Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где в Москве можно заточить мечи? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Folkin
P.M.
10-1-2008 11:35 Folkin
Где в Москве можно заточить мечи? Кому можно их отвести на ПРАВЕЛЬНУЮ заточку! (Сам поганить не хочу) Мечи разные - начиная от Махайры и заканчивая Двуручником, большинство сделаны не ковкой, а "фрезировкой" помоему это называется, сталь колёная. Я на них не "махаюсь", а просто коллекционирую, но хочется их подточить просто для того чтоб были
Заранее спасибо!
ping
P.M.
10-1-2008 12:10 ping
Это вы с такой фантазией пытаетесь мастера подвести под 223-ю за изготовление ХО?
Serjant
P.M.
10-1-2008 12:45 Serjant
Это называется дяденька подними себе статью с пола....
Дяденька лейтенант, идите срубать палки в другом месте.
пока мокрой тряпкой не выгнали.
Folkin
P.M.
10-1-2008 14:29 Folkin
2ping:
Никого и никуда я подводить не собираюсь! всё конечно же анонимно мне нужен просто контакт! всё остальное будет на мне включая и ответственность, мечи не будут выноситься из дома!
Это мне нужно для галочки! ну если хотите ради моей прихоти! и это сугубо моё дело!
Ну хотябы дай ссылку на нормальный манул по этому делу после ознакомления с которым я бы мог и сам это сделать!
Спасибо заранее!
2Serjant:
как грубо! вы ко всем у вас новичкам так относитесь? может моя затея и глупая, но помоему это моё личное дело!


LD50
P.M.
10-1-2008 15:28 LD50
Провокация на форуме, где находитесь не только вы один - это НЕ личное дело.
Может быть, стоит грохнуть тему?
Serjant
P.M.
10-1-2008 15:33 Serjant
Я вообще редкостный падонаг и гад.
Это тут все знают. За что и любят и ценят.
А за провокацию по уголовной статье я выше и очень популярно объяснил.
ping
P.M.
10-1-2008 15:35 ping
Может быть вы задаете этот вопрос по своей наивности, но изучите законодательство хотя бы слегка. Вы предложили только что вам назвать мастера, для которог8о вы организовываете 223 УК РФ. Выглядит как стандарная ментовкая подстава. Странно, что 10-го числа, палки обычно в конце месяца, квартала и года сильно требуются.
тень
P.M.
10-1-2008 15:44 тень
Originally posted by Folkin:

Это мне нужно для галочки!

Это видно.

Originally posted by ping:
Странно, что 10-го числа, палки обычно в конце месяца, квартала и года сильно требуются.

Трудоголик. Соскучился по работе-праздники длинные.

PredatoR[XXL]
P.M.
10-1-2008 15:49 PredatoR[XXL]
Жесть какая а. Я думал муссоршмиты исчо отдыхают.. .
Sir_c4094e
P.M.
10-1-2008 15:52 Sir_c4094e
Лейтенант, или не лейтенант, суть одна- точить никто не будет, потому что это провокация, кем бы не являлся автор темы.
Если не лейтенант и охота перевести неоднозначную коллекцию в однозначный холодняк (конфискация, штраф, условный срок?), то рекомендую Триангл и неделю свободного времени.
Если лейтенант- изыди!.. Плохой, плохой мент, плохой!..
minorite
P.M.
10-1-2008 16:07 minorite
товарищи модераторы! забаньте уже увд по ip
PredatoR[XXL]
P.M.
10-1-2008 16:18 PredatoR[XXL]
Originally posted by minorite:
товарищи модераторы! забаньте уже увд по ip

Через проксю влезут, демоны
minorite
P.M.
10-1-2008 16:24 minorite
Originally posted by PredatoR[XXL]:

Через проксю влезут, демоны

ага! из интернет-кафе, на дом работу взять ещё можно.. .

Folkin
P.M.
10-1-2008 17:02 Folkin
ппц какой то!!!
Лана я понял что был не прав! ну не подумал я что могу кого нить кроме себя подставить! точнее не подумал что вы обо мне токое подумаете!
дайте ПЛС хоть ссылку на какой нить мануал аля - "как точить"!
Сам справлюсь!
Я конечно понимаю что зашёл какойто чел новый и давай "провоцировать" Вас на "уголовщину" это странно! и чтобы я не говорил меня походу тут долго "ментом" будут считать! хрен с этим! можете банить! хотя я бы хотел всё таки тут у вас остаться, мне всё же интересны "моденли" холодного оружия и т.п.!!!
Я уже понял свою ошибку! дайте просто ссылку какую нить чтоб я сам научился!
И про личное дело я говорил, про то что это моё дело почему я хочу себе мечик заточить! =\ хотя тут Вы можете подумать что я маньяк какой нить =\... . лана проехали!
Ребят я не хочу ни с кем конфликтовать! ещё раз повторю что я понял что ошибся в просьбе, не додумав свой вопрос! и извеняюсь за это! Плс не подумайте про меня плохого!
minorite
P.M.
10-1-2008 17:06 minorite
ну вот. лейтенант, а не знает как меч точить!
или не лейтенант...
прокурорский?
Folkin
P.M.
10-1-2008 17:12 Folkin
ДА НЕ МЕНТ Я! ппц...
Терь прицепится клеймо!
Просто ссылку подскажи ПОЖАЛУЙСТА где подробно описано как точить! чтоб я сам научился!
Я про того кто мне заточит уже молчу давно!!! проехали ПЛС это!!!
John JACK
P.M.
10-1-2008 17:19 John JACK
Originally posted by Sir_c4094e:

Триангл и неделю свободного времени


Неделя - мало, минимум две. К концу месяца как раз зоточится
Mechock
P.M.
10-1-2008 17:22 Mechock
Мдя.. .
gmung
P.M.
10-1-2008 17:26 gmung
Тема про заточку наверху раздела прибита, далеко ходить не нада.
Folkin
P.M.
10-1-2008 17:39 Folkin
Во! спс ))) покапался нашёл кое что интересное! Спасиб!
mr.Wolf
P.M.
10-1-2008 19:09 mr.Wolf
Originally posted by Folkin:

Это мне нужно для галочки!


Повеселили.

Когда тему увидел, решил что поляки опять на Москву идут - мастеровой люд мечи точить начинает.

Konun3G
P.M.
10-1-2008 19:17 Konun3G
Folkin, ну мечи же вы как-то достали, почему бы там же и про заточку не узнать?
Скай
P.M.
10-1-2008 20:05 Скай
н-дя.. .

Понимаю я хозяина темы самому зело охота ОСТРЫЙ НАСТОЯЩИЙ меч...

Вот я не понимаю почему это нельзя.. . Каролинг к примеру.. . очень уж я болен русью да скандинавией.. . Вот каролинг- острия ведь нет - колоть нельзя.. . Почему ХО??? Рубить и топором можно, причем по опыту -топром как то .. . обиднее чтоли получит, чем каролингом.. .

не понимаю я чего то видимо%)

Konun3G
P.M.
10-1-2008 20:10 Konun3G
Скай, надо достать серт, что это хб мачете
minorite
P.M.
10-1-2008 20:17 minorite
Originally posted by Скай:

н-дя...

Понимаю я хозяина темы самому зело охота ОСТРЫЙ НАСТОЯЩИЙ меч...

Вот я не понимаю почему это нельзя.. . Каролинг к примеру.. . очень уж я болен русью да скандинавией.. . Вот каролинг- острия ведь нет - колоть нельзя.. . Почему ХО??? Рубить и топором можно, причем по опыту -топром как то .. . обиднее чтоли получит, чем каролингом...

не понимаю я чего то видимо%)

простите, но так и хочется спросить - вы не лейтенант?

joker
P.M.
10-1-2008 20:47 joker
Originally posted by Folkin:
ДА НЕ МЕНТ Я! ппц...
Терь прицепится клеймо!

Сударь не переживайте, это уже обычный дружелюбный стёб идёт. Если не будете дальше провокационных вопросов задавать то на следующем посту уже никто и не вспомнит о "лейтенанте". Всё очень просто: лучше перебдеть, чем недобдеть. Если приобретение/хранение это всего лишь штраф, то продажа/изготовление это реальный срок.

Sir_c4094e
P.M.
10-1-2008 20:52 Sir_c4094e
2 Скай:

Вопрос же про мечи. А ХО, патамучта законы вот такие. Любой человек имеет право изготавливать, покупать, и использовать ХО, просто за это во многих странах существуют определенные наказания. Но лично я не понимаю (может, только я, я не знаю), зачем точить то, что не используешь? Я ножи точу, если ими работаю, те, что не работает долгое время- валяецца как есть. Надо будет- заточу.

... И вообще, и вравду, чуть что- сразу лейтенант. Может он капитан!
Так и обидеть недолго.

Lenny_Goofoff
P.M.
10-1-2008 20:53 Lenny_Goofoff
вот кстати - по делу sword-buyers-guide.com
и вообще оч. толково все написано
"дешевые катаны для начинающих" sword-buyers-guide.com
Скай
P.M.
11-1-2008 00:17 Скай
minorite,а зачем не лук, кольчуга и тд?

Лук, кстати, вельми не детский, и стрелы не пластиковые.. . Зачем он мне ??? Ой не ужто для убиения народа массами ??? а если ещё и стрелы у меня найдут 3 десятка чтоже выходит что аж 30 человек мог убить??? Вот маньяк то, а? Народ, хвататйте меня быстрее

А топор турнирный??? Дык это когда стрелы кончатся чтоб ещё и приголубить кого.. . он же тяжелый, да и рукоять длинная - оружие ударно-добящее как оно есть !

а кольчуга - вот это уже точно не спроста.. . Это наверное чтоб я когда людев убивать пойду мне ушербу меньше могли причинить

про руковицы латные и говорить нечего- кастет по любому ...

Блин зачем да зачем?

Как дети чес слово, а вроде дадьки взрослые

Для души, блин! ДЛЯ ДУШИ!

А теперь вопрос у меня ? Самим трудно дудуматся было ?

Мне вот кажется кто лиходейство задумает так тот просто топорик купит или молоток.. . и шума нет, и внимание привлекать не будет.

Хотя да, дураков много, вот и приходится жить по принципу "доверь дураку стеклянный х"й... "

Грустно, чесслво, господа, грустно...

А каролинг мне все таки охота, острый.. . и чтоб трехслойка была, как их там делали

Авось как по богаче буду задумаюсь на эту тему плотнее...

А хозяин темы может просто в законах не силен, так он их завтра прочитает и умный-умный будет, прям как все тут

Скай
P.M.
11-1-2008 00:22 Скай
кстати хозяину темы - где двуручник брали? ттх и фотки можно??? если че в аську стучитесь 394961426

А то вот тоже подумываю

minorite
P.M.
11-1-2008 00:31 minorite
2 Скай

а почему вы решили, что ваш меч - каролинг?

извольте! aeterna.ru

Скай
P.M.
11-1-2008 10:13 Скай
minorite, позабавили

Из того что в руках веретел больше всего на душу легло, родное к тому же

Тот самый парень
P.M.
11-1-2008 10:48 Тот самый парень
Originally posted by Folkin:
[B]ДА НЕ МЕНТ Я! ппц...
B]

справочку принесите из МВД что не работаете там
:-)

а вообще не переживайте, к новичкам которые сходу, выозможно по незнанию задают неправильно поставленные вопросы всегда такое отношение, сам такой был..

з.с. - на будущее спрашивайте в РМ и ищите общих знакомых-поручителей того что Вы благонадежны

Folkin
P.M.
11-1-2008 11:03 Folkin
2 Скай:
Спасиб за поддержку!
Вот фотка части коллекции:

По центру это сувениры )) но радуют меня очень они )))
А двуруч я через знакомого заказывал, вроде в Туле делали, но контакт утерян =(

В законе я конечно не очень в ладах (всмысле мало наверно смыслю (тока ПДД более менее шарю ^_^)) и действительно недодумал просьбу! НО! я уже всё понял и забил на енту тему!
сам буду точить или в реале попробую умельца аля гаражного поискать! ^_^

По вопросу зачем мне это =\ ну.. . скажем так - хочу чтобы он висел на стене и душу грел )) хочется осозновать что я хозяин "настоящего" меча ^_^ ДА! согласен - дет сад! может я пересмотрел аниме и LOTR! но вот вкралась мне эта идея ))) уж простите за это ))) и "махать" им я нигде не собираюсь ))) а вот кстати с турнирным обычным я всё как нить хочу съездить на манёвры (извените не помню как они называются) но вообщем я нууб в этом ратном деле.

2 Lenny_Goofoff
Спасиб за ссылки риал хорошая инфа! правда немного напрегает переводить, но кое что вычитал )))

2 Konun3G
Узнаю потихоньку )) и тут появился надеясь найти что-нить )))

2 joker
Да понимаю я это! просто немного обидно стало что за волка приняли =(

Кстати нарыл инфу о том что оказывается калёный меч лучше и не пробовать точить =( ничего путного из этого не выйдет =( точится только некалёная сталь, а мечь када куют то закаливают тока серцевину а края оставляют не закаленные чтоб как раз и точить! воть )))

И ещё знает кто нить магазин в Москве где можно мечи посмотреть? но тока не сувенирные! я один знаю, но ещё хочу посмотреть!

Folkin
P.M.
11-1-2008 11:05 Folkin
Originally posted by Тот самый парень:

Тот самый парень

Спасибо! уже всё осознал!

Скай
P.M.
11-1-2008 11:34 Скай
Folkin ,"мир древностей",я сам не московсикй так что...

Иши клубы реконструкторов и к ним, сразу терпения только наберись потому как могут как тут встретить

На счет того что калили и точили -читай больше по всякому делали

и.. . выкинь нах сувенирку- не позорься

Folkin
P.M.
11-1-2008 11:36 Folkin
2 Скай
Ну радуют меня эти готические кинжалики )))
А за мир древностей огромное спасибо!!! хороший магаз!!! ))
Fet
P.M.
11-1-2008 13:03 Fet
Folkin, вы не обижайтесь на народ - просто уже были случаи подобных провокаций. Никому не хочется повторения, и отношение к таким сообщениям (в духе продайте/сделайте мне холодняк) от новичков совершенно однозначное. Пообщайтесь на форуме какое-то время, походите на выставки, подружитесь там с разными участниками - тогда не будете задавать подобных вопросов, а вас никто не обзовет лейнетантом.
Жентос
P.M.
11-1-2008 13:05 Жентос
За мечами прямая дорога на Московскую Ярмарку увлечений.. . на Краснобогатырскую.. там кста и сидят в магазинчике те самые туляки) И хлама железного, реконструкторского навалом.. . вплоть до шапок жележных с железными варежками)
Folkin
P.M.
11-1-2008 14:48 Folkin
2 Жентос

Бывал там )) На ВДНХ вот Скай подсказал и ещё в районе м.Ясенево есть )))


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Где в Москве можно заточить мечи? ( 1 )