Guns.ru Talks
Холодное оружие
джиперы отжигают ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
СергейиЧ
P.M.
25-12-2007 00:34 СергейиЧ
land-cruiser.ru

А если пластиковые деньги есть, то можно прям с найфворкса заказать.. . Хотя у меня приятелю прям в офис доставляют, безо всякой таможни.

В России [Фезервейт] не сертифицирован как хозбыт, т.е. холодняк из за адгезивной рукояти (кратоновые вставки)

Про твёрдость - согласен.. но нержавейка, обычно, редко твёрже 75.. во всяком случае мне, пока, достойный вариант не попадался. Может подскажете?

Не знаю про какую нержавейку вы говорите, но я уже написал, что рублю (стругаю) гвозди, а сделан он из нержавейки (правда какая то хитрая).

Достаточная острота - лёгкое бритьё волоса на предплечье. Хотя для фанатов эта острота далеко не предел. Российские нержавейки просто невозможно так наточить.

ищё лучше - кукри (см 20-25 лезвие). И рубит и режет и колет.

Единственно что смущает - у правильного кукри должна быть зонная закалка - обух мягкий, серединка потверже, лезвие - 50-60 ед

lich
P.M.
25-12-2007 00:55 lich
жесть. хоть бы почитали чего, не позорились.
Leon_85
P.M.
25-12-2007 01:06 Leon_85
забавные цифИри по твердости.. .
СергейиЧ
P.M.
25-12-2007 01:38 СергейиЧ
не, там есть один образованный, только он упёрся: "нет ножа кроме Ф1, и Фаллкнивен производитель его".
хотя ещё у него нож от широгорова есть.
не могу там зарегистрироваться, мож им не понравилось, что я машину Оку указал?
viking_il
P.M.
25-12-2007 02:41 viking_il
#А можете меня носом ткнуть в ХОРОШИЙ нож ? А то я уже пятый или шестой златоуст выкидываю, тупятся ломаются, фигня короче, а других у нас не продают.#
Gromozeka
P.M.
25-12-2007 02:54 Gromozeka
Сосновоборск N2 ?
Guardsman
P.M.
25-12-2007 03:09 Guardsman
#А можете меня носом ткнуть в ХОРОШИЙ нож ? А то я уже пятый или шестой златоуст выкидываю, тупятся ломаются, фигня короче, а других у нас не продают.#

Точно-точно - вспомнил Нашу Рашу и рублёвских бомжей: Патек Филипп выкинули - батарейка села
joker
P.M.
25-12-2007 03:31 joker
Всё не осилил, но первые три страницы вроде всё нормально, без сосновобрских закидонов. Ну а про упёртого.. . что у нас тут мало упёртых начиная от "некоторых" модераторов и заканчивая почтенными ветеранами? :0)
ping
P.M.
25-12-2007 10:06 ping
Забавные они там.
BigMonster
P.M.
25-12-2007 10:35 BigMonster
Originally posted by Gromozeka:
Сосновоборск N2 ?

не, не похоже. видимо потому что люди взрослые.. .

Bonart
P.M.
25-12-2007 11:27 Bonart
нету у меня джипа и не будет, а ножик такой будет. вот
ASDER_K
P.M.
25-12-2007 11:30 ASDER_K
Originally posted by СергейиЧ:

не могу там зарегистрироваться, мож им не понравилось, что я машину Оку указал?


у тя ж вроде 99-я была?
Strafer
P.M.
25-12-2007 11:49 Strafer
Мухаха.. . Что ж этим дядькам Беглеца показали, а Уазик - нет!! Пусть только усомнятся что не джипперский нож!
Romas
P.M.
25-12-2007 12:06 Romas
Да ладно вам, как не помешанные - все правильно говорят
Andrew Nik
P.M.
25-12-2007 12:06 Andrew Nik
Мля, хочу нож из "немецкой хирургической стали".. .
ASDER_K
P.M.
25-12-2007 12:09 ASDER_K
Originally posted by Andrew Nik:

Мля, хочу нож из "немецкой хирургической стали".. .


купи бокер из 440 авс - и буить тебе шчастЭ
Restlin
P.M.
25-12-2007 14:44 Restlin
нормально так развлекаются мужики решая вопрос в котором вообще не рубят )
URSUS
P.M.
25-12-2007 15:28 URSUS
Originally posted by ping:

Забавные они там.

ИМХО просто люди любят мульки с символикой своего клуба, а тут чел прорубил это, подсуетиться пытается бабла с них срубить со своим бехлетсом. Хотя что такое "нож джипера" вообще-то не очень понятно.

asi
P.M.
25-12-2007 16:15 asi
Originally posted by Andrew Nik:
Мля, хочу нож из "немецкой хирургической стали"...

меняемся на твой соком?

RAYNGER
P.M.
25-12-2007 17:46 RAYNGER
Ну, во многом они там правы, а ВладимирП так вообще почти специалист.
Не удивлюсь если он у нас тут под другим ником бывает.
Док
P.M.
25-12-2007 20:09 Док
Владимир П - это я, просто ник Док на той конфе занят. Обычно я везде с одним ником. Не знаю, кто тут Душелов, да вобщем мне это глубоко пофигу. А по предмету а что, 95Х18 - "лучшая отечественная ножевая сталь" (с) Душелов. У меня по молодости было из неё ножей разных, скажу - если слаще морковки ничего не пробовал, то и свёкла - шоколад. А сталь говно. Или тут другое мнение? По форме ножа можно спорть, но покупать эту железяку за 167 долл, это надо себя е уважать.
Кст. внчале цитата была про покупку на Найфворксе, мои друзья там постоянно покупают, ножики приносят прям в офис. Или я этой ссылкой каких-то местных барыг подрезал?
asi
P.M.
25-12-2007 20:15 asi
Уважаемый, по-легче на поворотах. не знаю как на том форуме, а тут принято людям не хамить.

если не хотите казаться голословным, прошу отчеты о использовании ножей из 95х18 сюда.ибо как минимум мое мнение о 95х18 в исполнении ЮК (читай тут РВС) - другое.

покупать или не покупать что то за объявленую цену - решает каждый для себя сам. но имхо 167 долл. вполне приемлимая цена.


Strafer
P.M.
25-12-2007 20:19 Strafer
О Боги! Неужели в Пятой палате еще кто то не знает кто такой Душелов???
2 Док: Зря вы так. Ножи РВС действительно лучшие на отечественном рынке.
asi
P.M.
25-12-2007 20:23 asi
Originally posted by Strafer:
О Боги! Неужели в Пятой палате еще кто то не знает кто такой Душелов???
2 Док: Зря вы так. Ножи РВС действительно лучшие на отечественном рынке.

ну далеко не лучшие.

догони-ветер
P.M.
25-12-2007 20:25 догони-ветер
Я ту конфу (лендкруизер.ру) читаю очень давно и знаю, что там люди более чем вменяемые. Кроме того, в предмете (кукурузерах) они разбираются очень хорошо, наверное, потому что любят марку. Есть там и очень известные спортсмены-трофисты призеры Чемпионата России.В своём предмете они разбираются поболее многих из нас.

Я, собственно, к чему. Мля, ну не разбираются люди, судят со своей колокольни, возможно, заблуждаются. Но, мля... соконфетники, вместо того, чтобы помочь людям просветиться в предмете, просто поржать с них.. .
Нет слов просто. Не ожидал.

asi
P.M.
25-12-2007 20:31 asi
а кто ржет то?
Влад123
P.M.
25-12-2007 20:37 Влад123
Ну, во многом они там правы,

+1 просто им нужен нож, а не "моя прелесть"
Вот с таможней их расстраивать не надо, пусть верят
Strafer
P.M.
25-12-2007 20:43 Strafer
Originally posted by asi:

ну далеко не лучшие.


А по-конкретнее??? Кто в России делает фикседы лучше, чем РВС? Особенно в контексте параметров цена-качество.
Bonifatich
P.M.
25-12-2007 20:43 Bonifatich
Чудные дела твом Господи.. . вы с кем меряетесь то? У них профильный интерес кукурузеры, наверное большинство здесь сидяших в этом не бельмеса, и при попытке обсудить внедорожники тоже порадуем ребят с того форума, так что же за снобизм смеяться над людьми, которые ЗДОРОВЫ (в плане увелечения колюще-режущим)
Док
P.M.
25-12-2007 20:48 Док
А что с таможней то? 5 тыс. руб (а иногда и 10) в неделю проходит легко, без поборов. 5 тыс - это 200 долл. За 200 можно вполне рабочий ножик выбрать.
Пехота
P.M.
25-12-2007 20:48 Пехота
+1 Bonifatich. Я, если честно, в 95 ха 18 тоже ничего хорошего не вижу, что в ней хорошего-то? 18 градусов хрома?
Sir_c4094e
P.M.
25-12-2007 20:49 Sir_c4094e
2 догони-ветер:
Посмотрел бы я на этих джиперов, если бы кто-то к ним пришел, и заявил: "А Тойота- гуно, я слыхал от супер-спеца, что они ржавеют и постоянно ломаются- я видел машину, в 20 раз дешевле и круче в 4,5 раза. А акустика у нее вообще крутая- за 2 километра слыхать".
Если люди любят говорить- нужно дать им пищу для обсуждения. Если бы любили слушать- давали б пищу для размышления. Все ИМХО, но если предметом обсуждения владеешь поверхностно- не спорь со специалистом, пока не узнаешь, как минимум мнение другого специалиста, или сам не станешь им.
asi
P.M.
25-12-2007 20:50 asi
Originally posted by Strafer:

А по-конкретнее??? Кто в России делает фикседы лучше, чем РВС? Особенно в контексте параметров цена-качество.

как минимум Кукин или еще какие мастера а заказ. а про отношение цены-качество - этот критерий придумали скупердяи

asi
P.M.
25-12-2007 20:52 asi
Originally posted by Док:
А что с таможней то? 5 тыс. руб (а иногда и 10) в неделю проходит легко, без поборов. 5 тыс - это 200 долл. За 200 можно вполне рабочий ножик выбрать.

рабочий можно и за много меньшую сумму выбрать.

Bonifatich
P.M.
25-12-2007 20:54 Bonifatich
Originally posted by asi:

как минимум Кукин или еще какие мастера а заказ. а про отношение цены-качество - этот критерий придумали скупердяи

прочитав первое предложение я упал...
а тойота и правда говно )))) это я как владелец тойоты )

Пехота
P.M.
25-12-2007 20:55 Пехота
рабочий можно и за много меньшую сумму выбрать.

Да, за 400 руб хултафорс

Strafer
P.M.
25-12-2007 20:56 Strafer
Ага. На заказ. Да мне в лом возиться с этими заказами. И ждать по полгода. Мой дивиз: Пришел - увидел - купил.
asi
P.M.
25-12-2007 20:58 asi
Originally posted by Bonifatich:

прочитав первое предложение я упал...
а тойота и правда говно )))) это я как владелец тойоты )

не падай, я то я не прощу себе падение модератора

asi
P.M.
25-12-2007 20:59 asi
Originally posted by Strafer:
Ага. На заказ. Да мне в лом возиться с этими заказами. И ждать по полгода. Мой дивиз: Пришел - увидел - купил.

забыл добавить - и разочаровался или заскучал.

я предпочитаю - общаться, думать, обсуждать, ожидать, и только потом радоваться каждой детальки ножа, и не смеряться с "видением" производителя

Док
P.M.
25-12-2007 21:18 Док
"рабочий можно и за много меньшую сумму выбрать." (с)
Дык об этом с самого начала и был разговор. Ножом не будут в офисе конверты вскрывать, девчёнкам показывать, и политуру на нём бархоткой наводить, нож будут ломать, т.е. пользовать на всю катушку, поэтому я и привёл в пример реальный инструмент - Ф1 за 2600 руб с доставкой в противовес Беглецу (название какое то каторжное за 4000 из лучшей 95Х18 и с рукояткой из микарты. Джиперы то не знают, что микарта -это просто тряпка с клеем )
Там ещё есть тема "Нож форума" , ушла в архив, почитайте, Причём Душелов только пиарит, никакого конструктива.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
джиперы отжигают ( 1 )