Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Пареньский нож. Быль? ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Складные автоматические ножи для охоты российского производства из ЗлатоустаCustom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZTКузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.
Автор Тема:   Пареньский нож. Быль?
  версия для печати
Леонид-22
18-9-2007 13:25 Леонид-22        первое сообщение в теме:

Долго общался с Владимиром Сушко, камчатским энтузиастом пареньского ножа. Результаты общения оформил вот таким образом http://www.arhangelskie.com/stat_9.html
Есть дополнения?

ruazan 1972
8-12-2016 01:10 ruazan 1972    

Простой,но со вкусом)
Даг
8-12-2016 10:34 Даг    

quote:
Originally posted by ruazan 1972:

Простой,но со вкусом)

А что, пареньский нож должен быть не простой ? Музейные изделия "аля пареньский" с наворотами меня не торкают.
Я люблю именно простые ножи.

Сталь мягкая- когда я лупил молотком по обуху чтобы проверить как он канистру пластиковую толстенную разрежет-на обухе большие вмятины остались.
Завалил овалом слегка обух и нормал
Мне нравится, что сталь пластичная. Но она подводится легко зато.
Конечно были огрехи монтажа- залил в кольцо сверху эпоксы- были щели между клином и рукоятью.
НОЖ! Нравится!

edit log

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема