Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по пересылке ножей из России в Германию. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
С Николай
P.M.
10-10-2007 16:14 С Николай
Возник вопрос и я буду очень благодарен, если кто нибудь сможет мне помочь, ответив на него:

На сколько безопасно переслать нож с России (с Москвы) в Германию? Нож хозбыт, с сертификатом.
В Германии он тоже под "запретные ножи" не попадает. РВС "Хранитель". (Это ведь не бабочка, не фронталка и не тычек, которые в Германии "страшное оружие"... )


Может кто-нибудь уже отправлял? Есть ли риск, что нож не дойдет? Точнее на сколько он высок. Могут ли возникнуть проблемы на таможне? Я вот боюсь, как бы он по дороге "не потерялся".

Если кто-то уже отправлял, не подскажите, как лучше всего отправлять? Просто в посылке?

Огромное спасибо за помощь.

asi
P.M.
10-10-2007 16:24 asi
ГАРАНТ ПОСТОМ. вызываете курьера на дом и он принимает посылку. стоит около 50 евро одна посылочка. дорого, зато более-менее надежно.

сам уже одну точно получал, и еще одну жду.

С Николай
P.M.
10-10-2007 16:28 С Николай
Originally posted by asi:
ГАРАНТ ПОСТОМ. вызываете курьера на дом и он принимает посылку. стоит около 50 евро одна посылочка. дорого, зато более-менее надежно.

сам уже одну точно получал, и еще одну жду.

Мда, дороговато- чуть больше половины цены ножа.. .

Спасибо большое.

Medwed
P.M.
10-10-2007 16:31 Medwed
Николай,а почему именно РВС хранитель?У нас намного легче приобрести Кизляр иАиР.Если заинтересует,могу дать ссылки на местные ресурсы.С уважением,Игорь.
[B][/B]

yunker
P.M.
10-10-2007 16:33 yunker
я тоже пытался это выяснить, вот тема:
проблемы пересылки ножей из России...

yunker
P.M.
10-10-2007 16:34 yunker
Originally posted by Medwed:
Николай,а почему именно РВС хранитель?У нас намного легче приобрести Кизляр иАиР.Если заинтересует,могу дать ссылки на местные ресурсы.С уважением,Игорь.

было бы очень интересно, посмотреть на местные ресурсы.. .

asi
P.M.
10-10-2007 16:39 asi
и особенно на их цены
yunker
P.M.
10-10-2007 16:42 yunker
а реально, именно исходя из собственного опыта, ценная бандероль из Москвы до Германии доходит в течении недели и стоит 140 руб. причем доставляют прямо домой, никаких Таможень.

есть вариант с EMS почтой, стоимсть примерно 1500 руб. доставка 10 дней и забирать с немецкой таможни. правила для Баварии, за другие земли не знаю: подарок до 40 Евро налогом не облагаеться и покупка нового ножа до 20 Евро. все, что дороже 20 (или 40) облагаеться таможенной пошлиной.

надеюсь свою коллекцию русских ножей в доказательство сказанного показывать ненадо..

С Николай
P.M.
10-10-2007 16:48 С Николай
Originally posted by Medwed:
Николай,а почему именно РВС хранитель?У нас намного легче приобрести Кизляр иАиР.Если заинтересует,могу дать ссылки на местные ресурсы.С уважением,Игорь.


Почесывая затылок:

Почему? Ну как вам сказать? Просто захотелось очень. Влюбилссо в этот нож, правда по картинки. Загорелся, вообщем. К тому же РВС это реинкарнация "Южного Креста", а я своей финке нарадоваться не могу:

click for enlarge 1713 X 1191 239.8 Kb picture

К тому же вариаций на тему "скин ду" у меня пока нет...

Про Кизляр иАиР знаю. Они у в Штуттгарте в оружейном продаются, правда не много их там. Ну и на официальном сайте Böker их видел.

А за ресурсы буду благодарен, может я их еще не знаю и может там чего интересного есть.

С Николай
P.M.
10-10-2007 16:53 С Николай
Originally posted by yunker:
я тоже пытался это выяснить, вот тема:
проблемы пересылки ножей из России...

Оживляясь:

О, спасибо за ссылку. Почитаем...

asi
P.M.
10-10-2007 16:53 asi
Originally posted by yunker:
а реально, именно исходя из собственного опыта, ценная бандероль из Москвы до Германии доходит в течении недели и стоит 140 руб. причем доставляют прямо домой, никаких Таможень.

есть вариант с EMS почтой, стоимсть примерно 1500 руб. доставка 10 дней и забирать с немецкой таможни. правила для Баварии, за другие земли не знаю: подарок до 40 Евро налогом не облагаеться и покупка нового ножа до 20 Евро. все, что дороже 20 (или 40) облагаеться таможенной пошлиной.

надеюсь свою коллекцию русских ножей в доказательство сказанного показывать ненадо..

отнимутъ.. . ох отнимутъ.. . пойду писать заяву в таможню нашу.. .

Medwed
P.M.
10-10-2007 16:56 Medwed
Ну про цены разговор отдельный.Просто нужно решить что ты хочеш.А так пожалуйста буду рад помоч.WWW.wolfster.de,www.ninjutsu-akademie-hn.de,www.boker.de,www.kotte-zeller.de,ну и конечно www.egun.de.На вольфстере Кизляр,на Бёкера есть АиР.Ну а на егуне бывает всё,нужно тол ько поймать.С уважением к сопалатникам,Игорь.
yunker
P.M.
10-10-2007 16:56 yunker
Originally posted by asi:

отнимутъ.. . ох отнимутъ.. . пойду писать заяву в таможню нашу.. .

раньше на тебя можно было Модератору пожаловаться, а теперь, у кого защиты искать.. .

С Николай
P.M.
10-10-2007 16:58 С Николай
Originally posted by yunker:
а реально, именно исходя из собственного опыта, ценная бандероль из Москвы до Германии доходит в течении недели и стоит 140 руб. причем доставляют прямо домой, никаких Таможень.

есть вариант с EMS почтой, стоимсть примерно 1500 руб. доставка 10 дней и забирать с немецкой таможни. правила для Баварии, за другие земли не знаю: подарок до 40 Евро налогом не облагаеться и покупка нового ножа до 20 Евро. все, что дороже 20 (или 40) облагаеться таможенной пошлиной.

надеюсь свою коллекцию русских ножей в доказательство сказанного показывать ненадо..

Рассеяно:

Я вот чего понять не могу. Если нож отправляется как подарок, то откуда на таможне будут знать его цену? То есть, если нож отправляется не через онлайншоп, а моим знакомым, то тоже может так получится, что придется платить пошлину?

Спасибо большое. А вот на коллекцию было б любопытно взглянуть.

yunker
P.M.
10-10-2007 16:59 yunker
а наши ряды, любителей русских ножей в Германии, растут и крепнут!!!
Николай, правильный выбор! а Бусями пусть другие пользуються.
С Николай
P.M.
10-10-2007 17:01 С Николай
Originally posted by asi:

отнимутъ.. . ох отнимутъ.. . пойду писать заяву в таможню нашу.. .


Нервничая:

Тьфу, тьфу, тьфу, не накаркайте!

asi
P.M.
10-10-2007 17:01 asi
просто попросите знакомого в инвойсе (зеленая бумашка) поставить галочку рядом с графой "подарок" и написать стоимость 50 баксов, например.

а на его коллекцию металлолома я бы не стал смотреть

зы. Юнкер, а ты жалуйся на меня самому главному фюреру !

asi
P.M.
10-10-2007 17:02 asi
Originally posted by yunker:
а наши ряды, любителей русских ножей в Германии, растут и крепнут!!!
Николай, правильный выбор! а Бусями пусть другие пользуються.

правильно, нечего себе конкурентов на бусь плодить

asi
P.M.
10-10-2007 17:03 asi
Originally posted by С Николай:


Нервничая:

Тьфу, тьфу, тьфу, не накаркайте!

это я не Вам. это я любителю настоящих русских ножей с пилой на обухе

С Николай
P.M.
10-10-2007 17:03 С Николай
Originally posted by asi:
просто попросите знакомого в инвойсе (зеленая бумашка) поставить галочку рядом с графой "подарок" и написать стоимость 50 баксов, например.

а на его коллекцию металлолома я бы не стал смотреть

зы. Юнкер, а ты жалуйся на меня самому главному фюреру !


Старательно записывая:

Ага, надо так и сделать! Мерси!

С Николай
P.M.
10-10-2007 17:05 С Николай
Originally posted by yunker:
а наши ряды, любителей русских ножей в Германии, растут и крепнут!!!
Николай, правильный выбор! а Бусями пусть другие пользуються.


Хихикнув:

Ну у меня пока только один русский нож. Надеюсь скоро их будет два. А так вот, скромные пожитки:

click for enlarge 1536 X 1554 547.0 Kb picture

Плюс Опинелку десяточку углеродистую прикупил недавно.

asi
P.M.
10-10-2007 17:09 asi
граната то зачем?
С Николай
P.M.
10-10-2007 17:09 С Николай
Originally posted by asi:

это я не Вам. это я любителю настоящих русских ножей с пилой на обухе

Махнув рукой:

Ааа.

С Николай
P.M.
10-10-2007 17:11 С Николай
Originally posted by asi:
граната то зачем?

Скромно потупившись:

Да так, украшение стола.

yunker
P.M.
10-10-2007 17:11 yunker
Originally posted by asi:
.. .

а на его коллекцию металлолома я бы не стал смотреть

зы. Юнкер, а ты жалуйся на меня самому главному фюреру !

обиженно выключаю компутер, управы на тебя нету, законными средствами с тобой бароться бесполезно.. .

С Николай
P.M.
10-10-2007 17:14 С Николай
Originally posted by Medwed:
Ну про цены разговор отдельный.Просто нужно решить что ты хочеш.А так пожалуйста буду рад помоч.WWW.wolfster.de,www.ninjutsu-akademie-hn.de,www.boker.de,www.kotte-zeller.de,ну и конечно www.egun.de.На вольфстере Кизляр,на Бёкера есть АиР.Ну а на егуне бывает всё,нужно тол ько поймать.С уважением к сопалатникам,Игорь.

Спохватившись:

ОФФТОПом, а я так понимаю, вы из Фрайбурга? Частенько там бываю в последнее время, как камрад один туда жить переехал.

asi
P.M.
10-10-2007 19:02 asi
фрайбург, конечно совсем далеко от баварских холмофф
asi
P.M.
10-10-2007 19:03 asi
Originally posted by yunker:

обиженно выключаю компутер, управы на тебя нету, законными средствами с тобой бароться бесполезно.. .

ну так борись незаконными
только чур колеса не дырявить

С Николай
P.M.
10-10-2007 19:08 С Николай
Originally posted by asi:
фрайбург, конечно совсем далеко от баварских холмофф

Добродушно:

От меня где-то 270км, плюс/минус.

asi
P.M.
10-10-2007 19:11 asi
это как от нас до Праги где Румоко проживает
Medwed
P.M.
10-10-2007 19:15 Medwed
Ну всётаки 270км.в Германии это не 270в России.На верное измерительная система другая.И где камрад проживает?А то может где и видел.
Glal
P.M.
10-10-2007 19:16 Glal
вам уже пора найфовку в Германии устраивать, Саша.. . "Кворум" - налицо!
С Николай
P.M.
10-10-2007 19:19 С Николай
Originally posted by Medwed:
Ну всётаки 270км.в Германии это не 270в России.На верное измерительная система другая.И где камрад проживает?А то может где и видел.

Хмыкнув:

Ну дык. (Хотя раз из-за штау семь с половиной часов добирались). Камрад в центре проживает, недалеко от вокзала. Но это вряд ли. Он там совсем недавно.

asi
P.M.
10-10-2007 19:20 asi
я бы предложил устраивать его в Праге! потому как сесть на голову Володе - это лучший способ встречи
С Николай
P.M.
10-10-2007 19:23 С Николай
Originally posted by Glal:
вам уже пора найфовку в Германии устраивать, Саша.. . "Кворум" - налицо!

Согласно кивает:

А ведь неплохо бы было.. .

С Николай
P.M.
10-10-2007 19:24 С Николай
Originally posted by asi:
я бы предложил устраивать его в Праге! потому как сесть на голову Володе - это лучший способ встречи

Одобрительно:

Говорят, Прага- красивый город, а я там еще не был. Непорядок!

asi
P.M.
10-10-2007 19:26 asi
если устраивать в германии то, тогда не дальше внутренего кольца моего города я ленивый и у меня работы много

и вобще магическая сила ИНФИ действует только в байройте

С Николай
P.M.
10-10-2007 19:28 С Николай
Originally posted by asi:
если устраивать в германии то, тогда не дальше внутренего кольца моего города я ленивый и у меня работы много

и вобще магическая сила ИНФИ действует только в байройте

С нотками лени и дуализма:

Ну уж нет! Давайте лучше в Штуттгарте!

Кстати, а как же Прага?

asi
P.M.
10-10-2007 19:34 asi
В праге иногда как попрет ее на чудеса - еле остановишь

а Штутгарт - только при условии что будем дырявть ножами капоты мерседесофф. (желательно новых)

С Николай
P.M.
10-10-2007 19:44 С Николай
Originally posted by asi:
В праге иногда как попрет ее на чудеса - еле остановишь

а Штутгарт - только при условии что будем дырявть ножами капоты мерседесофф. (желательно новых)

Ухмыляясь:

Да хоть новых Майбахофф, главное только не моими ножами.
И чур я ни причем, если полиция поймает.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по пересылке ножей из России в Германию. ( 1 )