Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож со скобой на пояс и... штопором ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
evader
P.M.
17-9-2007 04:38 evader
Всем привет!
Захотел себе ножик, только обязательно чтобы со штопором и скобой на пояс =).
Много магазинов обошёл, везде один ответ - не бывает таких...
Швейцарские (WENGER) не то, хочется чего-нибудь более внушительного

На вас последняя надежда, что посоветуете?

Qwest
P.M.
17-9-2007 08:50 Qwest
Хорошим ножом и без штопора можно бутылку открыть. Втыкаете по под углом в пробку и как рычагом действуете По теме - нет таких.
benya
P.M.
17-9-2007 08:59 benya
Fet
P.M.
17-9-2007 09:33 Fet
Забыли самое крутое - Птеродактиля от НОКСа. knife.ru Внушительно, аж закачаться можно, наверняка это нож какого-то сверхсекретного спецназа, просто эту тайну КГБ скрывает, а так бы весь мир узнал. В магазинах найти сложно, но могу при личной встрече и большой взятке шепнуть адресок одного прапорщика, у него вроде оставалась парочка. Только - Тс-с-с.. .
Qwest
P.M.
17-9-2007 09:44 Qwest
ТО Фет: Вам не стыдно? )
Fet
P.M.
17-9-2007 09:49 Fet
Черт, я и забыл - этож Гостайна! Все - я в бега.
Qwest
P.M.
17-9-2007 10:03 Qwest
Чую, сейчас автор укрепится во мнении, что пятая палата - сборище неадекватных людей Но пусть сначала скажет, зачем ему на поясе нож со штопором
Fet
P.M.
17-9-2007 10:15 Fet
Да, возможно.

Забыл сказать, что посоветовал бы я именно Викс или Венгер. Клипсы у них нет, зато чехлы есть удобные, сами ножики аккуратные и, хоть сталь простенькая, режут за счет правильной геометрии они неплохо. И штопор у них самый грамотный.

optik
P.M.
17-9-2007 10:25 optik
Но пусть сначала скажет, зачем ему на поясе нож со штопором

Элементарно! Товарищь - тонкий ценитель сухих вин. Штопор обеспечивает доступ к содежимому, нож - нарезку закуси (сырок хранцузский, например)
А штопор от Ворсмы - не внушает, вот Leatherman Juice - другое дело
Qwest
P.M.
17-9-2007 10:25 Qwest
Да слов нет, но не подходит под условия задаи - сказано же, что швейцарские ножи - не то
sigur
P.M.
17-9-2007 10:25 sigur
новый венгер рейнджер - клинок 121 мм. без клипсы, но вполне солидный нож
Qwest
P.M.
17-9-2007 10:27 Qwest
To optik: А пить надо быстро, иначе они сбегут - поэтому нож должен быть на теле?
Fet
P.M.
17-9-2007 10:28 Fet
А разве это длина клинка - 121? Мне казалось, клинок там около 10, а 121, возможно, длина рукояти.
gmung
P.M.
17-9-2007 10:31 gmung
может стоит взят винный набор Tool Logic? Неплохая вещица, не на пояс так в карман. http://www.toollogic.ru/wine_tools.php
click for enlarge 478 X 376  54.9 Kb picture
Qwest
P.M.
17-9-2007 10:37 Qwest
А вдруг все же нож нужен? Вообще, где автор? я понимаю, что его наличие необязательно, но как-то уже странно обсуждение звучит.
Fet
P.M.
17-9-2007 10:46 Fet
Ну, и кто первый скажет, что это провокационный пеар СамиЗнаетеКого?
sigur
P.M.
17-9-2007 11:11 sigur
Originally posted by Fet:
А разве это длина клинка - 121? Мне казалось, клинок там около 10, а 121, возможно, длина рукояти.

нет, это длина клинка , сам удивился

Originally posted by Fet:
Ну, и кто первый скажет, что это провокационный пеар СамиЗнаетеКого?

:-) уже все сказано :-)

GAU-8A
P.M.
17-9-2007 11:37 GAU-8A
ИМХО, человек может быть просто не в курсе.
Qwest
P.M.
17-9-2007 11:38 Qwest
Originally posted by GAU-8A:
ИМХО, человек может быть просто не в курсе.

Судя по вопросу, он и есть не в курсе а мы дурью маемся.. . причем практически все

littorio
P.M.
17-9-2007 13:39 littorio
Originally posted by Qwest:

Судя по вопросу, он и есть не в курсе а мы дурью маемся.. . причем практически все

Автору темы.. . швейцарские ножи Victorinox или Wenger. Идёте в магазин (а эти ножики можно найти в любом самом провинциальном городке) и выбираете подходящий для своих задач

Qwest
P.M.
17-9-2007 13:50 Qwest
To littorio: Дак не хочет же он швейцарский нож! В общем, пущай обьясняет народу, зачем клипиту штопор, иначе мы сами придумаем!
littorio
P.M.
17-9-2007 14:05 littorio
Originally posted by Qwest:
To littorio: Дак не хочет же он швейцарский нож! В общем, пущай обьясняет народу, зачем клипиту штопор, иначе мы сами придумаем!

Блин, не прочёл полностью.. . уже рефлекторные ответы на такие вопросы выработались.. .

Автору темы - прошу прощения за невнимательность

P.S. А действительно, зачем на клиппите штопор?

crossf
P.M.
17-9-2007 14:38 crossf
Есть со штопором и карабином - Buck Summit
Есть выкидухи Mikov со штопором

С клипсой что-то не припомню
нахал
P.M.
17-9-2007 17:32 нахал
У меня новый Рейнджер висит на клипсе. Именно висит, клипса на поясе а нож опущен в правый карман. Клипса стандартная, Викторинокс. ИМХО - гораздо удобнее таскать чем на клипсе на кармане. Примерно настолько удобнее финский мягкий подвес жесткого европейского.
Морган
P.M.
17-9-2007 18:39 Морган
Советского производства их было предостаточно, и сейчас можно найти, в комиссионках и по людЯм.
click for enlarge 600 X 639 162.4 Kb picture
алматинец
P.M.
17-9-2007 19:07 алматинец
Уважаемый Морган, а где на этом советском складне клипса? Только подвесная скоба. Если "убалтывать" чела на такой нож, то не лучше ли остановиться на славных, проверенных "швейцарцах"?
Relax
P.M.
17-9-2007 19:26 Relax
Originally posted by алматинец:
Уважаемый Морган, а где на этом советском складне клипса? Только подвесная скоба. Если "убалтывать" чела на такой нож, то не лучше ли остановиться на славных, проверенных "швейцарцах"?

это не патриотично, к тому же клипсу можно выбрать самому, а не пользовать то что штатно установлено
ЗЫ ща в юмор нах снесут
ЗЫЫ по теме: только друг И.А. может удолетворить запрос участника evader. А если участник evader послушает мнение местного населения, то одумается и купит викс в чехле

yogros
P.M.
17-9-2007 19:27 yogros
А Миков обоюдоострый что-ли?
Relax
P.M.
17-9-2007 19:29 Relax
Originally posted by yogros:
А Миков обоюдоострый что-ли?

ога, и штопор не закрываеццо
на самом деле, там типа фальш лезвия что-то

YuraS
P.M.
18-9-2007 01:13 YuraS
Есть миковы с клипсой, тоько она у них крохотная.
Хотя я таскаю викторинокс в горизонтальном чехле (урезанный от мобильника, магнитную кнопку переставил и подшил срез) - места занимает чуть, в бедро не упирается.
Qwest
P.M.
18-9-2007 04:52 Qwest
А вы не замечаете, что автора до сих пор нет?
matigo
P.M.
18-9-2007 09:00 matigo
Originally posted by benya:
saro-vorsma.ru

Ребята! Пацаны! Я ох... л! В смысле, охнул! Прочитал по привычке о производителе: http://www.saro-vorsma.ru/about.shtml и там такое... !!! Наш СамЗнаКто рядом не стоит.
Рекомендую немного оффа, для настроя!
И чего все изделия саро ругают!

Qwest
P.M.
18-9-2007 09:23 Qwest
To matigo: да уж.. . в ауте
matigo
P.M.
18-9-2007 09:58 matigo
Для АСИ:
Передайте Бусям, пусть вешаются!!! Против ИНФИ есть ответ САРО - СНТ62-убийца ИНФИ!!!!
Дождались!!!!
Va-78
P.M.
18-9-2007 10:08 Va-78
Ворсма родина аогами.
matigo
P.M.
18-9-2007 10:09 matigo
Ай-ай-ай! Буси, простите! САРО обломило!
как прочёл эту ахинею на их сайте, послал запрос:
"Доброе время суток!
Подскажите состав стали СНТ-62?
Что за таинственные обозначения в каталоге вашей продукции после
названия изделия?
Какие модели Вы выпускаете или есть в реализации из СНТ-62?
Продаете ли вы в розницу с пересылкой?"
С уважением, Игорь."
ответили очень быстро:
"Здравствуйте!
Ножи из СНТ-62 не выпускаются.
Нд - нержавейка с деревянной рукоятью, б - береста, к -кожа, в - веревка, у
- углерод и т.д.
В розницу можем отпустить. Бланк заказа на сайте www.saro-vorsma.ru
Удачи!"

Какая тут удача-так хотелось ножик из СНТ-62, порубить в капусту инфи-и облом! Я плакаю в истерике.

Va-78
P.M.
18-9-2007 10:12 Va-78
Видно залежи болотной руды наконец закончились.
gmung
P.M.
18-9-2007 10:30 gmung
Да, сайт стремненький. Особенно убила нумерация страниц с нуля. Чувствуются веяния СамизнаетекОГО, либо на него навеяло отсюда. Короче пора им объединяться (как пролетариям) и назвать себя САРОНОКС.
Черновран
P.M.
18-9-2007 11:16 Черновран
Саро, саро, голубая сталь, боевые пловцы, даже и не смешно уже. Давайте лучше обсудим полезность шпенька на бутылооткрывашке у вышепорекомендованного Бака knifeworks.com Ведь действительно, полезный прибамбас. Я хоть пива не пью, но помню : бутылка в одной руке - открывашка - в другой, однорукость тут как нельзя кстати, а раньше не видел такого ни разу. Только в данном случае, бутыль надо держать строго в правой руке, ибо шпенёк под левую.
Relax
P.M.
18-9-2007 12:08 Relax
Originally posted by Черновран:
Саро, саро, голубая сталь, боевые пловцы, даже и не смешно уже. Давайте лучше обсудим полезность шпенька на бутылооткрывашке у вышепорекомендованного Бака knifeworks.com Ведь действительно, полезный прибамбас. Я хоть пива не пью, но помню бутылка в одной руке - открывашка - в другой, однорукость тут как нельзя кстати, а раньше не видел такого ни разу. Только в данном случае, бутыль надо держать строго в правой руке, ибо шпенёк под левую.

уже не актуально, большинство производителей сейчас делают отвинчивающиеся пивные пробки, а те пробки для которых нужны открывашки можно откупорить и зажигалкой и обухом обычного складня и ключ0м массивным и лавкой и пряжкой.. . в общем много чем
так что шпенек на открывашке скорее фича нежели какая-то полезная вещь. имхо.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
нож со скобой на пояс и... штопором ( 1 )