Guns.ru Talks
Холодное оружие
В России есть хоть один фермановский нож? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mikh
P.M.
9-12-2007 18:08 Mikh
Гугль сообщает, что фермановские ножи есть только у двух русскоговорящих людей и они оба не в России. Хочу задать вопрос: как ввозили, а не кому.
yogros
P.M.
9-12-2007 18:23 yogros
А Вам, товарищ милиционер, обычное ХО уже налоело? Хочется чего-нибудь получше?
Mikh
P.M.
9-12-2007 18:30 Mikh
Ага, чтобы ПМ служебный не отобрали.
синий
P.M.
9-12-2007 18:33 синий
Что за привычка сразу Мусором обзывать ?
Mikh
P.M.
9-12-2007 18:41 Mikh
Я уточню вопрос. Меня интересует, были ли при ввозе конкретно Ферман PeaceMaker в Россию проблемы на таможне или потом с милицией. Ножик небольшой, на ХО со второго внимательного взгляда не похож.

А к Вам, yogros, уже выехали.

T-L7
P.M.
9-12-2007 18:55 T-L7
а ссылочку на эти ножи не кинете? посмотреть.. про что речь. вдруг у меня есть такой:-)))
Mikh
P.M.
9-12-2007 18:59 Mikh
yogros
P.M.
9-12-2007 19:00 yogros
T-L7
P.M.
9-12-2007 19:13 T-L7
спасибо. такого нет:-)))
yogros
P.M.
9-12-2007 19:16 yogros
А Писмейкер ХО определённо.
мак
P.M.
9-12-2007 20:53 мак
Господи Иисусе, а я-то дурак старый, уж подумал бог весть что... . 180 долларей и такие сомнения юного Вертера? Ну отнимут, да и хрен с ним, один раз пива не попьете. Тут, блин, такое, такое .... . а тут 180 бакинских, я Вас умоляю. Могу по секрету подсказать изощренный способ транспортировки: покупаете, сдаете в багаж, в России багаж получаете и идете с ним через зеленый корридор. Срабатывает в 99,999999 случаях из ста. Для полной подстраховки, покупаете два ножа, один отдаете юной леди, с которой надо летать за границу, другой везете сами. Кто-то из вас двоих пройдет с багажом без проблем в двухстах процентах из ста. И все, русских людей в гугле станет трое. Или четверо, если повезет и Вам и юной леди. Если бы речь шла об антикварном оружии, то еще был бы предмет для разговора, а тут ... .
asi
P.M.
9-12-2007 21:11 asi
а что есть проблемы с ферманАми?
Stingy
P.M.
9-12-2007 21:13 Stingy
Андрей, как соучастник пойдешь
Я тоже прочитав, подумал, что-то супер дорогое и уникальное.. .
Hvost
P.M.
9-12-2007 21:23 Hvost
добрый такой.. . а статью уголовную не нарисует чел сам себе при таком способе транспортировки? Даже если условную, даже если оправдают за отсутствием общественной опасности деяния. А стоит ли просто понравившаяся железяка одного шанса из ста на кучу геморроя?

мак
P.M.
9-12-2007 21:32 мак
Нетути, нетути уголовного наказания за перевозку, ношение, хранение и приобретение ХО. Давно уж нетути, а вы все бзд.. . е горохом. Отнимут - и весь сказ. Могут оштрафовать, ну, звиняйте. Так ведь за дело, а ты не воруй. Почему охотбилет не приобресть, получить лицензию, купить самое примитивное ружо за три копейки, и ... . вези ножики, не хочу. Если в нашей стране чудес хочешь иметь ХО, то начинать надо с охотбилета.
Mikh
P.M.
10-12-2007 05:33 Mikh
Ничего уникального. Просто хороший нож, довольно редкий в России. Выкинуть 200 баксов на попробовать, получится или нет, меня жаба давит. Буду оформлять как ХО, раз точной уверенности нет. Спасибо всем откликнувшимся.
Mikh
P.M.
10-12-2007 05:55 Mikh
... купить самое примитивное ружо за три копейки...

А ружо зачем? Ножи в билет нельзя без ружья вписывать?

chief
P.M.
10-12-2007 08:31 chief
Originally posted by Mikh:

А ружо зачем? Ножи в билет нельзя без ружья вписывать?

Можно. Но носить/приобретать законно ХО может только владелец огнестрела.

Mikh
P.M.
10-12-2007 10:03 Mikh
Спасибо, не знал.
Hvost
P.M.
10-12-2007 10:41 Hvost
Нетути, нетути уголовного наказания за перевозку, ношение, хранение и приобретение ХО

А за контрабанду?

Джо
P.M.
10-12-2007 11:08 Джо
Originally posted by Hvost:

А за контрабанду?

Смешно. Однако именно такие мысли и толкают народ на всяких там Клинках покупать не совсем то что хочется, да ещё и за немеряные бапки. 180 баксов за 3V имхо это ваще подарок по сравнению с тем, что предлагают отечественные производители.

PS Самому давно нравицца Peace Maker - Utility Series

Hvost
P.M.
10-12-2007 11:37 Hvost
Originally posted by Джо:

Смешно. Однако именно такие мысли и толкают народ на всяких там Клинках покупать не совсем то что хочется, да ещё и за немеряные бапки. 180 баксов за 3V имхо это ваще подарок по сравнению с тем, что предлагают отечественные производители.

PS Самому давно нравицца Peace Maker - Utility Series

именно такие мысли и толкают народ на
УК РФ. Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.
2. Перемещение через таможенную границу Российской Федерации наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, стратегически важных сырьевых товаров или культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу Российской Федерации, если это деяние совершено помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряжено с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:
а) утратил силу

б) должностным лицом с использованием своего служебного положения;
в) с применением насилия к лицу, осуществляющему таможенный контроль, -
наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.
Примечание. Утратило силу
gdezakon.ru

В большинстве случаев конечно досмотра не будет.. . Вот только тому одному из ста, кого выборочно досмотрят и найдут явно не ХБ, тому будет весьма неприятно.

Да, законы неаккуратно написаны, да глупо ограничивать ввоз ножей. Но формально - это преступление. Те кто тащит ХО - тащут его либо имея связи на таможне, либо имея связи для прикрытия своей задницы, либо организую импорт через серую схему с промежуточными фирмами-посредниками и региональными сертификатами - то есть опять же, прикрыв свою задницу.

А у обычного гражданина, у которого найдут ХО после прохода по зеленому коридору - у него еще долго потом попка болеть будет. Так что давайте без шапкозакидательского "да че, все зассали че ли?". Провокация выходит, уважаемый.

Джо
P.M.
10-12-2007 12:03 Джо
Originally posted by Hvost:
Так что давайте без шапкозакидательского "да че, все зассали че ли?". Провокация выходит, уважаемый.

Я ни кого не провоцирую, и тем более ни чего не советую. Я имел ввиду то, что всегда есть возможность почти легально притащить оттуда, то что нравицца. Только надо не ленится. А если совсем легально, то такие способы тоже есть и примеры в палате есть, но опять же это не для ленивых.

Mikh
P.M.
10-12-2007 12:33 Mikh
Да, легальные схемы уже обсуждались. Самостоятельный ввоз ХО в Россию

Я ещё проконсультируюсь с нашими правоохранительными органами и попробую. Но, чувствую, дело это не быстрое. Да ещё и Ферман на письмо о предпочтительном способе оплаты из России не отвечает.

Джо
P.M.
10-12-2007 13:20 Джо
Originally posted by Mikh:
Но, чувствую, дело это не быстрое.

Естественно. Ну что поделать если нет в ножевой Раше альтернативы соответствующей А есть то что дают ну совершенно не хочется. Вот и приходится искать различные варианты покупки ножей за бугром, пусть даже и не быстрые, но легальные. Почти Но шкурка имхо стОит выделки.

asi
P.M.
10-12-2007 13:24 asi
ферман на письма изредка отвечает. ждать заказа приходится до полугода и больше,
оплата - кредитка.

лучше ферманов поискать на барахолках тамошних - цена адекватная вполне.

писмейкера = я бы не советовал - геометрия непонятная.

And
P.M.
10-12-2007 13:29 And
Originally posted by Hvost:

именно такие мысли и толкают народ на
УК РФ. Статья 188. Контрабанда


Ну фиг его знает...
Вздрючить, конечно, всегда могут но.. . Таможня... Задержание...
Джо
P.M.
10-12-2007 14:53 Джо
Originally posted by And:

Ну фиг его знает...
Вздрючить, конечно, всегда могут но.. . Таможня... Задержание...

Ну вот, все тайны раскрыли

Mikh
P.M.
10-12-2007 15:01 Mikh
лучше ферманов поискать на барахолках тамошних - цена адекватная вполне

Не дашь пару ссылок? А то в популярных интернет-магазинах фермана нет.

asi
P.M.
10-12-2007 15:09 asi
его и не будет в интернет магазинах - он делает только по предзаказу.
барахолки - на блейдфорумсах например.
Mikh
P.M.
10-12-2007 16:58 Mikh
барахолки - на блейдфорумсах например

Нож, купленный с рук, наверное, вообще нереально растаможить.

asi
P.M.
10-12-2007 17:10 asi
почему Вы так считаете?
Пехота
P.M.
10-12-2007 17:26 Пехота
У меня скоро будет молююсенький ферман
asi
P.M.
10-12-2007 17:31 asi
и хде ты его надыбал?

кстате тесты поделай - чтоб понять как оно эта спм3В? а то я что то все не соберусь никак в лез выползти - у нас дожди постоянно. сыро в лесу. медведы ходят.

Пехота
P.M.
10-12-2007 17:50 Пехота
Originally posted by asi:
и хде ты его надыбал?

кстате тесты поделай - чтоб понять как оно эта спм3В? а то я что то все не соберусь никак в лез выползти - у нас дожди постоянно. сыро в лесу. медведы ходят.

Он еще не скоро приедет , а мне инфи еще никак не разонравиться пока

Джо
P.M.
10-12-2007 18:17 Джо
Originally posted by Пехота:
У меня скоро будет молююсенький ферман

Ай-яй-яй.. . Как не патриотично.. . И сертификатика нет.. . Не хорошо.. .

Mikh
P.M.
10-12-2007 18:18 Mikh
почему Вы так считаете?

Ну пока это просто предположение . Не совсем понятно, что или кого указывать в согласовании. Ладно, там видно будет.

Пехота, ты у Фермана заказывал?

Пехота
P.M.
10-12-2007 18:22 Пехота
Originally posted by Mikh:

Пехота, ты у Фермана заказывал?

А больше и не у кого
Mikh
P.M.
10-12-2007 18:45 Mikh
Пехота, я в аську тебе стуканусь завтра? Хочу распросить, как заказывал, сколько ругался?
Пехота
P.M.
10-12-2007 19:54 Пехота
Originally posted by Джо:

Ай-яй-яй.. . Как не патриотично.. . И сертификатика нет.. . Не хорошо.. .

А я вообще ловлю себя на мысле, что не нравятся мне изделия большинства отечественных производителей, нечестные они. Исключение составляют только ножи Сидиса, некоторых авторов (В.Вегера например) отсюда forumtopics/97.html и несколько ножей Кизляра.
И если некоторые крендели границу перекроют, лично моей болезни "найфомания" придет конец, т.к., ножи Сидиса не потяну финансово, да и хватает их у меня уже.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
В России есть хоть один фермановский нож? ( 1 )