Guns.ru Talks
Холодное оружие
Есть вопросик, как сделать microtech venomtech ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть вопросик, как сделать microtech venomtech не холодным?)

Кромсатыч_Саша
6-11-2020 22:31 Кромсатыч_Саша
Комрады, суть вопроса такова: Есть такой нож - microtech venomtech , он безусловно холодный. Но,что если взять,допустим.. . Легальный Трудон с дроп поинт и с помощью мастера(гипотетически) увеличить клинок(дроп поинт) на подобие веномтеча(клин не кинжального типа!!!).. . На 5-6 см больше чем изначально, чтоб он так же торчал из рукояти, но сохранил механику, будет ли он ХО? И возможно ли в принципе сделать подобный нож не холодным.
Идея безумна, но она не отпускает.. .
Советы?
click for enlarge 1280 X 852 163.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 161.2 Kb
Капитан Смоллетт
6-11-2020 22:47 Капитан Смоллетт
Идея безумна, но она не отпускает...
Советы?
кроме как лишить острия на подобие новомодных "хигоноками" или "айболита".. . как еще?
И вообще он же в РФ не есть "холодный" , холодный можно легализовать охотнику.
Он же "запрещенный к обороту".
Кромсатыч_Саша
6-11-2020 22:56 Кромсатыч_Саша
Он же "запрещенный к обороту".

Ну даа. Суть вот в чём : изначально легальный автомат- перестанет быть таковым при увеличении клинка, но с сохранением функционала автомата?
orBBer
6-11-2020 23:01 orBBer
Кромсатыч_Саша:
На 5-6 см больше чем изначально, чтоб он так же торчал из рукояти, но сохранил механику, будет ли он ХО? И возможно ли в принципе сделать подобный нож не холодным.

имхо:
будет не просто холодным, но и запрещенным к обороту. и дело тут не в двусторонней заточке, а в длине клинка автомата.
и тут ничего не поделаешь
имхо

Капитан Смоллетт
6-11-2020 23:08 Капитан Смоллетт
Кромсатыч_Саша:

Ну даа. Суть вот в чём : изначально легальный автомат- перестанет быть таковым при увеличении клинка, но с сохранением функционала автомата?
честно говоря не понял идею-если нож-фронталка с клинком длиннее рукояти изначально "запрещен к обороту", то чем будет отличаться от него переделка? Просто переделать-можно все. Но его же как то легализовать нужно? Т.е. он попадет на экспертизу . Веномтех же в РФ запрещен не по факту кнжальности, а по факту "автоматического извлечения" при длине клинка более 9 см.? Или я ошибаюсь?

Кромсатыч_Саша
6-11-2020 23:25 Кромсатыч_Саша
Еномтех же в РФ запрещен не по факту кнжальности, а по факту "автоматического извлечения" при длине клинка более 9 см.? Или я ошибаюсь?

Да скорее всего не ошибаетесь.Думаю что даже хитрост с углом острия,ничего не даст Выхода вижу два 1) забить на идею. 2) забить на легальность.
Капитан Смоллетт
6-11-2020 23:38 Капитан Смоллетт
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Думаю что даже хитрост с углом острия,ничего не даст

почему? Угол схождения граней более 70 градусов по-моему автоматом выводит любой конструктивно подобный на короткоклинковое (!) режущее орудие предмет из разряда ХО.

Кромсатыч_Саша
6-11-2020 23:42 Кромсатыч_Саша
При длине +/- 140мм? Может есть какие то нюансы?
Honeytea
7-11-2020 00:26 Honeytea
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Выхода вижу два 1) забить на идею. 2) задить на легальность.

все так и есть.

Originally posted by Капитан Смоллетт:

Угол схождения граней более 70 градусов по-моему автоматом выводит любой конструктивно подобный на короткоклинковое (!) режущее орудие предмет из разряда ХО

неа. В разделе про автоматы не помню упоминания углов, там только про длину. Закон следует понимать буквально. Нож автоматического либо инерционного извлечения с длиной клина более 90мм - однозначный запрет к обороту. Фикс с упором и длиной клина свыше 90мм - ХО, то есть носить можно при определенных условиях.

Honeytea
7-11-2020 00:33 Honeytea
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

И возможно ли в принципе сделать подобный нож не холодным.


никак.
Можно обломать лезвие до 90 мм и ступить одну кромку. То есть сделать из него ультратек.. . Или обломать до 50 мм и сделать тантиллу.
Аполлинарич 63
7-11-2020 00:52 Аполлинарич 63
А вот у них не ХО для РФ
gearmarket.ru
Может знают что?
Капитан Смоллетт
7-11-2020 01:39 Капитан Смоллетт
Originally posted by Honeytea:

В разделе про автоматы не помню упоминания углов, там только про длину. Закон следует понимать буквально.

т.е.Benchmade 87 Ti Bali-song и Spyderco autonomy запрещены к обороту?


Кромсатыч_Саша
7-11-2020 09:45 Кромсатыч_Саша
А вот у них не ХО для РФ
https://gearmarket.ru/nozh-avt... nomtech-mtvt-12
Может знают что?

Что-то странно. "Алло- наёбашная?")
Аполлинарич 63
7-11-2020 11:40 Аполлинарич 63
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Что-то странно. "Алло- наёбашная?")


Не знаю-в Москве можно прям приехать и купить самовывозом,хотя некий подвох должен быть.
Кромсатыч_Саша
7-11-2020 11:49 Кромсатыч_Саша
Так, придётся что то городить. Хочется что то вроде веномтечь, но с дроп поинтом.) Самый простой вариант- взять оригинал и успокоится, но клин хочется другой.
Honeytea
7-11-2020 20:56 Honeytea
Капитан Смоллетт:
т.е.Benchmade 87 Ti Bali-song и Spyderco autonomy запрещены к обороту?

Конечно. Данная бабочка точно в РФ запрещена к обороту.
Про автомат больше 90 кажется тоже, но надо освежить память формулировки закона, то ли ХО то ли просто запрещенка безусловная.

Капитан Смоллетт
7-11-2020 21:01 Капитан Смоллетт
Honeytea:

Конечно. Данная бабочка точно в РФ запрещена к обороту.
Про автомат больше 90 кажется тоже, но надо освежить память формулировки закона, то ли ХО то ли просто запрещенка безусловная.

даа.. . это уже перебор мне кажется.
Я помню как у нас тут на "Ганзе"долго спорили что у 10 см. китайской бабочки травмоопасная рукоять, но она все равно запрещена к обороту...
Но ножи что б без острия в принципе нож мог быть "запрещенкой".. .
Вот у нас все можно...
Хотя в США тоже своя шиза.
spyderco.com





click for enlarge 1147 X 506  89.8 Kb
Honeytea
7-11-2020 21:05 Honeytea
Originally posted by Аполлинарич 63:

Не знаю-в Москве можно прям приехать и купить самовывозом,хотя некий подвох должен быть.

просто под ментовской крышей работают, если так. На форуме тоже есть индивидуумы, которые спокойно встречаются лично и продают из рук в руки любой холодняк.

mbkm
7-11-2020 21:54 mbkm
Тема сносит мозг, как можно сделать нож не холодным сделав его более холодным, ведь единственный критерий автомата длина клинка, удлиняя его нож будет холоднее и вот еще вопрос когда это трудон стал не холодным? У него клин больше ведь 9 см
orBBer
7-11-2020 23:07 orBBer
mbkm:
когда это трудон стал не холодным? У него клин больше ведь 9 см

у просто трудона - меньше. у комбат трудона - больше ога

mbkm
7-11-2020 23:14 mbkm
pivo:

"Трудонов" семейство - самый здоровый "комбат трудон", а просто "трудон" помельче.

Точно, запамятовал про такое безобразие, все что меньше ультратека не поместилось в памяти)

pivo
8-11-2020 09:20 pivo
не поместилось в памяти)

😁
squama911
8-11-2020 22:05 squama911
Вынуть пружину и открывать просто взмахом руки
Капитан Смоллетт
8-11-2020 22:11 Капитан Смоллетт
squama911:
Вынуть пружину и открывать просто взмахом руки
инерционник получится, как немецкий стропорез времен ВОВ.
Запрещен к обороту точно так же как и пружинный автомат.

Змеюка
8-11-2020 22:16 Змеюка
Самый кардинальный способ - переехать в Чехию или Финляндию, где нет никаких запретов на ножики разных форм и длин.
Honeytea
8-11-2020 22:47 Honeytea
Originally posted by Змеюка:

Самый кардинальный способ - переехать в Чехию или Финляндию

Или в Кот-Д-Ивуар. Там вообще только у него одного будет веномтеч.

Капитан Смоллетт
8-11-2020 23:01 Капитан Смоллетт
Да ладно ... на просторах Украины свободно это добро продается...
даже очередей почему-то нет .. .
Honeytea
8-11-2020 23:37 Honeytea
Originally posted by Капитан Смоллетт:

даже очередей почему-то нет ...

а на какие ножи Микротека в Украине есть очередь?

Капитан Смоллетт
9-11-2020 00:17 Капитан Смоллетт
Honeytea:

а на какие ножи Микротека в Украине есть очередь?

так ни на какие особо нету.. . Но недавно один камрад выхватил у официала со скидкой Соком Элит авто ,а я на него так смотрел. Потом он за те же деньги продавал, но я уже одумался. Ибо все ровно дорого нах...
Другой камрад (прям благодетель, я у него ЗТ взял) как-то завозил Сокомов Элиов (мануальных!)по цене почти как в США, так наши быстро похватали. ЛУДТов у официала давно нет. Балисонгов Микротеховых тоже. Раскупили... но это все неспешно так...


Я к тому, что запретный плод сладок. У нас и "бабочки" подешевле например от Бокер+ продаются.. . и нету никакого ажиотажа... и выкидухи всякие и фронталки. В общем то что в РФ считается жОсткой "запрещеннокой". Не обязательно такие дорогие как у Микротеха.
На форумах ими, почти ни кто не хвастается, в барахолках очень редко продаются.. .

Honeytea
9-11-2020 22:23 Honeytea
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Я к тому, что запретный плод сладок. У нас и "бабочки" подешевле например от Бокер+ продаются.. . и нету никакого ажиотажа... и выкидухи всякие и фронталки. В общем то что в РФ считается жОсткой "запрещеннокой"

на самом деле у нас нет никакой проблемы купить и носить что ХО, что запрещенку. Ответственности уголовной за это нет, да и обычных граждан, которые на ступеньках входа в метро водку не пьют, обыскивают крайне редко. Поэтому те кому это нужно-спокойно носят, ну может только задумываясь лишний раз куда и зачем. Но об этом вообще нелишне всегда думать. Ну и с продажей надо быть поосмотрительнее

Кромсатыч_Саша
10-11-2020 03:07 Кромсатыч_Саша
Господа, вопрос был, о гипотетической возможности узаконить подобный дивайс. Как мы выяснили, нет такой возможности, но при любом раскладе- совесть меня не замучает.)
Honeytea
10-11-2020 06:44 Honeytea
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

но при любом раскладе- совесть меня не замучает

точно!
Если что-можно ссылаться прямо на форум, типа я старался но не получилось))

Seytar
23-11-2020 00:41 Seytar
Benchmade 87 Ti Bali-song получается вне закона. А как тогда тот же Нокс толкает Нож бабочка Балисонг 203-740405 ? Причем с сертом что вообще не ХО?
Капитан Смоллетт
23-11-2020 00:53 Капитан Смоллетт
Seytar:
Benchmade 87 Ti Bali-song получается вне закона. А как тогда тот же Нокс толкает Нож бабочка Балисонг 203-740405 ? Причем с сертом что вообще не ХО?
думаю что они длину клинка меряют до переднего "шпенька" (или как он там у балисонгов называется) и вписываются в предельный размер 9 см.

noksknives.ru
нож Балисонг Т
Общая длина = 227 мм
Длина клинка = 89 мм
Длина рукоятки = 115 мм
Рукоять: G-10
... но не применение норм о схождении граней к прочим балисонгам лишает меня веры в человеческий разум... .


Seytar
23-11-2020 06:53 Seytar
Капитан Смоллетт:
думаю что они длину клинка меряют до переднего "шпенька" (или как он там у балисонгов называется) и вписываются в предельный размер 9 см.

noksknives.ru
нож Балисонг Т
Общая длина = 227 мм
Длина клинка = 89 мм
Длина рукоятки = 115 мм
Рукоять: G-10
... но не применение норм о схождении граней к прочим балисонгам лишает меня веры в человеческий разум... .


Так у них режущая кромка 89. А до первого шпенка 92. А весь клинок - 125.

Honeytea
23-11-2020 16:01 Honeytea
Seytar:


Так у них режущая кромка 89. А до первого шпенка 92. А весь клинок - 125.

Просто у компании тесные связи с МВД. Вот и все объяснение

Sergio-Levone
23-11-2020 16:24 Sergio-Levone
Кромсатыч_Саша:
Господа, вопрос был, о гипотетической возможности узаконить подобный дивайс. Как мы выяснили, нет такой возможности, но при любом раскладе- совесть меня не замучает.)

Выгравировать на клинке: made in China, stainless steel 40HRc
mbkm
23-11-2020 17:48 mbkm
Sergio-Levone:

Выгравировать на клинке: made in China, stainless steel 40HRc

25)

Капитан Смоллетт
26-11-2020 13:44 Капитан Смоллетт
Закину на всякий случай и сюда цитатку про отсутствие острия у автоматов и балисонгов.
710 x 184
Seytar
27-11-2020 10:08 Seytar
Капитан, т.е. если сделать стамеску как на гражданском Катране то будет норм?
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Есть вопросик, как сделать microtech venomtech ...