Guns.ru Talks
Холодное оружие
какие youtube-обзорощики ножей заслуживают вни ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
m1k3
21-3-2019 08:11 m1k3
(русскоязычные)
искал подобную тему но не нашёл. смотрю Киясова, хоть часто с ним и несогласен, да и раздражает он порой
Andrew L2
21-3-2019 08:25 Andrew L2
Никакие.
Бэдкомедиан иногда смотрю.
Sinistral
21-3-2019 09:03 Sinistral
смотря для чего. чтоб повертели ножик перед камерой-таких дохера, кого хош, того и смотри. я снимаю иногда но у меня конкретно обзоров мало, иногда бывает мнение или тесты, а щас в основном канаты режем стали тестируем. Киясов делет красивую картинку но несет такуууую пургу, особенно в последнее время, что я его вообще перестал смотреть. у него даже канатные тесты в стиле а мне вот этот ножичек нравится, а вот это не нравится. ни весов тебе. нифига. просто больше понравилось или надоело резать.тактикал плюс нормально. и с владика пацаны, Yeti вроде
хо ши мин 69
21-3-2019 09:40 хо ши мин 69
Здесь не только ножи,но интересно мне:
youtube.com
Этот один из любимых:
youtube.com
Регулярно смотрю,хотя очень не со всем согласен:
youtube.com
Канал Даниила:
youtube.com
А Бэдкомедианта смотрю с самого начала.Супер-но не про ножи!
TopperHarley
21-3-2019 10:18 TopperHarley
Originally posted by Andrew L2:

Никакие.


Ибо ваистену!(с))
SergSpb81
21-3-2019 10:50 SergSpb81
Originally posted by хо ши мин 69:

Регулярно смотрю,хотя очень не со всем согласен:
https://www.youtube.com/channe... UIvPU3ng/videos


Не стоит. Архадыр снимает очень длинные и занудные видео.
Ну и изливание собственных мыслей под нарезку продуктов назвать ножевым видео язык не поворячивается
Clegg
21-3-2019 14:13 Clegg
фтопку обзорщиков
aloxide
21-3-2019 14:38 aloxide
У Вининулла можно пересмотреть плейлисты: "EDC-рез картона/дерева". Довольно динамичные и короткие ролики по 5 минут, без "воды".
vigourik
21-3-2019 15:29 vigourik
На английском какие хошь, занудные, веселые, умные, тупые... . Всего то надо выучить их язык, который учится за 2 недели.. . Причем, сам трындежь на любом языке бывает полезным очень редко, гораздо больше информации несет детальная макросъемка частей ножа, а в случае складников - разбор.
хо ши мин 69
21-3-2019 15:54 хо ши мин 69
SergSpb81:

Не стоит. Архадыр снимает очень длинные и занудные видео.
Ну и изливание собственных мыслей под нарезку продуктов назвать ножевым видео язык не поворячивается

Это для меня не минус,а плюс.Ставлю фоном и занимаюсь своими делами.. )
Да и интересны в основном только обзоры.
После них становится понятно,стоит на этот нож дальнейшее своё внимание обращать,или нет.

chiseliov
21-3-2019 16:36 chiseliov
Из русскоязычного сегмента , единственный кто выдает высокое качества видео , звука и монтажа - Киясов . Что касается его позиции и суждений , тут либо согласен либо нет , впрочем как и везде .

Из англоязычных сейчаc интересно смотреть только BladeHQ , раньше был Nutnfancy , но он скатился за последние лет 5 .
Еще для любителей классики интересный канал - Stefan Schmalhaus .

imjohnsmith
21-3-2019 16:53 imjohnsmith
Насмотрятся обзорщиков, а потом .. . фейки начинают покупать, так как денег на оригиналы нет...

вот раньше был хороший канал: youtube.com

30 секунд на видео.
сейчас испортился. на две минуты растягивает

FIXXXL
21-3-2019 16:55 FIXXXL
m1k3:
(русскоязычные)
искал подобную тему но не нашёл. смотрю Киясова, хоть часто с ним и несогласен, да и раздражает он порой

А цель то какая?
Мнение - у каждого своё. Любой "обзор" - личное (или оплаченное) мнение обзорщика. В большинстве своем безграмотного.
Картинки, макро, "потроха" глянуть - тут и без языка понятно.
Colonel-Sev
21-3-2019 17:47 Colonel-Sev
Originally posted by vigourik:

детальная макросъемка частей ножа, а в случае складников - разбор.


Ага и сравнение с другими ножами в кадре, для понимания габаритов. Все остальное чисто мнение обзорщика.
хо ши мин 69
21-3-2019 18:05 хо ши мин 69
Вот этот канал посматриваю ещё:
youtube.com
хо ши мин 69
21-3-2019 18:10 хо ши мин 69
Colonel-Sev:

Ага и сравнение с другими ножами в кадре, для понимания габаритов. Все остальное чисто мнение обзорщика.

Ну мнение обзорщика мне неинтересно.Интересно посмотреть нож под разными углами,не на картинке.
Интересны технические решения,разборка ножа,особенности конструкции.Интересны тесты и выводы автора по работе девайсом.
Но всего лишь интересны..
Выводы для себя я делаю сам на основе полученной информации.Не суть,каков её источник.
Больше информации из разных-точнее выводы.

aloxide
21-3-2019 18:59 aloxide
И конечно тема на ганзе "Нож в работе, миф и реальность-2" камрада voldemar70.01

Нож в работе, миф и реальность-2.


Hatuey
21-3-2019 19:33 Hatuey
Originally posted by TopperHarley:

Ибо ваистену!(с))



анбоксинги особо бывают интересны, просто загляденье, ну так оно познавательно.. .
astroid
21-3-2019 19:36 astroid
Понимание габаритов и визуальных форм доступно у ЛЮБЫХ обзорщиков, имеющих на руках определенный нож, смотрите любого, у кого ваш нож на руках, звук можно выключить. Выбор на самом деле не так уж и велик.
Rakshas
21-3-2019 19:45 Rakshas
Форумчанин Shipastik неплохие видеообзоры снимает:
youtube.com
Hatuey
21-3-2019 19:48 Hatuey
Ну так если поржать-постебаться, то много чего найти можно. Мне интереснее смотреть, как профи ножами работают, не трюки показывают, а именно работают. Там и поучиться можно бывает.
Colonel-Sev
21-3-2019 22:37 Colonel-Sev
хо ши мин 69
Ну и я разве не о том же?
хо ши мин 69
21-3-2019 22:57 хо ши мин 69
Абсолютно!
Просто расширил чуток..
Yongert
22-3-2019 00:17 Yongert
Никакие
Alex Romanov
22-3-2019 01:34 Alex Romanov
В основном смотрю обзоры непосредственно от самих мастерских на новинки, в том числе касаемо тех-процесса, особенностей заточки и тд.

Периодически пересматриваю Архангельского, Пампуху, Бирюкова, с каждым просмотром нахожу для себя что-то новое и интересное.

Из обзорщиков смотрю Виннинула (но нового он давно ничего не снимает) интересно иногда покопаться в старых его видео и Киясова, собственно все видео были мне интересны.

Кучерука, так как мне и ножам интереснее мясо, а не канаты и войлок.

По настроению Йети, Архадура и Акимова, но в последнее время воды много льют на мельницу.

Ну а если поднять настроение и посмеяться то Масленникова и Шатуна, уникальные персонажи)))

SWP
22-3-2019 11:09 SWP
Бушкрафт по голландски youtube.com
Alex Romanov
23-3-2019 20:48 Alex Romanov
Совсем забыл, Серегу Жирова смотрю и другим рекомендую)
basp07
23-3-2019 21:24 basp07
Originally posted by Alex Romanov:

Ну а если поднять настроение и посмеяться то Масленникова и Шатуна, уникальные персонажи)))



И что прикольного у шатуна? И что Жиров, в отличии от него, интересного, кроме пиара Кизляра, выдал?
Alex Romanov
23-3-2019 21:34 Alex Romanov
basp07:

И что прикольного у шатуна? И что Жиров, в отличии от него, интересного, кроме пиара Кизляра, выдал?

Каждый сам что-то для себя находит, Шатуна полоскать или хвалить не готов, отношусь к нему нейтрально, а что касается Сергея, обычно у него ножи точу, а в его видео черпаю интересующую меня информацию о заточке тех или иных сталей, так как мне это интересно.
Кизляр мне не интересен, я видимо эти его видео пропустил.

basp07
23-3-2019 21:45 basp07
Я на шатуна не подписан, но просматриваю его ролики, когда кто-то что-то от него вбрасывает и недоумевает- скорее всего, он режет острыми ножами до определенного затупления, сколов, в отличие от тех, кто его не понимает. Нахожу его подход к ножам вполне адкватным к житейским нуждам, без заморочек. Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам. Фолдерами не интересуюсь, но те кто их ранее тестил, вполне честные отзывы выдавали, по моему мнению.
Alex Romanov
23-3-2019 21:57 Alex Romanov
basp07:
Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам.

Это опечатка или кого вы имели ввиду?

basp07
23-3-2019 22:14 basp07
Originally posted by Alex Romanov:

По настроению Йети, Архадура и Акимова, но в последнее время воды много льют на мельницу.


Акимова. Никак не могу запомнить его инициалы. Старый ник его был на иностранном в Ютуб. Если Вы про его последние ролики, где он работает с молодежью, то- это бизнес, так как просто продвигая свои ножи на масло не заработаешь.
Alex Romanov
23-3-2019 22:42 Alex Romanov
basp07:

Акимова. Никак не могу запомнить его инициалы. Старый ник его был на иностранном в Ютуб. Если Вы про его последние ролики, где он работает с молодежью, то- это бизнес, так как просто продвигая свои ножи на масло не заработаешь.

Ясно, MrAkimDim
хо ши мин 69
24-3-2019 09:29 хо ши мин 69
basp07:
Я на шатуна не подписан, но просматриваю его ролики, когда кто-то что-то от него вбрасывает и недоумевает- скорее всего, он режет острыми ножами до определенного затупления, сколов, в отличие от тех, кто его не понимает. Нахожу его подход к ножам вполне адкватным к житейским нуждам, без заморочек. Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам. Фолдерами не интересуюсь, но те кто их ранее тестил, вполне честные отзывы выдавали, по моему мнению.

Шатуна забыл указать только потому,что он маст хэв для меня,смотрю с самого начала.
Позитивненько и доступно,на мой взгляд.Как там можно не понять чего-то?)

basp07
24-3-2019 10:56 basp07

Originally posted by хо ши мин 69:

Позитивненько и доступно,на мой взгляд.Как там можно не понять чего-то?)


Не у всех, конечно, позитив к его видению ножа,заточки, но в основном.)
muscovite
24-3-2019 14:16 muscovite
Originally posted by хо ши мин 69:

Этот один из любимых:
https://www.youtube.com/channe... JSUbtSCw/videos


Youtube говорит, что "Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение".
хо ши мин 69
24-3-2019 17:16 хо ши мин 69
muscovite:

Youtube говорит, что "Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение".

Просто охренеть.. Действительно.
Ещё в пятницу всё нормально было.. Очень жаль!(

zirecool
24-3-2019 18:44 zirecool
Смотрю чаще всего без звука. Картинка дает понимание, а вода, пурга и текст с бумажки которую вместе с ножом магазин дал - не интересно. Ну и любой более менее известный нож можно найти на руках у камрадов с ганзы) еще не бывало на моей памяти чтоб кто то отказал встретиться на пол часа, дать ножик в руках покрутить поклацать.
С кастомами сложнее, но на них и обзоры не снимают всякие блогеры
basp07
24-3-2019 18:57 basp07
Originally posted by хо ши мин 69:

Очень жаль!(


Уважаю, когда в интересных роликах срач и внимательно изучаю все посты- всегда найдется кто-то, кто подкинет полезную инфо.
хо ши мин 69
24-3-2019 19:49 хо ши мин 69
Давно научился тоже не только смотреть,но и читать комменты-в них инфы не меньше иногда бывает..

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
какие youtube-обзорощики ножей заслуживают вни ... ( 1 )