Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи в Барселоне
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Ножи в Барселоне    (просмотров: 1215)
 версия для печати
relikt
posted 6-9-2007 10:23    
Еду тут в отпуск.
Собственно, хочу спросить, что можно вести из Барселоны.
И как со всем этим добром садиться в самолет?
Лёха

Bonifatich
posted 6-9-2007 10:34    
В багаж Леш. А брать то там особо и нечего.
osanos
posted 6-9-2007 11:15    
quote:
Originally posted by Bonifatich:
В багаж Леш. А брать то там особо и нечего.

+1, все обшарил-ни одной навахи-ужос, легче купить изделие НОКС на Арбате.

Fet
posted 6-9-2007 12:13    
Да, сувенирок дохренищща, прямо на Рамбле (это ихний Арбат) есть магазины. Вообще, город то не мелкий, наверняка где-нить захован магазинчик с интересными ножиками.

А тебе наваху хоцца?

T-L7
posted 6-9-2007 12:20    
Цены там негуманные.
НеА
posted 6-9-2007 12:45    
Алексей,а ты в саму Барселону или всё таки рядом.Если в сторону Тарагоны и Салоу,то в ПМ....у меня там корешок ховается 8 лет.
asi
posted 6-9-2007 12:48    
quote:
Originally posted by Fet:
Да, сувенирок дохренищща, прямо на Рамбле (это ихний Арбат) есть магазины. Вообще, город то не мелкий, наверняка где-нить захован магазинчик с интересными ножиками.

А тебе наваху хоцца?

я там видел 3-4 магазина со спайдеркой и бенчем ну и другой мелочью фирменой. но цены - наврено как в Москве или выше. да и модели не новые и не совсем старые вобщем середняк такой безликий.

лучше барселону так посмотреть без беготни за ножиками.

BigMonster
posted 6-9-2007 12:52    
в Тарагоне знаю адресок
relikt
posted 6-9-2007 17:25    
я в ллорет- дель- мар.
asi
posted 6-9-2007 22:09    
в лоррет дель маре ножей нет. я там был только море и море
Valle
posted 6-9-2007 22:16    
Есть место в Бланесе.
And
posted 6-9-2007 22:28    
Да и в Барсе пара мест есть. Была у меня тема - найти не смог.
asi
posted 6-9-2007 23:38    
а вобще лорет де мар мне понравилось - если тупо на пляже лежать или в отеле поглощать полный пансион
Поножовец
posted 8-9-2007 10:43    
Ну при желании в Испании можно что-нибудь интересное найти http://forum.guns.ru/forummessage/5/212388.html

Причем искать их нужно не в оружейных/ножевых магазинах - там самые заурядные спайдерки и бенчи, и не в лавках для туристов - там вычурная сувенирка, а в обыкновенных хозяйственных магазинах подальше от центра города, в коих продаются ножницы, бритвы и прочая подобная хрень.

edit log

Михаил Ж
posted 8-9-2007 14:50    
В Ллорет-де-Мар есть ножевые магазинчики (2) - на улочке параллельной пляжу ~3-я линия. В основном сувенирка - ужоснах . Единственные нормальные навахи, которые мне понравились Exposito (надеюсь не сильно перевираю название). От относительно небольших до достаточно крупных (правда толщина клинка около 2,5 мм). Но у меня уже парочка таких была, а совсем длинномерные навахи тащить через нашу таможню я не рискнул. Так что - ищите и обрящете, как было сказано в одной не самой глупой книге .
relikt
posted 19-9-2007 17:38    
Значится так....
Вот мой покупки из Ллорета.
click for enlarge 1600 X 1200 548.2 Kb picture
Дубинка очень понравилась- ухватистая, удобная и твердая- из дуба.
Взял лайольчика, все же хочется владеть ножем со штопором нестрашного вида.
Наваха- сувенирная, клинок где- то 2 см., но режет вкусно. Люфтов нет, замок- сказка- семищелчковая каракка.
И очень понравилась толедская копия Эмерсоновского керамбита- взял 2... Люфтов нет, в руке сидит- сказка!
Насчет магазинов: около побережья 2 магаза "Толедо Гольд" и тот про который говорили выше- там действительно есть навахи ЭКПОЗИТО, собраны качественно, но есть все равно какое- то чувство "базарности".
Вот и возникает мысль: или брать Вакеро Гранде, или заказать нормальную наваху С.Г. Широгорову.

edit log

Михаил Ж
posted 19-9-2007 18:17    
Рад, что подсказки (наводки) пригодились. А навахи они все в Испании имеют некоторый налет сувенирности. Разве что с клинком сантиметров на 20-25 см - так я их даже в руки не брал чтобы потом не расстраиваться. Либо понравится, но везти проблематично, либо БОЛЬШОЙ сувенир .
Лайоли в Испании (как мне показалось) либо самопальные, либо вообще от дяди Лю. Не может в Испании лайоль стоить 12-15 евро, если во Франции его цена под сотню. Может быть мне не повезло. Клеймо на фото видно плохо, но у меня самого именно такая модель уже лет 7 живет. Дамам очень нравится почему-то .
А с навахой все просто - купить Вакеро Гранде, а потом все равно заказать. Советую пощупать Вояджер 6" - то еще развлечение. В руки взял и не выпустил. Зато при случае разделка любого торта идет на ура. При клинке 15 см почти любой торт меньше длины клинка - следовательно рукоять от крема отмывать не приходится. А уж как дамы на щелчок клинка при открывании-разрезании реагируют...
Stockman
posted 19-9-2007 18:39    
quote:
Вот мой покупки из Ллорета.

Давно приехал? У меня там любимая как раз третью неделю отдыхает. Не привезет ничего, наверняка - побоится сама выбирать

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Ножи в Барселоне
guns.ru home