M.
13-3-2008 07:49 Инициатор
Переносится на неделю как минимум.

И это правильно. По ряду причин.

1. Все, кто собираются принимать участие должны понимать специфику и геморройность. Поэтому лучше начать со сбора денег.
То есть каждый, кто хочет - до четверга - встречается с человеком НЕА или Кор-Ножа и сдаёт баблосы на которые приобретаетсо мьязо.

2. Хорошо бы и пуховички люди посмотрели у себя (а то нам придётся бомжей на улице раздевать - а ещё не май - жалко их... )

3. В суете никак не вывешу регламент и карточку участника (модели).
На днях точно сделаю.


А в остальном я аппсалютно готов.
1. Сделал приспособу, которая выдаёт результат "колкости" ножа вне зависимости от человеческого фактора.

2. Сделал приспособу для условного "пореза атакующей руки".

3. Привёз ужоснахно-острый кенжаль Голдстил.. . для сравнения на укол...
(ставки принимаютсо тут же... )
Фото - к вечеру...


Всех благ.
Думаю, что к следующим - то выходным сделаем? Иначе я опять укачу в леса...

Инициатор
P.M.
13-3-2008 12:44 Инициатор
Ближайший час выложу ролег с "лифтом" для тестирования колющих свойств ножей.

Кстати теперь имеем реально беспристрастный тест для оценки всех супербрэндов.

Инициатор
P.M.
13-3-2008 13:01 Инициатор
Принимаю ставки на предварительный тест.
Что колет лучше?
"К-2-компакт" или голдстиловский "Counter-Tac II" foto.mail.ru
Чистота эксперимента практически 100% - оба ножа имеют одинаковую длину лезвия и даже плоскую сторону.

Для начала ставлю бутылку водки и пачку крабовых палочек против банки пива.. . на к-2-компакт.

НеА
P.M.
13-3-2008 15:07 НеА
Спорить не буду по двум причинам:водки мало, а закуски много, поставлено на кон-раз, и второе.. . любимое шило почему-то в конкурсе не участвует.
Viper NS
P.M.
13-3-2008 15:47 Viper NS
Ставлю на К-2 компакт.

Оценивать будем параметры раны, так?
Поигрался с К-2 стандарт. Представляю себе размеры раны на глубину укола.

Инициатор
P.M.
13-3-2008 16:07 Инициатор
Шило - так шило.. . пусть будет шило.

Причём усложним тест - колоть будем кожу на пластике. Кожа своей волокнистостью являет хоть какой-то аналог вязкого объекта, а ПЭТ - относительную мягкость-упругость мяса.

Принято.


:::Оценивать будем параметры раны, так? :::

Оценивать будем способность протыкать. А уж размеры раны можно представить по геометрии, ибо...

Впрочем, художник должен не рассказывать, а показывать.
Вот тестик на укол.
Тупо - динамометр - ничего не подмухлюешь - риски показывают при каком усилии лезвие прокалывает
Динамика - показывает как происходит прокол, или.. . провал лезвия в объект.
Ну а дальше сами смотрите. http://afdabf.narod.ru/K2GSmini.wmv

(жадные вы все.. . даже баночку пива пенсионеру зажмотили поставить... )

Viper NS
P.M.
13-3-2008 16:30 Viper NS
Гы. Если честно, не ожидал ТАКОЙ разницы.

Почему так - понятно. У кЫнжала стрие прокалывает цель, и т.к. сила прилагается точно в центральную ось, лезвия "раздвигают" пластик бутылочки, формируя прокол.

У Кондрата острие надкалывает пластик, а дальше работает "фирменный угол", и передняя режущая кромка начинает резать. Причем под углом, "оптимальным" для поверхности реза.

Потому и "проваливается".

Инициатор
P.M.
13-3-2008 17:06 Инициатор
Угу.
Та же байда с кожей и мясом.
И дырка получается не раздвинутая , а раскрытая резом.

:::не ожидал ТАКОЙ разницы:::
На коже ещё больше, особенно в размере дырки.

ЗлХ
P.M.
14-3-2008 11:41 ЗлХ
Возвращаюс к истокам =)
Помнят ли люди шо я на выставке орал шо у меня подобный дизигн придуман уже раз 5 был?
от оно.. подтверждение...
619633.jpg
Проект 'Нож Guns.ru' - конкурс на лучший вариант дизайна ножа - тута постилось.

Гыгы.. ну да не 1 в 1 но всёжа!!

СергейиЧ
P.M.
14-3-2008 13:05 СергейиЧ
Помнят ли люди шо я на выставке орал шо у меня подобный дизигн придуман уже раз 5 был?

он совсем другой. ну то есть абсолютно.
ЗлХ
P.M.
14-3-2008 20:53 ЗлХ
=(
нуу иии лааадно
Инициатор
P.M.
21-3-2008 18:55 Инициатор
Я так понимаю, что все как-то заскучали с затеей...
Я, если честно, с самого начала слабо представлял смысл и цель этих тестов.
Однако, если кому-то интересно - мы на "Арсенале" устроим небольшое встречное тестирование (без мяса).
Любой желающий сможет протестить свой нож на укол и на рез по ПЭТ бутылке (и даже в рукаве).
Естественно на сколько хватит бутылок.
Если что - пустой ПЭТ можно притащить с собой.

Приспособы для объективных тестов я приволоку.

Так же каждому желающему можно будет посравнивать свой нож в комплексе "НДБ" нож для боя - то есть способ, скорость и удобство приведения ножа в рабочее состояние - именно этот парамерт становится всё более актуальным.

ЗлХ
P.M.
21-3-2008 21:36 ЗлХ
ок, притащу свои шелезяки..
пацифист
P.M.
14-4-2008 15:20 пацифист
На Арсенале купил обе модели Дикобраза- большую и малую.
Первые впечатления-хорошо режут и колют. Пока единственный минус-не удобные ножны.
Но эту проблемму к Клинку решат Ким и Сергейич
Тестирования этого ножа на выставке были, но я думаю об этом лучше расскажут сами тестировавшие.
Скай
P.M.
14-4-2008 23:25 Скай
так что там с тестами ????????? ато очеь он мне понравился.. . много думаю теперь.. .
Инициатор
P.M.
15-4-2008 09:12 Инициатор
Кстати, общались с Кимом. Щупали, смотрели, вспоминали "знатоков" - которые рассуждали что есть "кондрат-не-кондрат" "ндк-не-ндк... ".

Резюмирую:

Нож Дикобраз (как уже авторитетно писал Сл.Ежелев) - совершенно отдельное изделие, как по концепту, так и по нюансам.
Та же байда и с вариантом "типа ндк"

Впредь предлагаю просто игнорировать "знатоков" - ориентирующихся на похожесть силуэта или детали внешнего вида.

Ибо!
Я тоже с бородой и в очках - но я же не Шевчук...
Кочергин тоже лысый - но он же не Хрущов...
(мысль понятна?)

PredatoR[XXL]
P.M.
23-5-2008 20:38 PredatoR[XXL]
АППЫЧ
Были тесты на свинопуховике или все закончилось не успев начаться?
Очень уж интересно посмотреть на дикобраза этого, особенно в сравнении с кондратом.. .
relikt
P.M.
8-6-2008 15:06 relikt
Вдогонку: хотелось бы более подробных и детальных фоток "Дикобраза". Нож, безусловно, очень интересный!

Скай
P.M.
8-6-2008 16:04 Скай
фоток дикабраза щас поищим ....
click for enlarge 992 X 1488 198,6 Kb picture
click for enlarge 992 X 661 118,1 Kb picture
click for enlarge 850 X 567 158,5 Kb picture
click for enlarge 992 X 661 112,3 Kb picture

воть че нашлось - это с арсенала весеннего насколько я помню дикобразы были большие и маленькие.. . большие по 5,5.. . вроде бы возможны варианты из 65-й и 95-й, с деревом на рукояти и с текстолитом

на фотках - ножик в моих руках, руки небольшие нож лежит очень приятно...

relikt
P.M.
8-6-2008 17:59 relikt
А вот если бы еще кто- нибудь размеры выложил, был бы вдвойне благодарен!
пацифист
P.M.
8-6-2008 18:08 пацифист
Я все помню
Но пока нечем фоткать.
За размеры-ну рукоять ножа как на фото скрываеться у меня в кулаке целиком.
Скай
P.M.
8-6-2008 18:31 Скай
relikt, увы не могу помочь с размерами только если вот камилус хит в моей лапе

click for enlarge 850 X 567  97,7 Kb picture
Sir_c4094e
P.M.
8-6-2008 20:38 Sir_c4094e
Тес-ты!.. Тес-ты! С нетерпением ожидал, а тут что-то заглохать начало.. .

... Да, о тестах- ИМХО, для приближения тестов к реальной жизни, в карманах пуховика (а лучше даже шмотки с многослойным синтепоном ) должно быть барахло, а молния желательно быть металлической и прочной.
А то проходит рез по нагрудному карману, а там ОПА- ветеран Нокиа 3210 (а то и какая-нибудь с корпусом из металлического сплава)- такая и пулю может остановить. Еще рез- а там бумажник толстенный с рублями отобранными на паперти.
Короч, анизотропность должна быть некоторая, однородный материал значительно проще резать и колоть.

пацифист
P.M.
8-6-2008 21:13 пацифист
Ага, давай еще попробуем какого им резать олигарха-оденем тушу барана в костюм от Бриони, набьем карманы баксами и кредитками

"ушел искать спонсора мероприятия"

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож Дикобраз мастера Кима. Кто-нибудь пользова ... ( 3 )