Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасные бритвы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ivan-3
P.M.
31-1-2008 00:56 ivan-3
Возник вопрос в мастерской.
А не не трубуется ли специальный раздел про опасные бритвы? Опасные бритвы
Соответстственно подал заявку главнокомандующему Новый раздел про опасные бритвы

Просьба кому интересна эта тема (опасные бритвы) Обозначить себя хотя бы здесь.
А тогда ссылку закину потом в заявку

Лично думаю что раздел не паханный вообще.

toto07
P.M.
31-1-2008 01:25 toto07
Учитывая радикальные высказывания, некоторых господ (товарисчей)
в своих предпочтениях к ножам.. . Представляю, что будет твориться
в разделе опасных бритв!!!!??? Все их домыслы будут проявляться
не на каких то канатах, а на лицах доверчивых камрадов.. . - это не
смешно! Говорю на полном серьезе. Таковой раздел считаю просто опасным.
P.S. Кожа лица мужика, слишком чувствительная материя для экспериментов.
John JACK
P.M.
31-1-2008 01:55 John JACK
Из ИНФИ бритвы ещё не делают? Ну тогда всё нормально
toto07
P.M.
31-1-2008 02:20 toto07
Канаты.. . asi.. . Есть конечно, ассоциативная цепочка .
Но я, не его имел ввиду. Его считаю профессором здесь.. . (пусть
читает и краснеет )
John JACK
P.M.
31-1-2008 02:32 John JACK
Ну, СамиЗнаетеКто до бритв тоже пока не добрался
grga
P.M.
31-1-2008 02:37 grga
Хм ,а вот если с серрейтором ? Или там бритва-мультитул ?
John JACK
P.M.
31-1-2008 02:42 John JACK
В мультитулах вроде всё спокойно.. . Вялотекущая война Викторинокс vs Лезерман - не в счёт, да и без табуреток она.
Mutant
P.M.
31-1-2008 08:33 Mutant
Тема, конечно интересная и малоизученная (в смысле, мало толковой информации).
Но потянет ли на раздел?

Но начинать надо, ибо люди уходят, а знания и умения имеют свойство забываться.. .

ss-n
P.M.
31-1-2008 08:41 ss-n
на knife.ru была большая тема, пару лет (кажется) терли
And
P.M.
31-1-2008 09:05 And
Думаю надо пойти старым путем.
Если тема (темы) про бритвы будет висеть наверху постоянно и к ней будет интерес или такие темы будут возникать достаточно часто - можно и и начинать обсуждать раздел.
А пока рано. Мертвый выйдет.
Кстати - есть раздел Спецножи и инструмент - чем не место для обсуждения бритв?
Fet
P.M.
31-1-2008 11:11 Fet
+1 к предыдущему посту.
unecht
P.M.
31-1-2008 11:58 unecht
Originally posted by toto07:
Учитывая радикальные высказывания, некоторых господ (товарисчей)
в своих предпочтениях к ножам.. . Представляю, что будет твориться
в разделе опасных бритв!!!!??? Все их домыслы будут проявляться
не на каких то канатах, а на лицах доверчивых камрадов.. . - это не
смешно! Говорю на полном серьезе. Таковой раздел считаю просто опасным.
P.S. Кожа лица мужика, слишком чувствительная материя для экспериментов.

Шрамы и морщины - украшение мужчины.
Раздел ОПАСНЫЕ БРИТВЫ: "Сделай фейс прекраснее!"
turok
P.M.
31-1-2008 12:22 turok
To And и Fet +1.
Пан
P.M.
31-1-2008 12:59 Пан
Бритва - это вещь, иногда пользуюсь. Не знаю есть ли смысл в особом разделе, но почему бы не подвесить тему и если будет много желающих тогда и о разделе поговорить. Я во всяком случае поучавствую.

ivan-3
P.M.
31-1-2008 15:06 ivan-3
Ну в общем отказ уже получен.. . Новый раздел про опасные бритвы
Я считаю что если не создать такой раздел, то народ просто не будет ничего писать про опасные бритвы ибо вроде как не по теме. Т.е. новички с ноля не придут, так как даже индексации раздела то по словам опасная бритва нету. Никак не найти им будет. Старики и так все знают А просто блуждающие через посиковик зайдут на britva.ru а туда народ понимающий и знающий идти не хочет...
Сейчас открыл парочку форумов англоязычных, там по количеству тем и постов каждый форум сопоставим с разделом холодное оружие - десятки тысяч тем в сотнях тысяч постов...
Ну в общем нихотите как хотите
Ann
P.M.
31-1-2008 15:11 Ann
Как правило, когда к Админу обращаются с просьбой о создании раздела, ее подкрепляют ссылками.
Обычно требуется найти хотя бы десяток тем с размернутым обсуждением сабжа - чтобы стало понятно, что этой тематике тесновато в другом разделе.
Здесь увы такое выкопать нельзя.
Romas
P.M.
31-1-2008 15:26 Romas
Originally posted by ivan-3:

Я считаю что если не создать такой раздел, то народ просто не будет ничего писать про опасные бритвы ибо вроде как не по теме. Т.е. новички с ноля не придут, так как даже индексации раздела то по словам опасная бритва нету. Никак не найти им будет.

Согласен, надо нести сознание в массы
Пример Реликтовые обзоры - увеличивающие рейтинг и популярность обозреваемых ножей в разы!
Опаска это интересно, замороченно, мужественно - но не хватает приличного PR масштаба. В тематическом форуме forum.guns.ru ИМХО такому разделу самое место

Куш-тэнгри
P.M.
1-2-2008 14:11 Куш-тэнгри
Нет у нас культуры бриться опаской. У нас же сейчас везде "быстрей-быстрей", "давай-давай", "цыгель-цыгель"...
С утра типа исключительно жЫлет ибо холодненький.. . хотя опаску-то из холодильничка ко вспотевшему лбу-то приложить - все похмелье испохабишь...
Это только какой-нить истый англичанин могет потратить час чтобы перед походом (скрестив руки с тростью за спиной) в офис (или куда повыше) - исключительно спокойно принять душ и побриться .. .
Пан
P.M.
1-2-2008 14:18 Пан
Originally posted by Куш-тэнгри:
.. . У нас же сейчас везде "быстрей-быстрей", "давай-давай", "цыгель-цыгель"...
...
Это только какой-нить истый англичанин могет потратить час чтобы перед походом (скрестив руки с тростью за спиной) в офис (или куда повыше) - исключительно спокойно принять душ и побриться ...

Не соглашусь. В обычной обстановке да, но когда у меня цейкнот и всё валится из рук, то утренняя пробежка, потом холодный душ, плюс опасная бритва приводят мысли в норму и выходишь на работу свежий как огурчик.

Черновран
P.M.
1-2-2008 16:38 Черновран
я с неделю назад заводил тему про бритву, не получил вообще ни одного ответа.. .
ivan-3
P.M.
1-2-2008 20:19 ivan-3
Потому что никто и вопроса не видел видать...
Я не видел например.. .
Udavilov
P.M.
1-2-2008 21:23 Udavilov
а ей яйца не опасно брить?
Leshii
P.M.
1-2-2008 22:09 Leshii
ей яйца не опасно брить?

Брил. Не повредил.
Лицо уже год Золингеном по выходным с кайфом брею.
А утром перед работой - элетробритвой.

ivan-3
P.M.
3-3-2008 23:44 ivan-3
Приветствую всех любителей опасного бритья
Решил тут затеять дело сколь рисковое столь и полезное - создание целого форума посвященного бритью, опасным бритвам ну и о безопасном бритье тоже не будет возбронятся поговорить.
Для начала туда залил файл опаска.

У меня по теме опасная бритва больше 500 мег информации и со временем я многое туда залью - по мере поступления надобности так сказать.

Всех прошу в гости http://www.razor.su

За рубежом форумы по бритью и бритвам сопоставимы по размерам с ножевыми форумами в России, так что если все приложим много усилий есть возможность получить очень большой и позновательный форум.

ЗЫ надеюсь не потрут как флуд. Ибо я вам не конкурент

Clegg
P.M.
3-3-2008 23:52 Clegg
Угум-с
Спс, непременно зайду, почитаю
Konun3G
P.M.
3-3-2008 23:56 Konun3G
что-то не открывается пока(
ivan-3
P.M.
3-3-2008 23:57 ivan-3
Чтать все могут Писать надо
Я перенесу часть теории и постов с кнайф ру - добро Дмитрича получено на это.
Sissi
P.M.
4-3-2008 00:03 Sissi
Уже если Финкам свой раздел не дают, то этому и подавно. По финочкам ссылок и тем так много что просто ой, аж 119!!! и это ещё не все, самые мелкие не вошли в подборку да и ссылки не все.
Сначал Финки, потом Бритвы
ivan-3
P.M.
4-3-2008 00:05 ivan-3
Финки остаютя при этом НОЖами, а бритва всеже не нож...
Ну да ничего - попробуем отдельно, вдруг что получится.
asi
P.M.
4-3-2008 00:11 asi
я считаю, что разбиение отдела еще на большее количество разделов приведет к порядку (что еще не факт) но общение участников уменьшит - скакать лосем по разделам - мне лично лень. а уж темы туда сюда сносить - вобще надоело


sergio992
P.M.
4-3-2008 10:47 sergio992
А что в этой теме обсуждать то?
Технологию бритья?-она описана и ее можно найти, причем с картинками.
Модели бритв?-они все закончились перед войной. Теперь только ДОВО делает бритвы.
Остается только показывать на фото свои бритвы(трофейные, от дедов, по случаю купленных)!
Нормальную бритву не точат, а только наводят перед бритьем на коже.
У меня бритве пять лет, купил золингеновскую старую, довоенную у коллекционера опасных бритв, широкая 8/8(или 7/8). Не разу не точил, да и незнаю где их точат и точить нет необходимости. Пять движений на ремне и вперед. И так все бритвы хорошего производства.
Бриться опаской есть время только в воскресенье вечером. Кайф конечно получаешь. В будни времени нет. Вся семья уходит на работу почти одновременно и ванна расписана по минутам. А бритье опаской- это ПРОЦЕСС приятный и не прерываемый.
мисталова
P.M.
4-3-2008 11:46 мисталова
Originally posted by Leshii:

Брил. Не повредил.
Лицо уже год Золингеном по выходным с кайфом брею.
А утром перед работой - элетробритвой.

Вот это особенно интересует мое куртуазное восприятие.
Расскажите, дружочек, поподробнее.

Скай
P.M.
4-3-2008 20:06 Скай
да, я вот уж пару лет подумываю об опаске, но после "суинни тодда" у меня видимо обострение

Думаю мне норм будет-бреюсь раз в неделю и шерсть мягкая, так что хорошо как раз.. . вот бы и послушал кто-что юзает, да какие лучше.. . да где купить

ivan-3
P.M.
8-3-2008 00:23 ivan-3
Начал понемногу начал заливать инфу и картинки
Разрешил их смотреть не зарегенным пользователям - оказывается они не видели (друзья пожаловались)
Залил уже не мало фоток кастомных бритв в том числе и традиционных японсикх с односторонней заточкой - да да японские бритвы так же как и ножи имет одностороннюю заточку
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Опасные бритвы