Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите! Проблемы с таможней.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GriOlNik
23-7-2020 12:23 GriOlNik
Добрый день! Срочно нужна Ваша помощь!На Пулковской таможне задержали нож купленный на lamnia-Extrema Ratio HF2 Tanto Point Desert Warfare который в России не является хо.Если у Вас есть опыт в такой ситуации подскажите что нужно делать что бы спасти нож.Заранее Вам благодарен!
Makap13
23-7-2020 12:50 Makap13
России многие магазины им торгуют , спросите у них может дадут сертификат или вьезные бумаги
Hatuey
23-7-2020 13:20 Hatuey
Можно попробовать постучаться к парням из Forest-home. Они вроде ребята добрые и Вашим добром торгуют, а, по моему опыту, на всё чем торгуют у них серт, вернее информационный листок, прилагается.
forest-home.ru
Мимохожий
23-7-2020 14:23 Мимохожий
На всякий случай выложу известную бумажку. Самому ею пользоваться не приходилось . Длина клинка у Вашего складника 123 мм. Конечно, серт именно на Ваш нож лучше, но как говорится, больше бумаги - чище задница.

click for enlarge 930 X 1280 155.5 Kb

wanna_sleep
23-7-2020 15:43 wanna_sleep
Напишите отказ и ламния вернёт деньги, когда получит нож обратно.
Я сделал именно так, когда не смог выдрать у таможни нож с ламнии.
Greentroll
23-7-2020 16:37 Greentroll
Вот тут хроника моей схватки с таможней: Emerson knives.
farforist
23-7-2020 19:24 farforist
Makap13:
России многие магазины им торгуют , спросите у них может дадут сертификат или вьезные бумаги

Где-то описывал свою ситуацию. Брал серт в Кольчуге на аналогичный моему нож, застрявшему на таможне.
Ответ таможни был примерно такой: данный серт выдан именно на ту партию ножей, которая реализуется в магазине, свой нож вам надо сертифицировать самостоятельно.
Завернули обратно. Правда был фикс.

Makap13
24-7-2020 00:18 Makap13
farforist:

Где-то описывал свою ситуацию. Брал серт в Кольчуге на аналогичный моему нож, застрявшему на таможне.
Ответ таможни был примерно такой: данный серт выдан именно на ту партию ножей, которая реализуется в магазине, свой нож вам надо сертифицировать самостоятельно.
Завернули обратно. Правда был фикс.

Буду знать , спасибо.

GriOlNik
24-7-2020 16:08 GriOlNik
Makap13:
России многие магазины им торгуют , спросите у них может дадут сертификат или вьезные бумаги

GriOlNik
24-7-2020 16:10 GriOlNik
Благодарю Вас за помощь и участие!

GriOlNik
24-7-2020 16:11 GriOlNik
Благодарю Вас за помощь и участие!Форест отказал.
GriOlNik
24-7-2020 16:11 GriOlNik
Благодарю Вас за помощь и участие!
GriOlNik
24-7-2020 16:13 GriOlNik
Благодарю Вас за помощь и участие!Написать отказ на таможне?
Makap13
24-7-2020 20:49 Makap13
Спросите , у камрадов в ножевой барахолке без правил которые помогают с привозом из-за границы.
Может помогут чем-нибудь.
DerRock
24-7-2020 22:00 DerRock
Может, поможет. Хотя вряд ли.


click for enlarge 698 X 960  78.1 Kb

Dr_Watson
25-7-2020 09:14 Dr_Watson
DerRock:
Может, поможет. Хотя вряд ли.

А второй лист? Формальный повод послать - нет второго листа.. .

Dr_Watson
25-7-2020 09:15 Dr_Watson
GriOlNik:
Благодарю Вас за помощь и участие!Форест отказал.

ПИДОРАСЫ!

DerRock
25-7-2020 09:19 DerRock
Dr_Watson:

А второй лист? Формальный повод послать - нет второго листа...

Чем богаты.. .

Hatuey
25-7-2020 10:07 Hatuey
Форест.. . В чем именно отказал, ТС не сообщает, поэтому я пока воздержался бы от столь категоричных оценок. От себя скажу - как коммерсантов их понять можно, "на ламнию не ходи, к нам ходи". А вот как людей.. . да позиционирующих себя как ножеманов...
Сделать скан инф. листка техническая возможность у них есть, во всяком случае не так давно была. Мне это доподлинно известно.
farforist
26-7-2020 10:41 farforist
На резать.ру меня конкретно посылали, типа купи нож - дадим сертификат.
В остальных магазинах более деликатно.
Кольчуга тока откликнулась (не сочтите за рекламу), но без синей печати, только копия.
Мимохожий
26-7-2020 12:37 Мимохожий
Разговаривал с другом, он давно работает в ножевых магазинах. Он сказал, что серты даются не на партию ножей, а они просто сертифицируются в России. Поэтому со стороны таможни - беззаконие (хотя о чем это я в нынешнее время?). Со стороны же Фореста - похоже за коммерцией они забыли про человеческое. Я ничего не успел у них купить, теперь - точно не буду. Еще его совет - попробуйте связаться с Ламнией, там есть русскоговорящие, и они понимают нашу специфику. А вообще складные до 150 мм - все нехолодные. Да еще танто - наверняка угол схождения большой.
Hatuey
26-7-2020 15:26 Hatuey
Ваш друг прав - сертифицируется модель.
farforist
26-7-2020 15:55 farforist
Спорить не буду, не знаю..
Вот сертификат из Кольчуги, который не подошёл на такой же нож, приехавший от производителя. Таможня отправила нож обратно в ЮАР, сославшись что этот серт выдан на партию в 30 ножей..


click for enlarge 1707 X 1280 187.1 Kb

farforist
26-7-2020 16:00 farforist
Сори, ганза фото перевернула)
farforist
26-7-2020 16:07 farforist
Мимохожий:
Поэтому со стороны таможни - беззаконие (хотя о чем это я в нынешнее время?).

Собственно вот ответ, как попадет под настроение конкретного сотрудника, так и будет.
Можно закуситься, конечно, но нервы себе помотать придется..

farforist
27-7-2020 06:29 farforist
Hatuey:
Ваш друг прав - сертифицируется модель.

Вот камрад Ridge из бани пишет, для общего сведения:

"При поставке разовой партии, в сертификате указывается точное количество изделий и нвойс, по которому ввозится данная продукция. Соответственно, при следующей ввозимой партии идентичного оборудования/товара, данный сертификат уже не актуален - нужно оформлять новый сертификат на новое количество поставляемой продукции по новому инвойсу. В общем - вся процедура заново. При оформлении сертификата на контракт - в течении года Вы можете ввозить указанные модели продукции в сертификате в любом количестве без ограничения.
В одном сертификате можно указать только ту продукцию, которая соответствует одному коду ОКП и ТНВЭД."

sertiki.ru

Hatuey
27-7-2020 12:38 Hatuey
Originally posted by farforist:

Вот камрад Ridge из бани пишет, для общего сведения


Покопался. Узнал много нового. Слухи о нетрадиционной ориентации Forest-home сильно преувеличены. И, кстати, таможня формально правА.
Verekinthos
27-7-2020 12:42 Verekinthos
Originally posted by farforist:

Соответственно, при следующей ввозимой партии идентичного оборудования/товара, данный сертификат уже не актуален - нужно оформлять новый сертификат на новое количество поставляемой продукции по новому инвойсу.


Не берусь утверждать, но всё это касаемо, КМК, коммерческих партий товара, пусть даже в одном экземпляре, а не предметов для личного пользования. Для личного пользования как раз и годится ранее выданный сертификат, который устанавливает принадлежность предмета к ХО, или не ХО. "Имел честь" лично растамаживать (UPS-брокер отказался) Buck 110 от Cabelasa во Внуково, сертификат только приложил, а заявлений написал там кучу и, в основном, по поводу некоммерческого использования. Потратил на это целый рабочий день - более 6 часов.
Дед Макарыч
4-11-2020 15:43 Дед Макарыч
Так чем всё закончилось-то интересно?

------
"Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной".

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите! Проблемы с таможней.